ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Судороги у щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судороги у щенка Щннку пости 3 месяца и у него начались судороги

#1 Пользователь офлайн   Emiosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 08 июля 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Моя собака
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2010 - 13:08

Здравствуйте!
0

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2010 - 14:26

Правильно боитесь давать лекарства. У какого вета были?
Я вам советую обращаться или на Магнитогорскую, или в Калипсо. Я была в обоих, мне понравилась квалификация врачей. Если боитесь щенка без прививок везти, врача можно вызвать на дом.
Внешне то, что вы описываете, может быть кишечной коликой, болью в позвоночнике, да мало ли чем, за глаза невозможно назначать лечение, тем более понижать давление.
Какашки едят многие щенки, это не от недостатка кальция, скорее от недостатка пищеварительных энзимов. Следите, отнимайте, ругайте. Будет постарше, если привычка останется, можно попробовать давать сырой рубец, некоторым помогает.
Какой корм дала заводчик? По своему опыту знаю, что заводчики обычно не заморачиваются с дорогим супер-премиум кормом. Если корм подходящий, то никаких дополнительных витаминов давать не нужно, передоз будет.
Насчет творога - если решили кормить собаку сухим кормом, то ничего больше не давайте : и пищеварение сорвете, и щенок от сушки будет мордочку воротить.
Если будут срочные вопросы, звоните по-соседски, обязательно расскажу, что знаю, телефон 8 906 127 92 36.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Emiosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 08 июля 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Моя собака
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияkariot (8.7.2010, 14:26) писал:

Правильно боитесь давать лекарства. У какого вета были?
Я вам советую обращаться или на Магнитогорскую, или в Калипсо. Я была в обоих, мне понравилась квалификация врачей. Если боитесь щенка без прививок везти, врача можно вызвать на дом.
Внешне то, что вы описываете, может быть кишечной коликой, болью в позвоночнике, да мало ли чем, за глаза невозможно назначать лечение, тем более понижать давление.
Какашки едят многие щенки, это не от недостатка кальция, скорее от недостатка пищеварительных энзимов. Следите, отнимайте, ругайте. Будет постарше, если привычка останется, можно попробовать давать сырой рубец, некоторым помогает.
Какой корм дала заводчик? По своему опыту знаю, что заводчики обычно не заморачиваются с дорогим супер-премиум кормом. Если корм подходящий, то никаких дополнительных витаминов давать не нужно, передоз будет.
Насчет творога - если решили кормить собаку сухим кормом, то ничего больше не давайте : и пищеварение сорвете, и щенок от сушки будет мордочку воротить.
Если будут срочные вопросы, звоните по-соседски, обязательно расскажу, что знаю, телефон 8 906 127 92 36.

Спасибо огромное за совет!!! корм дали педигри но не для щенков. сказали что они именно его и ели. я по правде сказать что-то сомневаюсь, что это хороший корм и что он нам подходит(( посоветуйте на какой корм лучше перевести щенка?
0

#4 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 июля 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияEmiosha (8.7.2010, 14:59) писал:

Спасибо огромное за совет!!! корм дали педигри но не для щенков. сказали что они именно его и ели. я по правде сказать что-то сомневаюсь, что это хороший корм и что он нам подходит(( посоветуйте на какой корм лучше перевести щенка?

Немедленно уберите этот корм!Им кормить НЕЛЬЗЯ!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#5 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2010 - 20:00

"Педигри" из рациона уберите, переведите малыша на какой нибудь щенячий корм класса "супер-премиум". И обязательно добавляйте в корм пробиотики и ваша какашечная проблема исчезнет.
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июля 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияGalzi (8.7.2010, 20:00) писал:

и ваша какашечная проблема исчезнет.


Это именно то, что происходит со щенком.
Странный врач...таблетки для понижения давления... :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#7 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2010 - 21:35

Сима, я бы только ребенка ругать не стала за то что трескает этот деликатес, сама знаешь что запретный плод сладок и потом может убегать что бы насладиться в одиночестве.
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияGalzi (8.7.2010, 19:35) писал:

Сима, я бы только ребенка ругать не стала за то что трескает этот деликатес, сама знаешь что запретный плод сладок и потом может убегать что бы насладиться в одиночестве.

Ну обозначить-то нужно, что это плохо. Отнять, строго сказать "фу!" - самое нормальное.
Я своих к первой команде приучаю "фу!", особенно с Лизой помучалась, когда она на улице пылесосила. Щас только рявкну "ФУ!" - все бросает и замирает.
А у малыша вполне могут быть колики от педигри, вот он и ежится.
Нормальная еда и пробиотики - должно стать лучше.
Во какие у нас в Самаре заводчики и врачи! Завидуйте!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 июля 2010 - 22:28

судороги возможны по многим причинам:глисты, травмы , проблемы с печенью - и как след. печеночная энцефалопатия, нарушения кровообращения, нарушения баланса кальция, фосфора...иногда - калия, ..можно перечислять долго. на эпилепсию вроде не похоже.....

постарайтесь снять ролик с судорогами перед походом к врачу- показать.
обычно все же врачи делают анализы прежде чем назначения - уточняют диагноз.

я бы перевела на натуралку, сбалансированную по кальцию-- максимум молочки, прогнала глистов и профилактически подавала до глистогонки дней 5 и после - гамавит, мексидол, травматин или траумель - что есть.

а так сдать анализы крови - станет все ясно.тогда уж врач назначит адекватное лечение
0

#10 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июля 2010 - 00:30

Просмотр сообщенияGalzi (8.7.2010, 21:35) писал:

Сима, я бы только ребенка ругать не стала за то что трескает этот деликатес, сама знаешь что запретный плод сладок и потом может убегать что бы насладиться в одиночестве.

эт действительно "деликатес", вот Шанька какие добавки не пробовали - бестолку, знает что ругать будут, так она решила половинку "деликатеса" оставлять,,,,,,и смех и грех :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей