ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Все о приучении щенка к туалету - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

• (43 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о приучении щенка к туалету

#841 Пользователь офлайн   Lena9 

• Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияzanna (17 июня 2016 - 14:11) писал:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, не можем (щенок 3 месяца) приучить к туалету (лотку), уже месяц . Прочитала на форуме, что как только соберется писать нужно отнести на горшок и ждать. У нас не получается: момента "собирания" нет- просто бежит и остается лужа мимоходом, я ее беру и несу на лоток- сидим ждем (около часа)- бесполезно-такое ощущение , что не понимает что от нее хотят- мне кажется она воспринимает лоток- как угол- наказание . Что делать ?, подскажите, совсем измучились- и я, и собака

Я не делала так что бы переносить,почитайте эту тему всю,я уже писала здесь как приучала и не только я,главное не наказывайте маленьких,терпение и они всё поймут и разберутся, промахи будут, щеночки ведь как дети, заторопилась куда то и писает по пути.
3

#842 Пользователь офлайн   zanna 

• Класс Бэби
  • Pip
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2016 - 16:35

Пеленки тоже пробовали, были расстелены в нескольких местах- все равно писела и рядом с ними и в других местах. Поняла, что переносить, когда уже начала писеть- бесполезно и просто садить в лоток время от времени- тоже бесполезно. Что же делать? Может пока перестать приучать, тогда с какого возраста можно снова?

Сообщение отредактировал zanna: 17 июня 2016 - 16:36

0

#843 Пользователь офлайн   larisaz 

• Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Статус (Status):Любитель

Отправлено 17 июня 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияzanna (17 июня 2016 - 16:35) писал:

Пеленки тоже пробовали, были расстелены в нескольких местах- все равно писела и рядом с ними и в других местах. Поняла, что переносить, когда уже начала писеть- бесполезно и просто садить в лоток время от времени- тоже бесполезно. Что же делать? Может пока перестать приучать, тогда с какого возраста можно снова?

Процесс приучения нельзя останавливать. Попробуйте внимательно понаблюдать за собакой, за своими действиями как бы со стороны. Может быть вы не замечаете что-то. Может быть она у вас начинает бегать более активно перед тем как пописать. Ещё обратите внимание, она не пытается в какие-то места писать несколько раз? Пеленку нужно ложить именно там, где лужи. Можно промакнуть пеленкой лужу, положить, показать щенку и похвалить. Как бы за то, что всё сделано как нужно. У разных собак разные методы работают. Пробуйте. У вас всё обязательно устаканится.
Я насколько знаю, заводчики изначально ограничивают щенка в небольшом пространстве и там застелено всё, кроме места с миской.
А вообще 3 месяца это ещё мелкая собака. И промахи вполне допустимы. У нас до сих пор, если куда-то спешит, может промазать. А потом такой виноватый вид делает и бочком бочком уходит. Смешно так.
3

#844 Пользователь офлайн   zanna 

• Класс Бэби
  • Pip

Отправлено 17 июня 2016 - 19:36

Ой.таких мест- это вся квартира- если застилать пеленками- тогда нужно всю. Это не выход. Наблюдала- ничего необычного- просто бежит и по пути писеет. Первоначально пленки лежали в нескольких местах , застилал все углы - писела и на пеленки и везде. так что убрала. Ограничение пространство невозможно. нет места да и не будет она там сидеть- будет вырываться и жалобно скулить- она очень активная. так-что не знаю .ю что еще предпринять
1

#845 Пользователь офлайн   Нотя 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб

Отправлено 17 июня 2016 - 19:44

*
Популярное сообщение!

З месяца, это так же как грудничок, просто проведите параллель и поймете, это очень рано. Пеленки в каждую комнату, коридор, кухню Если площадь большая, то и не одну. Потерпите, мы тоже не сразу на горшок сели.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 8383 5351 7735 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк
СМС на номер 900 с текстом: ПЕРЕВОД 9858115080 500, последние три цифры, меняем на те, которые хотим пожертвовать
На номер телефона:
917 5605047 МТС владелец Юлия (ник на форуме Juliana)

у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
6

#846 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

• Класс открытый
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2016 - 01:31

Просмотр сообщенияKrisTer (17 июня 2016 - 14:18) писал:

Перед тем как завести щенка я много перечитала о пекинесах и поняла, что лоток не для них. Пеленочка - да, это запросто. И для трехмесячного пеленки лучше не одну, а в каждой комнате что бы они лежали.

Полностью согласна с постом Lena9. Моя тоже великолепно ходит в лоток. Бортики перешагивает только так.

Сообщение отредактировал BUGOVINA: 18 июня 2016 - 01:33

1

#847 Пользователь офлайн   KrisTer 

• Класс щенки
  • PipPip

Отправлено 18 июня 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияBUGOVINA (18 июня 2016 - 01:31) писал:

Полностью согласна с постом Lena9. Моя тоже великолепно ходит в лоток. Бортики перешагивает только так.

В каком возрасте стали на лоток ходить?
0

#848 Пользователь офлайн   larisaz 

• Класс победителей
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2016 - 11:21

Месяцев в 6 7 все урегулировалось.
0

#849 Пользователь офлайн   A-Kcy 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги

Отправлено 18 июня 2016 - 12:16

У нас Максик на пеленки ходил постоянно, но как стал подрастать, так вставал на них передними лапками, а задние оставались, бывало, за пределами пелёнки, случались аварии. Потом стали пеленку передвигать ближе к лотку, но, видимо, как-то что-то ему неправильно объяснили, но вот категорически он принимал лоток именно как наказание, либо как лежак. Ну, вот так, примерно.

Прикрепленное изображение: SAM_3660.JPGПрикрепленное изображение: PB060071.JPGПрикрепленное изображение: SAM_3748.JPG

Ну вот честно говорю, не принимал лоток ни в какую. А как только стали сразу после еды его выносить на улицу, тут же понял, что ему нужно делать, за пару дней всяческие пописы прекратились в доме, но оговорюсь, что кормили и тут же ходили на улицу по часам. В 7-30 утра, в 1-30 дня, в 7-30 вечера. И забросили мы эту затею с лотком, отдали его зоозащитникам, им нужнее. И до сих пор не знаем, почему у него было такое непонимание и негатив к лотку? Но тут есть минус, ходим теперь в любое время года, хоть дождь, хоть снег, не имеет значение. Было бы, конечно, легче, если бы в плохую погоду ходили бы на пелёночку. Но нет ни один из 4-х пекинесов не желал и не желает это делать дома. Предпочитают улицу. Ничему не учу, просто делюсь своим опытом. Не прижились у нас пеленки и лотки, к сожалению.

Сообщение отредактировал A-Kcy: 18 июня 2016 - 12:17

3

#850 Пользователь офлайн   Lena9 

• Класс победителей
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 июня 2016 - 21:14

А-Ксу, у вас кажется лоток для кошек,мои в такой бы не пошли, у меня было так ,как только пелёнка воспринимается как должное и она остаётся одна, то ложила её в плоский поднос,но пелёнку могут таскать,особенно когда не одна собака,купила лоток для собак с зажимом пелёнки,стало нормально.На лоток с решёткой ,который для собак,идеальный вариант,можно на пелёнки не тратится и лапы сухие.
2

#851 Пользователь офлайн   lug 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!

Отправлено 19 июня 2016 - 00:06

Есть специальные туалеты для собак с возможностью прикрепить пеленку. Моим сразу понравился. Через интернет купили. Очень удобная конструкция!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#852 Пользователь офлайн   A-Kcy 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги

Отправлено 20 июня 2016 - 07:17

Да, девчата, лоток был простой, кошачий, мы как-то не особенно тогда разбирались, лоток да и лоток. Но для моих уже поздно сейчас что-либо менять, тем более, что они улицу жуть как любят, просто для нас это не всегда удобно, ну а мы уже потерпим, что делать, к чему приучили с малого, то сейчас и имеем. А на будущее уже конечно, буду более научена, может быть кому-то совет даже пригодится дать. Всякое ведь бывает. Так что спасибо за подсказки! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
2

#853 Пользователь офлайн   milasichka 

• Класс Бэби
  • Pip

Отправлено 08 марта 2018 - 00:40

А у нас лоток с Углом и Столбиком . Собакен ходит туда, когда нас долго нет и когда на улице очень холодно. Удобненько)
1

#854 Пользователь офлайн   Valentinka 

• Класс Бэби
  • Pip

Отправлено 13 июня 2018 - 19:00

И мы лотком пользуемся
0

Поделиться темой:

• (43 Страниц)
  • +