ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: SOS!ВЕТЕРИНАР-УБИЙЦА! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SOS!ВЕТЕРИНАР-УБИЙЦА!

#21 Пользователь офлайн   Катя 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 19 сентября 2007 - 16:23

Просмотр сообщенияЖеня (19.9.2007, 13:24) писал:

Может он и не пришивал матку к мочевому, но делал разрез на теле матки близко к связке на которой мочевой крепится к влагалищу. Началось слипчивое воспаление, спайки. Это может быть у любого врача при некоторых индивидуальных особенностях Вашей собачки. Единственное что он доолжен был, но не сделал: предвидеть такую ситуацию и назначить лечнение для предупреждения спаечного процесса (да и в полости работать чуть нежнее).

Правда это мои предположения, рядом не стояла, ход операции не видела ;)

Так получилось не только у меня..... и это не спайки. он просто пришил матку к мочевому пузырю и я знаю хозяев у которых именно такая же ситуация и они уже кесарили у других врачей которые сказали что матка и мочевой пришиты друг к другу причем нитки остались .


мой сайт.
http://vea-star.ru/
0

#22 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 сентября 2007 - 02:09

Просмотр сообщенияЖеня (19.9.2007, 9:24) писал:

назначить лечнение для предупреждения спаечного процесса



А разве существует такое лечение? А можно поподробнее?
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#23 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2007 - 08:53

Просмотр сообщенияTorri (20.9.2007, 2:09) писал:

А разве существует такое лечение? А можно поподробнее?

Девушки, для более подробного описания лечения - откройте пожалуйста новую тему в соответствующем разделе. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif

0

#24 Пользователь офлайн   Bitter 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27 октября 07
  • Интересы:Доберманы, готика, путешествия
  • Статус (Status):Издалека наблюдаю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

  Отправлено 28 октября 2007 - 10:46

Я бы на месте некоторых товарищей не стала обвинять врачей. Если, как Вы говорите

Цитата

Не первый случай у данного доктора. В апреле оставила щенка в матке при кесаревом сечении, у английского бульдога. Таких случаев набралось достаточно много. Более 70 владельцев собак разных пород.
так зачем Вы к ней ходите??. А позорить врача на форуме считаю недопустимым и неэтичным, ведь никто не знает, что там было в операционной, поверьте это не такая легкая профессия. И уж тем более называть тему Врач-убийца.
В случае, если вы действительно хотите предупредить других о некомпетентности врача, будьте любезны подкреплять свои слова актом и протоколом вскрытия собаки, копией больничной карты, документами собаки.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:42

Жил в г.Шарыпово Красноярского края пекинес с домашней кличкой Яша,которому только исполнилось 2 года.С прекрасным экстерьером,любимец семьи,которого уже взрослые дети купили своим родителям после того,как врач-кардиолог посоветовал матери больше гулять.И относились к нему,как к ребенку,обеспечили прекрасный уход.Никогда ничем не болел,вовремя проводили вакцинацию вакциной "Nobivac",для этого его специально привозили в Красноярск,потому что в Шарыпово нет такой вакцины.И вот,в начале октября этого года пришло время очередной прививки,глава семьи находился в командировке и хозяйка,как ответственный владелец,обратилась в местную ветеринарную клинику.Разумеется вакцины "Nobivac" не нашлось и поставили то,что имелось: "Мультикан".На следующий день после прививки кожа собаки покрылась красными пятнами.Хозяйка обратилась в ту же клинику,потому что там другой просто нет.После визуального осмотра поставили диагноз: подкожный клещ!И стали лечить.Ввели инъекциноный препарат против таких паразитов.Собаке стало плохо,поставили капельницу,после которой собаке стало гораздо лучше.Назначили курс капельниц.На следующий день хозяйка пришла на очередной приём показала собаку,у которой все высыпания на коже прошли и предложила на этом закончить лечение.Но "доктор" настояла на продолжении и поставила очередную капельницу,в которую со слов хозяйки ввела 3 мл Карбоксилазы.В течении 3 минут у собаки наступила смерть...На следующий день хозяйка попала в больницу с сердечным приступом...Что это: халатное отношение или стечение обстоятельств?
pekingese@list.ru
0

#26 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:00

Больше похоже на стечение обстоятельств, аллергию на мультикан, анафилактический шок на кокарбоксилазу. К сожалению, такое иногда случается :)
Терапию действительно прекращать не следовало :)
Собаке назначены были антигистаминные?
Хотя в спорных случаях и если Вы сомневаетесь в действиях врача надо проводить вскрытие




0

#27 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:57

Женя,меня смущает постановка диагноза на следующий день после вакцинации!Откуда через сутки взялся у собаки подкожный клещ?Ведь собаку начали лечить от него уже на следующий день.И оправданно ли введение такого сильнодействующего препарата,как ивомек(ивертин,ивермек),что точно вводили,хозяйка затрудняется вспомнить.Ведь именно после этого состояние собаки резко ухудшилось!А что касается вскрытия,то его можно было сделать только в этой самой клинике,либо везти в Красноярск,напомню,что хозяйка на следующий день сама оказалась в больнице...
pekingese@list.ru
0

#28 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 ноября 2007 - 16:00

Подкожный клещ на основании визуального осмотра не ставится. Это факт.
Наиболее вероятна аллергическая реакция, а введение ивермектинов ее усугубило.

Но постановка капельниц - вполне разуный и оправданный шаг, несмотря на то, что после очередного введения прпаратов наступила гибель.

Вскрытие в той же клинике, конечно, бессмыссленно, но тело собаки можно было отправить на экспертизу в тот же день (но понимаю, хозяйке было не до того)




0

#29 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 ноября 2007 - 16:50

Женя, а можно уточнить, в каких дозировках собакам мелких пород, в частности пекинесам, ставится Карбоксилаза и какое действие оказывает этот препарат?
pekingese@list.ru
0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:33

Цитата

КОКАРБОКСИЛАЗА (Сосаrboxylasum) близка по биологическому действию к витаминам и ферментам. Является простетической группой (коферментом) [см. Ферментные препараты] ферментов, участвующих в процессах углеводного обмена. В соединении с белком и ионами магния входит в состав фермента карбоксилазы. Тиамин (витамин В1), введенный в организм для участия в указанных выше биохимических процессах, предварительно должен фосфорилироваться и превратиться в кокарбоксилазу. Последняя, таким образом,является готовой формой кофермента, образующегося из тиамина в процессе его превращения в организме.
Биологические свойства кокарбоксилазы не полностью совпадают со свойствами тиамина, и для лечения авитаминоза и гиповитаминоза В1 кокарбоксилазу не применяют. Показаниями к ее назначению служат: ацидоз диабетического происхождения, печеночная и почечная недостаточность, дыхательный ацидоз при хроническом легочно-сердечном синдроме, диабетическая и печеночная кома, недостаточность коронарного кровообращения, периферические невриты, различные патологические процессы, требующие улучшения углеводного обмена. 0бычно кокарбоксилаза применяется как компонент комплексной терапии.

Если Вы боитесь, что была передозировка - маловероятно. Даже если пику ввести 2 ампулы по 0,05 г это не вызовет сколь-нибудь заметных проблем.
Я обычно назначаю по 0,025 - 0,0125 г

Цитата

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд; при в/м введении гиперемия, зуд, отек в месте введения.

что, вероятно, имело масто в данном случае




0

#31 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:37

Женя, большое спасибо за комментарии!
pekingese@list.ru
0

#32 Пользователь офлайн   Марфуша 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:07

Просмотр сообщенияЖеня (2.11.2007, 11:00) писал:

Больше похоже на стечение обстоятельств, аллергию на мультикан, анафилактический шок на кокарбоксилазу.


Если собаки так тяжело переносят различные препараты, в том числе наркоз, делают ли ветеринары какие-либо пробы на индивидуальную непереносимость? А то легко оправдываться, мол анафилаксия, сделали, что могли... А что сделали что бы предотвратить? Я не говорю об экстренных случаях, но хотя бы перед плановой опирацией.
С уважением МАРФУША
0

#33 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:44

Просмотр сообщенияМарфуша (14.12.2007, 13:07) писал:

Если собаки так тяжело переносят различные препараты, в том числе наркоз, делают ли ветеринары какие-либо пробы на индивидуальную непереносимость? А то легко оправдываться, мол анафилаксия, сделали, что могли... А что сделали что бы предотвратить? Я не говорю об экстренных случаях, но хотя бы перед плановой опирацией.

Марфуша, а делают ли медики людям такие исследования, я не говорю об экстренных случаях, а хотя бы о плановых операциях???!!!!!!

За себя лично могу сказать: всегда беру с собой препараты для реанимации в случае осложнений, в случае, если животное аллергично (в частности, большинство шар-пеев) делаю аллергопробы используемых препаратов.

Случай из практики: шар-пей, 1,5 года, абсцесс, делаю новокаиновую блокаду с антибиотиком. Владельцам сказала, что конкретно использую, уточнила, применяли ли прпараты ранее, все ли в порядке. Начинаю вводить раствор, хозяйку озаряет: у него на новокаин аллергия! Хорошо хоть, все под рукой, антигистаминные ввели, обошлось.

Честное слово, к хорошему привыкли. Вы в городах поменьше заикнитесь о необходимости анестезиолога как отдельной единицы! Вас в лучшем случае не поймут. У нас что веты, что владельцы нередко как от чумы шарахаются, стоит сказать: надо провести дополнительные исследования (он что, такой больной, зачем?!)




0

#34 Пользователь офлайн   Марфуша 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:23

[quote name='Женя' post='43167' date='14.12.2007, 13:44']"Марфуша, а делают ли медики людям такие исследования, я не говорю об экстренных случаях, а хотя бы о плановых операциях???!!!!!!"

Человечьи врачи это вообше отдельная тема. Как говорится, у каждого практикующего врача есть собственное кладбище http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/cry3.gif :kiss: http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif Просто мне кажется, что профессия ветеринара сложнее, чем обычного врача: животное не может сказать что болит, как болит и т.д. В общем, не мне Вам говорить. А многие врачи ( я не говорю обо всех), как мне кажется недостаточно серьезно относятся к профессии. Даже юридически домашнее животное у нас считается просто собственностью, и если владелец докажет вину врача в гибели животного, максимум, что он получит это его стоимость.

quote name='Женя' post='43167' date='14.12.2007, 13:44'] "За себя лично могу сказать: всегда беру с собой препараты для реанимации в случае осложнений, в случае, если животное аллергично (в частности, большинство шар-пеев) делаю аллергопробы используемых препаратов."

Извините, если мой вопрос прозвучал как "наезд" на ветов. Это не так. Я просто действительно хотела узнать. Только жаль, что Вы скорее исключение... Кстати еще вопрос: если докажут вину ветеринара, его ожидают какие-либо санкции? Преостановка лицензии, например.
С уважением МАРФУША
0

#35 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:46

Для меня работать с животными проще, именно потому, что они не говорят http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif Да и не обязаны мы никого лечить и вылечивать. Клятву Гиппократа не давали, единственные положения - экономическая целесообразность и требование последней продукции (если корову лечить невыгодно или бесполезно - получить хоть шкуру, мясо на корм животным и т.п.).


Кстати о наездах на ветов: у моего учителя был случай, тоже шар-пей.ВВодит собаки литическую смесь (димедрол+анальгин+папаверин), у собаки начинается отек Квинке (аллергия), собака быстро начинает отекать. Он вводит собаке внутривенно кальция хлорид, но в где-то 0,2-0,3 мл попадает в подкожную клетчатку, несмотря на вовремя принятые меры начинается некроз, у шоу-собаки некрасивый рубец на передней лапе. Все это можно в той или иной степени исправить, да и шрам у живой собаки лучше, чем целые ножки у трупа :kiss: Но вердикт собачьей общественности: "Загубили собаку!"




0

#36 Пользователь офлайн   Марфуша 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 декабря 2007 - 18:01

Просмотр сообщенияЖеня (14.12.2007, 14:46) писал:

Кстати, деятельность самого врача не лицензируется, достаточно иметь диплом о высшем (и даже среднеспециальном) ветеринарном образовании. Животное действительно имущество, соответственно и санкции могут быть имущественные, ну, теоретически еще за жестокое обращение с животыми привлечь можно http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif Да и не обязаны мы никого лечить и вылечивать. Клятву Гиппократа не давали...

Вот я об этом и говорю! Не у всех людей есть такой орган как совесть, в том числе и у ветеринаров. Надо повышать степень юридической ответственности. Но с этим уже в Думу... :kiss:
С уважением МАРФУША
0

#37 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 декабря 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияЖеня (14.12.2007, 18:46) писал:

Да и не обязаны мы никого лечить и вылечивать. Клятву Гиппократа не давали,

По-моему этим всё сказано... :)
pekingese@list.ru
0

#38 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2007 - 12:35

Просмотр сообщенияGudvin (16.12.2007, 14:50) писал:

По-моему этим всё сказано... :wub:

Училась в ветеринарной академии и могу сказать, что не встречала там людей, которые бы не любили животных. Все же это образование не является слишком престижным, но при этом туда не так легко попасть, что бы принимать туда кого попало. Заметьте, что очень часто одни врачем восхищаются, а другие говорят, что больше никогда к нему не пойдут. В общем то ветеринару чаще всего приходится быть универсалом (лечить разные виды животных от всех болезней), согласитесь, что быть идеальным врачем при этом очень сложно. Для того, что бы подстраховать свое животное, самый идеальный вариант облазить все местные городские форумы, связанные с животными и там узнать мнения о местных врачах у людей. И, конечно, самый идеальный вариант, обращаться к врачу с узкой специализации. Т.е. если у собаки с глазами проблемы, обращаться к офтальмологу. Как у людей. Просто чаще всего можно услышать: ой, у нас в р-не есть такой врач, но ехать до него далеко...
В общем, мы в ответе за тех, кого приручили. Так что очень многое в лечении животных в первую очередь зависит от нас. Если действительно боишься за здоровье своего питомца, то хоть на край света поедешь, лишь бы отвезти своего питомца к лучшему специалисту.

Женя, от меня еще раз огромное спасибо. :(

0

#39 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 декабря 2007 - 14:40

Не за что , Мелодина!
Я с тобой, кстати, абсолютно согласна. Нет врачей-универсалов, но в некоторых, особенно провинциальных районах нет возможности обратиться к узкоспециализированному врачу. В этом случае стоит узнать у кого что получается лучше, пообщаться с владельцами животных вживую (и не с одним), работниками клубов (они наблюдают за большим количеством животных) и потом делать СВОИ выводы.
Лично я в своем городе знаю 3 очень хороших врачей, но ни одного из них не могу рекомендовать всегда, кто-то прекрасный хирург-ортобед, кто-то диагност и т.п., но все идеально не может быть никогда!
А садистов среди вет.врачей немного. Они есть, как и в любой профессии, например, я знаю одного стомтолога, который балдеет от человеческого страха, но извращенцы встречаются везде, никто от них не застрахован..........




0

#40 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 января 2008 - 17:05

Теперь в сонме ветврачей-убийц появилось еще одно имя. Мое. На улице минус двадуать (покода держится третью неделю). У собаки пироплазмоз. Я этого не поняла. Когда пригласила Учителя на консультацию и он поставил верный диагноз было поздно. 3 часа назад собаки не стало :D ...




0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей