ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чихает и заложен нос. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чихает и заложен нос.

#1 Пользователь офлайн   Nastya1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 июля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 20 июля 2010 - 16:41

Здраствуйте!

У меня щеночек 2 месяца и пять дней.(мальчик).
Вот где то три две недельки дышит ротиком иногда носиком чихает.И хрюкает(в интернете нашла что у плоскомордых пекинесов всегда бывает летом что они хрюкают и плохо дышут это у них от природы).Мы покупали ему капли називин.Ходили к ветеренару тот сделал три укола сказал капать в нос эти капли.Но мы не успакоились и купили ещё Сумаммед форте дорогущее лекарство оно очищает легки и все дыхательные пути.Ну есть улучшение но совсем чууть чуть..Так же дышит и так же чихает.Врачь сказал что держать в тепле.Гулять но исключать контакт с другими собаками.6 утра н проситься на улицу мы погуляем два часика и домой.держала в тепле в одной комнате брала на улицу утром и вечером и так в одной комнате.Т.к в других комнатах холодно(кондиционер работает).Прочла что они плохо дышут что нужен им холод.Выпустила его и вот как пол дня бегает радуеться дышит свежим воздухом дома.Но всеравно чихает.Посоветуйте что делать?Врачь у нас тут не проффесионал даже породу не смог сказать и причину почему он чихает и почему сопли льються.Малыш бегает прыгает кушает очень хорошо.Мы так расстраивались что он хрюкает думали умерт бедный а оказываеться что просто у них это по породе).Зря лекарство давали.Больше не будет т.к сердце посадим.
В тепле он задыхаеться ложиться на пол а я тряпки подстеливаю чтоб холодно небыло а он всеравно скулит отпустите к холоду.Что делать помогите.Я буду оооченььььь благодарнаааа

P.S и ещё один вопросик может быть не в тему а во сколько месяцев делать прививку??
Изображение

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июля 2010 - 19:03

Первая прививка уже должна была быть сделана заводчиком, у которого вы покупали щенка.
Сумамед - сильнейший антибиотик, который применяют, когда уже другие не действуют. Он не только "легкие очищает", он лечит воспаление любых органов. Вы понимаете, что если сейчас ваш щенок действительно заболеет, другие антибиотики уже не подействуют после сумамеда. Это очень серьезное лекарство. Сердце не посадите, а микрофлору в кишечнике убьете.
Здоровый пекинес чихает и брызгает соплями, когда хочет общаться, так он показывает свою симпатию. обращает на себя внимание. И вообще легко чихает и хрюкает. И обожает прохладу.
Сейчас еще раз перечитала - он уже три недели чихает, значит, к вам он попал чуть старше месяца? Тогда понятно, почему прививок нет. Таких маленьких щенков нужно еще держать с мамой.
Почитайте тему про прививки, там все подробно расписано. Пока не сделаете комплекс прививок - не гуляйте, это очень опасно для малыша.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Nastya1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 июля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2010 - 19:41

большое спасибо,прям как груз с плеч,я так распережевалась!Огоромное вам спасибо!Вся семья вам благодарна)Все хорошо расписали и посоветовали))..Намного лучше пояснили чем наш ветеринар))))Ещё раз огромнешое спасибо от всей семьи)))
P.S да мы его брали у знакомых они нам сказали что как родиться пройдет месяц отдадим,он когда его превезли не ныл не скулил не искал маму,сейчас пьет молочко любит когда оно прокиснить тоесть первращаеться в кефир любит очень кефир попить тоже))..Прыгает хрюкает громко))).спит рядом со мной на кровате либо у себя на коврике,играеться с игрушками я пытаюсь заменить ему родную маму))..Честно еслиб знала что его надо через три месяца брать то бы не брала через месяц..но мне сама знакомая отдала))..Он не скулит и не ноет))Привык уже..всех знает,встречает,лижит тоесть целует))
Изображение

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 июля 2010 - 20:24

После сумамеда другие антибиотики-то подействуют, проблема в том, что если будет крайняя необходимость, то один из возможных резервов уже исчерпан
Чтобы понять болеет ли ребенок попробуйте в течение 3-4 дней 3 раза в сутки измерять температуру (это делают обычным термометром в прямой кишке, глубоко вставлять не надо, на сантиметр достаточно, долго держать тоже не обязательно, достаточно 3-5 минут). Температуру записывайте и конечный результат покажите нам
Также сфотографируйте мордочку так, чтобы было видно ноздри и покажите здесь фото




1

#5 Пользователь офлайн   Nastya1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 июля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияЖеня (20.7.2010, 21:24) писал:

После сумамеда другие антибиотики-то подействуют, проблема в том, что если будет крайняя необходимость, то один из возможных резервов уже исчерпан
Чтобы понять болеет ли ребенок попробуйте в течение 3-4 дней 3 раза в сутки измерять температуру (это делают обычным термометром в прямой кишке, глубоко вставлять не надо, на сантиметр достаточно, долго держать тоже не обязательно, достаточно 3-5 минут). Температуру записывайте и конечный результат покажите нам
Также сфотографируйте мордочку так, чтобы было видно ноздри и покажите здесь фото

Спасибо!Все сделаю как вы сказали))Фото и результаты будут)

А да и ещё.Сумаммед мы давали 5 дней по две маленькой ложечке меньше чайной два раза в день.И разбавляли полный флакон водой.Я надеюсь что 5 дней пременения этого препарата не вызавет сильную реакцию и все будет хорошо.

Ветеренар сказал не есть корм Chappi только педигри.спросили почему он промолчал.Даем педегри и мясо кушает педегри наестьца не может))..А chappi иногда грызет..))Вот незнаю правдо ли нельзя chappi давать
Изображение

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Nastya1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 июля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2010 - 22:10

и когда прививки делать?Вот незнаю.сижу думаю.если вы говорите что антибиотик сильный.КОгда прививки делать?через сколько дней?сказали что в два месяца а ему уже два месяца пять дней)
Изображение

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 июля 2010 - 22:16

Сумамед был жидкий? Честно говоря, я так и не поняла сколько вы его давали. Но это уже и не столь важно. Кстати, его обычно на три дня назначают. На пять редко. И ОДИН раз в день
Теперь восстанавливайте микрофлору, пейте лактобифид или биовестин или бифидумбактерин или ветом
Прививка не раньше чем через 10 дней после последнего дня лечения




0

#8 Пользователь офлайн   Nastya1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 июля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2010 - 22:43

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 спасибо огромное!!!!Обезательно воспользуемся лекарством!Завтро будем мерить температуру и сообщю результаты.
p.s сумаммед взяли порошком и разбавили водой полную бутылочку.Давали два грамма со шприца
в рот.Он охотно пил,не противился.
Изображение

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 июля 2010 - 00:29

С кормлением определитесь - мясом или сухим кормом. И конечно не Педигри и не Чаппи.
Странный у вас ветврач.
Тараз - где это?
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Nastya1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 июля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 21 июля 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияkariot (21.7.2010, 1:29) писал:

С кормлением определитесь - мясом или сухим кормом. И конечно не Педигри и не Чаппи.
Странный у вас ветврач.
Тараз - где это?

это Казахстан.хорошо.!
Изображение

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2010 - 13:28

Nastya1, здравствуйте. Меня зовуи Оксана. У меня такая же проблема. Лейси мы приобрели в полуторамесячном возрасте, худую до безобразия с текучими глазками и неприспособленную кушать самостоятельно. По истечении некоторого времени у нас проявились такие же симптомы. Благодаря форуму (т.к. врача толкового у нас нет), мы определили, что унас суженный носовой проход. Мы приобрели капли аквамарис, т.к. они не выхывают привыкания. Такие приступы иногда приходят. И это не зависит от погоды на улицы. И бывает такое, что даже капли не помогают. Сейчас Лейси уже почти 4 месяца и она приспособилась к такой жизни. Она активная, кушает хорошо и бугает на улице. Когда она начинает задыхаться (сразу же нос становится сухой и совершенно закрываются ноздри), я стараюсь отвлечь ее. Мы идем к сестренке, с которой она, играя, забывает об этом. Только в августе появиться возможность съездить к ветеринару. Поэтому вот так мы пока и живем)))
0

#12 Пользователь офлайн   Nastya1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 июля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 30 июля 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияOksik (28.7.2010, 14:28) писал:

Nastya1, здравствуйте. Меня зовуи Оксана. У меня такая же проблема. Лейси мы приобрели в полуторамесячном возрасте, худую до безобразия с текучими глазками и неприспособленную кушать самостоятельно. По истечении некоторого времени у нас проявились такие же симптомы. Благодаря форуму (т.к. врача толкового у нас нет), мы определили, что унас суженный носовой проход. Мы приобрели капли аквамарис, т.к. они не выхывают привыкания. Такие приступы иногда приходят. И это не зависит от погоды на улицы. И бывает такое, что даже капли не помогают. Сейчас Лейси уже почти 4 месяца и она приспособилась к такой жизни. Она активная, кушает хорошо и бугает на улице. Когда она начинает задыхаться (сразу же нос становится сухой и совершенно закрываются ноздри), я стараюсь отвлечь ее. Мы идем к сестренке, с которой она, играя, забывает об этом. Только в августе появиться возможность съездить к ветеринару. Поэтому вот так мы пока и живем)))


Здраствуйте!Спасибо что откликнулись))Обезательно куплю капли которыми вы пользовалисЬ.может быть действительно поможет.Я очень рада за вашу Лейси желаю ей крепкого здоровья и чтоб не болела))У меня щеночек Тоша.В семье завем его хрюкало или тошиба(бегает очень быстро).Он у нас очень любит играться)Сейчас записала название каплей,завтро пойду в аптеку приобрету)Спасибо ещё раз)
Изображение

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Nastya1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 июля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2010 - 20:56

фото ноздрей.извините фотика нету.А сотка плохо фотографирует((
Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей