ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прошу совета. Вопросы внутри - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу совета. Вопросы внутри

#1 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июня 2010 - 13:55

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов. 1. Собаку кормим так сказать едой со стола. Хочу перевести на сухой корм, сразу не получилось,тк жили мы вместе с доброй бабушкой которая вечно ту самую собачку жалела,что бы я ей не говорила,ругалась и тп, всё равно тайком собаня наедалась с рук).. вот... насколько я знаю корм надо постепенно добавлять в рацион привычный.. 2 Дело в том что последнее время собака отказывается есть всё кроме овощей и вареной колбасы...я уж и не знаю что делать, оставляю в мисках мясо,кашу или что то другое,ходит до последнего голодная,а потом идет к миске кошачей и ест сухой корм оттуда..а вот кошачью миску я убрать не могу,тк ходит пушистый проверяющий каждые 10 минут и жутко орет если увидит что миски нет) принцип "поорет и перестанет" не помогает) вот.. еще одно немаловажное- у собаки недавно была 1я вязка, может это влияет? и стоит ли сейчас переводить на корм?
0

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июня 2010 - 22:50

Что-то никто не отвечает. Напишу свои мысли.
Спокойно переводите на сушку, только хорошую. Раз собака ест овощи - вот с ними и мешайте сушку. Дней за 5-7 постепенно переведете полностью на сухой корм, если она щенная, как раз для беременных и кормящих корм покупайте.
Раз ей нравится кошачий корм, такой же фирмы купите.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июня 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияkariot (16.6.2010, 18:50) писал:

Что-то никто не отвечает. Напишу свои мысли.
Спокойно переводите на сушку, только хорошую. Раз собака ест овощи - вот с ними и мешайте сушку. Дней за 5-7 постепенно переведете полностью на сухой корм, если она щенная, как раз для беременных и кормящих корм покупайте.
Раз ей нравится кошачий корм, такой же фирмы купите.

кошку мы роял канином для персов кормим, для сообак такой купили,там йорк еще на упаковке нарисован,она его есть вообще не стала...
0

#4 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2010 - 00:09

Мои из всей линейки Ройяла ели только для ши-тцу, его пока еще во Франции делают.
А вообще хочу предупредить - часто собаки кошачий корм лопают на ура, а собачий отказываются. Если решите перевести на сушку, то придется проявить выдержку.
Но если кота кормите сушкой, удобно за компанию и собаку так же кормить. Сначала конечно будут капризы, но если приучите к сушке - множество проблем отпадет.
Мы, например, на сушке вообще забыли что такое нарушения пищеварения, правда, диету не нарушаем, кусочками со стола не подкармливаем, только овощи и фрукты в добавление к рациону.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 июня 2010 - 10:34

А я бы беременную кормила тем, что она сама хорошо ест.
Зачем нарушать обмен веществ сейчас - это ломка всего организма.
Другое дело- натуралка и еда со стола - разные вещи, надо бы без жирного, острого и соли....и молочных продуктов побольше.

Кстати, как глазки-то, долечили???
А то, помнится Вы на антибиотиках недавно были?
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2010 - 10:52

Просмотр сообщенияДжесси12 (17.6.2010, 8:34) писал:

А я бы беременную кормила тем, что она сама хорошо ест.

Женя, получается, что она хорошо ест колбасу. Типа такой токсикоз у беременной дамы.
Если не упорядочить питание, плохо и для мамочки, и для деток.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 июня 2010 - 11:04

Не, СЕрафим, я и написала - не со стола, а натуралку...
Я так поняла - собака не привычна к готовым кормам, потому я б нормаллизовала обычное питание..
ТОксикоз- токсикозом, если начнется панкреатит - никому хорошо не будет. А от соленого - нарушается кровоснабжение плода - тк плацента отекает.
Так что - лучше без мясного, белки набирать из молочных продуктов, а овощи - прекрасно.

Я просто - как бы перевод на сушку - не нарушил сейчас эндокринную систему и белков не перебрать.....

Если убрать колбасу - овощи ж ест!
0

#8 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2010 - 13:57

ну насчет беременности мы еще не знаем,может ведь и не получиться?хотя это маловероятно наверно) и судя по тому как изменился характер то точно в положении)) к игрушкам ее не подойдешь-кусаем всех) надо чтоб нас гладили круглые сутки,чуть где-то рядом рука-мы ее сразу вылизываем.. и гуляет уж очень подолгу,раньше полчаса-максимум,набегается и домой идёт,а сейчас-упираемся лапами в асфальт и никуда не хотим) :8047a455b3f9:это у всех так? ...(извиняюсь что в этой теме пишу конечно..)
===
и что сейчас овощами только кормить, если колбасу не давать?... кроме овощей еще раз в неделю даю желток,тоже с удовольствием ест и любит очень плов,но даю мало,в основном просто вареный рис с небольшим кол-вом плова мешаю,марковки натру туда,тогда ест... вот весь наш рацион последнюю неделю...раньше рыбу ела с удовольствием,сейчас отказывается, говядину тоже есть перестала,ни сырую,ни варёную.. вот давно на корм перевести хотела,и ей полезней,и мне легче.. а сейчас засомневалась,если беременная,то может подождать пока...
===
а с глазиком всё хорошо,тьфу-тьфу, в конце того месяца капать еще перестали,сказали всё нормально,я в той теме написала что вылечились, хотя вот пару дней назад опять на травинку наткнулась,но вроде ничего, всё нормально.
0

#9 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 18 июня 2010 - 02:40

скорее всего беременная раз корм перебирает
0

#10 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 июня 2010 - 09:30

Просмотр сообщенияAlis (17.6.2010, 11:57) писал:

ну насчет беременности мы еще не знаем,может ведь и не получиться?хотя это маловероятно наверно) и судя по тому как изменился характер то точно в положении)) к игрушкам ее не подойдешь-кусаем всех) надо чтоб нас гладили круглые сутки,чуть где-то рядом рука-мы ее сразу вылизываем.. и гуляет уж очень подолгу,раньше полчаса-максимум,набегается и домой идёт,а сейчас-упираемся лапами в асфальт и никуда не хотим) :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72это у всех так? ...(извиняюсь что в этой теме пишу конечно..)
===
и что сейчас овощами только кормить, если колбасу не давать?... кроме овощей еще раз в неделю даю желток,тоже с удовольствием ест и любит очень плов,но даю мало,в основном просто вареный рис с небольшим кол-вом плова мешаю,марковки натру туда,тогда ест... вот весь наш рацион последнюю неделю...раньше рыбу ела с удовольствием,сейчас отказывается, говядину тоже есть перестала,ни сырую,ни варёную.. вот давно на корм перевести хотела,и ей полезней,и мне легче.. а сейчас засомневалась,если беременная,то может подождать пока...
===
а с глазиком всё хорошо,тьфу-тьфу, в конце того месяца капать еще перестали,сказали всё нормально,я в той теме написала что вылечились, хотя вот пару дней назад опять на травинку наткнулась,но вроде ничего, всё нормально.



ДОбавляйте курицу вареную без шкур, костей и соли.
Рыбу можно редко очень.

про изменение поведения - возможен и ложняк! следите внимательно.

Рада, что глазки в норме
0

#11 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июня 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияДжесси12 (18.6.2010, 5:30) писал:

ДОбавляйте курицу вареную без шкур, костей и соли.
Рыбу можно редко очень.

про изменение поведения - возможен и ложняк! следите внимательно.

Рада, что глазки в норме


я вот курицу опасаюсь как то давать.. пару раз после курицы рвало сильно... месяца полтора назад.. после этого не давала...надо попробывать..
0

#12 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 июня 2010 - 13:50

рвало скорее не от курицы- если нежирная была- мог быть гастрит, печень не в норме и рвота с желчью, глисты или после глистогонки развивается гасстрит часто или печень барахлит и тп--- от курицы - это невероятное что-то.....

вот от колбасы - это точно возможно.
Не важно от регулярного питания неверного печень садится, а потом может вырвать - даже от диетического птания...
ну Вы смотрите сами- дело Ваше, темы питания- вроде все это обсуждают, диеты для пиков известны. Тут чего велосипед изобретать.
0

#13 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июня 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияДжесси12 (18.6.2010, 9:50) писал:

рвало скорее не от курицы- если нежирная была- мог быть гастрит, печень не в норме и рвота с желчью, глисты или после глистогонки развивается гасстрит часто или печень барахлит и тп--- от курицы - это невероятное что-то.....

вот от колбасы - это точно возможно.
Не важно от регулярного питания неверного печень садится, а потом может вырвать - даже от диетического птания...
ну Вы смотрите сами- дело Ваше, темы питания- вроде все это обсуждают, диеты для пиков известны. Тут чего велосипед изобретать.

что верно то верно..спасибо..
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей