ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите ГЛИСТЫ! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите ГЛИСТЫ! что делать, как лечить, препараты, советы

#1 Пользователь офлайн   Blondira 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 10
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Fun
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 июня 2010 - 10:44

Моему Хорхе 2.5 мес. Два дня назад попыталась дать ему сладкую глистогонную суспензию. Ничего не вышло, он всё вычихал и выплюнул на меня. На следующий день решила взять хитростью и подмешала лекарство в фарш. Но мой хитрюга заметил неладное и съел лишь половину порции. Как вы думаете, подействует ли глистогонное и можно ли нам будет прививаться через 10 дней?
0

#2 Пользователь офлайн   Blondira 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 10
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Fun
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июня 2010 - 11:48

Спасибо за советы!Больше в них не нуждаемся!
0

#3 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июня 2010 - 13:44

Здравствуйте! СЕйчас малоактивный период на форуме- все в отпусках или заняты летними хлопотами. И кроме того, большинство форумчан просматривают сообщения - не нажимая кнопку "новые сообщения" а нажимая "пекинес форум" и заходя в интересующие их разделы, а по нехватке времени- заходят не во все разделы...

ПОэтому не обижайтесь- что ваша темка осталась без внимания....
(Хотя лично я впервые ее увидела сегодня)

Вам было лучше создавать тему в разделе здоровье- там есть и разделы про глистогонкам.


А конкретно по вашей ситуации отвечу:

1 дозировка антигельминтика должна быть строго рассчитана на вес щенка! не больше и не меньше.
(некоторые препараты- например, пирантел- в низкой дозе плохо действуют на глистов ( недостаточная доза вызывает у глистов типа"конвульсии" что-то, непарализуя их). Это может быть очень неприятно щенку- болезненно в животе.
Эффективность глистогонки резко падает-- мягко говоря- нет вообще гарантии, что хоть что-то из них погибло.

2 глистогонка стадартными препаратами проводится двукратно с интервалом 10-14дней, тк бол-во препаратов действуют только на взрослых глистов, а личинки остаются живыми и через 10-14дней вырастают взрослые из них.

поэтому:
однозначно, раз не весь препарат попал щенку - надо повторить глистогонку, хотя бы еще раз (а я бы оба раза)

Если вы не можете справиться с песой и дать суспензию (а с кормом ее размешивать точно не стоит)- давайте таблетки.

Есть хороший новый препарат мильбемакс, у него спец. микроскопические тб- для малышей, он нового поколения- можно применять однократно (а не дважды)
тб можно завернуть в стружку сырого замороженного мяса или в сунуть в кусовчек сыра или банально запихнуть стандартно- положив на корень языка , фиксируя голову- он рефлекторно проглотит.
тут его инструкция:
www.vetmarket.ru/\txt\new\Мильбемакс.pdf
пр способы дачи лекарств- есть много тем- посмотрите.
если не найдете- берите др. тб с празиквантелом и пирантелом памоатом для щенков годные- и гоните два раза.

еще есть неплохой препарт стронгхолд-- это капли на холку, http://www.zoospravk...dvet/pfizer.htm
но я бы выбрала для первого раза тб....

А вот покупать глистогонные сахарные кубики -Ceva "Поливеркан "- очень не советую--много плохих случаев.
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июня 2010 - 01:29

Данная тема создана в несоответсвующем разделе. Сие флуд. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ВВЕРХУ СТРАНИЦЫ
Если нужны ответы по здоровью, добро пожаловать в соответсвующий раздел (в случае с глистогонными: здоровье"). Я не обязана рыскать по форуму кому в какой теме приспичило спросить. А данный вопрос лежит вне компетенции остальных форумчан.
Тема закрыта




0

#5 Пользователь офлайн   Kat 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 января 11
  • Город:Брянск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 20:07

Узнала сегодня, что у моего четырехмесячного пекинеса глисты..Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Последний раз глистогенное давала, когда ему было чуть меньше двух месяцев.
И еще..очень боюсь, что щенок мог заразить меня, так как он все время облизывает лицо, если берешь его на руки..может и мне стоит принять какие-либо лекарства.
Заранее большое спасибо.
0

#6 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияKat (16 марта 2011 - 20:07) писал:

Узнала сегодня, что у моего четырехмесячного пекинеса глисты..Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Последний раз глистогенное давала, когда ему было чуть меньше двух месяцев.
И еще..очень боюсь, что щенок мог заразить меня, так как он все время облизывает лицо, если берешь его на руки..может и мне стоит принять какие-либо лекарства.
Заранее большое спасибо.


Необходимо провести дегельментизацию вам обоим.
Для щенка лекарство можно купить в вет.аптеке или вет. поликлинике. Это может быть, например, Празител (действующие в-ва празакваетел+пирантел памоат). Доза расчитывается на килограмм массы тела и дается однократно, лучше утром. При сильной степени инвазии через 10 дней рекомендуется повторить прием. В дальнейшем дегельментизацию собачки необходимо повторять один раз в 3 мес. Считается, что при таком режиме собачка будет стерильна с точки зрения глистов.
Для людей имеется в продаже свыше 20ти антигельминтных препаратов. Наиболее часто назначаемыми являются: Вермокс, Декарис и Пирантел. Любой из принимается однократно, отлично переносится.
0

#7 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 21:06

Вот здесь писали очень подробно http://pekines.info/...i-profilaktika/
0

#8 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2011 - 03:20

Просмотр сообщенияKat (16 марта 2011 - 20:07) писал:

Узнала сегодня, что у моего четырехмесячного пекинеса глисты..Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Последний раз глистогенное давала, когда ему было чуть меньше двух месяцев.
И еще..очень боюсь, что щенок мог заразить меня, так как он все время облизывает лицо, если берешь его на руки..может и мне стоит принять какие-либо лекарства.
Заранее большое спасибо.



Да что Вы так испугались то...)))) у всех глисты. Проглистагоните - помрут и все дело то))) у меня всю жизнь собаки с которыми я целуюсь с утра до вечера, и всю жизнь дважды в год гоню и себе и ми глистов..ни разу у меня их правда найдено не было, но вполне могли бы быть.. и ничего тут страшного нет.
Пейте все как в предыдущих постах написано, не буду повторяться. Собаки пьют Празцид, я - декарис.
4

#9 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 19 марта 2011 - 19:48

Пожалуйста не надо говорить про всех! На самом деле глисная ивазия это совсем не смешно, ни для собачки , ни для человека. Если в доме есть еще дети и другие взрослые , проглистогонте всех одновременно, ну а если ваш ребенок ходит в садик, то вообще пипец.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
2

#10 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 марта 2011 - 15:39

Жанна, да я не говорю про всех про всех)) и уж тем более не говорю, что это смешно...я говорю, что это не катастрофично и не экзотично! Всех проглистогонить - и всё будет в порядке и следить за этим дальше! Но это не "караул".
1

#11 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 марта 2011 - 16:16

К сожаленью бывает и "караул"!На моей практике были случаи щенки просто погибали(после дачи глистогонки)глисты выходили горлом и щен задыхался.Не пугаю,но все это серьезно и последствия бывают разные.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Alevtina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 мая 11
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2011 - 00:53

Посоветуйте. Какай препарат от паразитов лучше: дрантал или триантелм? Последний раз после приема дрантала самочувствие было ужасное. Длилось целую неделю , Понос и рвота. Интервал между приемами 3 месяца. В аптеке сказали что дрантал сам по себе очень сильный препарат. Кто пробовал триантелм?
0

#13 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 мая 2011 - 01:11

Алевтина, купите Мильбемакс. Отличное средство, после его приёма никаких последствий.
Почитайте о нём в интернете. В Питере он сейчас есть.
0

#14 Пользователь офлайн   Alevtina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 мая 11
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2011 - 11:26

Спасибо. Взяла на вооружение.Профель Вашего -принца- один к одному к нашему профелю.
0

#15 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2011 - 03:08

Жаль у нас Мильбемакса нет, в магазине у нас в пакетике порошочки по 2 грн от глистов , а у вета можно купить Прател и все:d_upset:
Изображение Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей