ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прививки у щенка, карантин и правила перевоза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прививки у щенка, карантин и правила перевоза советы заводчиков

#1 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 июня 2010 - 19:39

Есть ещё кое что обязательное:
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ домашних ЖИВОТНЫХ
В случае, если Вы решили воспользоваться услугами Российской железной дороги, то обязательным условием ее руководства является наличие у животного ветеринарного свидетельства (форма № 1), выданного территориальным подразделением Госветслужбы России. Свидетельство действительно в течении 3-х дней с момента выдачи. Запомните, что для оформления свидетельства Вам понадобится заранее привить животное, прежде всего против бешенства и после последней прививки должно пройти не менее месяца, так что позаботьтесь об этом заранее. Если животное помещается в небольшой контейнер, то оно может находиться в вагоне вместе с Вами. Крупные домашние животные перевозятся в "глухом" тамбуре. Оплату транспортировки и в том и ином случае Вы должны произвести на вокзале до отправления поезда после чего Вам будет выписана квитанция об оплате. Плата взымается как за сверхнормативный багаж, причем вес животного считается вместе с контейнером. Тариф, устанавливается Министерством путей сообщения Российской Федерации и зависит от направления.


Читая ЭТО ,мне не понятно как местный ветеринар выдал справку на перевоз животного.
Может и по этому поводу задать вопрос столичным ветеринарам,а не только по поводу вскрытия?
Изображение

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 июня 2010 - 19:41

Ещё вариант:
В документах должны быть указаны сведения обо всех прививках, сделанных собаке (обязателен необходимый возрастной минимум). Щенок должен быть привит по возрасту, в том числе в 3 месяца от бешенства, и в ветеринарной книжке обязательно должна стоять печать государственной ветеринарной клиники. У Вашего щенка должен пройти карантинный срок в один месяц со дня прививки! Отметка государственной ветеринарной клиники о последней прививке от бешенства должна быть датирована не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда. Марки и штампы на этой справке из частной лечебницы могут вызвать вопросы у службы ветеринарного контроля, которая вполне способна на этом основании отказаться выпускать собаку из страны. Или, во всяком случае, изрядно потрепать вам нервы перед вылетом. Так что, лучше перестрахуйтесь и все обязательные прививки делайте в государственных ветеринарных клиниках. Для вывоза собак за пределы России допускаются только импортные вакцины: «Нобивак», «Гексадог», «Эурикан».
Изображение

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 июня 2010 - 19:45

Первую прививку щенку нужно делать на дому, потому что в клинике незащищенный малыш может легко заболеть, ведь туда приходят лечиться больные животные, в том числе больные инфекционными заболеваниями. А иммунитет вырабатывается не сразу же после прививки, а только через 10 дней. И если вакцинация первичная, то даже через 10 дней после РЕВАКЦИНАЦИИ, то есть второй прививки через 3 недели. По этой причине со щенком можно гулять только через 10 дней после второй прививки. К этому времени организм уже защищен от инфекций.
Скопированно с вет сайта.
Изображение

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 июня 2010 - 19:51

При транспортировке собаки в другой город внутри страны поездом дальнего следования необходима ветеринарная справка формы № 1, которая выдается при ветеринарном осмотре здоровой собаке, имеющей международ¬ный ветеринарный паспорт с отметками о регистрации (перерегистрации) и прививку от бешенства (сделанную не позднее, чем за месяц до выдачи справ¬ки, но не ранее, чем за один год исключение может быть сделано для щенков, которым на день отъезда не исполнилось три месяца), а также багажная квитанция, приобретаемая в багажной кассе в день отправления поезда.
Изображение

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2010 - 20:10

Правила перевозки домашних животных
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 июня 2010 - 20:17

Дина, я тоже могу ещё более большими буквами написать,что справка формы 1 должна быть выдана после карантина от последней прививки.
Правильность заполнения документов наверное в этом случае не самое главное.
Я бы на месте покупателя не стала перевозить щенка через пару дней после прививки,на месте заводчика- не продала бы щенка по тем же причинам,а на месте ветеринара- не выдала бы справку и рекомендовала положенный карантин!
А вы(многие) пытаетесь сейчас обвинить только покупателя из-за недосмотра за щенком. А был ли перегрев ? Многие на её месте увидев ,что собака непрерывно дышит- дышит именно из-за жары. А мне приходилось видеть замерзающюю собаку на 30 градусном морозе с такими же симптомами!

Сама не так давно отправляла щенка за границу,пришла со щенком за справкой. Так вот ветеринара интересовал только паспорт и прививки в нем. У меня только спросили как чувствует себя собака ...и всё! Даже не попросили вынуть щенка из переноски!
Изображение

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2010 - 00:21

Просмотр сообщенияLOVELYTOY (16.6.2010, 22:02) писал:

Я всегда думаю только о том, что рядом кроме этого горе хендлера не оказалось НИКОГО. Видимо этот человек в купе чтоли ехал? Собака помирала-никто ничего не заметил????


Я о том, кого виноватым признало РКФ в подобной ситуации. Все остальное это уже несколько другая тема, а то мы тут и до проводников бездушных дойдем.

Я вот сколько не считала, у меня никак не получалось со всеми карантинами выйти на улицу раньше 3-х месяцев.

45 дней первая прививка, через 21 день ревакцинация и еще 10 дней карантина. Итого не ранее 76 дня можно транспортировать щенка- то есть Вы никогда не продаете щенка в возрасте 2 месяца? Только после того, как ему исполнится 80 дней?
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   LOVELYTOY 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 17 июня 2010 - 00:29

Просмотр сообщенияDina (17.6.2010, 5:21) писал:

Только после того, как ему исполнится 80 дней?

да.2.5 мес я считаю терпимым возрастом для продажи, если соблюдать сроки вакцинации и карантина.

Вы раньше продаете???
Помню, Вы раньше были противником ранних продаж? У меня хорошая память, надеюсь, она меня не подводит.
Вы сменили свое мнение? Почему?


Идеальным вариантом считаю продажу после 4 мес.
С уважением, Миронова Инга
питомник "ЛАВЛИ ТОЙ"

наш сайт: http://www.lovelytoy.ru
0

#9 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2010 - 00:41

Дина, для сбора инфы.
Я встречала с поезда, с самолета, везла сама, как не полностью привитых щенков, т.е. без ревакцинации, так и полностью не привитого щенка.
Первые, т.е. щенки без ревакцинации, вакцинировались уже на новом месте, переносили это тяжеловато, смена климата, воды, пищи, ес-но сказалось. Мой опыт тогда ровнялся нулю, и все закончилось благополучно, но больше я не рискую.
Не привитый щенок прилетел самолетом, это было уже когда был некоторый опыт содержания и ухода за щенками, на этот шаг я пошла зная ситуацию. Детке было 3 мес, прививку не ставили из-за проявившейся аллергии. Дорогу щенок перенес хорошо, прошел адаптацию на новом месте и был вакцинирован.
 питомник
0

#10 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2010 - 00:41

Просмотр сообщенияLOVELYTOY (16.6.2010, 22:29) писал:

да.2.5 мес я считаю терпимым возрастом для продажи, если соблюдать сроки вакцинации и карантина.

Вы раньше продаете???
Помню, Вы раньше были противником ранних продаж? У меня хорошая память, надеюсь, она меня не подводит.
Вы сменили свое мнение? Почему?


Инга, я же несколькими постами выше писала, что я думаю на эту тему, перечитайте. Тем более об отправке в таком возрасте. Так же как и о прививках в 45 дней. Но мои щенки это мои правила игры, каждый решает сам за себя.
Я как раз много слышала о том, что продают, начиная с 45 дней и в 2 месяца и вот как раз не могу понять как это все укладывается в карантин. Насколько я понимаю продавать можно после первой прививки, тогда почему настолько принципиален вопрос о ревакцинации и дальнейшем карантине?
 питомник
0

#11 Пользователь офлайн   LOVELYTOY 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 17 июня 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияDina (17.6.2010, 5:41) писал:

Я как раз много слышала о том, что продают, начиная с 45 дней и в 2 месяца

Если очень нужно можно продать через 2 недели после первой вакцинации, и у нового владельца через 7-10 дней сделать ревакцинацию. Но зачем продавать так рано? Для меня 45 дней мало как для наблюдения моментов развития щенка, так и в большинстве своем мамочки до 2 мес. еще подкармливают щенков, я считаю это важным для их иммунитета. Если объяснять будущим владельцам, то большинство готовы подождать... Тем, кому надо сегодня и сейчас рассказываю, что мы не в магазине...
Если нужно продавать в 45 дней, то уж лучше тогда пусть новые владельцы прививают первый раз у себя в 8 недель.ИМХО
С уважением, Миронова Инга
питомник "ЛАВЛИ ТОЙ"

наш сайт: http://www.lovelytoy.ru
0

#12 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 17 июня 2010 - 13:39

Девочки,я помню Лена Серова писала что Бетти ехала одна.
И никто не спал над нею.

Давайте не будем.

Из своего опыта о прививках-
соседкий старотипный пекинес два раза был привит и два
раза чуть не умер.Плохо становилось через сутки.Едва откачали.
Больше собака никогда не прививалась.Жив здоров до сих пор.
Собаке моего разведения в 3 года сделали очередную прививку
в лечебнице- собаке было очень плохо.
Хотя до этого все было нормально с прививками.
И привидки всегда были одинаковые!
Вот что думать- отчего это!
0

#13 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияLOVELYTOY (17.6.2010, 8:42) писал:

Если очень нужно можно продать через 2 недели после первой вакцинации, и у нового владельца через 7-10 дней сделать ревакцинацию. Но зачем продавать так рано? Для меня 45 дней мало как для наблюдения моментов развития щенка, так и в большинстве своем мамочки до 2 мес. еще подкармливают щенков, я считаю это важным для их иммунитета.


Нашла в первой же теме. И таких ранних продаж на форуме более чем.

Просмотр сообщенияДжесси12 (6.7.2009, 23:23) писал:

Сразу к делу- выкладываю фото от первого и второго дня дома (2мес и два дня):

Наша крошка- Большое Чудо Роксана Ранняя Звездочка /дома- Роксана, Рокси, Ксю/, дата рождения 02.05.2009



Я вот про это. Щенок в 2 месяца УЖЕ в новом доме. Я не знаю зачем так рано продавать, Инга моё мнение на этот счет вы помните, оно не изменилось и мало чем отличается от вашего. Я про то насколько могла ревакицинация повлиять на состояние ребенка на самом деле, как и посещение ветклиники для осмотра. Я знаю массу случаев, которые подтвердила так же Уралочка, когда дети продавались сразу после первой прививки или сразу после реквакцинации и всё было в прядке.
Я свою Тай забрала в 50 дней сразу после прививки и никаких проблем у нас не было. Только что гулять запретили до ревакцинации и последующего карантина.
 питомник
0

#14 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияира32 (17.6.2010, 11:39) писал:

Девочки,я помню Лена Серова писала что Бетти ехала одна.
И никто не спал над нею.


Да почему же не будем?

Да, Бетти ехала одна и где-то ранее мы писали, что это была первая проданная нами собака и всех треволнений хватило, что бы мы зареклись отправлять собаку проводником или с незнакомым человеком. Плюс ей было 4,5 месяца и она ехала в пластиковой переноске номер 3. Это была огромная просторная будка для такого щенка. Хотя "никогда не говори никогда", но тем не менее после путешествия Бетти у нас появился дополнительный пункт требования для покупателей щенков.

Почему говорилось о деньгах я объяснила несколько постов назад, не вижу смысла повторять одно и тоже.
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 17 июня 2010 - 14:12

Я считаю,что если щенок попадает в новый дом в 2-3 месяца это идеально для него,он ещё не привязан сильно к заводчику,условиям жизни у него и легко адаптируется в новом доме.
Одной прививки достаточно для нового дома,а вот без прививки продавать нельзя,хотя бы потому что некоторые владельцы в дальнейшем её или не делают,или делают поздновато во время смены зубов,что тоже не хорошо.
Не вижу смысла специально держать щенков до 4-х и дольше месяцев,если ребенку с владельцем не повезет,то возраст его тут роли не играет абсолютно.

Что касается перевозок щенков,то тут чем младше тем тоже лучше - маленькие щенки ещё очень много спят,поэтому и дорогу переносят легче,если сразу возник контакт со щенком,то вообще без проблем.
Сейчас мы используем для перевозки клетки и здесь надо учитывать приучен или нет малыш к ней.Если да,то отлично,а если нет?
Тут реакции абсолютно разные и к ним надо быть готовым,а не ждать пока сам успокоится.Даже если нет возможности достать из клетки и успокоить,то как минимум просунуть руку в приоткрытую дверцу или пальцы и разговаривать,успокаивать,если уже есть хоть маленький контакт,то ребенок быстро успокаивается.
Еще я всегда перед выездом даю малышу мятную таблетку,это тоже помогает чуть чуть легче отнестись ему к происходящему,но конечно же она не может заменить хорошего контакта с человеком.
Что касется жары,то тут не важно щенок или взрослая собака - опасно для всех и к таким переездам надо готовиться серьезно(вентиляторы,лед в бутылках и т.д. и конечно знать правила первой помощи при тепловом ударе обязательно,а не расчитывать на авось).

Из всего выше написанного ясно,что я щенка никогда не отправлю с карго на новое место жительства,с опытным человеком которого знаю как себя, да отправлю,но обязательно десять раз подчеркну,что если хоть малейший намек,что владелец может оказаться неудачным,вези обратно.

И ещё как бы нам не хотелось отдавать наших малышей только в надежные и знакомые руки,это невозможно.Поэтому не надо стесьняться,распрашивайте будещего владельца обо всем что вас интересует,по возможности,если у него уже была/были собаки или есть,то соберите инфу со стороны как этот человек обращается с ними,тут не надо боятся обидеть человека,если умный,то поймет,поскольку в дальнейшем и ему может понадобиться проделать тоже самое,когда будет отдавать в новый дом своих малышей.

У нас есть один очень известный человек,который когда к нему обращаются за щенком люди уже имевшие собак,сразу предупреждает,что будет собирать досье,если обратившегося это не устраивает,то разговор окончен.

Если щенка хотят люди никогда не имевшие собаку,то тут тоже надо применять экзаменационные приемы - вы знаете как кормить малыша? - да знаю - расскажите,или - нет,не знаю - тогда почитайте там то и там то,а потом расскажите.
наша большая ошибка,когда мы думаем,что в силах научить будущих владельцев или что они по любой проблеме будут с нами консультироваться - это не так,многие пропустят ваши рекомендации мимо ушей,а для консультации надо чтобы человек увидел проблему,неопытный человек может её даже не заметить,поэтому все распросы надо делать до,а не после,хотя и после надо тоже делать,но если щенок уже в новом доме и вас там что-то не устроит,то уже поздно будет,вам его обратно не вернут.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#16 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2010 - 14:19

За прошлый год, у нас по клубу было две смерти щенков, от разных заводчиков, после вакцинации/ревакцинации. Щенки были дома, у заводчика. Можно предположить, что дело в качестве или условиях хранения вакцины, а так же индивидуальной непереносимости, которая может проявиться не сразу.

Просмотр сообщенияPokemon-61 (16.6.2010, 20:01) писал:

Эта новоиспеченная хозяйка у такого заводчика , как Марие Петерсен "фэйс контроль" бы не прошла , это однозначно! До сих пор вспоминаю , как Мари ОЧЕНЬ внимательно , вроде между делом , наблюдала за КАЖДЫМ МОИМ ДЕЙСТВИЕМ!!!! Наблюдала , как Трой реагирует на меня , как другой кобель , которого тоже можно было бы купить чувствует себя у меня на руках , дала возможность общения с другими ее собаками и я все время была под прицелом ее зоркого ока!

Я выделила ключевые фразы, это памятка любого заводчика.
Думаю, что мы не в праве выносить вердикт о виновности или невинности кого либо, но ответственность заводчика и знания, должны быть в разы больше.
Свободным был целый день, купить другую переноску, дело 15 минут, дать с собой валокордин или валерьянку и т.д. Все предусмотреть невозможно, но заводчик должен максимально просчитать все ситуации.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#17 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2010 - 14:24

Просмотр сообщенияG&S (17.6.2010, 12:12) писал:

Я считаю,что если щенок попадает в новый дом в 2-3 месяца это идеально для него,он ещё не привязан сильно к заводчику,условиям жизни у него и легко адаптируется в новом доме.



Галя, самое смешное, что многие покупатели возмущаются, что щенок продается подрощенным, потому что они хотели бы няньчиться с малышом, растить его самим и испытать все радости от общения с фактически грудничком. И больше всего бояться именно того, что подрощенный щенок будет сложно привыкать к новой семье.
 питомник
0

#18 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 17 июня 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияDina (17.6.2010, 8:24) писал:

Галя, самое смешное, что многие покупатели возмущаются, что щенок продается подрощенным, потому что они хотели бы няньчиться с малышом, растить его самим и испытать все радости от общения с фактически грудничком. И больше всего бояться именно того, что подрощенный щенок будет сложно привыкать к новой семье.

И тут я с ними согласна полностью.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#19 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 17 июня 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияDina (17.6.2010, 7:53) писал:

Я свою Тай забрала в 50 дней сразу после прививки и никаких проблем у нас не было. Только что гулять запретили до ревакцинации и последующего карантина.



И я забирала- но в с своем городе и езды то даже на транпорте час.

Это не РАВНЫЕ ВЕЩИ,когда речь идет о путеществии на поеде(подскажите
сколько часов )- 15 или 16!
0

#20 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 17 июня 2010 - 14:49

Легко собаки привыкают к новому дому!Я из своего дома отдавала подростков и взрослых и в свой принимаю далеко не деток,ничего не вижу,что б собаки стресовали!Даже моя любимая Бэль уезжая из дома в дом к новой хозяйке плакала только в машине,в новом доме освоилась быстро,пила и ела!А ушла из дома не щенком 4.6 года!Плюша моя приемная доченька,с первого дня чувствует себя хозяйкой!Марсюша(кобель из Фрязино)привыкал три часа!Буч как будто жил здесь всю жизнь!Мила уезжала в Ульяновск в 11 мес,проезд и привыкание заняло сутки!
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей