ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Все о приучении щенка к туалету - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (43 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о приучении щенка к туалету

#801 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 декабря 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияMayron (16 декабря 2013 - 01:47) писал:

2,5 недели..а это норм для психики,ограничить?


Ограничить в пространстве ,это не значит посадить в клетку, оставить ему одну комнату или пол комнаты на первое время,но ваш теперь наверное за это время освоился и думаю будет возникать если ограничить,смотрите сами.
0

#802 Пользователь офлайн   Mayron 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 14 декабря 13
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2013 - 01:56

Победа за мной! оставила ему половину комнаты,постелила где надо пеленки. писаем на одну,а каки на другую! Возникал ровно сутки,сейчас все отлично! :75efab28515bbee63e2deb2aa018f97
2

#803 Пользователь офлайн   Lakatoshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Город:Феофания
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2014 - 18:33

Девочки, опять нужна ваша помощь. нашей Масяне два месяца и одна-две недельки. Она у нас больше месяца (взяли в месяц ее), сразу стала ходить на пеленку, а вот какунькать мы ходим везде)))) и никак неполучается ее приучить. Получили газеткой по попке, и ругалась с ней, и постоянно ношу ее на "горшок" - ни в какую... подскажите - какие приемчики еще можно использовать?
0

#804 Пользователь онлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияLakatoshka (11 апреля 2014 - 18:33) писал:

Девочки, опять нужна ваша помощь. нашей Масяне два месяца и одна-две недельки. Она у нас больше месяца (взяли в месяц ее), сразу стала ходить на пеленку, а вот какунькать мы ходим везде)))) и никак неполучается ее приучить. Получили газеткой по попке, и ругалась с ней, и постоянно ношу ее на "горшок" - ни в какую... подскажите - какие приемчики еще можно использовать?



Подождать, пока подрастёт. Маленькая ещё. И не наказывать! По той же причине - маленькая потому что!!!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#805 Пользователь офлайн   Lakatoshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Город:Феофания
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2014 - 01:58

Просмотр сообщенияlug (11 апреля 2014 - 18:40) писал:

Подождать, пока подрастёт. Маленькая ещё. И не наказывать! По той же причине - маленькая потому что!!!

Сложно очень, утром по какунькам как по асфальту или среди дня.... топчемся.... Будем стараться.
0

#806 Пользователь онлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияLakatoshka (12 апреля 2014 - 01:58) писал:

Сложно очень, утром по какунькам как по асфальту или среди дня.... топчемся.... Будем стараться.

Потерпите. Они взрослеют быстро!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#807 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияLakatoshka (11 апреля 2014 - 18:33) писал:

Девочки, опять нужна ваша помощь. нашей Масяне два месяца и одна-две недельки. Она у нас больше месяца (взяли в месяц ее), сразу стала ходить на пеленку, а вот какунькать мы ходим везде)))) и никак неполучается ее приучить. Получили газеткой по попке, и ругалась с ней, и постоянно ношу ее на "горшок" - ни в какую... подскажите - какие приемчики еще можно использовать?


Вы что, зачем такую маленькую газетой и у вас рука поднимается,слов нет.
2

#808 Пользователь офлайн   Lakatoshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Город:Феофания
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияLena9 (12 апреля 2014 - 19:28) писал:

Вы что, зачем такую маленькую газетой и у вас рука поднимается,слов нет.

Вы так написали, что даже у меня со стороны сложилось мнение что я её просто убиваю а не шлепаю.
0

#809 Пользователь офлайн   Cofia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 09 мая 14
  • Город:-
  • Статус (Status):-
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 мая 2014 - 16:50

У нас несколько раз был поносик. :connie_wimperingbaby: Мы незнали что пикинесам нельзя довать рыбу может это было от рыбки?
0

#810 Пользователь офлайн   Cofia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 09 мая 14
  • Город:-
  • Статус (Status):-
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 мая 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияИрвик (11 ноября 2006 - 18:07) писал:

А моя мелкая любит ходить в маленькую комнату на кровать. На улицу идем гулять, терпит. Как домой придет-сразу на кровать. И если увидишь эту кучку, то она сразу убегает. Позовешь ее, так она умчиться поджимая хвост. Собака мамина (Хонечка) и когда я иду гулять с ообаками, не беру ее из принципа, если кучку навалит. А когда собираюсь, то она уже первей всех стоит у входи и пищит :angry:
Вам еще повезло!У нас она когда гулять и пищит и гавкает на весь подъезд!Мы же в квартире жывем... :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5А за кошками!БОГ УПАСИ,как она их обожает уже несколько раз вырывалась пришлось доганять!
0

#811 Пользователь офлайн   Cofia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 09 мая 14
  • Город:-
  • Статус (Status):-
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 мая 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияLena9 (12 апреля 2014 - 19:28) писал:

Вы что, зачем такую маленькую газетой и у вас рука поднимается,слов нет.
Но мы рукой фрикадельку нашу с силой шлепаем что-б поняла!Я лично в этом ничего такого не вижу! :img20110914141058_6486: Нашей было 3 месяца,15 мая будет 5 месяцев.Так что я лично ничего такого не вижу,но я понимаю что прибегать к физической силе надо в крайних случая!А так мы только разговариваем с ней ругаем словами.Но она уже молодец ходила на пеленку,а потом выбилась из рук и начала в комнатах пипи,кака!

Сообщение отредактировал Cofia: 10 мая 2014 - 14:55

0

#812 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2014 - 01:02

Просмотр сообщенияCofia (10 мая 2014 - 14:52) писал:

Но мы рукой фрикадельку нашу с силой шлепаем что-б поняла!Я лично в этом ничего такого не вижу! :img20110914141058_6486: Нашей было 3 месяца,15 мая будет 5 месяцев.Так что я лично ничего такого не вижу,но я понимаю что прибегать к физической силе надо в крайних случая!А так мы только разговариваем с ней ругаем словами.Но она уже молодец ходила на пеленку,а потом выбилась из рук и начала в комнатах пипи,кака!


Вы написали с силой шлёпаем .трёхмесячную, да вы что??? У меня сейчас малышка трёхмесячная, игривая, хулиганистая,покусаться любит, она ведь ребёнок и я этому радуюсь ,потому что вижу что она активна ,а значит хорошо себя чувствует.Вас мама трёмиесячную тоже шлёпала?
2

#813 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2014 - 09:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияCofia (10 мая 2014 - 14:52) писал:

Но мы рукой фрикадельку нашу с силой шлепаем что-б поняла!Я лично в этом ничего такого не вижу! :img20110914141058_6486: Нашей было 3 месяца,15 мая будет 5 месяцев.Так что я лично ничего такого не вижу,но я понимаю что прибегать к физической силе надо в крайних случая!А так мы только разговариваем с ней ругаем словами.Но она уже молодец ходила на пеленку,а потом выбилась из рук и начала в комнатах пипи,кака!


Настенька, бьют (или шлёпают с силой) маленьких щенят люди, которые сами в себе не уверены, проявляют своё "Я" на слабом, беззащитном питомце ради самоутверждения, уверенные в себе и в своей правоте люди, никогда в жизни на собачку любого возраста руку не поднимут! Запомните это на всю оставшуюся жизнь! Это тоже самое, что бить маленького трёхмесячного ребёнка, ведь он не может врезать оплеуху в отместку, как жаль, что Вы этого не понимаете, и жаль, что родители этого не понимают и объяснить Вам этого не могут. Я бы руки таким хозяевам бы обрубала, уж простите, но я очень расстроена, крайне жаль Никушу, отобрала бы и никогда назад бы не вернула, даже читать это страшно! Думаю, что если Вас кто-то старше и сильнее обидит, ударит, Вам и обидно и больно, Вы можете пожаловаться маме, а Никуша нет, она не может подойти и пожаловаться, она не может Вам объяснить, чего она хочет, или как ей больно! Научитесь чувствовать свою собачку, понимать её, присматривайтесь к её поведению, и Вы безо всяких побоев сумеете ей всё правильно объяснить и показать, ведь роднее Вас у неё никого нет теперь. Поверьте, в некоторых случаях проявление силы - это огромная слабость человека. Надеюсь, что Вы и Ваши родители пересмотрят своё поведение в воспитании крохотного беззащитного комочка. Вот если бы Вы подошли и врезали с силой человеку, обижающего слабого и беззащитного, который Вам может заехать с не меньшей силой - вот тогда Вам честь и хвала, равный с равным, а то, что Вы написали повергает просто более, чем в плохое настроение, очень надеюсь, что сделаете правильные выводы из того, что Вам говорят.

Сообщение отредактировал A-Kcy: 11 мая 2014 - 10:29

6

#814 Пользователь офлайн   Maksim Anastasia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 ноября 14
  • Город:Волгоград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2014 - 02:03

Вот у нас такая же беда, в ванне ковров нет, и в зале тоже, очень обидно)
Пекинес БУСЯ, родилась 17 июня 2014 года
0

#815 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияMaksim Anastasia (21 ноября 2014 - 02:03) писал:

Вот у нас такая же беда, в ванне ковров нет, и в зале тоже, очень обидно)

Простите, это Вы на какое сообщение отвечаете? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
0

#816 Пользователь офлайн   Atlanta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 января 2015 - 20:09

Всем здравствуйте! Вот какая проблема: щенку 5 месяцев , он ходит и на пеленку и на улицу и на ковер. Пеленок в каждой комнате много. Проблема в том что ковер - он же ковролин с высоким ворсом , его убрать нельзя он под всей мебелью в гостиной и покрывает всю поверхность в комнате. Гулять ходим на улицу два или три раза, он там пару раз писает. Какает почти всегда в гостиной на ковер, и еще гостиная у нас проходная закрыть её нельзя. Начитавшись форум закрыла собаку в коридорчике там где бы мне хотелось чтобы он туда писал и какал. За 10 часов он там не написал ни разу, терпит ждет улицы. Только выпускаю его сразу мчится писать на ковер. Вот что я делаю не так?)) подскажите)
0

#817 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияAtlanta (11 января 2015 - 20:09) писал:

Всем здравствуйте! Вот какая проблема: щенку 5 месяцев , он ходит и на пеленку и на улицу и на ковер. Пеленок в каждой комнате много. Проблема в том что ковер - он же ковролин с высоким ворсом , его убрать нельзя он под всей мебелью в гостиной и покрывает всю поверхность в комнате. Гулять ходим на улицу два или три раза, он там пару раз писает. Какает почти всегда в гостиной на ковер, и еще гостиная у нас проходная закрыть её нельзя. Начитавшись форум закрыла собаку в коридорчике там где бы мне хотелось чтобы он туда писал и какал. За 10 часов он там не написал ни разу, терпит ждет улицы. Только выпускаю его сразу мчится писать на ковер. Вот что я делаю не так?)) подскажите)


Здравствуйте,он считает что гостинная это как раз то место где нужно ходить в туалет, можно перед тем как выпустить в гостинную вынести его в туалет на улицу,я первую свою собаку таскала на улицу через каждые 3-4 часа,три раза для щенка это мало.Ковролин понятно не убрать,ну может месяц не пускать его туда чтоб он позабыл это место, в коридорчике пелёнка лежит,да?Вот у меня ещё была безвыходная ситуация,одевала на ночь памперс,утром снимала,это было месяца два,сейчас всё нормально.
2

#818 Пользователь офлайн   Atlanta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 января 2015 - 21:19

Просмотр сообщенияLena9 (11 января 2015 - 21:13) писал:

Здравствуйте,он считает что гостинная это как раз то место где нужно ходить в туалет, можно перед тем как выпустить в гостинную вынести его в туалет на улицу,я первую свою собаку таскала на улицу через каждые 3-4 часа,три раза для щенка это мало.Ковролин понятно не убрать,ну может месяц не пускать его туда чтоб он позабыл это место, в коридорчике пелёнка лежит,да?Вот у меня ещё была безвыходная ситуация,одевала на ночь памперс,утром снимала,это было месяца два,сейчас всё нормально.

Сейчас погуляла с ним и выпустила на ковер, и он снова начал место искать что бы присесть. :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 Думаю держать его в другой комнате пока не забудет о ковре)))))! Спасибо за помощь. Теперь ясно в каком направлении двигаться.

Сообщение отредактировал Atlanta: 11 января 2015 - 21:20

2

#819 Пользователь офлайн   Liss 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 марта 14
  • Город:Красноярск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2015 - 09:10

А моя Манюня (ей чуть больше годика) вдруг ни того, ни с сего начала писать на диваны. Вообще мы с ней гуляем и у нее есть горшок. Но как только помою горшок - она тут же надует кому-нибудь на диван! Я подумала, что смываю с горшка запах, клала туда бумажку с ее мочей - не помогает! Пока спасемся тем, что загораживаем диван, чтобы не запрыгнула. Но как только удается - тут кук тут! Не знаю, что делать? Может чем-то обработать мебель? Подскажите что-нибудь, пожалуйста! Заранее благодарна
2

#820 Пользователь офлайн   Liss 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 марта 14
  • Город:Красноярск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2015 - 09:11

Прикрепленное изображение: МАНЯ.jpg
1

Поделиться темой:


  • (43 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей