ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Первая собака - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первая собака а как Вы купили своего первого щенка?

#41 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 октября 2007 - 12:06

Просмотр сообщенияTori (14.8.2007, 4:13) писал:

Аналогично!
24 часа мысли только о Торике
:yahoo:

Послали нас всей семьей на коференцию. Я долго отказывалась - у меня дома собаку оставить не с кем. Начальство долго не могло понять, в чем дело, когда поняло - нахмурило брови и сказало, что это несерьезно - из-за СОБАКИ завалить государственное дело. Только одна дама спросила - какая собака? Когда узнала, что пекинес, сказала, что это единственная собака, которая умеет плакать. На конференции я все время переживала - как там Лизонька?
Окружающие думали, что я оставила дома маленького ребенка и сочувствовали мне.
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 октября 2007 - 13:38

Просмотр сообщения90193 (18.10.2007, 15:15) писал:

Ань привет это Яна , пекинесы с подпалом есть, только их очень мало.



Яна, салют! приятно "видеть" Вас здесь! :yahoo:

О черно-подпалых пекинесах я узнала уже после приобретения нашей красавицы :kiss:
А сейчас это уже не имеет значения :dance3:
0

#43 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 октября 2007 - 14:22

У меня пекинесы-тоже детская мечта. Я ходила в школу и все время на улице встречала пекинеса. Потом мне хозяйка сказала, что это девочка, зовут Мальвина.Она меня так трогательно приветствовала! Какой она мне казалась красавицей! Ярко-рыжая, длинношерстная, прямо мечта! У нас дома было три кошки, поэтому мама мне не разрешала завести собаку. Зато когда я вышла замуж, это была самая драгоценная первая покупка!
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   ELIZABETH 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 октября 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 22 октября 2007 - 16:32

Привет! У меня пекинес тоже мечта, но, правда, не детская, а вполне себе недавно созревшая! Увидела это чудо у девушки одного своего знакомого и влюбилась!!! :) Моя 2-х летняя дочь долго обзывала Боньку кошкой (у нас до этого 14 лет жила кошка). Теперь осталась у бабушки: нам повезло с собственным жильем. Так что - мечтаю о пекинесе, вот. :dance3:
0

#45 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 октября 2007 - 12:32

Просмотр сообщенияКошка (22.10.2007, 19:22) писал:

У меня пекинесы-тоже детская мечта. Я ходила в школу и все время на улице встречала пекинеса. Потом мне хозяйка сказала, что это девочка, зовут Мальвина.Она меня так трогательно приветствовала! Какой она мне казалась красавицей! Ярко-рыжая, длинношерстная, прямо мечта! У нас дома было три кошки, поэтому мама мне не разрешала завести собаку. Зато когда я вышла замуж, это была самая драгоценная первая покупка!

Кошка!
А у Вас то какой красавчик! Кукольная морденька!
0

#46 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 октября 2007 - 14:37

Просмотр сообщенияДольче Вита (23.10.2007, 14:32) писал:

Кошка!
А у Вас то какой красавчик! Кукольная морденька!

Точно!!! И судя по всему такой оторва и хулиган!!! АЖ волосики взъерошились!! Красавчик :kez_09:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#47 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 октября 2007 - 14:24

Просмотр сообщенияfooka (23.10.2007, 8:37) писал:

Точно!!! И судя по всему такой оторва и хулиган!!! АЖ волосики взъерошились!! Красавчик :kez_09:

Спасибо! Хулиган и оторва- не то слово! Вот такие мы собаки... :good:
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 октября 2007 - 14:35

fooka, собачка на аватарке-это ваша? Очень красивая! :clapping:
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   scorpiosha 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 01 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 февраля 2008 - 19:12

Просмотр сообщенияMissy (15.6.2007, 12:13) писал:

А как в Вашем доме появился первый (именно первый! потому как появление второго-третьего и т.д. уже просто прогнозируемо :yahoo: ) пекинес? Почему именно пекинес? Как Вы его искали и выбирали? Я не прошу уважаемых заводчиков раскрывать секреты профессии :blush2: Мне просто очень интересно :) Ведь наверняка у каждого есть своя история?..

PS Я обращаюсь ко всем почитателям породы. Не только к тем, кто сделал это своей профессией (в хорошем смысле ес-но!).

РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! :clapping:


У нас дома всегда жили кошки, собак никогда не было. Однажды несколько лет назад у меня на работе одна девочка взяла пекинесика, щенка ей принесли прям на работу. Когда я взяла на руки это маленькое чудо, я думала, что уже обратно ей его не отдам! С тех пор я в них просто влюбилась. А когда узнала, что можно их приучить ходить в лоточек, то решила тоже обзавестись домовенком. Немалую роль сыграла и их курносость: у нас две персидские кошки, мы просто обажаем курносиков! Мишу нашли по объявлению в интернете. Щенкам 2 месяца. Видели его папу и маму. Необычайно дружелюбные и ласковые родители! Заводчица сказала нам, что обычно молчаливый Миша в день, когда мы его забирали , очень волновался и поскуливал, пока мы за ним не пришли. Как будто ждал. Сразу забрался на руки к дочке, а когда она его отпустила, чтобы взять других щенков на руки, начал скулить и возмущаться, пока его опять не взяли на руки. Когда мы пришли к заводчице, он нам сразу глянулся. Мы хотели мальчика, но с первого взгляда поняли, что возьмем именно этого щеночка, даже если он и будет девочкой! Но Миша оказался Мишей! Имя пришло само - маленький медвежонок! Скорпиончик по рождению, он сам нас и выбрал! Все как написано в собачьем гороскопе! Сейчас ему 3 месяца, редкая умница, ходит в лоточек, приносит игрушки, дает лапку, "служит", подает голос. Дружит с молодой персючкой Катей, любимая игрушка-Катин хвост. Все свои игрушки "приучает" к лоточку и "кормит", "укладывает спать" в домик! Наблюдать за ним можно целый день! :girl_in_love:
0

#50 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:58

Получила большое удовольствие от Вашего рассказа! Чувствуется, что Вы очень любите своего Мишу и ему хорошо у Вас. Счастливой и спокойной жизни ему и вам!
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 февраля 2008 - 22:29

у меня в семье никогда собаку не хотели..типа возиться с ней много,в частности мне не доверяли, что я справлюсь.. вот недавно уговорила маму завести собачку,она согласилась на маленькую..я всё думала какую хочу и тут мне мой парень говорит:" вот у знакомых есть пекинесики,они разводят,хочешь?"..ну я спросила у родителей,они добро дали,тока я хотела мальчика...а хозяйка и говорит "мальчику уже покупателя нашли"..я так расстроилась,чуть не разревелась..... ;) а потом оказалось,что не забрали мальчика))) сижу дома,тут приходит мой молодой человек и достаёт это чудо из-под куртки http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif стока радости было.. :yahoo: а теперь даже мама,которая собак не очень-то уважает, тискает этот комок мохнатый и целует в моську :P
0

#52 Пользователь офлайн   scorpiosha 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 01 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 февраля 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияkariot (24.2.2008, 15:58) писал:

Получила большое удовольствие от Вашего рассказа! Чувствуется, что Вы очень любите своего Мишу и ему хорошо у Вас. Счастливой и спокойной жизни ему и вам!

Спасибо большое! И Вам самого наилучшего! Пусть Ваш питомец долгие-долгие годы Вас радует своим обществом.
0

#53 Пользователь офлайн   Таис 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 февраля 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2008 - 23:51

Всем доброго вечера! Мы с Эмиром новенькие! Рады познакомиться со всеми пекинесьниками! у меня раньше была немецкая овчарка, очень умный пес был, но к сожелению его нестало.Я очень переживала и сказала сама себе, что заводить собак больше небуду, но вот както мой папа принес с работа щеночка пекинесика(немного помесь),назвали Плюшей. Такая собатуська хорошая год жили все вместе,а потом родители перехали жить отдельно и забрали Плюшку с собой.Я и дети стали скучать за ней.Потискать некого,погладить,повозиться.Я ее чесала,купала.гуляла,учила,а тут взяли и забрали!! :victory: А у моей сотруднице пекинеска.Приходит на работу и говорит что повязала свою собачку.я недолго думая тутже заказываю щеночка и жду.Каждый день слушаю новости как ее собачка кушает и т.д.,как она себя ведет будучи беременной.наконец дождалась.Родились точно в назначенный день как предсказал ветврач.Целых 5 штук!! :yahoo: я хотела мальчика!иИродился первый и единственный. остальные девочки! теперь я каждый день слушала как он растет,что делает.как глазки открыл.через 2 недели я побежала на него посмотреть.Какой малюсенький ,на ладошке помещается!!Еле дождалась того дня когда надо будет идти забирать его. Я Эмика видела только один раз двухнедельным крохой.Пришла его забрать ему было 1мес.и 2 недели.И увидела не того гладкошерстного карапузика ,а лохматый круглый шар на ножках.Какое счастье я бежала домой.прижимала его...первую ночь и все последующие он вел себя спокойно.Неплакал и самое интересное он знал как его завут т.к.хозяйка его мамаши называла его Эмиком с первого дня.Какже я его люблю это лохматое,пушистое.мягенькое мое сокровище!17 марта Эмику будет 3 мес.
Это Плюша
Эмику 2 недели.в этот день он открыл глазки.
а это он сейчас принц на горошине!
0

#54 Пользователь офлайн   Таис 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 февраля 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2008 - 23:57

вот мой Эмочка еще.Моя лапочка :girl_in_love:
0

#55 Пользователь офлайн   Галёк 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 04 марта 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2008 - 17:20

О собаке мы даже немечтали. Прошлым летом мы снимали частный дом. Нам подбросили огромного щенка где-то 9-месячного). Щенок был очень умный, преданный. Но взять себе его мы немогли. Он у нас, во дворе, прожил около 2 недель. Но начал таскать у соседей цыплят. Хозяин дома попросил нас щенка "убрать". Мы отвезли его в соседнюю деревню. На обратном пути мы увидели, что его сбила машина. Для нас это было очень сильное потрясение. Муж решил завести собаку. Мы залезли в интернет и начали перебирать все породы. Я поставила условие - собака должна быть маленькой. Мы остановились на породе пекинес. Раньше пекинесов я никогда невидела или может необращала внимания. У знакомых мужа были месячные щенки пекинеса. Мы поехали на них смотреть. Свободным оставался один. Он был совсем крошка, помещался у меня на ладошке. Я поняла что несмогу ждать когда он подрастет, мы сразу-же забрали его домой. Первый месяц был для меня сплошным кошмаром, в туалет он ходил строго на улице, кормить, выгуливать и играть с ним надо было даже ночью. 13 марта моему Тедику исполнится 9 месяцев. Я не представляю как я могла раньше жить без него. Он для нас приносит очень много счастья. Вот только один минус - он лает и бросается на машины (не на все), как-бы хочет отомстить за того подброшенного щенка, приходится постоянно выгуливать его на поводке.
0

#56 Пользователь офлайн   BlackSnake 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 04 февраля 08
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 20 марта 2008 - 19:40

Всем доброго дня :)
В принципе часть истории появления в моей жизни пекинеса я рассказала в нашей с Тинуськой веточке.
Но есть и предистория. У меня всю жизнь (а жили мы в своем доме) были собаки. Разные: и спаниэли, и овчарки, и эрдели, и даже Чи-хуа-хуа Матильда была.
Но в силу того что толком ими никто не занимался серьезно (шлакоблок в огород моих родителей) они долго у нас не задерживались - убегали, умирали.... Жалко...
Последняя моя собака нашла дырку в заборе и ее сбила машина. Поэтому я для себя решила - собаку буду заводить только тогда, когда смогу сама за нее отвечать.

В 23 года (а последний раз СВОЮ собаку я гладила в 18 лет) мне так тоскливо стало - приходишь домой с работы - пусто.... Начала подумывать о щеночке -
только щенок, никаких взрослых собак - я должна вырастить СВОЮ собаку для себя сама! Муж хотел пекинесика, но не торопился - с жилплощадью 21 м2 особо не разгонишься :)
В общем как то размолвка у нас с ним вышла серьезная.... И я в грусти и печали - "никто меня не понимаааить" - поехала искать себе друга,
который "всегда поймет и будет рад тому что ты есть". Еду на одну "птичку" - пики будут через неделю. на 2-ю - одни той-терьеры! На 3й и последней нашла свое
сокровище - масенькую, вредненькую. :girl_in_love:

Так вот.... С тех самых пор для меня важнее Тинкиных дел ничего нет. Вопрос финансов на собаку - последнюю копейку отдам для ее здоровья.
Очень хочеться завести второго... Но... Пора заводить человеческое потомство :)


0

#57 Пользователь офлайн   NoN_StoP 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 12 марта 08
  • Город:Москва, Рязанский пр-т.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 марта 2008 - 21:43

Всем привет! А моя история такая:
У меня был ротвейлер, но мама его отдала (были на то причины). После того как мою собаку отдали, года два жила я и грустила по своему Нику. И вот однажды, в начале лета мама позвонила домой и сказала, что везет мне подарок. Долго я мучила ее по телефону и она сдалась, призналась, что к нам в дом едет маленький пекинес. На самом деле, мои первые слова были: " Сама будешь с ним гулять! Это не собака, а маленькая шавка, которая будет постоянно гавкать!" (а тот момент я до сих пор злилась, что потеряла своего друга-ротвейлера и другой собаки мне не хотелось, хотя я понимала, что Ника мне не вернут. Держать такую собаку дома было опасно, учитывая, что живем мы чисто в женском коллективе и один раз в больнице я лежала с укусом за лицо, благо, шрам один не видно, а два совсем маленькие.) НО вот мама привезла маленький живой комок шерсти=), и любовь меж нами зародилась в первый же день! Люблю его безумно и счастлива, что у меня есть такое преданное существо! Так и живем в мире и любви уже почти три года)))





-------------------------------------------------------------------------------------
Людям трудно даётся счастья. Они замыкаются в себе, попадают в просак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У СОБАК таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других. СОБАКИ делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся!
0

#58 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 23 мая 2008 - 19:33

А я всегда любила кошек. Особенно - британцев. Но кошек ненавидит мой муж :cry3:
Поэтому были - рыбки, крыса. Потом все-таки я мужа уговорила, и он притащил мне дворового котенка. Котенок вырос в дикую кошку, любящую кусать мужа за ноги. Когда мы уезжали на юг, то отдали кошку на передержку знакомым, а вернулись - знакомые попросили ее насовсем. :blink: Любви к животинке у мужа вообще не было, он с радостью начал уговаривать меня. Я смотрю: кошке эта семья пришлась больше по душе. Она сидит у дочки их на рука, в щеку лижет, мурчит. У меня она НИКОГДА такой не была!
Я котю подарила.

Вернулись домой. Думаю - не буду никого заводить! Прошел месяц, из меня опять попер "материнский инстинкт". До жути нужно было кого-то мацать, чесать, ухаживать. Я хотела персидскую кошку. Но тут меня очередной раз увезли на скорой, а там врач мужу сказал, что мне надо чаще гулять.
Муж
-Берем собаку, будешь гулять! Ты же не ходишь гулять, потому что стыдно ходить в парк одной? Вот. А с собакой - будешь.
Я
- Не хочу собаку! Я не осилю гулять утром! Я сова. И ведь в любую погоду! Я собак вообще не люблю!
Муж
- А мы мелкую купим. Если невмоготу гулять - на пеленку сходит, гулять не надо каждый-каждый день. Вот, йорики, вообще в лоток ходят. Но йорика не возьмем, во-первых, денег таких нет, а во-вторых, ты гулять ходить вообще не будешь. Я мопсов очень люблю. Возьмем мопсика.
Я
- Да ты что? Фууууу! Буду как Дарья Донцова с такой жирной псиной, вечно так хрюкающей, что, кажется, сейчас последний раз хрюкнет и помрет! И они лысые! А я ухаживать хочу, расчесывать, бантики там... Что за мопсом ухаживать? Они противные!

В итоге решили просто посмотреть на рынке на породы. Съездили. Посмотрели. По цене - вот только мопсы. А мне они - нууу никак! не понравились. Приехала в гости знакомая. Она все породы знает, с детства в "теме". Мы описали ситуацию.
Она:
- Так вам нужен пекинес! А у меня как раз знакомая одна приедет на птичку в пятницу, привезет пекинов!

Мы поехали. И как только я увидела мою белую муфточку с горестной мордочкой - я пропала...
Вот. И мужу мопс, и мне мех :yahoo:
0

#59 Пользователь офлайн   Жозичка 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 01 августа 08
  • Город:Алматы
  • Статус (Status):Обожалкина
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 01 августа 2008 - 09:25

Расскажу подробно! :give_rose: захотелось мне не так давно (после того как кошка свалила предательница) собачку :girl_in_love: ! ну только такую чтоб меня с ней не отправили на улицу! Никому не сказав пошла на зоо базар! Пришла поглядела чихуа не нравиться! Шпиц тоже не очень! от тоя вообще в дрож берет!!!!!! :laugh: Вообщем небыло совершенно никакого настроения! Увидела граммулечку своего любимого белого цвета у самого входа на базарчик! Ну естесна подлетела! Попросила взять на руки мне не дали :rolleyes: ну я решила в наглую тогда засунуть свой длиненький носик прямо в клетку! На моё удивление она поставила лапку ближе ко мне и чмокнула меня промо в пипку носа! я взяла визиточку у продавца! Хехе ну сердце аж кровью облилось! Я жмакнула на фотик её! Пришла домой и не могла уснуть 2 дня! Лазила по сайтам читала что да как! Потом мой любимый дал мне денюжку я плюнула на все запреты и поехала за город очень далеко потратила целый день! За то когда мне её вынесли она была так напугана виляла хвостиком!! :blink: когда я привезла её домой она весила 1,2кг! Она стала так кушать словно её совсем не кормили! Вообщем пришёл мой отец и просто изумился сказал что не против чтоб Пупка жила с нами! (хотя отец не любит вообще животных) Теперь иногда он с ней гуляет,кормит!! Дети её любят! Она похожа на игрушку! только вот обижать не даю ни кому! Сейчас нам 4 месяца наш вес 2.3кг! :rolleyes: Пупа моя первая собачка!
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей