ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Теряюсь в сомнениях! Подскажите - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теряюсь в сомнениях! Подскажите

#1 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 июня 2010 - 10:51

Всем привет. Такая ситуевина: нашему Боньке на следующей неделе месяц исполнится. Заводчица говорит что через 10 дней щен готов к продаже (мы ждем именно его).Все бы ничего, но у нас в конце июля отпуск и мы уезжаем на 2 недели. Она говорит, чтобы мы его забирали, а на период отпуска оставили Боньку у нее. муж предлагает забрать его уже после отпуска (естественно цена из-за этого будет другая), но такой вариант заводчице не очень нравится. Вот и думаю теперь как лучше поступить. Брать щенка с собой в Крым боязно, маленький еще,а оставить одного дома, он же плакать будет, подумает, что бросили, ....Может у кого-то возникала такая проблема?
0

#2 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 июня 2010 - 12:49

Месяц- это еще очень маленький щенок, конечно, лучше взять в два месяца.
Но самое главное - это прививки и проблемы с имунитетом. Такого кроху непривитого везти куда-то - опасно, да и прививать лучше с 2хмес, как закончится имунитет от материнского молока.
Мы в подобной ситуации подстраивали свои планы, и учитывали как безопаснее привить с учетом того, что при каждой смене места жительства - стресс, падает имунитет-- и прививка хуже переносится и не привить - риск- нужна адаптация 10-14дней и карантин после прививки. (перед прививкой еще глистогонить надо за две недели, а если есть глисты - дважды с интервалом 10дней)
0

#3 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 июня 2010 - 16:47

Это что ж за заводчик-то такой?!!!
Ведь она, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖНА ДУМАТЬ о ЗДОРОВЬЕ и ДОЛГОЙ ЖИЗНИ своего малыша !!!!!!!
Неужели она НЕ ПОНИМАЕТ, что щенка лучше всего отдавать ПОСЛЕ прививок (в 2,5 - 3 - 3,5 месяца) !!!!

И Женя (Джесси12) правильно написала Вам,

Просмотр сообщенияДжесси12 (7.6.2010, 10:49) писал:

Но самое главное - это прививки и проблемы с имунитетом.
Такого кроху непривитого везти куда-то - опасно, да и прививать лучше с 2хмес, как закончится имунитет от материнского молока.
Мы в подобной ситуации подстраивали свои планы, и учитывали как безопаснее привить с учетом того,
что при каждой смене места жительства - стресс, падает имунитет-- и прививка хуже переносится
и не привить - риск- нужна адаптация 10-14дней и карантин после прививки.
(перед прививкой еще глистогонить надо за две недели, а если есть глисты - дважды с интервалом 10 дней)



Тем более, что у будущих владельцев, те, у Вас, отпуск.
Сам Бог велел заводчице придержать малыша под мамочкой лишнее время, чтоб он ОКРЕП !!!
А с оплатой за содержание щенка, в этот период, можно договориться с заводчиком.
Попробуйте договориться ОСТАВИТЬ у неё щенка ДО Вашего приезда из отпуска.
Оплатите ей СУТОЧНЫЕ за его содержание (по-договорённости), плюс - деньги за ПЕРВУЮ прививку.

Я бы Вам не советовала брать с собой щенка в отпуск.
Это уже не отпуск.
И щенку, в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ, лишний стресс и жара - НЕ НУЖНЫ.
И тем более оставлять его одного в квартире - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

Считаю, что заводчице НАДО пойти Вам навстречу, если она в Вас заинтересована.
0

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2010 - 17:25

Просмотр сообщенияKalantes (6.6.2010, 22:51) писал:

Всем привет. Такая ситуевина: нашему Боньке на следующей неделе месяц исполнится. Заводчица говорит что через 10 дней щен готов к продаже (мы ждем именно его)


 Мне кажется и этот срок слишком ранний для продажи 1 мес и 10 дней.. подумать только!!!! Я купила свою Симу в столь юном возрасте,1 мес и неделя. Сима до сих пор ищет маму.. а она уже большая. Слюнявит игрушки.. в случае малейшего волнения. У нее были проблемы с пищевареием.Слишком ранимая психика от раннего расставания с матерью.

Не стоит даже думать о том,чтобы брать кроху в отпуск! Пусть щенок подрастет у заводчицы! Не экономьте эту денежную разницу! Вы можете целиком щенка потерять.. ИМХО мне настрой заводчицы просто непонятен.. Я свою Симу у бабушки разведенки покупала.. с этим все ясно,лишь бы продать, ди в возрастом наврать не грех было!

А вот Хана Жанна из Жасминового Дворца мне отдала в 4 мес. У меня тоже был отпуск и она сказала категорически, что щенок будет у нее  до нашего возвращени и брать его с собой  в отпуск,она не позволит. Мы вернулись  и только после отпуска и забрали Ханюшу.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 июня 2010 - 21:59

Дело конечно не в деньгах. Попытаемся ее как-то урезонить, чтобы малыш остался у нее. Я и сама понимаю, что мал он для поездок. А таскать его туда-сюда мне кажется тоже не очень хорошо. Скажите, оплачивается только одна прививка? Она сказала нам оплатить все
0

#6 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 июня 2010 - 22:07

А еще я сильно переживаю, чтобы заводчица, пока мы в отпуске, не продала наше солнышко, или еще чегонить не приключилось, ведь у нее собачек восемь голов, и вид у них не очень опрятный( я понимаю, что за всеми не уследишь) В общем сплошные треволнения! Я успокоюсь после того как принесу Бонечку домой.
0

#7 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 июня 2010 - 23:34

Просмотр сообщенияKalantes (7.6.2010, 19:59) писал:

Скажите, оплачивается только одна прививка? Она сказала нам оплатить все.


В моём питомнике, при фиксированной стоимости щенка,
я мои заводчики ОБЕ прививки делаем щенку за НАШ счёт.
В Вашем варианте этот вопрос - ДОГОВОРНОЙ.


Просмотр сообщенияKalantes (7.6.2010, 20:07) писал:

А еще я сильно переживаю, чтобы заводчица, пока мы в отпуске, не продала наше солнышко, или еще чегонить не приключилось, ведь у нее собачек восемь голов, и вид у них не очень опрятный( я понимаю, что за всеми не уследишь) В общем сплошные треволнения! Я успокоюсь после того как принесу Бонечку домой.


Для того, чтоб быть уверенной в приобретении Вашего щенка,
ТРЕБУЙТЕ у заводчицы ДОГОВОР о ПРОДАЖЕ ЩЕНКА.
Или ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите расписки (в 2-х экземплярах) на ЛЮБЫЕ СУММЫ.
Вы пИшите, что Вы ДАЛИ деньги за щенка (укажите сумму ЗАДАТКА или КАК договоритесь).
А заводчица пусть напишет, что она ПРИНЯЛА от Вас деньги (сумма) за щенка
и ОБЯЗУЕТСЯ содержать щенка с ПОСУТОЧНОЙ ОПЛАТОЙ (сумма в сутки)
ДО Вашего приезда.

Это, конечно, НЕ нотариальный договор, но если ЧТО....
Всё-таки, КАКАЯ-ТО ГАРАНТИЯ уверенности.
.
0

#8 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июня 2010 - 10:22

Большое спасибо за советы. Будем вести переговоры. Как раз 15-го будет ровно месяц мальчику. У Бони есть сестричка (просто очаровашка).Я читала, что мальчики крупнее девочек, а наш меньше. Это нормально?
0

#9 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 июня 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияKalantes (7.6.2010, 19:59) писал:

Дело конечно не в деньгах. Попытаемся ее как-то урезонить, чтобы малыш остался у нее. Я и сама понимаю, что мал он для поездок. А таскать его туда-сюда мне кажется тоже не очень хорошо. Скажите, оплачивается только одна прививка? Она сказала нам оплатить все



А какие все прививки??

Вы на сколько его оставить хотите???

Не забудьте, что если щенка привили - ветпаспорт должен быть, особенно если щенка перевозить надо.

первая прививка без бешенства- ревакцинация этой же прививки - еще через 3-4недели.

если проглистогонят щенка двукратно- ис интервалом дней 10-14-- то прививать придется когда вам его забирать, а это не гуд, тогда лучше забрать через месяц, подержать дома на карантине (можно уколоть фоспренил или ...тп) а как у вас дома привыкнет - недели через две привьете сами, оформите ветпаспорт- а через 21-28дней ревакцинируете.

Если Вы в отпуск собрались на месяца два, конечно, тут заводчица может успеть после 2х глистогонок привить и ревакцинировать до вашего возвращения-- и то едва ли уложится.
Идея в том, что и прививка и переезд - удар по имунитету, надо восстанавливаться , готовиться к этому.



размеры щенков бывают разные независимо от пола.
0

#10 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июня 2010 - 14:10

Я так поняла, что прививок будет три..Отпуск у нас в середине июля и до первых чисел августа. Точно сказать не могу. В целом на две недели. Расскажите мне плз суть прививок: только лишь от бешенства, или еще существуют ряд заболеваний, от которых следует прививать собака в младенчестве.
Да простят меня ветераны форума за назойливость :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
0

#11 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 июня 2010 - 14:21

Эльвира Олеговна,
ВСЁ о ПРИВИВКАХ почитайте ЗДЕСЬ - http://pekines.info/...hp?showtopic=52
0

#12 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 июня 2010 - 14:27

про прививки есть раздел целый

бешенство наоборот стараются не прививать подольше, если не выставляться -


в 2 и 3мес колят вакцины поливалентные - от нескольких заболеваний чаще от 5заболеваний

вакцины типа нобивак, вангард, эурикан и многие др

с года все прививки однократно в год.

тут можно посмотреть ассортимент вакцин.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188

только прививка в ветлечебнице позволяет оформить вет паспрт

к августу щену будет 2,5мес - успеют привить его максимум однократно, мне кажется и спустя недельку-дней 10 после вы б его забрали
0

#13 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июня 2010 - 15:32

Будем разговаривать, думаю до чегонить договоримся с заводчицей. Спасибо огромное откликнувшимся. Как только привезем домой сразу покажу фотки :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#14 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июня 2010 - 21:41

Просмотр сообщенияKalantes (8.6.2010, 3:32) писал:

Будем разговаривать, думаю до чегонить договоримся с заводчицей. Спасибо огромное откликнувшимся. Как только привезем домой сразу покажу фотки :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0


Удачи Вам! Советы ВАм все дали от души! Договор и предоплата,я полагаю будут веским аргументом для того, чтобы заводчица подождала... А может заводчица и на слово поверит в Ваши твердые намерения.


 Ждем с малясинкой в "Я и моя собака"
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей