ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Травма глаза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травма глаза

#41 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 февраля 2011 - 15:07

Макситролом при травмах глаза без постоянного наблюдения врача пользоваться опасно. Можно получить язву глаза
Первая помощь - закапать любой антибиотик для глаз (левомецитиновые капли, тобрекс, колбиоцин, фуцитальмик, ципролет и т.п.) и если есть заложить корнегель. Капать антибактериальные капли каждый час до поступления к врачу, мази закладывать каждые 3-4 часа (исключения: фуцитальмик не чаще 3 раз в сутки, колбиоцин не чаще 5 раз в сутки). Корнегель или солкосерил закладываются 3-4 раза в сутки




0

#42 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 февраля 2011 - 15:10

спасибо, еще вопрос, если у меня корнерегель лежит 4 месяца где-то после вскрытия,им уже нельзя пользоваться?
0

#43 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:42

Нет, к сожалению нельзя




0

#44 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияЖеня (04 февраля 2011 - 16:42) писал:

Нет, к сожалению нельзя

плохо.. у нас в местной аптеке такого нет.. и купить негде сейчас(
0

#45 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2011 - 15:10

ездили к врачу,вот так нам написали в диагнозе: язвенный кератит( тот что новый), сосудистый кератит( а это оказывается старый до конца не зажил) и трихиаз. Сказал и новый и старый не заживает из-за того что прям над этим местом растут ресницы, и скорее всего их надо будет ,если правильно помню, азотом удалять или чем то выжигать.. чтобы больше не росли.. пока назначил нам левомицетиновые капли,корнерегель,мидриацил и дикло Ф.. вот так... ((

заодно сдали анализы по поводу нашего отита,который никак вылечить не можем, написали отит нсп обусловленный малласезией и назначил капать кандибиотик..
0

#46 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 февраля 2011 - 02:37

Желаю Вам выздоровления. Реснички удалить придется. Если они причина - после удаления собака быстро пойдет на поправку. Сейчас врач, видимо, хочет снять острый процесс.
А по поводу ушка: соскобы для исследования брали? Как поставили диагноз?




0

#47 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияЖеня (09 февраля 2011 - 02:37) писал:

Желаю Вам выздоровления. Реснички удалить придется. Если они причина - после удаления собака быстро пойдет на поправку. Сейчас врач, видимо, хочет снять острый процесс.
А по поводу ушка: соскобы для исследования брали? Как поставили диагноз?

спасибо, завтра поедем к офтальмологу, посмотрим что она скажет,до этого смотрел терапевт если не ошибаюсь.. А вообще как происходит процесс удаления ресничек?

Из ушка брали на ватную палочку серу и через полчаса результат сказали.. Сказал если дома есть кошка то надо проверить нет ли у нее выделений из ушей кофейного цвета, если есть-то вполне возможно что она заразила... У кошки есть выделения..но ее в больницу затащить очень тяжко будет,она у нас из дома не выходит..
0

#48 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 июня 2012 - 12:14

Девочка, 4 года. 3 недели назад внезапно началось растройство желудка, пролечила в течении 3 дней: левомецитин, лактобифид, панкреатин.
Все прошло и было нормально неделю.
Через неделю соба проснулась с абсолютно закисшими глазами, она их буквально не могла открыть. Самочувствие было очень плохим, ее колотило, практически не вставала. Поехали к ветврачу, было подозрение на пироплазмоз, но моча темной не была, при этом слизистые во рту были желтушные. Клеща не нашли, что меня не удивило, так как соба дней 6дней назада обработана Фронтлайном и в "злачных" местах не бывала.
В итоге, врач пришел к выводу, что это последствия отравления (растройства). Лечили: анандин (по 0,5 куб) - 8 дней, пакреатин, аллохол, лактобифид; ципровет, тауфон,тетрациклиновая мазь.
Самочувствие через пару дней стало гораздо лучше, но на прогулке мы умудряемся получить травму глаза (поцарапала кошка). Глаз становится мутным, продолжаем лечение еще неделю.
2 дня назад, повторно проколов 4 дня анадин и пролечив в очередной раз глаз, мы прекратили лечение.
Сегодня опять проснулась вялая, травмированный глаз воспален,болезненный, практически не открывается.
Что делать? Живу в маленьком городе, ветврачей окулистов у нас нет. Вырваться в областной центр сейчас не могу.
Хочу сегодня купить Торбекс и Корнерегель,но сомневаюсь...
0

#49 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 июня 2012 - 12:27

Не сомневайтесь - покупайте.Женя выше писала, как часто капать и закладывать мазь. Если найдете Ципролет - тоже покупайте, очень классные и не дорогие капли. Если не найдете, то любой его аналог. Еще можно купить Фармодекс - он быстро снимет воспаление, капать его нужно два раза в день. И на ночь тетрациклиновую мазь.
и нужно обязательно сдать анализ крови.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#50 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 июня 2012 - 13:16

Ципролет - это челевеческие капли? Мы капаем Ципровет, действующее вещество одно и тоже, ципрофлоксацин.
Я думаю что нужно сменить антибиотик (например на Торбекс), раз Ципровет не помогает. Тем более, мы его капаем уже почти 3 недели с небольшими перерывами.
На глазике, осталась как бы вмятина, размером примерно 2 мм. После курса лечения она еле заметна, проходит пару дней и начинат появляться мутный кружочек.
Сейчас глаз у нее явно болит и очень беспокоит.
Очень боюсь запустить этот процесс...
1

#51 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 июня 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияviki00 (20 июня 2012 - 13:16) писал:

Ципролет - это челевеческие капли? Мы капаем Ципровет, действующее вещество одно и тоже, ципрофлоксацин.
Я думаю что нужно сменить антибиотик (например на Торбекс), раз Ципровет не помогает. Тем более, мы его капаем уже почти 3 недели с небольшими перерывами.
На глазике, осталась как бы вмятина, размером примерно 2 мм. После курса лечения она еле заметна, проходит пару дней и начинат появляться мутный кружочек.
Сейчас глаз у нее явно болит и очень беспокоит.
Очень боюсь запустить этот процесс...

Вы его уже запустили, так что промедление...бегите в аптеку, покупайте фармодекс, тобрекс, корнергель и тетрацеклиновую мазь. Мазь закладывайте на ночь, фармодекс 5 дней утром и вечером, тобрекс каждые два час, корнергель 5-6 раз в день.
один антибиотик лучше не использовать такое продолжительное время.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#52 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияviki00 (20 июня 2012 - 13:16) писал:

На глазике, осталась как бы вмятина, размером примерно 2 мм. После курса лечения она еле заметна, проходит пару дней и начинат появляться мутный кружочек.
Сейчас глаз у нее явно болит и очень беспокоит.

Не касательно самого лечения.
Оч. хороший вет при похожей травме роговицы (с вмятиной) посоветовал следующий коктейль - лидаза(содержимое одной ампулы)+вода для инъекций 2 мл + новокаин 2 мл. Мы капали через 20-30 минут после основных капель. После мази или геля интервал надо делать больше. Поправляйтесь
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#53 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияLenaSerova (20 июня 2012 - 20:45) писал:

тетрацеклиновую мазь.

Не знаю с чем это связано, но по опыту тетрациклиновая ветеринарная мазь(в "баночке") результат даёт лучше и быстрее, чем тетрациклинка из "человеческой" аптеки
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#54 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 июня 2012 - 23:33

При кератите нам рекомендовали: тобрекс через 3-4 часа, на ночь пополам мази глазные тетрациклиновую+гидрокортизон, все 10 дней. Второй этап - глазные капли калия иодида 3% 5-6 раз в день по 1-2 капли в больной глаз 2 недели. Капли готовятся в отделе при аптеке... Может кому пригодится.
1

#55 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 июня 2012 - 01:10

Просмотр сообщенияMelovlad (20 июня 2012 - 21:06) писал:

Не знаю с чем это связано, но по опыту тетрациклиновая ветеринарная мазь(в "баночке") результат даёт лучше и быстрее, чем тетрациклинка из "человеческой" аптеки

чесслово - первый раз слышу, надо будет спросить у нас в клинике. Спасибо за наводку. :1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2 А как баночка выглядит и что на гей написано?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#56 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июня 2012 - 02:41

Просмотр сообщенияLenaSerova (22 июня 2012 - 01:10) писал:

чесслово - первый раз слышу, надо будет спросить у нас в клинике. Спасибо за наводку. :1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2 А как баночка выглядит и что на гей написано?

Баночка - белая пластмассовая с оранжево-желтой этикеткой.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#57 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 июня 2012 - 11:36

Мы пролечились 5 дней Торбексом, корнерегелем и что-то гормональное (дексаметазон). В настоящий момент глаз не мутный, не беспокоит,но "вмятина" осталась. Очень переживаю, что если прекратим лечение опять начнется воспаление, уже два раза так и случалось. Были у нашего ветврача, говорит, что все нормально, советует задувать в глаз сахарную пудру, но я сомневаюсь...
Сегодня хочу купить лидазу +новокаин+вода для иньекций. Вопрос, как долго храниться такая смесь,и как часто ее капать?
0

#58 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияviki00 (27 июня 2012 - 11:36) писал:


Сегодня хочу купить лидазу +новокаин+вода для иньекций. Вопрос, как долго храниться такая смесь,и как часто ее капать?

На счёт хранения - нам врач советовал делать новую смесь раз в 2 недени. Хранили в холодильнике в предварительно прокипячённом флаконе из-под капель "Тиотриазолин", из него и закапывали. Начинали с 5 раз в день паралельно основному лечению, потом уменьшили до 3 раз в день.
Как объяснил нам врач - данный коктейль капается, чтобы предупредить возникновения "рубца" на месте травмы. Травма глаза была воронкообразная. Нам лечение + коктейль помогло. Для закрепления результата капали по рекомендации вета "Тиотриазолин" и через 30 минут коктейль с лидазой.
Пусть помогает и Вам. Выздоравливайте.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#59 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 июня 2012 - 14:44

Вмятинка на глазе у нас тоже воронкообразная, вот только боюсь что рубец уже образовался,так как лечимся третью неделю. кстати, тиатриазолин мы тоже капали...
Спасибо большое за совет, начну сегодня же капать, надеюсь что ранка еще не зарубцевалась...
0

#60 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 июня 2012 - 17:43

Хорошо помогают капельки Тауфон,они снимают давление.



0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей