ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: насколько Вы любите Его? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

насколько Вы любите Его? своего друга...

#21 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июля 2010 - 15:59

Вот это действительно история,НАСКОЛЬКО человек ЛЮБИТ свою собаку!
Еще раз огромное,Вам, СПАСИБО! :k05168:
0

#22 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июля 2010 - 16:11

У меня тоже была история. Моя первая собачка Симона была фоксиха: живой, заводной шилопопый песик. Примерно в годик наша девочка захромала. Мы бросились к врачам. Тогда (почти 35 лет назад) в ветлечебницах рентгена не было и моя мама человеческий врач-онколог потащила Симульку к себе в институт. Никогда не забуду, как несколько профессоров разглядывали снимок, а пробегавшая мимо врачиха, не сильно поняв, что происходит, бросила мельком взгляд на рентген и по-быстрому спросила: "- а почему у ребеночка хвостик? :k05168:.
Дела оказались не очень: дисплазия тазобедренного сустава. Выставочная и полевая карьера (а собака считалась осень перспективной) закончилась в один миг. Мы бросились на консультацию к специалистам. Я не знаю, как сейчас, но тогда никто не брался лечить. Говорили о возможной операции по замене сустава, но никто не решался оперировать. Сима осталась хромая на всю жизнь. Со временем больная лапка усохла, стала совсем маленькой. Но так как хромой собачка стала в достаточно молодом возрасте, со временем она перестала замечать отсутствие четвертой лапы. Я тогда занималась лыжами и Симулька носилась за мной по сугробам наперегонки, как говорили мои друзья, "на трех лыжах" быстрее, чем на четырех.
Мы были очень счастливы все 14 лет ее жизни. У меня тогда не было детей и весь на тот момент нереализованный материнский инстинкт я выливала на эту шуструю, квадратную, боевую, трехлапую собачку.
В память о Симочке я теперь с особой нежностью отношусь к собакам с таким именем (привет от нас Лене-Симе и Ольге-Бетти - мамочкам курносых Симулек).
А это мой квадратный малыш
Прикрепленный файл  SAM_2668.JPG (383,03К)
Количество загрузок:: 64

Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
1

#23 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 июля 2010 - 16:22

Брат моего мужа пол года меня памперсы ротвейлеру, собака была старая, но проявляла интерес к жизни и хорошо кушала, Джони умер своей смертью. А его хозяин в жизни жесткий, самодостаточный мужчина , такой хозяин жизни, не смог усыпить собаку и ухаживал, сейчас у него дворняжка, она досталась ему от умершей тещи.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
0

#24 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 июля 2010 - 17:02

У нас в семье теперь уже была история. Наша Лаймочка была просто прелестью Когда пришли к хозяйке выбарть щенка, привлекла к себе внимание единственная девочка. Среди шумных и игривых братьев она выделялась спокойным нравом и мудростью, не смотря на столь юный возраст (2,5 месяца). Привезли домой наше чудо. Довольно быстро Мусенька освоилась и стала всеобщей любимицей. Время шло, мы взрослели, хорошели и мудрели. Просто поразительно как она могла добиться своего, "не повышая голоса". Если хотелось чего-то выпросить вкусненького со стола достаточно было ей встать на задние лапки и чинно сесть на хвост, гости так и норовили накормить, за что получали от меня выговор:k05168:....в грубой форме:))). А иногда такой взгляд на себе ловила....просто умора!.... она искоса так поглядывает, а когда видит, что на нее обратили внимание каааааак тявкнет (призыв к поиграть), аж в ушах звенит!Всегда была с нами на отдыхе (за иключением Крыма). Знаете, с нового года все мы как-то неосознанно стремились потискать ее, лишний раз без повода подержать на ручках, в общем было повышенное внимание. А в мае Лаймунечки не стало. Не буду описывать как до сих пор иногда плачу( фото Маруси на моей аве). Но время идет...и совсем скоро я напишу иную историю, потому, что совсем скоро у нас появится Бонифаций. Но это будет совсем дргое.
0

#25 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июля 2010 - 01:15

Просмотр сообщенияDUSJA (10.7.2010, 13:02) писал:

Вот такая история стойкости, преданности и любви к своей семье маленькой собачки по имени Топочка. Он не был нам "сыном", он был нашим братом, соратником и другом. Таковым и останется навсегда. Спасибо тебе малыш, за то, чему ты нас научил... А теперь, с вашего позволения, я поплачу...

Потрясающая история..Спасибо..
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей