ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мемориал - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (64 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мемориал Ушедшим друзьям посвящается....

#1 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 июня 2007 - 20:05

Изображение

В этой теме вы сможете выкладывать фото ваших ушедших друзей, вспомнить их добрым словом.
От себя лично желаю, что бы эта тема пополнялась как можно реже...

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Автор неизвестен... Большое спасибо неизвестному автору



Изображение

 питомник
3

#2 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 июня 2007 - 23:34

да...... сильно сказано...
просто слезы текут...
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
2

#3 Пользователь офлайн   oksana-nvkz 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 12 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 июня 2007 - 10:59

согласна...
я тоже как-то натолкнулась на одном сайте на вступление,которое произвело на меня впечатление...оно не совсем об "ушедших друзьях",но все же созвучно с этой темой и заставляет задуматься...
...«Человек потерял контакт с природой планеты…Мы относимся к животным свысока, полагая, что судьба их достойна сожаления, ведь по сравнению с нами они весьма несовершенны. Но мы заблуждаемся, жестоко заблуждаемся. Ибо нельзя к животным подходить с человеческой меркой. Их мир старше нашего и совершеннее, и сами они – существа более законченный и совершенные, чем мы с вами…Животные – не меньшие братья наши и не бедные родственники; они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий.»
Генри Бестон
Кажется только вчера ты принес домой махонького, забавного, несмышленого щенка. И не успел ты оглянуться, как щенок превратился в надежного и верного друга, который дарил тебе мимолетные радости, помогал уйти от одиночества и пережить стрессовые ситуации, помириться с близкими людьми, да и просто - помогал жить. И вдруг настал день, когда твой друг уходит, уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: “Прости!” И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку, которую он нашел на улице и радостно принялся играть с ней, а ты отобрал ее, да еще и отругал; ты уже готов разрешить ему вываляться в рыбных объедках или дать ему кусочек сырокопченой колбаски, а может быть шоколадную конфету или даже целый кусок торта….ты готов разрешить и простить ему все-все! Но его уже нет, он тебя уже не слышит, он уже очень далеко - по ту сторону радуги. И рвется нить… И болит душа… И кажется, что эта боль на века! Но где-то на свете уже живет махонький, забавный, несмышленый щенок, который только и ждет, когда откроется дверь и войдешь ТЫ, возьмешь его на руки, прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой!" И все начнется сначала!
… Далеко не все собаки имеют породу и родословную. И даже те кто её имеют, в силу тех или иных причин, далеко не всегда участвуют в выставках и становятся Чемпионами. Но разве они от этого становятся менее красивыми?
Или им требуется меньше любви и ласки? Или они менее преданные, чем их титулованные собратья? Конечно же, нет. В каждом теле бьется сердечко и маленьким золотым перышком трепещет душа. Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что самая красивая, самая умная, самая преданная собака та, что принадлежит вам. И только от вас зависит, насколько счастливую жизнь она проживет.
Берегите своих друзей ! Пусть у них будет безоблачное детство, веселая молодость, счастливая зрелость, достойная старость .
Постарайтесь не оставлять своих любимцев в трудную и страшную для них минуту ухода. Будьте с ними до конца! Ваши ласковые руки, ваши нежные слова, ваши любящие глаза помогут им легче покинуть нашу благословенную Землю....


Жорик,солнечный малыш(Чудн.Капелька Гиацинт) 06.05.2006-22.04.2017 Сонечка,зайка(Чудн.Капелька Рапсодия) 05.01.2001-16.12.2013
3

#4 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

  Отправлено 28 июня 2007 - 16:05

Просмотр сообщенияGalzi (23.6.2007, 20:05) писал:

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

никогда не хочу потерять мою солнышку :wub:
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
1

#5 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 28 июня 2007 - 16:14

реву.... просто нет слов...
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
1

#6 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 июня 2007 - 15:14

Кто терял собаку, которая прожила с вами много (или по воле случая немного) лет, тот каждым нервом чувствует и понимает каждое слово, которые написали Галзи и Оксана...
У меня в любой ситуации (какое бы не было настроение), но всегда вызывает слезы фраза Лидии Волковой (президент "Гран При"), написанная в ее книге: "Они любят нас больше чем себя..."
3

#7 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 июля 2007 - 00:50

В Эстонии не говорят умер, а говорят "ушел по мосту радуги"....
После просмотра этого видео я плакала... всех Друзей (собак, кошек, шиншилл) вспомнила, которые теперь ждут по ту сторону радуги.

Советую посмотреть...
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
1

#8 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 июля 2007 - 01:01

Этот ролик рвет сердце на кусочки......

Остается только надеятся на встречу с ними там.... за мостом радуги....
 питомник
1

#9 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 июля 2007 - 10:48

плачу немогу........ жааалко http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/cry3.gif







0

#10 Пользователь офлайн   пуся 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 11 мая 07

Отправлено 21 июля 2007 - 00:15

Человек, возомнил, что он венец творенья. Думаю, что это не так. Животные искренние, преданные и откровенные существа, у них хорошо развита интуиция. Я не розочарована в жизни, но нам можно чему-то поучиться у них. И даже нужно...
0

#11 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июля 2007 - 02:48

Я сижу и плачу...особенно когда свой болеет...девочки,не могу... :wub: А видео...
Что за музыка в видео,чья? Кто знает?
НЕ ХОЧУ терять своего....
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#12 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июля 2007 - 02:59

Музыка это группа Gregorian, там професииональные оперные певцы, запись делалась в храмах, а песня это так и называется: Moment of Peace. А продюсеры те кто раскручивали Энигму и Сандру.
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#13 Пользователь офлайн   oksana-nvkz 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 12 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 июля 2007 - 23:37

Просмотр сообщенияF&N (18.7.2007, 18:50) писал:

В Эстонии не говорят умер, а говорят "ушел по мосту радуги"....
После просмотра этого видео я плакала... всех Друзей (собак, кошек, шиншилл) вспомнила, которые теперь ждут по ту сторону радуги.

Советую посмотреть...

да...сильно...очень сильно...даже слова не могу подобрать...
этот ролик ,как гимн нашей памяти по тем, кого мы когда-то любили,по тем кто ушел и совсем недавно...и очень давно...
пока смотрела его ,вспомнила свою первую собаку,которая была рядом со мной все детство , 14,5 лет...маленькое и мудрое существо с говорящими глазами... у неё даже не было породы...зато было большое и любящее сердце...я правда любила её...
но когда выросла и у меня началась взрослая жизнь со свиданиями ,мальчиками ,влюбленностями,а она стала совсем старенькой и почти перестала видеть,начала натыкаться на предметы,часто поскуливать от того,что у нее наверно что-то болело,а мы не могли понять что(хотя сейчас мне думается,что она могла просто грустить от того,что ее стали меньше любить),..вобщем однажды на семейном совете мы постановили ,что гуманнее будет её усыпить...и я это сделала(в начале 90-х в ветклиниках не было таких жестких правил как сейчас...позволялось присутствовать при процедуре усыпления животных,даже держать их и забирать потом с собой)...и хотя я была рядом с ней до конца,но когда понесла на стол,то моя собака всё поняла и завыла...завыла впервые за всю жизнь...от того,что рука,ласкавшая ее на протяжении 14 лет,наносит ей предательский удар,которого она уж точно не заслуживала...но тогда я этого не поняла...да,я плакала,когда несла её в вет клинику,когда хоронила её потом...я твердила себе,что выполнила перед ней все свои обязательства...НО!..в своих снах я долго видела свою собаку живой и здоровой...я ревела и просила у нее прощения...и просила её не уходить...по-моему,у людей это называется совестью....
прошло время.постепенно боль притупилась,и в суете жизни я как-то забыла о ней...
и о своей второй собаке последнее время тоже почти не вспоминала...почти забыла как мы встретились...как она голодная,больная и измученная выбрала меня из толпы и пошла за мной ,ковыляя на трех лапах ,а я не смогла закрыть перед ней дверь подъезда ...так судьба подарила мне встречу с существом,преданее которого у меня,наверно, никого и никогда не было и уже не будет...она поправилась,мы прошли с ней общий курс дрессировки и она превратилась в очень красивую и умную собаку породы эльдертерьер...она прожила со мной два года...а потом ,однажды утром ,часов в шесть ,она попросилась гулять(ждала щенков и поэтому пузо уже давило на мочевой)...мы последнее время делали так : я открывала дверь и пока собиралась,она успевала выбежать из подъезда,справить нужду и сесть ждать пока я выйду, и мы пойдем уже основательно гулять) так вот...я вышла,а ее нет..хотя она всегда ходила за мной как приклеенная,боялась потеряться...а здесь как растворилась...я писала кучу объявлений и расклеивала по всему микрорайону,бегала по всем наводкам,о которых мне говорили...но всё бестолку ...она в самом деле ушла...так же внезапно, как появилась в моей жизни...а у меня еще два года сердце екало как только видела издалека эрделя:"А вдруг она?"...и всё это время я мысленно просила прощения у своей собаки за то, что не уберегла...но чуда так и не случилось...постепенно и эта боль затихла...и я тоже почти перестала вспоминать её...
а вот сейчас смотрела ролик ,и вспоминала их обеих... плакала и просила прощения...мои собаки точно на этом мосту,а меня ,наверно туда не пустят...но я всё-равно была рада встретиться с ними...пусть не на мосту радуги,но хотя бы в своей памяти... спасибо...


Жорик,солнечный малыш(Чудн.Капелька Гиацинт) 06.05.2006-22.04.2017 Сонечка,зайка(Чудн.Капелька Рапсодия) 05.01.2001-16.12.2013
0

#14 Пользователь офлайн   пуся 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 11 мая 07

Отправлено 27 июля 2007 - 05:23

Искала кладбище для домаших животных. Не нашла. Может кто-то знает?
0

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2007 - 16:37

Прикрепленный файл  _______030.jpg (63,84К)
Количество загрузок:: 57Моя собака, мой любимый Дункан ушел от нас по мосту радуги. Мы боролись за его жизнь как могли, но... Кстати я ехала покупать его на небе была нереальная радуга. Видимо он хотел стать любимым чтобы уйти по этому мосту. А нам осталась печаль. Куплен был в питомнике Сан-Рей. Диагноз врожденная диафрагмальная грыжа. Вот так. Сейчас у меня дома осталась девица- помесь пекинесины с хином, она тоже скучает.Заводчице я конечно сообщила, не для разборок конечно а для того чтобы знала, что у нее в питомнике такое бывает. Если бы знать ... я бы ни за что не отказалась бы от него! Просто прооперировали бы планово. А так... ему стало тяжело дышать- мы к врачам, пока они разобрались...в общем 3 дня боролись и проиграли. Сердце вдрызг. Я его так долго искала и потеряла через месяц.
Изображение
1

#16 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 июля 2007 - 16:58

КАК ЖАЛКО СОБАКУ!.............. :wub: :D :( Такой красавец...
Но, если честно, впервые слышу, чтобы ГРЫЖА была смертельно опасна...
0

#17 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2007 - 17:11

Грыжа диафрагмальная!!!! То ессть внутренних органов!!!! Часть органов дыхания находилась среди органов пищеварения и органы дыхания пережала эта ПРОКЛЯТАЯ грыжа.Вот ведь... Если бы знать, то не дожидаясь пережатия полостная операция помогла бы.....
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 июля 2007 - 17:17

Сима, очень Вам сочувствую :wub:
0

#19 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 июля 2007 - 17:36

Просмотр сообщенияСима (30.7.2007, 18:11) писал:

Грыжа диафрагмальная!!!! То есть внутренних органов!!!! Часть органов дыхания находилась среди органов пищеварения и органы дыхания пережала эта ПРОКЛЯТАЯ грыжа.Вот ведь... Если бы знать, то не дожидаясь пережатия полостная операция помогла бы.....

УЖАС!!! А внешне это как-то проявлялось? Т.е. выглядело как обычная грыжа или нет?
0

#20 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 июля 2007 - 17:41

По мосту радуги ушел и наш Трофим - немецкая овчарка. 10 лет прошло, а вспоминать больно, пишу и плачу. В клинике от клещей укол поставили, посадили печень. Болел, на задние лапы припадал. Прожил всего 8 лет.
Своим хозяином он выбрал папу. Любил всех нас, но папу больше всех. Умирал рано утром, с большим трудом подошел к папе, разбудил его попрощаться и ушел в ванную - умирать...

Есть и на мне грех, отправила сама на мост собачку. Не знаю, встретит ли она меня там. Пришла забирать сына из садика, а он говорит, собачка под машину попала. Маленькая, пушистенькая, непородная, но очень красивая, черного цвета. Чистенькая, ее выкинули умирать. Плакала непрерывно и судороги постоянно. В клинике мне сказали, что не под машину она попала, а что у нее последння стадия чумки и шансов вылечить - нет. Что мне было делать? Я усыпила ее...

Плачу за ними до сих пор...
0

Поделиться темой:


  • (64 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей