ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Препараты и корма для лечения МБ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Препараты и корма для лечения МБ Уринари тракт суппорт

#1 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 24 мая 2007 - 05:08

ПОЖАЛУЙСТА, поглядите в своих аптеках, особенно в центральных городах препарат "Уринари тракт суппорт", помогите купить, любая форма оплаты, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Вроде д.б в Марквете, и в Питерских - Кронвет, биосфера, Имекс-Лайн.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 24 мая 2007 - 13:20

[quote name='Жуля' date='24.5.2007, 5:08' post='18376']
У нас нет
Минимум проблем - максимум радости!
0

#3 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 мая 2007 - 17:18

Обзванивала наши ветклиники и о препарате с названием "уринари тракт суппорт" никто не слышал. Но уринари корма в наличии имеются каниновские, еканубовские и т.д. Можно поточнее, что именно вам нужно корм, капли... и кто производитель? А если хотите позвоните сами по тел. 557-46-26 (Москва, ветаптека) формацевт сказала, что у них много есть продукции со-словом уринари, если там есть, что вам надо, то дальше подумали бы, как к вам это переправить, а если там нет пишите поточнее и буду дальше искать.
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#4 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 24 мая 2007 - 18:14

Этот препарат производит та же фирма, что и нобивак - Никовет, для лечения и проф МКБ, +иммуномодулятор, растительный+ацидофильные бактерии. В проспекте Москва: ООО"Асс- маркет"(495) 363-90-03; "Марквет" (495) 151-08-84; Ветмаркет (495)777-60-81; ООО "Сорсо" (495)796-03-06;
Питер:ООО"Нева-вет" -(812)596-30-37; ООО Имекс-Лайн (812)0324-85-25; Кронвет 346-50-03, Биосфера (812)336-63-24.
Екатеринбург : ООО "Зоолэнд" 231-63-63; Новосибирск: - ООО "Сибагротрейд "27-85-71;
Иркутск - Догсервис 35-51-98.
конечно, можно мне отсюда попробовать обзвонить - но непоср том или ином городе это практич бесплатно, а межгород весьма кусается.
Это лекарств средство.отношении корма - не знаю- насколько это верно, мне веты сказали - что НИКАКОЙ сухой корм при МКБ не будет безопаснее каши. Может врут??? я тут набрала кучу литературы - буду читать, сама сделаю выводы. Мы уже год на каше, от корма пришлось отказаться - струвиты+оксалаты+ураты. Вот такая заморочка. Если можете- попробуйте обзвонить мкстные телефоны в вашем городе. Из нашего медвежьего угла это нереально - без штанов оставит телефон.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 мая 2007 - 19:04

Жуля, Нобивак выпускает фирма Интервет!!
У меня в доме Марквет, я только что там была, такого препарата там нет. Предлагают "уринари" корма Хиллс, Про План, Роял, но во первых это обычные корма (сухие и конвервы), а во вторых ни 1 из них не выпускается фирмой Интервет.
Кстати, не проще ли при МКБ удалить камни?

Просмотр сообщенияMing Shu (24.5.2007, 15:03) писал:

Жуля, Нобивак выпускает фирма Интервет!!
У меня в доме Марквет, я только что там была, такого препарата там нет. Предлагают "уринари" корма Хиллс, Про План, Роял, но во первых это обычные корма (сухие и конвервы), а во вторых ни 1 из них не выпускается фирмой Интервет.
Кстати, не проще ли при МКБ удалить камни?


Цитата

Иркутск - Догсервис 35-51-98.

Вот это, если я не ошибаюсь Ю.Герке, может она подскажет что это за препарат?
0

#6 Пользователь офлайн   talina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 мая 07

Отправлено 24 мая 2007 - 19:57

Интересовалась у нас во Владивостоке-нету.Что косается сух.корма -уверена,что врут! Главное,чтобы корм был правильно подобран,был изготовлен надежным производителем.И главное -животное должно пить достаточно ОЧИЩЕННОЙ воды!!! Мы кормили "Хилсовскими" кормами.У моей подруги кот, по несколько суток стоял на горшке в позе-хочу и не могу, писать начинал только после того,как пробивали катеторм. После лечения и переводом на лечебный корм,а так же на покупную очищенную воду, он прожил 7 лет(без особых срывов)и умер в возрасте 15-и лет от новообраз-я в жуелудке. Если Вы боитесь сухого корма, "Хилс"поизводит так же консервы. Prescription Diet Canine s/d-используется при лечении МКБ у собак.Способствует растворению струвитных камней и кристаллов.Производится только в консервированном виде. PRESCRIPTPTION DIET CANINE u/d-применяется при лечении МКБ,обусловленной образованием уратов,оксалатов,цистинов.Предотвращает возникновение почечных забол-й.В данной серии производятся сухие корма и консервы.И еще один момент-когда садишься на диету,добавлять др. продукты в рацион нельзя,все пойдет коту под хвост.У моей овчарки целый букет(почки,камешки)на узи сама видела (лет 5 назад). С тех пор едим только сухой корм: 3месяца-ели МК диету, затем 2 месяца"С/d"-профил-ка рецидивов МКБ, дальше обычный сухой корм. Весной и осенью пофилактировала по месяцу леч корма+травки(в таблетках).Прошлой зимой сломалась машина,стояли долго,собака переохладилась,заболела.Я помчалась на УЗИ- отделались легким испугом,но заодно проинспектировали:ни камней,ни солей не обнаружили.
0

#7 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 мая 2007 - 21:55

Жуля, я нашла это лекарство. Оно действительно фирмы Никовет. Баночка (таблетки) стоит 290руб. Но это лекарство для кастрированных кошек и котов! Аналога для собак у них не существует.
0

#8 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 25 мая 2007 - 05:00

Просмотр сообщенияMing Shu (25.5.2007, 1:55) писал:

Жуля, я нашла это лекарство. Оно действительно фирмы Никовет. Баночка (таблетки) стоит 290руб. Но это лекарство для кастрированных кошек и котов! Аналога для собак у них не существует.

Ура!!! А для собак оно ТОЖЕ подходит! Так написано в листовке проспекте! Мне в личку ПОЖАЛУЙСТА реквизиты - оплачу ТРИ банки (они по 60 таблеток).
Кормов сухих я вовсе не боюсь, просто сюда их (лечебных) не возят - нету спроса (так мне ответили). А до этой заморочки- сидели на сушке как миленькие. я бы безусловно попробовала бы Хилсовскую серию для МКБ, или хотя бы пурину из этой же лечебной серии - ТАК НЕТУ ЖЕ !!! как то нашла упаковку - срок годности сто лет назад прошёл..
Состав этого лекарствия:
толокнянка, клюквенный сок, алтей, метионин, шелковица, аскорбинка, одуванчик, листья оливы, ацидофильные бактерии, и какой то филантрус (вроде это уросептик мягкий) - как будто, ЗАМЯУКАТЬ пес не должен судя по составу.
СПАСИБО! Что бы я без вас делала, умнички вы мои золотые!!! :drinks:


про удалениекамней - в следующий раз, отдельная песня. Поверьте, не проще. я пробовала. На себе.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Torri29 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 01 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 мая 2007 - 15:39

Здорово, что нашли препарат!
Когда я вчера обзванивала ветаптеки мне формацевты тоже говорили, что очень часто собак переводят на лечебные корма и если камушки небольшие в итоге можно обойтись вообще без лекарств (может и мне на таком корме месяцок посидеть, а что, кругом сплошная выгода: и фигура станет лучше и камушков не будет, а то все таблетки да таблетки :wub: - главное шерстью потом не покрыться :blink:).
<!--coloro:#FF0000--><!--/coloro-->СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Желаю каждому его найти!<!--colorc--><!--/colorc-->
0

#10 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 мая 2007 - 19:03

Иркутск "Дог-сервис" действительно торгует этим препаратом и он позиционируется в основном как препарат для кошек, применяемый в период обострения мочекаменной болезни. Уточню у своих в вет. отделе как применять его для собак.
Извините, я читаю не все темы, пишите по вопросам закупки вет и зоопрепаратов в личку, тогда я наверняка овечу.
0

#11 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 26 мая 2007 - 17:27

Просмотр сообщенияMaguai (25.5.2007, 23:03) писал:

Иркутск "Дог-сервис" действительно торгует этим препаратом и он позиционируется в основном как препарат для кошек, применяемый в период обострения мочекаменной болезни. Уточню у своих в вет. отделе как применять его для собак.
Извините, я читаю не все темы, пишите по вопросам закупки вет и зоопрепаратов в личку, тогда я наверняка овечу.

в журнале "Ветеринарный доктор" за апрель2007 большая статья про это лекарство, там специфического ничего для КОТОВ нету, показан и собакам. Просто у котов чаще МКБ, на них больше опып лечения.
Перешерстила все проспекты по сушке - проплан дает два вида корма с заб почек - один для хр. почечной недостаточноси( низкобелковый), другой для МКБ со струвитами, но СТЕРИЛЬНЫМИ (!). Т.Е. должно отсутствовать воспаление и другие соли. а у нас УВЫ.. И то и другое. Поэтому пока неподобрала. Может я не понимаю чего то - подскажите, плиз!
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 мая 2007 - 19:06

Кстати, по поводу ветеринарных диет: по моему они отличаются по типу камней, при оксалатных камнях одна диета (У Хиллса u/d), а при струвитных другая. (с/d; s/d). Поэтому при применении диеты надо сдать анализы и точно знать тип камней. (Они еще бывают уратные, но для этих я не знаю, какая подходит диета.)
0

#13 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 27 мая 2007 - 05:24

Просмотр сообщенияMing Shu (26.5.2007, 23:06) писал:

Кстати, по поводу ветеринарных диет: по моему они отличаются по типу камней, при оксалатных камнях одна диета (У Хиллса u/d), а при струвитных другая. (с/d; s/d). Поэтому при применении диеты надо сдать анализы и точно знать тип камней. (Они еще бывают уратные, но для этих я не знаю, какая подходит диета.)

Эх.... Дак в том и беда, что сдали эти клятые анализы... есть и оксалаты, и ураты и последние - струвиты... Но если струвиты гладенькие, выходят относительно легко, то оксалаты - как сухая хлебная крошка - острые - преострые, вот где беда - то!
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 мая 2007 - 11:16

У Про плана диеты появились только год назад, неизвестно по каким рааработкам они были произведены и какова их эффективность - слишком мало времени для того, чтобы сделать выводы. Хиллсы в этом отношении зарекомендовали себя гораздо лучше. При при оксалатах, уратах u/d, при струвитах с/d; s/d - профилактика и лечение. При смешанных формах гораздо сложнее, т.к в одном случае пищу подкисляют, в другом подщелачивают.
А какая вода в вашем регионе???
0

#15 Пользователь офлайн   talina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 мая 07

Отправлено 27 мая 2007 - 13:32

Еще раз о кормах.Я могу написать подробно о лечебке"Хилс"-свойства,применеение,сроки.Но это имеет смысл в том случае, если есть представительство в Благов-ке и корма можно будет покупать по необходимости.Еще могу дать подробную инструкцию по лечеб. "Роялке",но в последнее время даже лечебная "Роялка"изготавл-ся в Подмосковье,а это уже минус,хотя за неимением лучшего,тоже неплохо.Наши заводчики почти поголовно предпочитают корма этой фирмы(неплохое соотношение цены и качества),включая и лечебные корма.Я разговаривала сегодня с вет-ми знакомыми,мне сказали,что при вашем разнообразии надо переходить на диет.корм,только чтобы прав.сделать выбор надо почитать результаты анализов(белок и т.д.) Еще есть паста "8 в 1",она способствует растворению камней(верится с трудом),но если интересно я заеду почитаю инструкцию.В ней 70 гр. стоит 300 с коп.Еще у Вас есть сельхоз.академия,мне сказали,что там по идее есть представительство "РОЯЛ КАНИНА" и при них же есть хорошая лаборатория,может быть стоит перездать анализы?Возможно картина не настолько печальная.Почему приходят такие мысли в голову?Потаму что у меня, достаточно много друзей ветер-ов, и эта кухня немного знакома мне.Не скажу что все грешны,но достаточно часто встречаются такие уникумы,которые не брезгуют зарабатывать на нашей готвности заплатить любые деньги,лишь бы спасти наших малявок.И чаще этим страдают не отдельные личности,а клиники(политика руководства).Еще при МКБ рекомендуется применение препаратов фитоэлита"Здорвые почки" и "Кот Эрвин"проверяла-эфект хороший.И еще замечательная штука "Леспенефрил"-франция.Вам он в любом случае не помешает,почитайте инструкцию,думаю должна заинтересовать(это настойка леспедазы головчатой).
0

#16 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 27 мая 2007 - 17:30

Просмотр сообщенияMaguai (27.5.2007, 15:16) писал:

А какая вода в вашем регионе???

Вода внашем регионе ужасная - жёсткая, минерализированная - но ВСЕГДА поим только из артезианской скважины, и сами кстати пьем тоже. Но!!! на поттере через 10дней все равно ровный налёт соли. Унас в семье МКБ у 2 из 3, у сына - мочекислый диатез, регион эндемичный по МКБ.
В академии я была, даже у АКАДЕМИКА. Принесла им камешки, знаете что спросили - "..Кто вскрывал собашку?.." Я говорю - господь с вами, живы все пока! Беседовали больше часа, в итоге сообщили мне - что больше чем я знаю - они мне нового ничего добавить не могут, -фитолизин, цистон и т.д. Про диеты - вообще ноль. Для наглядности - как то не было у суки молока, купила Роялевское сучье - а аннотация только на иностранном языке. Позвонила ВО ВСЕ КЛИНИКИ. В академической - надули щеки и предложили приехать. Приехала. Клянусь, они так изумлялись что там бутылочка, сосочка, ложечка - короче НЕ ВИДАЛИ ОНИ ЕГО, кроме как на картинке. Сын пошёл в школу к англичанке - перевели.
анализы легко дома делать хоть каждый день - у меня экспресс тесты, на 12 показателей. Камни идентифицировала сама - по атласу и осадку мочи. Не хочу обижать наших ветов - может есть замечательные, но мне как то больше недоучки попадаются, даже со степенью. про Хилс стоит узнать конечно, но представительства его у нас не слышала. и корма их практически не прродаются. Педигри, и прочая бакалея - нате, из изысков- Роял и то пропадает периодически, чаще проплан.
П.С._ камни забрали в вет музей. Шибко удивлялись. А у меня ишо насыпалось с треть чайной ложки. :blink:
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей