ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: всем! важно! иксодовые клещи! пироплазмоз! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

всем! важно! иксодовые клещи! пироплазмоз! напоминаю- не забудьте обработать своих собак

#381 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 апреля 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияGagarka (03 апреля 2017 - 20:29) писал:

надо будет мнение нашего ветеринара спросить. Он на данный момент считается лучшим в городе. Мне просто интересно, что он скажет.

Да наша-то врач тоже на хорошем счету. Однако её ответ на такой вопрос меня рассмешил и разозлил одновременно. Говорит: у меня многие собаки эту таблетку жрали и ничего, никаких последствий. Так и хочется спросить: откуда ты знаешь? А если у этих собак, после 5 - 10 лет жевания бравекто печень гикнется на фиг? Или почки? Тогда чё будем говорить?
4

#382 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:32

Тогда будут говорить, что плохая генетика у собаки. Всегда найдут кучу причин, что сказать, чтобы не говорить о своих ошибках.

В прошлом году у меня ещё остатки фипронила были, и я спрашивала у врача, чем дальше обрабатывать, что мы в лесу живем. Сказал что Рольф-клуб используйте дальше. Когда фипронил закончился, так и сделали. Два клеща в прошлом году словили, один 23 марта, что даже ветеринар из ближайшего веткабинета, не верил, что это клещ. Ну конечно, март на дворе.
Второй раз ровно через пол года 23 сентября уже сама вынимала. У нас пока мы около своего дома гуляем, редко цепляются клещи, но как только в поселок пойдем, или на почту, или кого-то из знакомых едут в гости, идем встречать на остановку, то обязательно клеща прихватим. Оба раза они были ещё не насосавшиеся.
2

#383 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2017 - 15:03

*
Популярное сообщение!

Нда-с, бравекто. В этом году мои 6 собак получили бравекто. Впечатления: таблетка большая, пока запихнула с мясом и сыром, испсиховалась. Пекинесы ее жуют и размазывают по полу, просто голую таблетку не едят, учитывая ее стоимость, прям ах! Ну, съели. Блох нет, клещей еще не цепляли, но и в лес не выезжали. Никакой отрицательной реакции не было. Таблетка на три месяца - это как, за год каждой собаке по три штуки надо? По цене это кошмар. Насчет влияния на печень и т.д. Дело в том, что и капли, всасываясь через кожу, также влияют на все органы. Так что тут непонятно, что лучше. В общем, эксперимент идет. Все в один голос говорят, что это пока наилучшая защита плюс лекарство против демодекоза. С демодекозом в его генерализованной форме справиться практически невозможно. Если лечит демодекоз, это супер!
6

#384 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияShveik (07 апреля 2017 - 15:03) писал:

Дело в том, что и капли, всасываясь через кожу, также влияют на все органы. Так что тут непонятно, что лучше.


Не совсем так, Татьян. Есть лекарства, поступающие в общий кровоток и они - да, могут влиять на внутренние органы. Есть лекарства НЕ ПОСТУПАЮЩИЕ в общий кровоток - они не влияют на внутренние органы. Всё, что принято внутрь (или укОлото инъекцией) поступит в общий кровоток. Капли, мази и гели, не все, конечно, но большинство из них, не поступают в общий кровоток и потому особо не влияют на внутренности. Конкретно по противоклещевым каплям: они поступают через кожу, распределяются в эпидермисе и по всей шерсти - в общий кровоток они не идут.

Сообщение отредактировал Waleria - Kayzer: 07 апреля 2017 - 17:15

0

#385 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (07 апреля 2017 - 17:14) писал:

Не совсем так, Татьян. Есть лекарства, поступающие в общий кровоток и они - да, могут влиять на внутренние органы. Есть лекарства НЕ ПОСТУПАЮЩИЕ в общий кровоток - они не влияют на внутренние органы. Всё, что принято внутрь (или укОлото инъекцией) поступит в общий кровоток. Капли, мази и гели, не все, конечно, но большинство из них, не поступают в общий кровоток и потому особо не влияют на внутренности. Конкретно по противоклещевым каплям: они поступают через кожу, распределяются в эпидермисе и по всей шерсти - в общий кровоток они не идут.

О, не знала. Все равно, бравекто дала. При продвижении препарата все очень убедительны.:347cb34a6c839143b9e3ab0ffb50f94
Но три раза в год его давать не готова, вот на весну попробуем, а там перейдем на ошейники.
1

#386 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (07 апреля 2017 - 17:14) писал:

Капли, мази и гели, не все, конечно, но большинство из них, не поступают в общий кровоток и потому особо не влияют на внутренности.


Если честно, я не располагаю данными о влиянии каплей или бравекто на внутренности, но если исходить чисто из практики, у нас от капель или спреев (любых) никакого толку в плане борьбы с клещами не было ни разу, а от бравекто пока результат стопроцентный, даже у ротвейлеров, которые гуляют в лесу и на которых клещей разглядеть очень сложно по причине цвета шерсти. В прошлом году не впился ни один, и это впервые за многие годы. У меня кто-то ест сам с удовольствием без уговоров и без мяса или сыра (Кирюша и Ника), Малышу пришлось впихнуть, т.к. он мясо ел, а таблетку выплевывал, ротвейлерше скормили с мясом. Реакции отрицательной на прием таблетки (рвота, расстройство) ни у кого не было, впрочем, как и в прошлые годы. Три раза давать точно не нужно - только в клещевой сезон.
3

#387 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2017 - 21:31

Ирина Юрьевна, я не спорю, бравекто на данный момент, возможно, лучшая защита от клещей. Вот только лично я, кроме всего прочего, боюсь подделок, т.к. на "пёсике" уже описывались случаи пироплазмоза после бравекто. Наверное был поддельный препарат. Где-то у меня была статья вет. врача (попробую поискать, если найду - выложу). Там эта врач пишет, что сейчас наиболее часто подделываемые вет. препараты от клещей - это Фронтлайн и Бравекто.

А насчёт того, что от капель, спреев и ошейников особого толку нету - это да. Но действующее вещество этих прибамбасов таково, что оно КОНТАКТНОГО действия. Т.е. клещи садится будут по любому, их отпугнуть невозможно.
0

#388 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (07 апреля 2017 - 21:10) писал:

Если честно, я не располагаю данными о влиянии каплей или бравекто на внутренности, но если исходить чисто из практики, у нас от капель или спреев (любых) никакого толку в плане борьбы с клещами не было ни разу, а от бравекто пока результат стопроцентный, даже у ротвейлеров, которые гуляют в лесу и на которых клещей разглядеть очень сложно по причине цвета шерсти. В прошлом году не впился ни один, и это впервые за многие годы. У меня кто-то ест сам с удовольствием без уговоров и без мяса или сыра (Кирюша и Ника), Малышу пришлось впихнуть, т.к. он мясо ел, а таблетку выплевывал, ротвейлерше скормили с мясом. Реакции отрицательной на прием таблетки (рвота, расстройство) ни у кого не было, впрочем, как и в прошлые годы. Три раза давать точно не нужно - только в клещевой сезон.

К сожалению, у нас клещевой сезон с марта по октябрь.
2

#389 Пользователь офлайн   Fish 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 04 июня 15
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (07 апреля 2017 - 21:31) писал:

Ирина Юрьевна, я не спорю, бравекто на данный момент, возможно, лучшая защита от клещей. Вот только лично я, кроме всего прочего, боюсь подделок, т.к. на "пёсике" уже описывались случаи пироплазмоза после бравекто. Наверное был поддельный препарат. Где-то у меня была статья вет. врача (попробую поискать, если найду - выложу). Там эта врач пишет, что сейчас наиболее часто подделываемые вет. препараты от клещей - это Фронтлайн и Бравекто.

А насчёт того, что от капель, спреев и ошейников особого толку нету - это да. Но действующее вещество этих прибамбасов таково, что оно КОНТАКТНОГО действия. Т.е. клещи садится будут по любому, их отпугнуть невозможно.

ну как то принесли из леса трех дохлых клещей. помог ошейник. а вот какой уже не вспомню. года четыре назад было.
1

#390 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияFish (07 апреля 2017 - 22:17) писал:

ну как то принесли из леса трех дохлых клещей. помог ошейник. а вот какой уже не вспомню. года четыре назад было.

Вот видите, ошейник был качественный. Изображение Клещи на собаку сели, но при КОНТАКТЕ с действующим веществом из ошейника сдохли. Я про это и писала. Просто многие думают, что если использовать капли, спреи и ошейники, то клещи вообще не должны садиться на собаку. Изображение А это не так. Потому что, повторюсь, это препараты контактного действия. Проконтактировал клещ с таким препаратом и сдох, туда ему и дорога. Изображение
0

#391 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2017 - 23:12

У нас в деревне, клещи, ковром. Смотрю в сторону таблетки, соседи по даче бравекто дали своим, жду результата. Пока, буду по старинке, капли Барс, раз в 14 дней.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#392 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 апреля 2017 - 23:35

Мы прокапались каплями Прак-Тик + гуляем только в комбезах или пыльниках. Комбезы и пыльники у нас с нашитыми "ловушками" для клещей + за пару часов ДО прогулки обрабатываем низ комбеза и "ловушки" человеческим спреем "Рефтамид-антиклещ" и даём просохнуть (на балконе). Но мы-то в городе. А в деревне ж не заставишь собаку целыми днями в пыльнике рассекать.

Да и пыльник тож не панацея. Лапки, попка, хвостик, мордочка всё равно снаружи торчат. Хочу поэтому подкупить спрей какой-нибудь для еженедельного, лёгкого подбрызгивания на открытые места.
0

#393 Пользователь офлайн   hhhhhh 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 04 апреля 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 апреля 2017 - 00:28

*
Популярное сообщение!

Второй год пользуемся Бравекто. В позапрошлом встретились с пироплазмозом, в прошлом все было благополучно и как-то надежно, по ощущениям. На даче в самый разгар только пару дохлых видела.
В прошлом году позднее весна пришла и обошлись двумя таблетками в сезон. В этом - уже дала и рассчитала, что их будет три.
Он тоже сам их не ест, но если не покормить, например, ужином и подмешать в в небольшое количество вкусного завтрака, то все очень аккуратно уходит внутрь.
О долгосрочных последствиях, да, неизвестно и действие, вероятно, индивидуально. На нашем он ни разу негативно не отразился.
Из плюсов душистая приятная не забрызганная ядами шерсть, которую можно гладить в любой момент и, главное, ни одного присосавшегося клеща. До этого снимали, выкручивали паразитов и раз лечили пироплазмоз.
Дача рядом с лесом и клещей там тьма. Пока это лучшее оказалось.

Сообщение отредактировал hhhhhh: 08 апреля 2017 - 00:35

6

#394 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2017 - 02:41

*
Популярное сообщение!

Я пользовалась каплями Прак-Тик, Комбо плюс, Фронтлайн, еще какими-то - все бесполезно, клещей снимали напившихся, ловили до 10 штук за лето, перестали выходить с участка (маленькие собаки - для больших это нереально), все равно 3-4 клеща присасывались, из больших, мне кажется, практически каждый день выкручивали. Клещей у нас много, но было благополучно по пироплазмозу. Говорят, чем меньше плотность населения, тем меньше этой заразы. Однако в прошлом году соседский алабай все-таки подцепил пироплазмоз, удалось вылечить, но удар по печени в этом случае, думаю, с бравекто не сравнить. Так что будем всем давать. Кирюша за то время, пока он у меня (с сентября 2015 г., т.е. полтора года получается), уже получил не меньше 5 таблеток, а, может, и 6, т.к. сначала лечились от демодекоза, там надо раз в 8 недель принимать, т.е. чаще. Пыльники никак не помогут - у нас в основном клещи в районе головы цеплялись, т.к. собы тянутся травку понюхать, а те и прыгают. Клещи обычно сидят на траве наготове и поджидают так жертву. Я не шучу - читала про это, даже картинки видела.
7

#395 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2017 - 11:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (07 апреля 2017 - 21:31) писал:

А насчёт того, что от капель, спреев и ошейников особого толку нету - это да. Но действующее вещество этих прибамбасов таково, что оно КОНТАКТНОГО действия. Т.е. клещи садится будут по любому, их отпугнуть невозможно.

Не совсем так. Большинство спреев обладают репеллентным действием и некоторые из капель тоже (тот же Адвантикс). Это надо читать в инструкции к каплям.
Что касается Бравекто репеллентным действием он не обладает.

Просмотр сообщенияShveik (07 апреля 2017 - 15:03) писал:

Дело в том, что и капли, всасываясь через кожу, также влияют на все органы.

Яд из капель и спреев концентрируется в эпидермисе, а вот активные вещества Бравекто попадают в общий кровоток. (Надо напоминать что кровь снабжает все органы, а не только печень?). Собственно на концентрации препарата в крови и базируется его действие. Как производители описывают процесс - клещ садится на собаку, впивается и через 8-12 часов умирает от пестицида в крови собаки. Внимание он действует только на самих иксодовых клещей! Но не на бабезий. Все заявления производителя о том, что Бравекто является уникальной защитой от пироплазмоза базируются на утверждение, что клещ выпускает слюну, где содержаться бабезии (возбудители пираплазмоза) спустя 24 часа после укуса, а Бравекто убивает за 12 часов. Однако никаких данных подтверждающих это утверждение (про 24 часа) нет.
Собственно моя глубокая ИМХО.
1. То что не находили клещей на собаках принимавших Бравекто - везение. Потому что Бравекто репеллентным действием не обладает, он действует только при укусе.
2. Про собственно действие Бравекто, что при укусе клещей собака не заражается пироплазмозом. Во первых читала неединичные отзывы об обратном. Во-вторых, читала также о результатах обратной связи владелец собаки-производитель Бравекто в этих случаях. Если коротко "все Вы врете - либо Вы делили таблетку либо это не наш препарат", т.е. заморачиваться и проводить доп. исследования никто не собирается. Ну и в-третьих - у меня есть собственный опыт с впившимися клещами и незаболевшей собакой. Дело было давно, с первой собакой, тогда такой доступной информации о клещах, их опасности и средствах защиты не было и я была начинающим собаковладельцем. Собственно собака из леса привезла клещей, просто огромное количество - они были кажется на каждом сантиметре кожи, короче на третьем десятке я сбилась со счета... Пироплазмозом Чарли не заболел - я и он оказались мегавезунчиками. Собственно тоже самое я думаю про отзывы владельцев "впился, но собака не заболела" - просто везение и клещ был неинфицированный.

И еще, а никого не напрягает такая агрессивная реклама? Есть фронтлайн несгард - тоже таблетки с аналогичным действием и такими же отзывами по эффективности, но про них такой шумихи нет.

Сообщение отредактировал Natanya: 08 апреля 2017 - 11:43


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
5

#396 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (03 апреля 2017 - 20:57) писал:

А если у этих собак, после 5 - 10 лет жевания бравекто печень гикнется на фиг? Или почки? Тогда чё будем говорить?

Как это не цинично звучит, но не это самое главное, хоть и беспокоит нас, простых владельцев собак, в первую очередь. Это всего лишь здоровье конкретных собак.
Что гораздо главнее эти таблетки дают также репродуктивным животным. Производитель уверяет в их безопасности, однако исследование как применение Бравекто повлияет на следующие поколения собак не производились, вообще никакие. (Там вообще минимальное количество экспериментальных данных - они есть в сети, посмотрите если интересно). Собственно меня интересует что будет со вторым поколением, а третьим, четвертым...? Сильно сомневаюсь, что наличие пестицида в крови матери/бабки и т.д. благополучно скажется на общем здоровье потомства.

Сообщение отредактировал Natanya: 08 апреля 2017 - 11:41


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#397 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 апреля 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияShveik (07 апреля 2017 - 22:17) писал:

К сожалению, у нас клещевой сезон с марта по октябрь.

Вот и у нас также. И никакой Фронтлайн, и чувствую и Бравекто на три месяца не защитит, хоть и пишут так. Только обрабатывать каждый месяц. Тем более уже писала и в марте прошлого года и в конце октября мы клещей цепляли.
А вот при ежемесячном глотании Бравекто уже очень могут быть плохие последствия.
1

#398 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2017 - 16:51

Natanya, согласна с каждым Вашим словом, кроме только вот этого:

Просмотр сообщенияNatanya (08 апреля 2017 - 11:32) писал:

Большинство спреев обладают репеллентным действием и некоторые из капель тоже (тот же Адвантикс). Это надо читать в инструкции к каплям.


В инструкциях я это, конечно, читала. И не верю этим инструкциям ни разу. Потому что уже доказано репеллентов от клещей нет и быть не может. Их не отпугивает НИЧЕГО, их можно убить только контактно. Есть правда человеческий репеллент под названием ДЭТА (диэтилтолуамид), раньше вроде бы была на него надежда. Но теперь нет, он практически не отпугивает клещей. Поверьте мне на слово. Вы не представляете какое количество форумов я облазила: форумы походников, охотников, рыбаков и даже чёрных копателей. Короче всех, кто сталкивается с дикой природой. + прочла массу статей учёных-паразитологов. И все в один голос говорят: репелленты от клещей бесполезны. Этих гадов ничего не отпугивает. А фразы типа: "мы мазались маслом гвоздики/лаванды/эвкалипта и ни один клещ на нас не сел" - это вообще ни о чём. Просто в данный момент, в данном районе не было клещей. Это именно везение, Вы абсолютно правильно написали.
0

#399 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияGagarka (08 апреля 2017 - 16:44) писал:

Вот и у нас также. И никакой Фронтлайн, и чувствую и Бравекто на три месяца не защитит, хоть и пишут так. Только обрабатывать каждый месяц. Тем более уже писала и в марте прошлого года и в конце октября мы клещей цепляли.
А вот при ежемесячном глотании Бравекто уже очень могут быть плохие последствия.


Бравекто защитит (на собственном опыте), ежемесячно его не принимают - раз в три месяца.

В принципе, наши собаки гуляют, как правило, гораздо меньше, чем большие, а некоторые не гуляют вообще. Есть, конечно, и исключения, как Ваш Кузик, например. Если кому-то интересна более репрезентативная выборка отзывов пользователей таблетки, могу порекомендовать ознакомиться на сайте лабрадоров. Ниже ссылка:
https://labrador.ru/...%D0%BB/?page=35
3

#400 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2017 - 23:52

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (08 апреля 2017 - 16:51) писал:

В инструкциях я это, конечно, читала. И не верю этим инструкциям ни разу. Потому что уже доказано репеллентов от клещей нет и быть не может. Их не отпугивает НИЧЕГО, их можно убить только контактно.

Ну может и так. Но мы часто ездим на природу, собственно при обработке капли+перед выездом спрей - Тоха за 8 лет своей жизни цеплял клещей 4-5 штук (из них два были подцеплены в городе), у Вики обошлось без них (ттт, пусть так и дальше будет). А клещей там много, очень много. Ну и собственно я изгалялась - если брзынуть спреем перед клещом - он это место старается обползти (хотя может им просто не нравится ползти по влажному), а если на него... ну за 15 минут не сдох, а дальше мне терпения не хватило за ним наблюдать...

Сообщение отредактировал Natanya: 08 апреля 2017 - 23:52


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

Поделиться темой:


  • (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей