ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Баланопостит - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Баланопостит Остануться ли последствия...

#1 Пользователь офлайн   Olesya81 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 30 июля 2010 - 17:52

Сижу чешу затылок. Ситуация такова:
Наш 9 месячный кобель самостоятельно развязался на соседской суке - старотипной пекинеске (не кидайте камнями, абсолютно не наша вина, там тёмная история).
Погоревали мы, да не исправить уже... живем дальше... анализы сдали на всякий случай - всё было нормально.
Но через 10 дней появились гнойные выделения из препуция (заметила слипшиеся волосики) совсем чуть-чуть, ветеринар взял анализы и вчера поставили дианоз - баланопостит (может и не правильно написала, но почерк вообще атас...). Прописали промывание перекисью и фуцидин 3 р\д.

Вет пугает, что остануться серьезные последствия, вплоть до утратраты репродуктивной функции. Я пока не решила на счет кастрации. Кобель поздноформирующийся и пока не понятно, каким будет (но в щенках большую перспективу брал). Поэтому кастрация пока в планы не входит. Но и гипотетический простатит нас не радует. На вопросы по профилактическим действиям наш вет-оптимист говорит - НАДЕЙТЕСЬ и давайте витаминки...

Вот собственно и появились вопросы:
1 - как предотвратить последствия Баланопостита?
2- от чего он возник? Могла ли этим наградить его сука?
3- всегда ли он теперь будет переносчиком этого заболевания? или это может пройти бесследно?

Очень переживаю...
0

#2 Пользователь офлайн   Olesya81 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 30 июля 2010 - 19:26

Если не считать моего беспокойства, собака чувствует себя совершенно нормально, ничего не чешеться, не зудится, не болит, температуры нет, аппетит отличный, настроение так же..
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2010 - 22:38

Многое зависит от того, каким возбудителем вызван баланопостит. Если получив результат анализов, вет назначил только промывания дезинфицирующим раствором - может все не так страшно?
Может обследоваться тщательнее, если есть возможность?
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Olesya81 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 30 июля 2010 - 22:54

да, конечно...естественно еще раз обследуемся через неделю. Наш вет говорит, что должно пройти через три дня (гнойные подтекания), но промывание и мазь делать неделю, потом еще раз контрольные анализы.
Я не переживаю - знаю что вылечим. Волнует именно будущее.
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 31 июля 2010 - 01:04

Баланопастит это всего лишь воспаление препуция и головки полового члена. Бывает в жизни большинства кобелей. Я обычно рекомендую владельцам спринцевать, но не расстраиваться. По сути это болезнь "грязной писи". Сами понимаете: кобель ходит по земле, он может возбуждаться, он не подмывается ежедневно в большинстве случаев, препуциальный мешок большой, вот и начинаются всякого рода воспаления. БОЛЬШИНСТВО СЛУЧАЕВ БАЛАНОПАСТИТА у молодых кобелей ПРОХОДЯТ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ. В принципе, незначительные гнойные выделения не повод для паники и серьезного лечения.
Когда все закончится не ранее чем через три дня после лечения сдайте смывы с пениса и мочу на бакпосевы. В смыве из пениса обязательно будет микрофлора, важно, чтобы в лаборатории установили какая. Скорее всего ничего криминального не будет.
В будущем возьмите себе за правило спринцевать кобеля мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в неделю, если он на даче и 1-2 раза в неделю если дома, а также после каждой вязки. И все. Этой профилактики обычно достаточно.

Страшные перспективы у кобеля нормально работающей иммункой практически невероятны




0

#6 Пользователь офлайн   Olesya81 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 31 июля 2010 - 11:27

Спасибо Женечка, что успокоили :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 , а то я уже решила раскатать хозяйку той подсунутой в калитку суки...
Да действительно, я подмываю кобеля только снаружи, а в мешочек не лазила... даже не знала, что нужно :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
А промывать потом так же как и сейчас? Открывать мешочек и поливать пенис перекисью (потом хлоргексидином)? Или как то подругому?
0

#7 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 июля 2010 - 12:24

Ой, перекисью не надо! Только хлоргексидином или мирамистином.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 31 июля 2010 - 16:06

Вот перекись... Врач мужчина? Может он себе попробует....
Просто представьте реакцию мужа если ему там все перекисью обработать... Лучше хлоргексидин или мирамистин.

Промывать потом как сейчас. Только не ежедневно :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 Иначе кроме вредной и полезную микрофлору вымоете




0

#9 Пользователь офлайн   Olesya81 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 31 июля 2010 - 18:08

спасибо девочки!
Сегодня буду хлоргексидином (просто он есть), а завтра куплю миромистин.
зы: яа я даж как то и не задумалась над перекисью... он лежит спокойно и похрапывает пока я там его мою-мажу...ему как будто даже нравится))), но теперь всё - только хлоргексидин и мироместин!
0

#10 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2020 - 17:48

Дорогие мои, пожалуйста подскажите. Мальчику 9 месяцев, поставили диагноз поставили баланопостит. Пропили антибиотики, не помогло. Сейчас ходили к врачу, в члене гной, она промыла его хлоргексидином и взяла анализ на посев. Привезли собачку домой, а он не ходит, скулит и и всё лезет в сторону членика. Муж на меня кричит по телефону, что у него лапы откажут и что это такое! К врачу сейчас снова поехать возможности нет! Подскажите, пожалуйста, это нормально его такое поведение? До этого и настроение, и аппетит всё было хорошо. Очень переживаю!
1

#11 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2020 - 19:00

Подождите, а вы что только внутрь антибиотик пили? Вам разве не сказали, что при бапланопостите нужно обязательно каждый день дома промывать препуций хлоргексидином и затем закладывать туда чуть подогретый левомеколь? Это нужно делать около 10 дней. Конкретно в вашем, остром случае минимум 2 раза в день. Вы это делаете или нет?
3

#12 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2020 - 19:39

 Waleria - Kayzer (24 сентября 2020 - 19:00) писал:

Подождите, а вы что только внутрь антибиотик пили? Вам разве не сказали, что при бапланопостите нужно обязательно каждый день дома промывать препуций хлоргексидином и затем закладывать туда чуть подогретый левомеколь? Это нужно делать около 10 дней. Конкретно в вашем, остром случае минимум 2 раза в день. Вы это делаете или нет?

Мы были сначала у одного врача, теперь попали к другому. Первый врач показал как промывать, НО он просто поливал сверху, не вводя внутрь пениса жидкость (прописал не хлоргексидин, а тантум роза). Мы это всё делали утро и вечером, потом через некоторое время вот опять появилось. Пошли к врачу, а она уже показала, что нужно прям внутрь вводить. Вот такая вот беда с этими врачами. Прошло 2 часа - уже вроде успокоился. Но всё равно лезет лизать. :(
1

#13 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2020 - 19:59

Ну так его же беспокоит, вот он и лезет. Обязательно надо промывать писюн. Берёте 2 шприца по 10мл, иглы снимаете и выбрасываете, наливаете туда хлоргексидин. Оба шприца ставите в стакан с сильно тёплой (но не горячей!!!) водой и пусть 5 минут погреются. Перед тем как делать процедуру обязательно капните из шприца себе на руку, чтоб проверить не горячий ли раствор. Горячим промывать ни в коем случае нельзя!!! Кладёте собаку, приподнимаете крайнюю кожицу препуция (я за шерстку приподнимаю), вставляете в дырочку шприц (без иглы!!!) и под напором заливаете в препуций хлоргексидин. Сразу же зажимаете дырочку на несколько секунд, затем отпускаете и хлоргексидин выльется. Тут же делаете второе промывание из второго шприца, можно чуть подольше подержать, чем в первый раз. Затем берёте маленький шприц, допустим на 2 мл (или какой дома есть, можно на 5мл), выбрасываете иглу, вынимаете поршень из шприца и выдавливаете в шприц мазь левомеколь, около 1 мл или 1,5мл. Ставите в стакан с сильно тёплой (но не горячей!!!) водой и пусть 2 минуты погреется, иначе его трудно будет выдавить из шприца. Отодвигаете чуть поршень и проверяете насколько он согрелся. Если стал текучий как вода, значит можно вводить. Опять проверяете температуру мази на руке, чтоб была тёплая, но не горячая. Вводите так же как хлоргексидин, зажимаете дырочку чтоб не вытек и держите кончик препуция чуть кверху, чтобы мазь протекла вниз и распределилась по всему писюну. И пусть собака после левомеколя полежит кверху пузиком минут хотя бы 5 иначе он весь выльется и толку не будет.

Первые 5 дней делайте такую процедуру 2 раза в день, утром и вечером. Следующие 5 дней наверное можно будет делать 1 раз в день. Но делать это надо обязательно, иначе собака не выздоровеет, так и будет мучиться.
2

#14 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 сентября 2020 - 21:45

ВЫ сами видели, насколько красный член внутри, есть ли язвочки, какая часть члена красная? Кончик или далеко вниз краснота?
Если сильно лижет, я беру не левомеколь , а гиоксизон (антибиотик с гормононом).
ПОсев придет не раньше, чем через 5 дней.
Я своему мальчику ( ему 11 лет и 5 мес.) последние лет 5 промываю для профилактики каждое воскресенье. У него несколько раз был баланопостит, а у предыдущих трех не было вообще, я и болезнь такую не знала.
Мы лечились не меньше недели, а то и больше, в зависимости от состояния.Антибиотик 7 дней, а промывания не меньше 10 по 2 раза в день.

Сообщение отредактировал larsik: 24 сентября 2020 - 23:46

Изображение
2

#15 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2020 - 02:49

Спасибо вас всем за помощь! Оказалось, что его беспокоит не баланопостит, а анальные железы. Я уже написала в соответствующую тему. Спасибо ещё раз за помощь! :-*
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей