ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Здесь я буду задавать все все интересующие меня вопросы по воспитанию лохматика - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здесь я буду задавать все все интересующие меня вопросы по воспитанию лохматика

#61 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2010 - 13:51

Тошка,даже когда я была дома,начал тоскать пеленку,а когда я ушла в магазин на 10-15минут,пришла,тут вообще было такое :JC_see_stars: все два кусочка газеты разорваны на мелкие кусочки,пеленку валяется на плолу,и опять он пописил на коврик при даерях :Connie_tapping: Что с ним стало?может кто-нибудь ответить на этот вопрос?почему он стал так себя вести??? :HE4FCF~111: у меня уже злости на него не хвататет.... :k05136: :smile113: Что с этим делать,как с этим бороться-ума не приложу..... :MG_45:
Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2010 - 16:41

Мне кажется,что ребятенок просто скучает.Попробуйте оставлять больше игрушек,может быть включить радио,а когда приходите,сразу дать какую -нибудь вкусняшку.И все-таки может рано вы поставили горшки,может оставлять пеленки пока на полу?А дверь в комнату родителей закрывать.Он еще маленький,постепенно привыкнет вести себя как надо,нужно потерпеть.И не забывайте за каждое попадание на пеленочку хвалить и поощрять чем-то вкусным.Удачи Вам и терпения. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
0

#63 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2010 - 17:47

Спасибо за ответ,но просто игрушек у него куча,да и раньше такого не было,он оставался один и не хулиганил,а сейчас началось... :JC_thinking:
Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:23

Попробуйте гулять побольше с собакином. Сколько ему месяцев?
Если Вы его не выгуливаете подолгу, и оставляете одного дома, то не стоит удивляться. Он от скуки и не такие кренделя будет выписывать. А так нагулялся, поел и баиньки...
Собака должна гулять на улице, да и дела свои справлять, в основном, тоже на улице. Ну не естественно для собаки ходить в лоток. Она должна походить, понюхать чужие метки, оставить свои... Это лично мое мнение.У нас только на ночь ложится пеленка на кухне, так сказать на всякий пожарный.
И поменьше нервничайте и не ругайте собаку, все это без толку. Начните с ним гулять 3 раза в день (как минимум), рано или поздно он поймет, что нужно дела справлять вне квартиры.
0

#65 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:42

Прогулка и выгулка на улице. это, конечно хорошо.
НО как быть когда нет времени на выгуливание.
Идеальный вариант это когда соба выгуливается и в тоже время при отсутствии возможности погулять может справить свои дела в кошачий лоток.
А то что собе не понюхала и лишний раз лапу не задрала, так в этом ничего страшного нет.
Здоровее будет.
Вот мои собы гуляют на улице.Оч проблематично.
Не получилось приучить к лотку. а так бы хотелось.
0

#66 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 сентября 2010 - 12:08

Вот именно такой идеальный вариант я и предлагаю.
Как я поняла девушка студентка, т.е. не обременена кучей детей, стиркой, готовкой и т.д. При желании, выгулять пару раз в день собу можно. Главное, что бы он понял что от него хотят.
А то что он чудит дома, так это от скуки. Пес молодой, энергии хоть отбавляй, поэтому направить ее необходимо на благое дело, т.е. на прогулки.
У меня соба гуляет на улице, но при необходимости (в редких случаях) может сходить на пеленку. Лично я довольно таким положение вещей. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#67 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 13 сентября 2010 - 12:38

Просмотр сообщенияviki00 (13 сентября 2010 - 12:08) писал:

Вот именно такой идеальный вариант я и предлагаю.
Как я поняла девушка студентка, т.е. не обременена кучей детей, стиркой, готовкой и т.д. При желании, выгулять пару раз в день собу можно. Главное, что бы он понял что от него хотят.
А то что он чудит дома, так это от скуки. Пес молодой, энергии хоть отбавляй, поэтому направить ее необходимо на благое дело, т.е. на прогулки.
У меня соба гуляет на улице, но при необходимости (в редких случаях) может сходить на пеленку. Лично я довольно таким положение вещей. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72


Очень Вам завидую, а я, видимо, никудышный воспитатель. :punish2: :Connie_tapping: :girl_impossible: :kolobok_addon_yes:
0

#68 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 сентября 2010 - 13:54

Вот только "руки опускать" не нужно! Просто категорически нельзя!!! И ставить на себе крест, как на воспитателе, тоже последнее дело. Собака живая - бросать нельзя - надо проблемы решать. Всё решаемо - наберитесь терпения. Продолжайте воспитывать, главное - без жестокостей! Мы такое проходили. И вообще: всё проходит. И плохое тоже. Научится быть настоящей собакой. Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ!!!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#69 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:04

Просмотр сообщенияlug (13 сентября 2010 - 13:54) писал:

Вот только "руки опускать" не нужно! Просто категорически нельзя!!! И ставить на себе крест, как на воспитателе, тоже последнее дело. Собака живая - бросать нельзя - надо проблемы решать. Всё решаемо - наберитесь терпения. Продолжайте воспитывать, главное - без жестокостей! Мы такое проходили. И вообще: всё проходит. И плохое тоже. Научится быть настоящей собакой. Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ!!!

О жестокости не может быть и речи.
Воспитание у меня от противного: натворил чего-то не наказание, а поцелуйчики.
А если наказывать вообще ничего не добьешься.
Руки никто и не опускает. Младшие 8 и 5 мес еще могут иногда согрешить, а старшие- ни ни .
Лопнут ну не сходят. Видимо везет мне на таких.
0

#70 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 сентября 2010 - 19:43

А я не понимаю как можно без наказания обходится. Даже детей в угол ставим и ничего. А тут нашкодил и поцелуйчики???Нет уж. Только наказывать надо тоже с умом. Маш, не огорчайся. Мой парень (уже 4 мес)ходит на пеленки ( к слову сказать тоже 4-х комнатная кв-ра). Сперва пеленок было 4 штуки, сейчас осталось две. На данный момент приучаемся к туалету на улице. А когда нашкодит мимо пеленочки, то будте любезны по попе газеткой и мордахой в лужу. не больно, но обидно :)и главное эффективно :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#71 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 сентября 2010 - 19:45

обходитЬся!! пропустила :wub:
0

#72 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2010 - 08:12

Спасибо всем за свои мнения :Laie_82: Как сказал кто-то выше,его нужно по-чаще выгуливать...Я числа с 15 начала с ним гулять,так сказать,по-дольше,чем обычно...
Да,я студентка,но у нас иногда(и даже несколько раз в неделю) ставят по 6 пар в день,а это у нас учеба с 8 утра до 7:20 вечера,ехать туда час если не будет пробок...и скажу вам,вставать в 5 утра как-то не охото....поэтому приходится гулять вечером,и если повезет,то прогуливаюсь и с 16 до 18 часов,потом с 20 до 21...Почему именно в это время(да потому что мы гуляем с друзьями,а в 16-18 аж с подружкой)...
Итак,вот мы уже чуть больше недели гуляем с ним,в зависимости от ситуации,либо 2,либо 1 раз в ден,но объемно,в основном с большими собачками...И результаты этих прогулок: например,вчера,как только вышли из дома,он сходил пописил в одном месте,потом еще раз в другом,а потом мы покакали...я не преследую цели,чтобы его приучить к улице,потому что знаю,что разные ситуации бывают и очень удобно,когда собачка ходит на горшочек.Да,они для этого не предназначены,но если он спокойно ходит(и только иногда мимо может сходить),то зачем его отучать? :JC_thinking: Пусть ходит на пеленочку,а гуляет на улице,тем болеее,что когда гуляем мы ходим в туалет:приспичело-тут же пописили/покакали...
А на кровать мы вроде стали меньше какать :JC_goody: (ттт)
Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2010 - 14:28

Ну вот снова у меня возник вопросик...Мы купили Тошке комбезик, от дождя и холода...Но он в нем ходит,именно ходит,а без него бегает...я понимаю,что ему не удобно,но просто без него ему холодно,он подрагивает,когда мы с ним гуляем...
скажите,как ваши собачки ведут себя на улице в одежке и что делать,чтобы он не просто ходил,а бегал? сидеть дома всю зиму и осень?-это не вариант,ему так нравится гулять,он аж по лесенкам бегом спускается. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь...Заранее спасибо...
Изображение
0

#74 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2010 - 15:29

А еще мне кажется я Тошку застудила :64: :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 Пару дней назад я с ним гуляла часа два в не очень туплую погоду и теперь он часто чихает,а иногда,когда чихнет,сопельки идут :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 Что мне делать? именно поэтому мы и купили комбез,чтобы он больше не простужался...а сейчас и не знаю что делать :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94 подскажите пожалуйста,что мне делать? :347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94
Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 октября 2010 - 23:00

Поделюсь своим опытом...
На счет приучения к туалету. Мой Лаки ходил в туалет где хотел до 9 месяцев. Пока не начал подымать лапку и метить территорию. Не знаю почему так, но по опыту и с предыдущей собакой было так, пока не начинают подымать лапку когда писают не понимают что-ли.... Мы даже смеялись, думали может показать ему как-то как надо лапку подымать, чтоб побыстрее приучить его...Изображение

На счет баловства щенка, так у нас он пытался обувь в детстве грызть - обувь вся стала прятаться... Потом когда вещи оставишь на кровати-диване и уйдешь. Приходишь: обувь вперемешку с вещами, стащенными на пол, по среди комнаты валяется... Приучал нас к порядку! Изображение Все эти причуды с возрастом прошли сами по себе, повзрослел наверно...

По поводу одежки... Нам уже почти 5 лет, одежку второй день как пытаемся носить, так как в слякоть стал часто простывать. История та же, не нравится, не бегает, ходит недовольный.... Я делаю так: половину прогулки идем в нем, остальную снимаю и развлекается... Может так не правильно, но мы пробуем так. И мне хорошо и ему:Connie_tapping:.
А на счет простуды думаю лучше сходите к врачу, лучше пролечиться. И конечно старайтесь долго не гулять в холодную погоду. Сейчас осень, а пекинески медленно перестраиваются к смене погоды. Потом к зиме перестраиваются и уже в мороз прекрасно гуляют и ничего, а осенью еще и сыро, шерстка промокает.... Мы в слякотную и холодную погоду дольше 15 минут за раз на улице не бываем...
Выздоравливайте и не переживайте, все у вас получится! Не сразу, постепенно, но неприменно вы научитесь находить компромисс друг с дружкой! :676bc13d094ff57799c706ccc6e256e
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#76 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 октября 2010 - 02:01

Здравствуйте,а вот у меня в комбезе может ходить только Доня(кремова сука)берендей не носит уже с год,прижмет быстренько слетает до дерева и все-дальше обратно мама несет домой.Такса так и не научилась носить комбез(не утепленный и не просто болоневый),а вот стаффка-та носит все что угодно.
Изображение
0

#77 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2010 - 23:26

Спасибо, Близняшка и Беня за советы :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2010 - 23:29

Скажите,добрые форумчане,как помочь Тошке выздоровить? :45b35304ddadc61835570c2f9629c23 У него сопельки,а я не знаю как от них избавиться :65: Помогите советом,кто с таким сталкивался и как справлялся?
Изображение
0

#79 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 октября 2010 - 00:43

Лучше всего, я думаю, обратиться к врачу. У нас когда сильный насморк был нам врач прописывал какие-то сложные капли, которые они прям там в клинике в шприц набирают (желтого цвета получаются), и прям из шприца со сломанной иголкой мы раза по 3 в день понемножку промывали... Еще врач советовал если вдруг насморк купить в обычной аптеке капли ПОЛИДЕКСА, правда капать их можно по 1 капле только 1 раз в сутки, поэтому этот вариант не всегда подходит, так как из за насморка собаке иногда даже спать тяжело...
А так, когда вдруг под вечер обнаруживаю, что насморк и пёсе тяжело дышать и в больницу уже не помчишься, то просто делаю очень слабый раствор соли в кипяченой воде (половина пузырька водички и несколько крупинок соли, развожу в обычном пузыречке от человеческих капель типа Нафтизин) и туда добавляю капель 7-10 Нафтизина или Ксилена (что дома имеется), и заливаю немножко... Такой способ помогает экстренно облегчить дыхание и спокойно провести ночь, но не знаю одобряют ли такой вариант врачи... :connie_twiddle:
В общем, это лично из моей практики...
Выздоравливайте! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#80 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 октября 2010 - 23:19

Всем спасибо за участие в наших проблемках :Laie_82: Сходили мы к тете доктору,сказала она,что ни чего серьезного с нами не случилось,что так может быть частенько,потому что мы пекинесики и дома у нас не африканская жара...сказала капать нафтизином,еще чем-то..так же сказала,что мы его кормим не правильно,потому что на натуралке мы будем всегда часаться(просто он у нас чесался,а насекомых в нем нету) а к более взрослому времени(1-2года) и облазить начнем :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818 ,говорит нужна кормить кормом,т.к. он более сбалансирован,и если мы хотим натуралкой,то уж точно нельзя было кормить дешевым ашановским кормом для собак(а нам от куда это было знать???) и минимум добавлять для вкуса хотя бы педигри....
еще пару дней назад он был угнетенным и не играл-все время спал,я тете врачу сказал,а Тошка взял и забесился с тетенькой :D мы выздоровили-стоило просто прийти к чужой тете-врачу :_aa_:
ходили вчера,а сегодня мы уже здоровенькие,сопельков мало уже,и мы играемся :164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f3 как же хорошо,что все хорошо :666435:
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей