ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Луцк "ПЕРЛИНА ВОЛИНІ - 2010" - 26.06.2010 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Луцк "ПЕРЛИНА ВОЛИНІ - 2010" - 26.06.2010 САС UA + монопородные выставки

#41 Пользователь офлайн   luda 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 072
  • Регистрация: 12 мая 10
  • Город:Украина, Волынь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июля 2010 - 01:37

Да нет, конечно. С ринга Александрова
0

#42 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 июля 2010 - 01:41

Просмотр сообщенияC(h)inik (6.7.2010, 17:59) писал:

Добрый день Всем!!!!
Давно меня не банили, так что могу себе позволить.....(привет Меладине, от Юного хендлера)
Сидя за стопкой чая с участниками выставки "Пелина Волыни", не могу не поделиться своим мнением о том,что было:
1) В. Бельский, конечно хендлер супер, но дана выставка показала, что собак надо уметь не только показывать, но и смотреть. Снятые с выставки Бельским собаки успешно прошли экспертизу у судьи из России -Александрова В.А. и получили отличные оценки.
Так, что заглядывать собакам в гланды было не столь уж обязательным.
2)Очень интересен каталог данной выставки в котором искажены "Положения о сертификатных выставках в системе КСУ" в разделе 4 "Правила предварительной регистрации", а именно.....
"4.6 3апретить организаторам и штатным сотрудникам отделения, проводящего выставку, участие на данной выставке собак им принадлежащих, или находящихся во временном пользовании.
4.7 Решением выставочной комиссии КСУ кинологическая организация, допустившая нарушения этих правил при регистрации, лишается права на проведение сертификатных выставок сроком на один год, а результаты выставки, проведенной с нарушениями, аннулируются. Материальную ответственность перед участниками выставки несёт организатор выставки."...http://www.uku.com.ua/shows_champ/polozheniya/monobreed_show.html
Данное положения были ИГНОРИРОВАНЫ в каталоге, что не позволило участникам выставки в день выставки подать аргументированные жалобы. Что привело:
3) САМ ПЬЮ, САМ ГУЛЯЮ.....
Выставляемые, Л.Б.Систук собаки принадлежали и принадлежат М.А Радченко, которая в каталоге выставки заявлена, как распорядитель " BEST IN SHOW" и является заместителем председателя клуба, проводящего выставку, более того менее месяца назад данные собаки выставлялись лично владелицей Радченко САСIBе в Тернополе....http://volyn-uku.at.ua/index/pro_nas/0-2
Что бы снять вопросы о возможной сдаче в аренду данных собак, то высшим проявлением цинизма, является реклама питомника с фото экспонируемых собак "Восточная мечта" FCI33\07на последней станице каталога выставки.
Если сравнить фото рекламы с фото победителей конкурса племенных пар, то попробуйте найти 2 различия!!!!



КРУТО!!!!!!!!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#43 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 07 июля 2010 - 01:52

Да! Чесно говоря НЕ ОЖИДАЛА!
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#44 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 07 июля 2010 - 02:05

Просмотр сообщенияluda (6.7.2010, 20:18) писал:

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Не выдержала, и решила проявиться на форуме. Я владелица двух девочек, которые выставлялись на выствке "Перлина Волині 2010" - Симоны и Орхидеи. Хочу поделиться своим мнением, хотя я совсем недавно выставляю своих деток( Орхидея начала выставляться в прошлом году в мае, выстявлялись на 5 выставках, 5 САС 1 ВОВ; в Симоны всего вторая выставка. По поводу судейства Бельского хочу только сказать, что Симу на бест щенков на монопородке он не взял, но все-таки мы туда попали и заняли 1 место! А Дея после Львовской выставки вообще никому кроме меня зубов не показывает, так-что у меня с этим возникла проблема. И действительно при оценке в ринге Александров в открытом классе поставил оценки "отлично" , но при этом сказал, что без титулов.


Людмила, здравствуйте! Очень рада, что Вы, наконец то ПРОЯВИЛИСЬ на форуме! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Поскольку Вы можете быть не в курсе, хочу Вам объяснить, что по результатам МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ собаки - победители НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ в BEST IN SHOW главной выставки. Они являются ПОБЕДИТЕЛЯМИ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ.
А вот победители породных рингов основной выставки, направляются на BEST в соответствии с полученными результатами - поэтому Ваша ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ СИМОНА и участвовала в BEST PUPPY, и к нашей, всеобщей радости, заняла в этом конкурсе 1 место! Чему не только я, но и участники форума несказанно РАДЫ!!!
По поводу оценок "отлично" для сук в открытом классе, могу сказать только одно - если сука AFRODITA VOSTOCHNAYA MECHTA выводилась на сравнение на ВОВ, а это имело место, это означает, что она получила "отлично-1" и САС. Иначе её бы просто не было в этом сравнении - эксперт бы её попросту не допустил в ринг... а она там была... Если бы Ваши слова были правдой - то присутствие данной суки в ринге на сравнении на ВОВ - нужно было опротестовывать сразу на месте. Вы имели на это полное право
И, кроме того, все эти результаты зафиксированы в описаниях собак, дипломах и сертификатах и ринговых ведомостях, подписанных ЛИЧНО экспертом АЛЕКСАНДРОВЫМ В.А.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#45 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июля 2010 - 02:37

Просмотр сообщенияDZHEMA (6.7.2010, 23:05) писал:

Людмила, здравствуйте! Очень рада, что Вы, наконец то ПРОЯВИЛИСЬ на форуме! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Поскольку Вы можете быть не в курсе, хочу Вам объяснить, что по результатам МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ собаки - победители НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ в BEST IN SHOW главной выставки. Они являются ПОБЕДИТЕЛЯМИ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ.
А вот победители породных рингов основной выставки, направляются на BEST в соответствии с полученными результатами - поэтому Ваша ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ СИМОНА и участвовала в BEST PUPPY, и к нашей, всеобщей радости, заняла в этом конкурсе 1 место! Чему не только я, но и участники форума несказанно РАДЫ!!!
По поводу оценок "отлично" для сук в открытом классе, могу сказать только одно - если сука AFRODITA VOSTOCHNAYA MECHTA выводилась на сравнение на ВОВ, а это имело место, это означает, что она получила "отлично-1" и САС. Иначе её бы просто не было в этом сравнении - эксперт бы её попросту не допустил в ринг... а она там была... Если бы Ваши слова были правдой - то присутствие данной суки в ринге на сравнении на ВОВ - нужно было опротестовывать сразу на месте. Вы имели на это полное право
И, кроме того, все эти результаты зафиксированы в описаниях собак, дипломах и сертификатах и ринговых ведомостях, подписанных ЛИЧНО экспертом АЛЕКСАНДРОВЫМ В.А.

А если бы опротестовали?Из-за собак принадлежащих организаторам выставки,вы готовы нести такие расходы?Здорово после выставки бросаться такими словами "имели право опротестовать" ,так в следующий раз опротестуют и не удивлюсь,если и за этот случай в КСУ письмо напишут.
0

#46 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 07 июля 2010 - 03:36

Kasechka, я в отличии от других людей всегда стараюсь НЕ БРОСАТЬСЯ словами... И за каждое своё слово готова ответить, а свидетельством этого есть хотя бы тот факт, что я, в отличии от некоторых, при регистрации УКАЗЫВАЮ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ о себе...)), а Вы?....))
Ну, а теперь давайте поговорим по сути вопросов, возникших у безымянного (C(h)inik и у Вас.
Цитирую - "1) В. Бельский, конечно хендлер супер, но дана выставка показала, что собак надо уметь не только показывать, но и смотреть. Снятые с выставки Бельским собаки успешно прошли экспертизу у судьи из России -Александрова В.А. и получили отличные оценки.
Так, что заглядывать собакам в гланды было не столь уж обязательным."
Хочу заметить, что собаки, получившие дисквалификацию, не впервые проявили эту особенность своего поведения на выставках - значит дело не в эксперте, а в собаках И кроме того, В.Н. Бельский не первый раз в своей жизни судит собак, а уж ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ ПЕКИНЕС ЗНАЕТ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ!
Цитирую - "2)Очень интересен каталог данной выставки в котором искажены "Положения о сертификатных выставках в системе КСУ" в разделе 4 "Правила предварительной регистрации", а именно.....
"4.6 3апретить организаторам и штатным сотрудникам отделения, проводящего выставку, участие на данной выставке собак им принадлежащих, или находящихся во временном пользовании.
4.7 Решением выставочной комиссии КСУ кинологическая организация, допустившая нарушения этих правил при регистрации, лишается права на проведение сертификатных выставок сроком на один год, а результаты выставки, проведенной с нарушениями, аннулируются. Материальную ответственность перед участниками выставки несёт организатор выставки."...http://www.uku.com.ua/shows_champ/polozheniya/monobreed_show.html..."
Если Вы внимательно посмотрите в другие каталоги, надеюсь, что Вы участвуете в выставочной деятельности, то увидите, что упомянутое Положение во многих из них подаётся не в полном объёме.( Для примера - обратитесь в каталог выставки ранга САСIВ в том же Тернополе, САС в Киеве и таких примеров много...
Плюс к этому, я не являюсь ШТАТНЫМ сотрудником, а обязанности заместителя руководителя областного отделения исполняю НА ОБЩЕСТВЕННЫХ началах. А возможность участия собак моего разведения, находящихся в аренде уже не один месяц допускается ( см. всё то же Положение...)
Цитирую - "3) САМ ПЬЮ, САМ ГУЛЯЮ....." - это вообще не обсуждается...))) А может и обсуждается... "Сидя за стопкой чая с участниками выставки "Перлина Волыни"..."
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#47 Пользователь офлайн   felichita 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 июля 10
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 июля 2010 - 03:42

Уважаемые форумчане! Читаю ваши посты и удивляюсь некоторым высказываниям. Ведь собаки получившие призовые места, все очень достойного качества. И они не раз занимали их , и не на одной дворовой выставке, а на многих выставках, да и рангом повыше.Так почему идет такой негатив про моих собак, которых я выставляла. И я не была организатором выставки, как некоторые пишут, так с чего это вдруг, Вы собираетесь опротестовывать мои результаты?Эти результаты зафиксированы на нашем Ровенском сайте в отчете о выставке, как наши достижения, и я не собираюсь их никому отдавать! Я и мои собаки честно заработали эти титулы!!!! :JC_ThankYou: :sarcastic_hand: :smile287: :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 И обратите внимание на время подачи отчета на нашем сайте: http : // PIKC.at.ua
Все что говорю - знаю, а не знаю - не говорю...
0

#48 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 07 июля 2010 - 03:52

Продолжаем...
Цитирую - "Выставляемые, Л.Б.Систук собаки принадлежали и принадлежат М.А Радченко, которая в каталоге выставки заявлена, как распорядитель " BEST IN SHOW" и является заместителем председателя клуба, проводящего выставку, более того менее месяца назад данные собаки выставлялись лично владелицей Радченко САСIBе в Тернополе....http://volyn-uku.at.ua/index/pro_nas/0-2"
В каком Положении записано, что заводчик, владелец НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСТАВЛЯТЬ своих собак, даже тех, которые находятся в аренде....
Ну и, наконец,
"Что бы снять вопросы о возможной сдаче в аренду данных собак, то высшим проявлением цинизма, является реклама питомника с фото экспонируемых собак "Восточная мечта" FCI33\07на последней станице каталога выставки.
Если сравнить фото рекламы с фото победителей конкурса племенных пар, то попробуйте найти 2 различия!!!!"
В чём Вы увидели "цинизм", позвольте Вас спросить? Эти собаки были и будут лицом питомника, как это и представлено в рекламном блоке, во всяком случае до тех пор, пока этого буду хотеть я как его владелец да и аренда не лишает меня прав на моих питомцев - так в чём же цинизм?
Ну а победа племенной пары в конкурсе аж ни каким образом с этим не связана...))) И если Вы были на выставке и присутствовали на BEST IN SHOW - Вам ли в этом сомневаться? При отсутствии конкурентов, могут победить только участвующие...
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#49 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 07 июля 2010 - 04:06

Для всех кому интересно, выкладываю рекламный блок, о котором идёт речь...
Прикрепленное изображение: _5_6vostMECHTA.jpg
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#50 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 07 июля 2010 - 04:17

felichita, спасибо за ссылку, хочу её немного подправить...))

Результати рівненської команди на виставці "Перлина Волині 2010" в м.Луцьк
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#51 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июля 2010 - 05:36

Марина , простите, а какую информацию Вы обо мне хотите знать, я обычный пользователь этого портала и была обычным зрителем на выставке, таких как я было много. На следующей выставке Вы просто учтите все недочеты и будет еще лучше,чем в этот раз. Я не принимаю участия в выставках и мне вы можете не рассказывать три страницы, как вы правы. И Ваши страсти по поводу титулов, я не разделяю. Если знающие люди выставочного дела вам указали на недостатки, то исправьте их и будете лучше всех.
0

#52 Пользователь офлайн   luda 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 072
  • Регистрация: 12 мая 10
  • Город:Украина, Волынь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июля 2010 - 10:52

Мармна, еще раз по поводу открытого класса сук. В нашем дипломе и описании только "Отлично"- II. А опротестовывать решение эксперта - зачем? Я действительно еще большой "чайник" во всем этом, для меня на выставках главное услышать мнение о моих собаках, пообщаться с участниками выставок и получить заряд позитива. Я все это получила, спасибо Вам за выставку.
0

#53 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 июля 2010 - 11:00

Kasechka, Вы подаете о себе интересную информацию о том, что Вы обычный пользователь, обычный зритель, не заводчик, и не разделяете страсти по поводу титулов, участие в выставках не принимаете, данные профиля: пекинесов 1, сообщений 3.

А чем тогда Вас эта тема так задела? Даже до жалобы! У нас много актуальных тем на форуме.

Вы очень сведущи во всех тонкостях выставки? И почему именно к этому заводчику такое обращение "обычного зрителя"?

Просмотр сообщенияKasechka (7.7.2010, 2:36) писал:

Вы просто учтите ...
....вы можете не рассказывать ...
....Ваши страсти...
....вам указали ....,
....вы исправьте...

0

#54 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 июля 2010 - 11:18

Просмотр сообщенияC(h)inik (6.7.2010, 16:59) писал:

Что бы снять вопросы о возможной сдаче в аренду данных собак, то высшим проявлением цинизма.....


Простите C(h)inik, о каком цинизме идет речь?

Собаки находятся в аренде, в превосходной форме. (А не на голове друг у друга в квартире у заводчика).
Человек взявший собак в аренду, продолжает их выставлять и любить!!! Что очень похвально, и не маловажно.
Собаки ухожены, красивы, здоровы, и радуют Вас на Ваших выставках с завидным постоянством.
Присоединяйтесь, разделите энтузиазм.
0

#55 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июля 2010 - 20:53

Просмотр сообщенияFerettу (7.7.2010, 8:00) писал:

Kasechka, Вы подаете о себе интересную информацию о том, что Вы обычный пользователь, обычный зритель, не заводчик, и не разделяете страсти по поводу титулов, участие в выставках не принимаете, данные профиля: пекинесов 1, сообщений 3.

А чем тогда Вас эта тема так задела? Даже до жалобы! У нас много актуальных тем на форуме.

Вы очень сведущи во всех тонкостях выставки? И почему именно к этому заводчику такое обращение "обычного зрителя"?

1)У меня по теме выставки возникли вопросы и я как человек попавший первый раз на выставку хотела получить на них ответы.
2) О каких жалобах Вы говорите? Я лицо не заинтересованное, но по правилам КСУ участники могли подать жалобы
3) Хотелось бы, прежде чем начать что-то делать(заводить собачку,выставлять собачку) быть сведущим хотя бы в некоторых тонкостях происходящего, на примере увиденного.
4) К заводчику могут быть только претензии, если щенок куплен и не соответствует договору. Да и где вы увидали претензии в моих словах. Я ни у Вас и ни у Вашей компаньонки собак пока не покупала. Может в последствии и куплю.
Почему вы обычные вопросы новичков воспринимаете как претензии? Человек, который боится задавать вопросы не способен учиться.
Поэтому у меня и возникли вопросы, по поводу травы, по поводу участия арендных собак и прочие тонкости выставочного мастерства.Делитесь опытом.


А то что сообщений мало, так форум я читаю уже 4 года, когда в доме появился пекинес потеряшка и мы не знали как с ним обращаться он был злюкин . Хозяев потеряшки мы нашли через год, а форум я читаю дальше.
0

#56 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2010 - 01:53

Просмотр сообщенияKasechka (7.7.2010, 17:53) писал:

Поэтому у меня и возникли вопросы, по поводу .....тонкости выставочного мастерства.Делитесь опытом.


Ответы на все Ваши вопросы читайте тут:

http://pekines.info/forum/index.php?showto...mp;#entry244318
0

#57 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2010 - 11:07

Девочки - учитесь достойно проигрывать.Это всего лишь выставка...
Вот увидите (если у Вас достойные собаки)- то победы будут и у Вас!!!
0

#58 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июля 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияDZHEMA (7.7.2010, 0:36) писал:

Kasechka, я в отличии от других людей всегда стараюсь НЕ БРОСАТЬСЯ словами... И за каждое своё слово готова ответить, а свидетельством этого есть хотя бы тот факт, что я, в отличии от некоторых, при регистрации УКАЗЫВАЮ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ о себе...)), а Вы?....))
Ну, а теперь давайте поговорим по сути вопросов, возникших у безымянного (C(h)inik и у Вас.
Цитирую - "1) В. Бельский, конечно хендлер супер, но дана выставка показала, что собак надо уметь не только показывать, но и смотреть. Снятые с выставки Бельским собаки успешно прошли экспертизу у судьи из России -Александрова В.А. и получили отличные оценки.
Так, что заглядывать собакам в гланды было не столь уж обязательным."
Хочу заметить, что собаки, получившие дисквалификацию, не впервые проявили эту особенность своего поведения на выставках - значит дело не в эксперте, а в собаках И кроме того, В.Н. Бельский не первый раз в своей жизни судит собак, а уж ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ ПЕКИНЕС ЗНАЕТ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ!
Цитирую - "2)Очень интересен каталог данной выставки в котором искажены "Положения о сертификатных выставках в системе КСУ" в разделе 4 "Правила предварительной регистрации", а именно.....
"4.6 3апретить организаторам и штатным сотрудникам отделения, проводящего выставку, участие на данной выставке собак им принадлежащих, или находящихся во временном пользовании.
4.7 Решением выставочной комиссии КСУ кинологическая организация, допустившая нарушения этих правил при регистрации, лишается права на проведение сертификатных выставок сроком на один год, а результаты выставки, проведенной с нарушениями, аннулируются. Материальную ответственность перед участниками выставки несёт организатор выставки."...http://www.uku.com.ua/shows_champ/polozheniya/monobreed_show.html..."
Если Вы внимательно посмотрите в другие каталоги, надеюсь, что Вы участвуете в выставочной деятельности, то увидите, что упомянутое Положение во многих из них подаётся не в полном объёме.( Для примера - обратитесь в каталог выставки ранга САСIВ в том же Тернополе, САС в Киеве и таких примеров много...
Плюс к этому, я не являюсь ШТАТНЫМ сотрудником, а обязанности заместителя руководителя областного отделения исполняю НА ОБЩЕСТВЕННЫХ началах. А возможность участия собак моего разведения, находящихся в аренде уже не один месяц допускается ( см. всё то же Положение...)
Цитирую - "3) САМ ПЬЮ, САМ ГУЛЯЮ....." - это вообще не обсуждается...))) А может и обсуждается... "Сидя за стопкой чая с участниками выставки "Перлина Волыни"..."

Здрасте Всем. Я думаю, что тема переросла результаты ПЕРЛИНИ.Так что начну с конца. Вы уж не обессудьте, что сегодня я за рюмкой кофэ.
Но сейчас передо мной каталог с Тернопольского САСІВа, о котором упоминает Радченко. На 11 странице в нём напечатаны ПОЛОЖЕНИЯ, на которые я ссылаюсь. Более того, как вступившие в силу с 1.01.2010 они выделены ЖИРНЫМ НАКЛОННЫМ шрифтом. Интересен и пункт о наблюдателе, как раз том человеке которому жалуются. Так вот в Луцком каталоге( в отличие от Тернопольского ) данног положения нет Как впрочем не был представлен и сам наблюдатель. А на странице 81-82 заявлены Цитрон и Аполон - владелец Радченко ( без всяких там оренд). Выставка проходила 30 мая. Кстати и в каталоге Киевского САСЫВа, и в Львовском каталоге, КАК И ВО МНОГИХ ДРУГИХ, данные положения напечатаны полностью. Если Вы заметили, то я ни словом не обмовлился о достоинствах или недостатках собак , потому что речь не о них.
Вам бы, Марина Аркадиевна, извиниться за допущенную оплошность, да сказать, что подобное не повториться впредь, да и по всему. Так что не обессудьте. Не Вам ли, Марина, знать, что наихудшая ЛОЖЬ - это неполная или искаженная правда. С Учётом вышесказанного Ваши "невинные хитрости" с липовыми орендами, и учитывая Вашу работу по организации выставки и как распорядиталя бестов ( по Вашим словам это делал совсем "левый" человек) - ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ТЯНУТ НА ЖУЛЬНИЧЕСТВО ( А ТО И ВОВСЕ НА МОШЕННИЧЕСТВО). Закон как видно Вам не писан ( или еси нельзя, но очень хочется то можно). Но и это ещё не всё. В плюс Вам как организатору во ВСЕХ рингах работают зависящие от Вас студенты а в наградной комиссии руководит Ваша дочь Так что добро пожаловать
На фоне вышеуказанного и накладка с разной трактовкой результатов выставки по САСах тоже не может трактоваться в пользу организаторов Да и судейство вцелом ставиться под сомнение как и объективность судьи Ведь уже не возможно точно определить был присужден титул или оценка в ринге или на послевыставочном банкете в теплой дружественной обстановке Вряд ли такая трактовка происходящего понравиться судьям А надо бы исключать даже тень сомнений в объективности судей
А теперь по поводу не единожды снятой с ринга собаки то не Вы ли больше всех писали по этому поводу Обратитесь к постам по львовской выставке Кстати подобное гландоискание совсем не помешало в последствии неполнозубым пекинесам получить отличные оценки А вот прикус КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ судьи совсем подругому смотрят
Кстати на первой ПЕРЛЫНЕ в 2007 году при 80 заявленных собаках было по каталогу 13 пекинесов. У Вас там в Луцке мор прошёл, или как?
Данная тема озвучена мной только на Вашем форуме. Её нету ни на форуме КСУ, ни на "свободных" кинологах. Дело в том, что подобное грозит не только лишением титулов собак, но и лишением права проведения клубом выставок впредь( а это вряд ли кого обрадует). Но если Вы захотите оспорить правдивость моих слов, то безымянный С(h)inik с большим удовольствием рассмотрит возможность встречи в конфликтной комиссии КСУ - стоит только пртслать официальное приглашение на личный ящик.
Честь имею.
0

#59 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июля 2010 - 20:16

Просмотр сообщенияfelichita (7.7.2010, 0:42) писал:

Уважаемые форумчане! Читаю ваши посты и удивляюсь некоторым высказываниям. Ведь собаки получившие призовые места, все очень достойного качества. И они не раз занимали их , и не на одной дворовой выставке, а на многих выставках, да и рангом повыше.Так почему идет такой негатив про моих собак, которых я выставляла. И я не была организатором выставки, как некоторые пишут, так с чего это вдруг, Вы собираетесь опротестовывать мои результаты?Эти результаты зафиксированы на нашем Ровенском сайте в отчете о выставке, как наши достижения, и я не собираюсь их никому отдавать! Я и мои собаки честно заработали эти титулы!!!! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 :14343553: :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 И обратите внимание на время подачи отчета на нашем сайте: http : // PIKC.at.ua

Ув. Людмила Борисовна. Вам есть чем гордиться - и отнюдь не одними пекинесами. Учитывая количество выставляемых Вами собак - вы вообще тянете на звание героя. Вот только подачу об орендованных на период выставки собак главного организатора выставки Вы бы не отстаивали - не красиво это. Не знаю Ровенских проблем, но в этом году выставки у Вас не было. Не хотелось бы чтобы подобная участь постигла и Луцк.
0

#60 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2010 - 21:15

Я не пойму.тут притензии к Марине? К ее собакам? Или к судье Бельскому?...если третье- (а из Ваших высказываний напрашивается именно это).То в КСУ придется лично Вам отвечать , за то, что обвиняете судью ....
" На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит"....
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей