ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: всем! важно! иксодовые клещи! пироплазмоз! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

• (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

всем! важно! иксодовые клещи! пироплазмоз! напоминаю- не забудьте обработать своих собак

#401 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

• Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2017 - 00:03

*
Популярное сообщение!

Ирина Юрьевна, спасибо Вам большое, что своей ссылкой сподвигли меня на глобальное изучение таблетки «Бравекто». Сначала решила почитать чисто из спортивного интереса. По Вашей ссылке прочитала всю тему на форуме Лабрадор.ру. Заинтересовало, решила покопаться ещё. Сходила на Стафф-стиль, К-9, Бигль-форум, Пёсик и т.д, и т.п.. Затем самое главное! Полазила на сайте производителя, прочла кучу ссылок на исследования, испытания безопасности Бравекто, на форумы ветеринаров + перечитала всё, что написал на эту тему Коняев (наверное, знаете его. Кто не знает — это ветеринар-паразитолог, довольно известная личность, не только в России.) Засомневалась, а так ли уж я права в своём агрессивном настрое против этого препарата, решила кое-что уточнить. Помните, я писала, что читала уже о нескольких случаях пробоя на Бравекто? - Начала там задавать уточняющие вопросы и оказалось, что одной из собак дали дозу на пределе веса, а это минимальная доза действующего вещества по инструкции. Т.е. если собака весит 39,5кг, то ей надо давать дозу от 40 до 56кг, а не от 20 до 40кг. Особенно, если собака подросток и ещё продолжает набирать вес и объём. Во втором случае собака перенесла полостную операцию уже после дачи Бравекто. Соответственно потеряла какое-то количество крови и в организме уменьшилось количество действующего вещества. Там даже хозяйка признала, что дело в потере крови и Бравекто здесь ни при чём. Третий случай — собака похоже заразилась пириком перед дачей Бравекто, хозяин тоже не отрицает такой возможности. Ещё один случай — предполагаю там просто антиреклама, т. к. этот мужик со своей историей засветился на всех возможных форумах. Над ним уже ржать начали, ну не может быть у обычного владельца такой кучи времени, чтоб лазить по всему интернету в течение такого долгого времени со своей душещипательной историей. Группа зарубежных пользователей на Фейсбуке, у которых собаки якобы пострадали от Бравекто, уже давно и не мной, а ветврачами признана антирекламой. Все эти случаи с ФБ разобраны по косточкам и признаны враньём. Короче, проработав кучу информации, в корне изменила своё мнение об этой таблетке. Для себя решила, что последствия пироплазмоза (посаженная печень, почки или сердце), особенно если не удастся поймать болезнь в самом начале, всяко будут хуже, чем вред от таблетки. Так что Бравекто своим давать буду. А Вам ещё раз большое спасибо. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
5

#402 Пользователь офлайн   Юсейдж 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2017 - 01:00

Просмотр сообщенияНотя (02 апреля 2017 - 22:52) писал:

Наталья, а сколько он от клещей защищает? Используете ли в параллель, дублирующие средства?

Извиняюсь за поздний ответ.
С лаброй использовали только ошейники Беафар. За сезон два ошейника. Сезон у нас начинается начало-середина апреля, заканчивается к ноябрю. Никаких дубль средств. Единственное брызгали пузо спреем детским от комаров))) За три года ТТТ ни одного пробоя не было.
А пекинесы у меня последнее время домашние, пеленочные. Но в дачный период иногда на природу выезжающие, им капаю Барс.
Может у нас клещи "вялые", может мы не клещевые места гуляем... А может мои девчонки не привлекают этих тварей)))
Изображение
3

Поделиться темой:

• (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему