ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Перевозка щенков и собак и поезде и соответствующие вет.документы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перевозка щенков и собак и поезде и соответствующие вет.документы

#1 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июня 2007 - 11:52

в конце июля планируется поездка на поезде продолжительностью около суток, подскажите как правильно перевезти маленького щенка до 2-х месяцев, чтобы ему не навредить
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июня 2007 - 13:43

мы как то везли 4-х месячного щенка добермана, выгуливали на станциях, все без проблем прошло, но вот как везти малыша и как кормить его в дороге?
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 25 июня 2007 - 14:01

мне тоже интересно. после раздумий, свою подругу решила оставить дома с мужем, поездка дальняя, 3 дня с пересадками, да и там все чужое. но на будущее хочу знать. понятно, что везти надо в переноске, а то не пустят в паровод, и справку от вета о прививках. а вот как кормить и по нужде, собачушка-то маленькая, к улице не приученая
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#4 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 25 июня 2007 - 16:53

В поезда маленьких собак пускают без переноски. Мы с Федосом намотали за 6 лет ни один десяток тысяч км на поезде и самолете и переноску у нас ни разу не спрашивали.
Для легального провоза животого в поезде Вам нужно получить в ГОСветклинике Форму номер 1, не ранее чем за 3 дня до выезда и в кассе билет купить на песку. Справка стоит около 200-300, билет на 1000 км чуть меньше 100 рублей.
В принципе я иногда провозила Федора без Формы1 и без билета, просто давала деньги проводнику, те же рублей 300, но тут уж какой проводник попадется. Бывают ну очень упрямые, хотя в большинстве слуаев от денег никто не отказывается. Но тогда Ваша проблема - ревизоры.
Так же в кассе выдают билет без формы номер 1, просто по ветпаспорту и Вашему ж.д. билету, но проводник может спросить сам эту форму. В последнюю нашу поездку на поезде (мы как всегда отправились без формы 1, но все же с ж.д. билетом на пёсу) и я на просьбу проводницы предъявить эту самую форму показала ей анализ крови моей собаки на красивом таком бланке, она в принципе и не знала как выглядит та самая форма 1))) Просмотрела наш анализ и пригласила пройти в вагон, типа все у нас ок :D
Голодом только собаку не морите, у моего, когда я его однажды решила не кормить как следует перед дорогой, заболел животик, и он, пардон, по капельке обдристал все купе. Благо к моменту совершения этого преступления я в купе уже была одна. Но вонь стояла - мама дорогая!!! И все его штаны были сами понимаете в чем и купала я его в вагонном умывальнике. Возьмите сушку.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июня 2007 - 17:02

специально переноску я брать не буду.....надо будет просто перевезти щенку в один конец, так что обойдемся коробкой с клеенкой и возьмем побольше пеленок и вытирательных салфеток, насчет билета по моему их нужно брать на крупных собак а щенки провозятся как ручная кладь, про справку это уж конечно сделаем, вопрос как и чем лучше кормить......если у заводчика щен был на сушке - эт хорошо, а если был на натуралке - что можно взять в поезд чтоб за сутки не испортилось? хотя если щенка взять несколько раньше и перевести на сушку перед выездом........тоже страшно, стресс на стрессе........
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 25 июня 2007 - 17:23

Просмотр сообщенияЮсейдж (25.6.2007, 12:02) писал:

специально переноску я брать не буду.....надо будет просто перевезти щенку в один конец, так что обойдемся коробкой с клеенкой и возьмем побольше пеленок и вытирательных салфеток, насчет билета по моему их нужно брать на крупных собак а щенки провозятся как ручная кладь, про справку это уж конечно сделаем, вопрос как и чем лучше кормить......если у заводчика щен был на сушке - эт хорошо, а если был на натуралке - что можно взять в поезд чтоб за сутки не испортилось? хотя если щенка взять несколько раньше и перевести на сушку перед выездом........тоже страшно, стресс на стрессе........

Мне в голову приходит только собачьи консервы или в пакетиках мясо для собак. Если к сушке не приучен, то такое едиво, я думаю, с удовольствием слопает и не испортится в поезде.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июня 2007 - 18:13

думала именно о консервах.....лишь бы не навредить
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 25 июня 2007 - 18:20

Просмотр сообщенияЮсейдж (25.6.2007, 13:13) писал:

думала именно о консервах.....лишь бы не навредить

Ну а пакетики еще лучше, я думаю.. В пакетике 100 грамм, а в консервах 400, так что у консервы в 4 раза больше шансов испортиться :D
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июня 2007 - 20:20

ну в пакетиках те же консервы
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 июня 2007 - 08:46

Прислушайтесь к совету mifika.В пакетиках тоже консервы. Но эти пакетики герметично запаены. И их можно хранить вне холодильника даже в очень жаркую погоду.При покупке обратите внимание на дату изготовления. Купите 4 пакетика на сутки. Они не дорогие. И каждый раз, при кормлении, вскрывайте новый пакетик. Щенка не перекармливайте! Ему достаточно дать половинку пакетика. Все, что не доест - ВЫБРОСИТЬ !!! Чашечку ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЫТЬ !
Должна быть чистая и прохладная вода. Для поездки, в пластмассовой бутылке за сутки, ЗАМОРОЗЬТЕ в морозилке 1 литр воды из-под крана( а лучше фильтрованной). Воду замотайте в газету и поставьте в целофановый мешочек. Вода будет медленней размораживаться. Появится конденсат. Газетка будет мокрой. Зато эту воду будете пить и Вы и щеночек. Не бойтесь, что вода холодная. Когда Вы ее нальете для малыша в чашечку для питья, она сразу нагреется на 1-2 градуса. В крайнем случае, ее можно будет добавлять к уже теплой воде.
Эта вода , после замораживания - и размораживания , имеет другую кристаллическую решетку, чем обычная. Она называется еще -ТАЛАЯ вода. Зато она действует как антисептик на желудок и кишечник всего живого организма. И считается лечебной. Прекрасное применение от расстройства кишечника.Повышает иммунитет, если ее пить постоянно. Свои замечательные свойства после размораживания сохраняет еще 24 часа. На ней можно варить и заваривать чай.
Если не доверяете Талой воде, то обязательно возьмите с собой в поездку "ХИЛАК - ФОРТЭ". За 30 минут до еды влейте щенку в рот из шприца 2 кубика воды с 1-2 капельками ХИЛАКА. Достаточно 2 раза в день. 1-2 капельки можно капнуть в водичку для питья. Но, если щеночек не захочет пить такую воду - тогда шприц и в рот. А давать для питья чистую воду.
Не забывайте, что наши поезда чаще всего без кондиционеров. В вагонах - жара. Поэтому я рекомендую и для Вас и Вашего питомца ТАЛУЮ воду.
Возьмите с собой специальные пеленочки, которые удерживают влагу.Они продаются сейчас во всех аптеках. На всякий случай и газеты(если щенок уже приучен к газетам). Отведите ему на своей полке уголочек( даже, если у Вас 2-й этаж).Возьмите ему игрушечек, что-нибудь погрызть.
Чтобы устранить неприятный запах после ТОГО..., продаются в хозмагах УСТРАНИТЕЛИ запахов. Они совершенно ничем не пахнут. И Ваши соседи НЕ будут предъявлять к Вашему малышу претензий.
Удачной Вам поездки !
1

#11 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июня 2007 - 09:04

Юсейдж, а билет на собачку надо брать обязательно.
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июня 2007 - 12:52

Просмотр сообщенияGalzi (27.6.2007, 9:04) писал:

Юсейдж, а билет на собачку надо брать обязательно.

обязательно узнаю на вокзале.
талая вода очень - интересный совет, обязательно воспользуюсь.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 28 июня 2007 - 13:03

gsaffi Большое спасибо за такой подробный совет!!!! Мне это тоже очень пригодится.
Изображение
Изображение
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 июня 2007 - 14:42

У меня подруга работает на РЖД.
[u]Правила перевозки собак в поезде[/u]:
1. За несколько дней до поездки необходимо взять у ветилинара справку определенной формы (справка действительна 10 дней).
2. Если пассажир едет в плацкартном вагоне, то собака должна находиться в тамбуре (не имеет значение маленькая или большая, в правилах об этом не говорится. В плацкартный вагон пассажир с собакой должен брать билет только в первый или только в последний вагон в составе. В этом случае пассажир должен оплатить багажную квитанцию за багаж (собаку). Стоимость зависит от расстояния поездки.
3. Если пассажир с собакой хочет ехать в купе, то он должен выкупить все места в купе. Купе должно быть простое (не улучшенное по комфорту). В этом случае пассажир не оплачивает багажную квитанцию за собаку.

Насчет "договориться" с проводниками ... вопрос... так как они ездят "под ревизорами". А это риск потерять работу.
Но! Думаю маленькую легче спрятать от ревизоров. Опять же, вопрос, какие попадутся пассажиры...
0

#15 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 29 июня 2007 - 14:52

Просмотр сообщенияДольче Вита (29.6.2007, 14:42) писал:

Если пассажир едет в плацкартном вагоне, то собака должна находиться в тамбуре (не имеет значение маленькая или большая, в правилах об этом не говорится.

ничего себе правила.. как же оставить в гремящем и дребезжащем тамбуре маленького пекинчика? это просто бесчеловечно! надо тогда селиться вместе с ним в этом же тамбуре. ну почем у нас такие правла, что по-нормальному нельзя маленькое существо взять куда-то с собой, не нарушая их?
когда-то в детстве мы везли бабушке котенка на самолете. нас не пускали, потому что не было справки. котенок был грудной, совсем маленький, почти не умел ползать и кушал из пипетки. и я просто в ужасе была, когда подумала, что его могут отобрать у нас. но слава богу, нас пропустили с ним. спасибо тем добрым людям.
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#16 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 июня 2007 - 14:58

Увы, таковы правила... Но может проводники и пассажиры будут сердобольными людьми! Правила иногда нарушаются ... если никому это нарушение не навредит!
0

#17 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июня 2007 - 15:06

я с трудом представляю как можно в тамбуре оставить малюсенького щенка :blink:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#18 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 29 июня 2007 - 15:27

Просмотр сообщенияДольче Вита (29.6.2007, 9:58) писал:

Увы, таковы правила... Но может проводники и пассажиры будут сердобольными людьми! Правила иногда нарушаются ... если никому это нарушение не навредит!

Дольче Вита, зачем Вы пугаете люде? Вы часто ездите в поездах с живностью? По всей видимости нет, а я намотала не один десяток тысяч км. Причем в год таких поездох было не менее шести.. с собакой.. и ни разу ни один из проводников не пригласил мою собачку пройти в тамбур. Единственный вопрос который они задают, это не шумит ли собачка и не описает им вагон.. Ездили мы с успехом и в плацкартах и в купе, причем в плацкартах мне инода приходилось занимать верхнюю полку и собака спокойно лежала внизу и никто его в тамбур не выгнял.
На счет ревизоров и потери работы.. Ха-ха.. Скажите еще что проводники живут на одну зарплату))
Им так же запрещается брать любые грузы, посылки, пакеты, о я за 7 лет, что прожила в Москве ни разу не получила отказа ни от одного проводника в просьбе передать павкет, коробку и т.д. в пункт назначения за отдельную плату. Так же ни разу, имея на руках билет на себя, и не имея билета на собаку, уезжая, не оставила пёсу на перроне. Ни один проводник ни разу не отказался от моих 200 - 300 руб и даже когда по составу рыскали ревизоры.Проводники предупреждают, что идет ревизор и собачку надо спрятать, если она едет без доков. А уж если у Вашей собы есть паспорт и билет , т.е. багажная квитанция, то вопросов никаких и у ревизоров не возникнет, даже если ваш пес будет ехать на верхней полке на чистом белье. Это не проблемы ревизоров.
На счет правил в поездах.
Провоники ОБЯЗАНЫ делать влажную уборку два раза в день, обязаны застилась верхние полки постелью, обязаны сами эту постель собирать, а не заставлять людей за два часа до прибытия все то дело тормошить, а так же проводники обязаны предоставить страховочные ремни в том случае если они Вам потребовались. Знаете.. Я вот таких проводников встречала крайне редко. Про ремни страховочные молчу, их вообще три штуки на весь состав. Так что не надо пугать людей все не так страшно.
Единственный раз, когда тетка проводник так боялась ревизоров, что отказалась от 300 рублей.. Так что вы думаете, она прямо в своем купе выписала багажную квитанцию на мою собаку, которая обошлась мне в 80 руб. т.е. я еще и сэкономила. Получается, что в крайнем случае у начальника поезда есть всегда такие квитанции в наличии и Вы можете купить собачий билет прямо у них. Хотя конечно лучше в кассе имея паспорт и форму 1, которая действительно не 10 дней, а только 3! Билет на собаку выдается в кассе в день отправления поезда. Можете купить его за полчас без очереди, объяснив, что поезд отправляется через 30 минут. Вас ОБЯЗАНЫ пропустить.

Удачи!
Никто не отправит Вашу собаку в тамбур, если Вы конечно не "слона" везете.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 июня 2007 - 16:04

Дорогая, Mifica!

Я написала лишь правила, которые написаны не мной! А Российскими Железными Дорогами (РЖД) !!!!!
Вы поделились своим опытом, и замечательно!
Но зачем вы мне выговариваете с таким осуждением? Как будто я проводница, которая не заправила Вам постель!
Будьте снисходительнее к выражению мыслей и высказываниям других.

У меня есть иной опыт, когда проводники ни за какие деньги не брали документы передать из Владивостока в Хабаровск.
И при мне не посадили женщину с собакой.
Так что, если человек "осведомлен - значит - вооружен" и лишняя информация никому никогда не помешает.
0

#20 Пользователь офлайн   RAZAMANAZ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Статус (Status):питомник Eks Maguai
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 29 июня 2007 - 16:47

mifika, Дольче Вита все , о чем вы спорите, в принципе так ...
Вот правила провоза домашних животных по российским железным дорогам:
ПРИКАЗ МПС РФ от 26 июля 2002 г. N 30
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 2002 г. N 3675



68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.

151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. ...... При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.
Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, ...... , а также ручной клади сверх нормы бесплатного провоза устанавливается железной дорогой.
Женщины - очень странные существа.
Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей