ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Подскажите - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите

#21 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 августа 2010 - 18:15

Я читала, что вареная картошка превращается в крахмал, который кишечник собаки плохо принимает, как-то так. А сырая она как морковка идет.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 августа 2010 - 18:21

Просмотр сообщенияkariot (17 августа 2010 - 18:15) писал:

Я читала, что вареная картошка превращается в крахмал, который кишечник собаки плохо принимает, как-то так. А сырая она как морковка идет.

Правильную литературу читаете, Симочка! Хотя сырая картошка, как и все овощи фрукты транзитом проходит по кишечнику собаки.
И уж. конечно же, прием в пищу картошки ни как не сказывается на росте волос.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#23 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 августа 2010 - 19:07

Спасибо за информацию :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 теперь буду знать,что та тетя что-то темнит :connie_twiddle: ,хотя говорит,что и мама и папа пекинесы,но я думаю,что один из родителей, мягко говоря, не совсем пекинес,поэтому такая наследсвенность,но будем ждать,когда весь пух облезет,тогда точно будет видно....
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 августа 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияMashenka (17 августа 2010 - 19:07) писал:

Спасибо за информацию :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 теперь буду знать,что та тетя что-то темнит :connie_twiddle: ,хотя говорит,что и мама и папа пекинесы,но я думаю,что один из родителей, мягко говоря, не совсем пекинес,поэтому такая наследсвенность,но будем ждать,когда весь пух облезет,тогда точно будет видно....

Да, пух-то тут при чем? Будет у Вашего малыша нормальный хвостик. не переживайте. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#25 Пользователь офлайн   oksi511 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2010 - 00:38

У нас тоже в 5 месяцев шерсти мало было и хвостик не шипко пушистым был.А сейчас хвост распушился,грива появляться стала и шерсть по тихоньку наростает.
Изображение

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2010 - 04:42

Подскажите пожалуйста, капли Адвентикс, это очень хорошая штука, или после них все таки могут остаться блохи? Моей Киске 4,5 месяцев, чесалась страшно, смутила нас врач, посветив чем-то синим, сказала, что у нее блох нет, и чешется она от аллергии. Прописала кучу лекарств и сухой дерматозис эукануба корм. А буквально через день я у нее заметила блоху, и заводчица, когда ее увидела, сказала, что покусана блохами. Вообще то на ней был надет ошейник Бифар био, но от него у Кисы на шейке шерстка слезла и раздражение сильное. Короче, покапали ей капельки Адвентикс. Думали все, чесаться больше не будет. Какое там. Чешет теперь задние лапы, ухо иногда, бока (ближе к попе). Причем вгрызается, как будто зубами ловит кого-то. Играет, вдруг вскакивает и начинает чесаться. Адвентикс капали неделю назад. Подскажите, можно ли сейчас ее помыть, или через какое то время покапать еще. Или ошейник какой нибудь особый (для щенков) надеть. Вообще Адвентикс, он очень хороший препарат, или так себе?
0

#27 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 августа 2010 - 09:24

Адвантикс хороший препарат, а вашему щенку возможно нужно почистить параанальные железы, когда они забиты, собаки именно так себя ведут.
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 августа 2010 - 10:56

Адвантикс капли неплохие, но не 100% гарантия уничтожения блох.
Стронгхолд значительно эффективнее.
Но блошиный дерматит- видны характерные расчесы.
Если речь про алергию, то скорее всего неэффективно прогоняли глистов и от этого собака чешется (аскаридный аллерген и ....)
0

#29 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2010 - 19:33

Спасибо за ответы. То есть возможно надо погонять глистов и почистить паранальные железы. Глистов погоняем, возможно уже и пора, хотя все время слежу, вроде ничего нет. А вот паранальные железы как почистить? Вообще по-большому ходит вроде нормально.
0

#30 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 августа 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияPeka (25 августа 2010 - 19:33) писал:

Спасибо за ответы. То есть возможно надо погонять глистов и почистить паранальные железы. Глистов погоняем, возможно уже и пора, хотя все время слежу, вроде ничего нет. А вот паранальные железы как почистить? Вообще по-большому ходит вроде нормально.

Железы может почистить врач- покажет, потом и сами сможете.
Правда в таком юном возрасте это все -таки редко бывает, разве что от углеводистого кормления.

а глистов гнать надо регулярно, то ,что не видите в кале их- не имеет значения вообще- они крепятся присосками к стенкам кишечника, выходить иногда могут- это редкость, а яйца глист выходят тоже не регулярно, потому даже кал сдавать - несколько раз можно не обнаружить.
у щенков, даже если их кормит мама не может просто не быть глистов (если их не гнали, конечно по правилам)
у взрослых число видов глиистов куда больше, чем определяют по анализу кала, поэтому взрослым собам раз в квартал гнать, щенкам- чаще.
оч. советую мильбемакс
0

#31 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2010 - 00:18

Джесси12, большое спасибо. В самое ближайшее время будем гнать глистов. Я и не знала, что от них щенки могут чесаться. Попробуем мильбемакс.
0

#32 Пользователь офлайн   oksi511 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2010 - 01:11

У нас до 10ти месяцев блох вообще не было.До этого от клещей капли Барс брали,они от блох тож действуют.
А потом перестали, клещика нашли,слава богу не успел присосаться,и блошки появились.
Так что сейчас капельки заново начали мазать.Нам это помогает тока
Изображение

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2010 - 01:36

Просмотр сообщенияoksi511 (26 августа 2010 - 01:11) писал:

У нас до 10ти месяцев блох вообще не было.До этого от клещей капли Барс брали,они от блох тож действуют.
А потом перестали, клещика нашли,слава богу не успел присосаться,и блошки появились.
Так что сейчас капельки заново начали мазать.Нам это помогает тока

Да мы тоже сначала думали, что нет. Их увидеть очень сложно. Я вот вспоминаю, как у кошки как-то появились блохи, когда она еще была котенком, вдруг стала сильно чесаться. Я сразу вымыла ее дегтярным мылом + какие-то дешевые капли на холку + ошейник (тоже недорогой). После этого поместили ее на белую простынку и эти самые блохи падали с нее кучами. После этого все время с апреля по ноябрь (меняя один раз) носит ошейники обычные. Блох нет совсем (не чешется). А Кису не знаю как защитить от этих гадов. Уже вроде все перепробовали. Вот сейчас глистов погоняем, может поможет. Жалко, такая масюнечка, шерстка так хорошо расти начала, а из-за этого чесания на боках почти весь подшерсток повыдергивался.
0

#34 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 августа 2010 - 02:18

Цитата

шерстка так хорошо расти начала, а из-за этого чесания на боках почти весь подшерсток повыдергивался.


Это не от чесания- линька - смена щенячки как раз начинается в этом возрасте.

А ошейники лучше не использовать- капли , а лучше спреи от блох и клещей.
Кстати, 4хмесячного прививали ранее? а то глистов прогнать, потом зубы начнут меняться- и привить двукратно не успеете, а тогда и гулять нельзя будет долго - пока зубы поменяются, новая глистогонка и прививка и карантин- зима будет, не до капель ....
0

#35 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2010 - 03:04

Просмотр сообщенияДжесси12 (26 августа 2010 - 02:18) писал:

Это не от чесания- линька - смена щенячки как раз начинается в этом возрасте.

А ошейники лучше не использовать- капли , а лучше спреи от блох и клещей.
Кстати, 4хмесячного прививали ранее? а то глистов прогнать, потом зубы начнут меняться- и привить двукратно не успеете, а тогда и гулять нельзя будет долго - пока зубы поменяются, новая глистогонка и прививка и карантин- зима будет, не до капель ....

Ой, а может быть это действительно линька, мне это в голову не пришло. Если так, то это хорошо, отрастет шерстка. Спасибо. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Насчет прививки: у нас в ветпаспорте стоят две печати о прививках - 15.06 и 22.06. И на следующую прививку стоит дата январь-февраль 2011. (Родилась 10.4.10). Мне кажется, что зубки у нее уже меняются. Во рту (когда удается посмотреть) по-моему лезет какая-то мелочь беленькая, грызет все подряд и кусается (не зло), мы не ругаем, надеемся - пройдет само. Вчера вроде зубик вывалился, после активной игры, рычания и кусания нашла что-то похожее.
0

#36 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 августа 2010 - 10:15

Просмотр сообщенияPeka (26 августа 2010 - 03:04) писал:

Ой, а может быть это действительно линька, мне это в голову не пришло. Если так, то это хорошо, отрастет шерстка. Спасибо. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Насчет прививки: у нас в ветпаспорте стоят две печати о прививках - 15.06 и 22.06. И на следующую прививку стоит дата январь-февраль 2011. (Родилась 10.4.10). Мне кажется, что зубки у нее уже меняются. Во рту (когда удается посмотреть) по-моему лезет какая-то мелочь беленькая, грызет все подряд и кусается (не зло), мы не ругаем, надеемся - пройдет само. Вчера вроде зубик вывалился, после активной игры, рычания и кусания нашла что-то похожее.

Значит, привиты, тогда хорошо.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей