ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наладить отношение между пекинесом и другими животными? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наладить отношение между пекинесом и другими животными?

#381 Пользователь офлайн   orange dream 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 марта 15
  • Город:Saint Petersburg
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2015 - 16:44

у нас морская свинка (появилась раньше пекинеса). пока она в клетке, он не обращает на нее внимания. но как только она выходит погулять (она привыкла к свободе!), он начинает на нее охотиться. жутко ревнует, когда я беру свинку на руки. она от него убегает в ужасе, из-за этого почти перестала выходить из клетки. на прошлой неделе он ее наконец-то поймал и укусил, сломал свинке ногу( больше из клетки она не выходит
как его приучить, чтобы не кидался на свинку?
0

#382 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияorange dream (25 августа 2015 - 16:44) писал:

у нас морская свинка (появилась раньше пекинеса). пока она в клетке, он не обращает на нее внимания. но как только она выходит погулять (она привыкла к свободе!), он начинает на нее охотиться. жутко ревнует, когда я беру свинку на руки. она от него убегает в ужасе, из-за этого почти перестала выходить из клетки. на прошлой неделе он ее наконец-то поймал и укусил, сломал свинке ногу( больше из клетки она не выходит
как его приучить, чтобы не кидался на свинку?


Собака он все-таки. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Я где-то читала, что пекинес ближе гинетически к волку, чем некоторые другие породы. Свинку, конечно, жалко! И я очень сомневаюсь, что их можно подружить. Раз уж укусил...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#383 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2015 - 19:30

А может он свинку игрушкой считает? Но и в этом случае перспектив к дружбе маловато...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#384 Пользователь офлайн   Ksenya_Belova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 августа 15
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Красота, здоровье, домашние животные
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2015 - 11:45

Просмотр сообщенияlug (25 августа 2015 - 19:22) писал:



Собака он все-таки. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Я где-то читала, что пекинес ближе гинетически к волку, чем некоторые другие породы. Свинку, конечно, жалко! И я очень сомневаюсь, что их можно подружить. Раз уж укусил...


Пекинесс к волку? я очень удивлена. Даже не подумала бы никогда. Они ведь совершенно разные даже внешне Ооо
1

#385 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияKsenya_Belova (26 августа 2015 - 11:45) писал:

Пекинесс к волку? я очень удивлена. Даже не подумала бы никогда. Они ведь совершенно разные даже внешне Ооо

А Вы задайте в инете вопрос о ганетическом родстве пекинеса и волка. Очень интересная есть информация! Чем старше порода, тем ближе она генетически к волку.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#386 Пользователь офлайн   orange dream 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 марта 15
  • Город:Saint Petersburg
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 13:36

он с игрушками также обходится) гонится за ними, настигает, и начинает драть. одной игрушке вырвал глаз, другие порвать сил не хватает (они из плотного материала, а зубы все-таки не как у овчарки), он их просто треплет за холку. то же самое с тапками. так что у него любой движущийся и издающий звуки предмет - это объект охоты. а как только перестаешь ему подбрасывать игрушку или в ней батарейки садятся - он теряет интерес к ней. а тут свинка движется постоянно и еще пищит! он на нее сзади лапами напрыгивал, зрелище было жуткое. хорошо, что шею не сломал. видимо, будет она до конца дней в клетке сидеть, пока он дома(
0

#387 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 августа 2015 - 17:53

Просмотр сообщенияorange dream (28 августа 2015 - 13:36) писал:

он с игрушками также обходится) гонится за ними, настигает, и начинает драть. одной игрушке вырвал глаз, другие порвать сил не хватает (они из плотного материала, а зубы все-таки не как у овчарки), он их просто треплет за холку. то же самое с тапками. так что у него любой движущийся и издающий звуки предмет - это объект охоты. а как только перестаешь ему подбрасывать игрушку или в ней батарейки садятся - он теряет интерес к ней. а тут свинка движется постоянно и еще пищит! он на нее сзади лапами напрыгивал, зрелище было жуткое. хорошо, что шею не сломал. видимо, будет она до конца дней в клетке сидеть, пока он дома(

ту и к доктору ходить не нужно - принял за игрушку)) очень жалко свинушку, как к стати, у неё с лапой? но они никогда уже не подружатся, так что вам придется выгуливать свинку отдельно от пекинеса, если. конечно, она еще не потеряла интерес к внешниму миру после нападения маленького льва(
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#388 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияorange dream (28 августа 2015 - 13:36) писал:

он с игрушками также обходится) гонится за ними, настигает, и начинает драть. одной игрушке вырвал глаз, другие порвать сил не хватает (они из плотного материала, а зубы все-таки не как у овчарки), он их просто треплет за холку. то же самое с тапками. так что у него любой движущийся и издающий звуки предмет - это объект охоты. а как только перестаешь ему подбрасывать игрушку или в ней батарейки садятся - он теряет интерес к ней. а тут свинка движется постоянно и еще пищит! он на нее сзади лапами напрыгивал, зрелище было жуткое. хорошо, что шею не сломал. видимо, будет она до конца дней в клетке сидеть, пока он дома(

Вот поэтому пекинесам нужны такие игрушки, чтобы там не было ничего, что можно отгрызть(глазки пластиковые и т.п.) и чем есть опасность подавиться!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#389 Пользователь офлайн   orange dream 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 марта 15
  • Город:Saint Petersburg
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 23:43

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 августа 2015 - 17:53) писал:

ту и к доктору ходить не нужно - принял за игрушку)) очень жалко свинушку, как к стати, у неё с лапой? но они никогда уже не подружатся, так что вам придется выгуливать свинку отдельно от пекинеса, если. конечно, она еще не потеряла интерес к внешниму миру после нападения маленького льва(

лапка должна зажить за две недели. свинку водили к доктору, теперь делаем уколы обезболивающего и ограничили пространство. свинка не потеряла интерес к внешнему миру и даже задирает льва из клетки) она настоящий боец, борется за жизнь. но они борцы в разных весовых категориях( пекинес просто медведь по сравнению с ней и легко может ее убить, играя. поэтому свобода для маленького и тоже красивого пушистика закончилась(
3

#390 Пользователь офлайн   orange dream 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 марта 15
  • Город:Saint Petersburg
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 23:54

Просмотр сообщенияlug (28 августа 2015 - 19:15) писал:

Вот поэтому пекинесам нужны такие игрушки, чтобы там не было ничего, что можно отгрызть(глазки пластиковые и т.п.) и чем есть опасность подавиться!

у него в основном такие игрушки, круглые и безглазые) а больше всего он, конечно, любит с детьми играть. тут даже игрушки не нужны)
фото не получается загрузить, не похвастаться)

Сообщение отредактировал orange dream: 28 августа 2015 - 23:56

0

#391 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 августа 2015 - 00:07

Просмотр сообщенияorange dream (28 августа 2015 - 23:43) писал:

лапка должна зажить за две недели. свинку водили к доктору, теперь делаем уколы обезболивающего и ограничили пространство. свинка не потеряла интерес к внешнему миру и даже задирает льва из клетки) она настоящий боец, борется за жизнь. но они борцы в разных весовых категориях( пекинес просто медведь по сравнению с ней и легко может ее убить, играя. поэтому свобода для маленького и тоже красивого пушистика закончилась(

Да уж, жалко, может попробовать свинку выгуливать в другой комнате? хотя знаю. что пекинес будет все равно очень против и рыть во всех местах, чтобы пробраться туда(( плохо, что с фото не получается. но фото легко вставляются. сразу под окном сообщения есть - ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ- жмем, выбираем с компа(только нужно уменьшить фото, потому что на форуме есть ограничение на вес фотографий, там будет написано на сколько, потом жмем на -ЗАГРУЗИТЬ- фото загружается и жмем уже внизу по середине конпка -ОТПРАВИТЬ-
только напишите что нибудь в самом окне сообщения. иначе сообщение не отправится и напишут, что вы должны чтонить написать там.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#392 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2015 - 00:19

Фото очень интересно было бы... И еще как этого непримиримого охотника зовут? :71e14dc3d756:
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#393 Пользователь офлайн   orange dream 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 марта 15
  • Город:Saint Petersburg
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2015 - 02:09

Просмотр сообщенияLenaSerova (29 августа 2015 - 00:07) писал:

Да уж, жалко, может попробовать свинку выгуливать в другой комнате? хотя знаю. что пекинес будет все равно очень против и рыть во всех местах, чтобы пробраться туда(( плохо, что с фото не получается. но фото легко вставляются. сразу под окном сообщения есть - ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ- жмем, выбираем с компа(только нужно уменьшить фото, потому что на форуме есть ограничение на вес фотографий, там будет написано на сколько, потом жмем на -ЗАГРУЗИТЬ- фото загружается и жмем уже внизу по середине конпка -ОТПРАВИТЬ-
только напишите что нибудь в самом окне сообщения. иначе сообщение не отправится и напишут, что вы должны чтонить написать там.

вот не пишут, насколько уменьшить! пишут ошибка 413. и фото должны быть весом не более 10 мб, у меня все фото меньше. в разных браузерах пробовала, все ошибка. попробую отправить с обычного стационарного компьютера, когда доберусь до него)
0

#394 Пользователь офлайн   orange dream 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 марта 15
  • Город:Saint Petersburg
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2015 - 02:15

Просмотр сообщенияlug (29 августа 2015 - 00:19) писал:

Фото очень интересно было бы... И еще как этого непримиримого охотника зовут? :71e14dc3d756:

охотника по документам зовут Юлий Цезарь, заводчика на пекинес портале нашли) а дома мы его зовем Жулик, потому что он не только охотник, но и вор, попрошайка, и просто ревнивый и игривый собакоребенок) хочет быть единственным ребенком в семье, чтобы все внимание только ему! он должен участвовать во всех домашних делах, и ходит проверяет - что это вы там делаете? небось еду прячете?? шлепает за мной в ванную, караулит на коврике. хотел даже в ванную залезать, но понял, что бесполезно, и ждет снаружи. очень недоволен, что закрываю занавеску - вдруг у меня там еда?))
когда моешь пол, он следует неотступно, грязь развозит) как будто инспектирует, как хозяева следят за чистотой. если запирают в комнате, скулит, плачет, скребется, делает подкопы и головой бьется в дверь, как тараном) поэтому когда свинку несут в ванную купать или делать уколы, он тут как тут! я говорю, Жулик, тебя тоже уколоть что ли?) и когда свинку кладут обратно в клетку, он еще долго не может успокоиться, сидит у клетки, высказывает претензии) так что свинка сможет гулять, только когда Жуля на прогулке охотится)
1

#395 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 августа 2015 - 20:06

попробуйте вставить фото черед радикал http://radikal.ru/
тип ссылки там выбираем -КАРТИНКА-
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#396 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 августа 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияorange dream (29 августа 2015 - 02:15) писал:

охотника по документам зовут Юлий Цезарь, заводчика на пекинес портале нашли) а дома мы его зовем Жулик, потому что он не только охотник, но и вор, попрошайка, и просто ревнивый и игривый собакоребенок) хочет быть единственным ребенком в семье, чтобы все внимание только ему! он должен участвовать во всех домашних делах, и ходит проверяет - что это вы там делаете? небось еду прячете?? шлепает за мной в ванную, караулит на коврике. хотел даже в ванную залезать, но понял, что бесполезно, и ждет снаружи. очень недоволен, что закрываю занавеску - вдруг у меня там еда?))
когда моешь пол, он следует неотступно, грязь развозит) как будто инспектирует, как хозяева следят за чистотой. если запирают в комнате, скулит, плачет, скребется, делает подкопы и головой бьется в дверь, как тараном) поэтому когда свинку несут в ванную купать или делать уколы, он тут как тут! я говорю, Жулик, тебя тоже уколоть что ли?) и когда свинку кладут обратно в клетку, он еще долго не может успокоиться, сидит у клетки, высказывает претензии) так что свинка сможет гулять, только когда Жуля на прогулке охотится)

хих, как все похоже)только за мной в ванную комнату идут сразу 5 собак и все возмущаются, если закрываю шторку))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#397 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2015 - 20:18

У собаки с таким именем не может не быть такой активной жизненной позиции! Молодец! Так держать!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#398 Пользователь офлайн   Sylla 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08 декабря 15
  • Город:Ростов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:50

хорошее , пики добрые )))
1

#399 Пользователь офлайн   orange dream 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 марта 15
  • Город:Saint Petersburg
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2016 - 00:00

*
Популярное сообщение!

смотрим кино)
5

#400 Пользователь офлайн   orange dream 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 21 марта 15
  • Город:Saint Petersburg
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2016 - 01:27

через радикал получилось)<br>Изображение

<div>оказалось, это не он укусил свинку и сломал ей лапку, она сломала ее сама...мы зря на него сердились! теперь так неудобно перед ним, он ведь не виноват был...&nbsp;</div>

Сообщение отредактировал orange dream: 29 октября 2016 - 01:43

2

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей