ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Черные пятнышки у писюльки. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черные пятнышки у писюльки. Черные точки увеличиваютя в пятна...

#1 Пользователь офлайн   angelkimats 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 15 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 11 апреля 2010 - 15:08

У моей малышки возле писюльки и на пузике пояляются черные точки :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 , которые со временем увеличиваются, в итоге у писюльки образовались странные темные пятна, Кимка их постоянно вылизывает, на ощуп они как огрубевшая кожа, смотрела наша врач, она же дерматолог, предположила что грибок. мазали клотримазолом и хлоргексидином, сейчас мажу асд-2 пока никакой реакции, может у кого было что то похожее, посоветуйте, что нам делать?!
Пятнышки на пузике сверху, появились где то месяц назад, и не меняются до сих пор не увеличиваютя, и не уменьшаются.


0

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2010 - 18:03

В этом разделе есть тема про эти пятнышки. http://pekines.info/...p?showtopic=835
Я так поняла - с началом полового созревания эти пятнышки появляются у многих собак, особенно у сук. Нас эта напасть тоже не миновала, тоже безрезультатно лечили и хлоргексидином, и клотримазолом.
Помог шампунь Доктор, который в маленькой белой бутылочке с шарпеем. Каждый вечер ватной палочкой смазывала эти пятнышки шампунем, минут через 5 смывала, буквально после одного раза пятнышки стал бледнеть и уменьшаться, после недельного применения прошли. Но до сих пор после течки они появляются снова, так что этим шампунем периодически подмываемся.
Кстати, у вас на снимке они, эти пятна, прямо-таки гигантские, бедная малышка!
У моей, когда вокруг петли корочка от шампуня отошла, под ней в складке оказались язвочки, мазала их Левомеколем.
Так что поищите этот шампунь, он есть во всех зооаптеках, только покупайте именно лечебный, от кожных заболеваний, а то бывает много с таким названием, но они от блох. А этот - классная вещь, всегда пригодится.
Кстати, не встречала еще ни одного ветврача, который мог бы объяснить, что это такое, лечение подобрали методом "народного тыка".
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияkariot (11.4.2010, 16:03) писал:

Кстати, не встречала еще ни одного ветврача, который мог бы объяснить, что это такое, лечение подобрали методом "народного тыка".

Точно, еще ни один доктор не объяснил появление этих пятен. У моей Боньки они есть всегда на пузике. Но их на много меньше и они не такие яркие, как на снимке. Тоже перепробовала много средств. Вроде бы пятна сходят, а потом появляются опять. Но они очень маленькие и практически не заметны.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияLenaSerova (11.4.2010, 20:17) писал:

Точно, еще ни один доктор не объяснил появление этих пятен. У моей Боньки они есть всегда на пузике. Но их на много меньше и они не такие яркие, как на снимке. Тоже перепробовала много средств. Вроде бы пятна сходят, а потом появляются опять. Но они очень маленькие и практически не заметны.

тоже спасаемся только Доктором, но таких огромных пятен у нас нет, они мелкие и не такие темные.
но самое интересное, что у Шаньки таких пятен не было и нет вообще, и у Дуськи их не было, может это породная особенность пекинесов с этими пятнами?
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   angelkimats 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 15 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 апреля 2010 - 21:12

Спасибо за ответы, сегодня купила ей "доктора" с березовым дегтем", кажется не то подсунули :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 , хотя он тоже с шарпеем и котенком на коробочке, воняет ужасно, он для повседневного ухода за животными с проблемной кожей(демодекоз, бактериальные дерматиты, себорея), попробую, позже поищу обычного "доктора" , надеюсь он поможет.


0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 апреля 2010 - 21:22

Доктор с дегтем даже лучше. Очень хорошее средство.
А природу этих пятен я тоже точно не знаю :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501




0

#7 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияangelkimats (11.4.2010, 19:12) писал:

сегодня купила ей "доктора" с березовым дегтем", кажется не то подсунули , хотя он тоже с шарпеем и котенком на коробочке, воняет ужасно, он для повседневного ухода за животными с проблемной кожей(демодекоз, бактериальные дерматиты, себорея),

С дегтем лучше, согласна с Женечкой!
Значит, говорите, жутко вонючий? А мне ветврач пыталась его продать, клялась, что он совершенно ничем не пахнет.
Так что мажтесь и внушайте себе, что чем вонючее, тем лечебнее!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2010 - 22:42

раньше был один Доктор, сейчас еще и с дегтем совсем лечебный.
почти три года назад обычный Доктор помог вырастить шерсть после демодекоза у Шанели, а мы пробовали для этого и гомеопатию и даже продукты пчеловодства...только Доктор помог заростить лысины...
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияkariot (11.4.2010, 22:31) писал:

С дегтем лучше, согласна с Женечкой!
Значит, говорите, жутко вонючий? А мне ветврач пыталась его продать, клялась, что он совершенно ничем не пахнет.
Так что мажтесь и внушайте себе, что чем вонючее, тем лечебнее!

пахнет, даже очень, но для меня запах дегтя приемлем, да и главное эффект потрясающий.
недавно купила новинку - шампунь с дегтем и мятой (фирму называть не буду, фирма бюджетная), представляете какое амбре от смешения этих двух ароматов? это я поняла только дома, а флакончик у них очень красивый, на дизайн я и клюнула...............
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   angelkimats 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 15 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияkariot (11.4.2010, 22:31) писал:

С дегтем лучше, согласна с Женечкой!
Значит, говорите, жутко вонючий? А мне ветврач пыталась его продать, клялась, что он совершенно ничем не пахнет.
Так что мажтесь и внушайте себе, что чем вонючее, тем лечебнее!

Мы мажемся по утрам АСД-2! Так что у нас окна и балкон не закрываются, и покрывала стираются каждый день, а то запашок дома тот еще. Помазала ее шапмунчиком, через 5 мин смыла, запаха на ней почти не осталось(правда я использовала его только в местах поражения, а вот если бы шерсть помыть то- :1ed887a5f7ca: )
Я как то купила от перхоти шампунь в аптеке для себя по рекомендации фармацефта и не посмотрела, что он с дегтем, так я после него по 3 раза промывала обычным шампунем, и все равно неделю воняла не смотря на ежедневное мытье волос :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 :aq: :aq:


0

#11 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияangelkimats (12.4.2010, 0:12) писал:

Мы мажемся по утрам АСД-2! Так что у нас окна и балкон не закрываются, и покрывала стираются каждый день, а то запашок дома тот еще. Помазала ее шапмунчиком, через 5 мин смыла, запаха на ней почти не осталось(правда я использовала его только в местах поражения, а вот если бы шерсть помыть то- :1ed887a5f7ca: )
Я как то купила от перхоти шампунь в аптеке для себя по рекомендации фармацефта и не посмотрела, что он с дегтем, так я после него по 3 раза промывала обычным шампунем, и все равно неделю воняла не смотря на ежедневное мытье волос :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 :aq: :aq:

мыла Доктором всю, мыла не Доктором с дегтем, запаха нет.
нет надобности проветривать квартиру, даже после дегтя с мятой.
АСД отклики неоднозначны, с одной стороны есть результат, с другой нету............
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   angelkimats 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 15 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 мая 2010 - 14:44

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Мылись доктором))) потом уехали из Москвы на отдых в сибирь-там рядом Байкал и из крана течет оч. чистая вода... и наши пятнышки сами по себе прошли, подмывались мы простой водой без ничего!!!


0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 мая 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияangelkimats (22.5.2010, 12:44) писал:

:7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 Мылись доктором))) потом уехали из Москвы на отдых в сибирь-там рядом Байкал и из крана течет оч. чистая вода... и наши пятнышки сами по себе прошли, подмывались мы простой водой без ничего!!!

Такое бывает. даже и без применения байкальской воды - пятна пропадают сами по себе, а потом, к сожалению, появляются опять.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей