ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кусает лапу - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кусает лапу Какая-то язвочка

#1 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 12 июня 2007 - 14:42

Девочки и мальчики, подскажите, что это может быть?
У Федоса еще до отъезда из России обнаружили розовеющую лапу. Он ее все время покусывал, лизал. Я нашла у него маленькую язвочку. Когда мы были у вета, он сказала нам, что это от недостатка витаминов и прописал нам ADEC. Мы их пропили около 10 дней и нам показалось, что Федос перестал кусать лапу. Но в день отъезда, уже в аэропорту я вдруг увидела у него на той же лапе, под шерстью между пальцами немаленькое такое вздутие налитое кровью! Я была в шоке. Тот вет, который досматривал нас перед вылетом оказался вовсе не ветом и ничего нам не сказал. Встретившись с собакой уже в Англии я посмотрела лапу, и оказалось, что этого вздутия нет, а шерсть на лапе порозовела еще больше. Я так поняла, что он прокусил эту язвочку и кровь вышла или же это сделали англики в ветслужбе. Федя не перестал тем не менее вылизывать свою лапу и эта язвочка назревала у него снова.
Дня три назад я решила перекрыть ему доступ к этой ранке. Промыла лапу, высушила феном, состригла лишнюю шерсть и обработала зеленкой. Замотала бинтом. Так это чудо начало лизать бинт. Мне пришлось сверху еще надеть пакет. В общем такие экзекуции я проводила с ним три дня. В итоге ранка из налитой кровью шишки превратилась вот в такое розовое вздутие. Зеленка на этой язве не задерживается, т.е. она стирается как-то сразу, остается все на бинте. Сегодня на ночь я решила не делаеть ему повязку и он по всей видимости опять ее нализывал и она увеличилась немного.

Подскажите, что нам делать? Его беспокоит, на сколько я поняла, зуд. Ему точно не больно. Когда я обрабатываю ему эту язвочку он все время лежит спокойно и не пикнет. Третий день опять даю ему витамины, т.к. врач тогда сказал делать перерыв.
А вот собсно и сама язвочка. (та маленькая язвочка, что я обнаружила первой, еще в России, уже почти заросла и кусает он не ее, а вот этот нарост нас пугает)
Изображение
0

#2 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 июня 2007 - 17:54

У нас было такое. Пес сам прокусил это "пузырек", но образовался свищ, мы ездили каждый день к вету- нам это все обрабатывали и закладывали туда мазь, потом я одевала на лапу детский носок и наверху завязывала, чтоб не спадал.Носок не снимали, пока не зажило, только меняли их- чтоб был всегда сухим и чистым, лапу не мочили.
0

#3 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 12 июня 2007 - 18:02

Ирина, спасибо за ответ.
А что за мазь и какого ее действие? А причиной врач тоже назвал авитаминоз? И что такое свищ? :wub:
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   talina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 мая 07

Отправлено 12 июня 2007 - 18:13

У нас периодически бывает такая же ерунда,зовется она - фаликулез.Мы пробовали и антибиотики блокадой, и мази разные.Путем проб и ошибок пришли к следующему:уже готовую рану обрабатывать перекисью,затем нам отлично подошла деоксидиновая мазь,сверху надевали детский носочек подвязывая его бинтиком. Повязку меняли 2 р. день. Теперь, как только вижу,что появляется интерес к лапе, не дожидаюсь проблем, надеваю сразу носочек- дня на два(не предпринимая больше ничего).Все этим и заканчивается. Удачи!
0

#5 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 июня 2007 - 18:19

Цитата

А что за мазь и какого ее действие?

честно пыталась вспомнить- не получается. :wub:

Цитата

А причиной врач тоже назвал авитаминоз?

Да я как то про причину не спрашивала.... :nea: Было это весной, в то время когда вся кака , кторой посыпают дорожки тает, и мне кажется это послужило причиной.....

Цитата

И что такое свищ?

дырка открытая.


ПС : но у меня пес никакого "интереса " к лапе не проявлял, я увидела только что он хромать начал- тогда и обнаружила этот "пузырек", пока собирались к вету- он его прокусил. Хромота усилилась.
0

#6 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 12 июня 2007 - 18:34

Талина, Ирина, спасибо)
Да, наш тоже немного, совсем чуточку похрамывает, но дырки открытой нет у нас. И уже такое ощущение, что эта бяка уже не наполнена кровью или еще чем, а что она плотная, однородная чтоли... Ну т.е. при проколе, прокусе ничего не выйдет из этой язвочки.
В общем я поняла только одно, нам надо продолжить лапу бинтовать. Попробую перекись и марганцовку, от зеленки вроде прока нет, хотя зуд снимала и он после зеленки прекращал лапку кусать.
Жаль мази нет... Тут и не найдешь такого, а к вету идти пока не спешим... Не доверяю я здешним врачам. Меня уже здесь "полечили" :angry:
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 13 июня 2007 - 01:18

А я использую Димексид. Развожу 1 к 4, Компресик минут на 10 2-3 раза в день. Проходит за 3 дня если не запускать. Единственное неудобство - неприятный запах.
0

#8 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 13 июня 2007 - 02:48

Вся наша беда в том, что болячка эта, как мне кажется, запущена, потому как когда я приехала в Россию за ним а это было 25 апреля, у него уже кровило. НО... мы то лечили другую язвочку, малюсечку, а эту я заметила только через месяц в конце мая. Да и может он так полгода уже ходил, я ведь его с августа не видела. Вот такие дела Да и лекарство этих здесь нет((( Все что есть в моей аптечке - йод, зеленка, марганцовка, перекись, уголь активированный и цитрамон... и бальзам звездочка.
Пробуем перекисью и перекрыванием доступа к лапе. Не будет трогать ее - надеюсь заживет. А нет - пойдем сдаваться местным ветам.

Nadin, а Вам тоже неизвестна причина возникновения этих язв?
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 13 июня 2007 - 06:51

"Заочно" консультировать - неблагодарное дело, но, мне кажется, я знаю что у вашей песы. Это нагнаивается киста сальной железы, чаще она межпальцевая, но м.б и на подушечке и где угодно. потом не язва - а свищ небольшой, пока есть отделяемое - он не закроется. Радикальное лечение только - дренирование - веты вскрывают, удаляют кисту с капсулой. Но рецидивы стопроцентно - в другом месте, причину -честно - только догадываюсь. когда сам пес её прокусил - промойте перекисю, легонько попробуите расширить иголочкой стерильной дырку для оттока гноя. Опять перекись, и засыпьте ЦАМАКСОМ. если нету - ненадолго гипертоническую повязку( внимательно следите, чтоб не сожрал пес -это ему вредно), и после неё ЛЕВОМЕКОЛЬ мазь. Завязать обязательно - но не целлофаном и не резиной - кожа же не дышит - там такой парник для микробов! Ранку не старайтесь быстро заживлять - пусть оттечет все. На последок - как закроется и заживет - знайте, будет ещё обязательно. возможно, это и авитаминоз - но скорее нарушен обмен веществ. ИМХО.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 13 июня 2007 - 16:53

Жуля, мы прокалывали эту фиговинку иголкой от шприца... вышло пару капель крови и все... больше ничего, как ни старались. Потому и говорю, что такое ощущение, что это не то вздутие типа мозоли с жидким чем-то внутри. Раньше было именно так, а сейчас кажется что она цельная эта шишка. А без пакета тоже толку мало. Так хоть высушу ему феном лапу, обработаю, упакую в бинт и в пакет, чтоб влага не проходила. Он же бинт старательно нализывает и все мокрое опять(( хотя вот муж предложил тут вариант с воротником. Надо его попробовать, тогда можно будет не завязывать лапу в пакет и он до нее не дотянется.
Вот такие вот мы инквизиторы. :angry:

Значит если вет ее разежет и извлечет эту гадость, она непременнно в другом месте вылезет? Это нам теперь до конца наших дней к вету на "обрезание" бегать? :wub:
Запою собаку витаминами, пусть только попробует не выздороветь!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 13 июня 2007 - 17:30

Цитата

Жуля, мы прокалывали эту фиговинку иголкой от шприца... вышло пару капель крови и все... больше ничего, как ни старались. Потому и говорю, что такое ощущение, что это не то вздутие типа мозоли с жидким чем-то внутри

Значит, пока не нагноилась - просто закупорился выводной проток железки, собралось отделяемое.Не паникуйте, не ковыряйте, НЕ ДАВИТЕ!!! Если раздавите капсулу - будет флегмона! Нет гноя - можно компрессики, почти горячие - чтоб только не обжечь , можно просто смачивать марлечку в очень теплой - почти горячей воде и прикладывать - 5-6 раз в день. Общупайте всю лапу - ОТКУДА ОНО ? кожа, мышцы, подвижное ли, болезненное? возможен даже вариант предыдущей травмы - наколол чем то, и там вполне м.б какая нибудь мелкая шипишка или колючка, осколок стекла -что угодно. Пока все ограничено и не так трагично- наблюдайте, вскроют без разговоров - а будет ли толк - вот вопрос.
Про витамины - уж чем чем, а синтетическими вит преп злоупотреблять не нужно - все в меру, плиз!
если есть место - хорошо бы по травочке чистенькой побегать, промассировать естесственным путем подушечки.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 13 июня 2007 - 19:11

Просмотр сообщенияЖуля (13.6.2007, 12:30) писал:

Значит, пока не нагноилась - просто закупорился выводной проток железки, собралось отделяемое.Не паникуйте, не ковыряйте, НЕ ДАВИТЕ!!! Если раздавите капсулу - будет флегмона! Нет гноя - можно компрессики, почти горячие - чтоб только не обжечь , можно просто смачивать марлечку в очень теплой - почти горячей воде и прикладывать - 5-6 раз в день. Общупайте всю лапу - ОТКУДА ОНО ? кожа, мышцы, подвижное ли, болезненное? возможен даже вариант предыдущей травмы - наколол чем то, и там вполне м.б какая нибудь мелкая шипишка или колючка, осколок стекла -что угодно. Пока все ограничено и не так трагично- наблюдайте, вскроют без разговоров - а будет ли толк - вот вопрос.
Про витамины - уж чем чем, а синтетическими вит преп злоупотреблять не нужно - все в меру, плиз!
если есть место - хорошо бы по травочке чистенькой побегать, промассировать естесственным путем подушечки.

Оно неболезненное, когда прокалывали иглой - ноль эмоций, пытались подавить - молчит, обрабатываем -тоже тишина. Значит не больно. Хотя и приятного тоже мало, судя по тому, что он иногда вырывает лапку. И прехрамывает. Что внутри - понять не удается :-( Он ее прокусывал, она сдувалась, потом опять назревает. Будем делать компрессики. Спасибо ,Жуля :-)
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 14 июня 2007 - 00:25

У моего тоже это было.При чем не прорывало где-то дней пять.Чувствовалось уплотнение.Я вырезала кругом шерсть.Вообщето-у меня в доме половина первого этажа-теплые полы.Так собаки убегают и
ищут места-только-бы леч на холодное.поскольку дело было где-то а марте-ветеринар посоветовал обязательно подстилку из овчины и исключить все сквозняки..Очень хорошая штука.песа с нее на правах больного не слезал.Снизу теплый пол-сверху овчинка,на лапке носок из тонкой натуральной шерсти-через два дня прорвало.Тогда мазали ЛЕВОМИКОЛЬ.Но это было в марте.У вас же теперь наверное жарко.
0

#14 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 июня 2007 - 15:27

Подобные "нарывы" на передней лапе (одной, левой) у моего Кита всю его жизнь. Первый удаляли в ветеринарке, а потом поняли, что бесполезно. После удаления капсулы всё повторилось через неделю, только чуть в стороне от первой дырки. А без удаления - несколько месяцев обходимся без дыр в лапе.
У него надувается шкурка между пальцами или в стороне от пальца, он начинает хромать, лизать лапу, но я его не трогаю до тех пор, пока он сам ко мне не придет. Четко, когда гнойник созревает, он, ковыляя, приходит ко мне, садится столбиком на попу, протягивает вперед больную лапу и... зажмуривается! Типа "ну, давай!" Значит, гнойник созрел и его пора вскрывать. Я обрабатываю ранку сверху и обычные ножницы Хлоргексидином и делаю надрез. ЧТО оттуда выливается... Вроде, дырка небольшая... Промакиваю стерильной марлечкой, пытаясь удалить по возможности максимально всё, насколько это удается. Сверху заливаю снова Хлоргексидином и отправляю Кита во свояси. А дальше он это дело очень тщательно вылизывает (пыталась закрывать, одевать носочек - бесполезно!). На следующий день - сухо, чисто, и только лысина на месте дырки говорит о том, что что-то было...
Что это и то чего - я так и не выяснила. Это точно не зависит ни от времени года, ни от кормежки (предполагала нехватку витаминов, в особенности витамина В...), ни от прогулок. Колола в том числе и Гамавит - толку никакого.
0

#15 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 14 июня 2007 - 16:50

Значит это не смертельно и к инвалидству, как я поняла, не приведет.. Что-то типа бородавок наверное у людей или родинок. В общем у нас улучшений не наблюдается, пока стоим на том же месте. Язва не больше, не меньше и по цвету такая же ;)
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июня 2007 - 21:38

У Келика тоже бывает "что-то" между пальчиками. Он все время лижет эту бяку.
Я приспособилась мазать -Ранозаживляющей мазью-САНГЕЛЬ.
Дня три и все проходит.
" Сангель"-сильнодействующий антисептик в гелевой форме.Обладает антимикробным действием на разнообразные виды бактерий (так же стафилококки и стрептококки).Угнетает возбудителей грибковых заболеваний. Способствует стягиванию краев ранки.

Пробуйте. Скорейшего выздоровления. ;)
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2007 - 09:20

А мой все четыре лапы постоянно лижет по очереди, визуально вроде ничего нет. Чего ему не хватает? mifika, скорейшего Вам выздоровления!!!!
0

#18 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июня 2007 - 17:26

Сегодня утром заметила, что лапы где покусывает красноватые. Может от того, что накусал? Или может аллергия на шампунь? Как выяснилось, мама каждый день намывает ему лапы собачьим шампунем. mifika, вы уж извиняйте, что в вашей темке, проблема очень похожая
0

#19 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 18 июня 2007 - 17:41

Yula, да на здоровье)) Поправляйтесь!
У Федора язва заживает, не гноилась, не прорывалась, не кровила, а просто начала сходить на нет, высыхать.. Хот сейчас мы ему уже ничем не обрабатываем, а он ее переодически полизывает пока я не вижу, но все рано лапка идет на поправку))
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июня 2007 - 17:55

Молодцы! Выздоравливайте и больше не болейте!
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей