ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Расчески/щетки для пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расчески/щетки для пекинесов

#41 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2020 - 12:27

Опять тема актуальна, купил всё таки щетку All..., дорогую, но по прошествию 6+ месяцев смотрю она по краям начала трескаться, да и где зубья крепятся тоже... Сейчас хочу приобрести из серии дешево сердито и на века...) Что скажите и как подобрать/выбрать мягкую пуходерку?
0

#42 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 января 2021 - 23:14

Просмотр сообщенияNona (30 декабря 2020 - 12:27) писал:

Опять тема актуальна, купил всё таки щетку All..., дорогую, но по прошествию 6+ месяцев смотрю она по краям начала трескаться, да и где зубья крепятся тоже... Сейчас хочу приобрести из серии дешево сердито и на века...) Что скажите и как подобрать/выбрать мягкую пуходерку?

Честно, я не пользуюсь никакими специальными пуходерками. Все вычесываю одной расческой - граблями. Она у меня с незапамятных времен, мне очень удобно, похоже, что она вечная. Вычесывала ею сенбернаров, пуделей, золотистого ретривера, вот, по наследству перешла к пекинесам. Только что получили с Али ножницы фирменные, к ним была в подарок приложена металлическая расческа, прекрасно чешет, нам лучше и не надо. Грабли удобнее в руке, можно пропустить палец для упора. У меня еще есть грабли двухрядные, один ряд зубчиков короче второго. Вот они работают именно как пуходерка, т.е. на них шерсть не держится, вычесывается и сваливается. Ими чешу только на даче на улице, иначе все вокруг будет в пуху. Мягкой массажкой не пользуюсь, просто не представляю, какая нужна для пиков.
Прикрепленное изображение: Vzw1X1EvV-k.jpg
Прикрепленное изображение: IM34TrQj0Vo.jpg
0

#43 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 января 2021 - 23:54

Просмотр сообщенияShveik (01 января 2021 - 23:14) писал:

Честно, я не пользуюсь никакими специальными пуходерками. Все вычесываю одной расческой - граблями. Она у меня с незапамятных времен, мне очень удобно, похоже, что она вечная. Вычесывала ею сенбернаров, пуделей, золотистого ретривера, вот, по наследству перешла к пекинесам. Только что получили с Али ножницы фирменные, к ним была в подарок приложена металлическая расческа, прекрасно чешет, нам лучше и не надо. Грабли удобнее в руке, можно пропустить палец для упора. У меня еще есть грабли двухрядные, один ряд зубчиков короче второго. Вот они работают именно как пуходерка, т.е. на них шерсть не держится, вычесывается и сваливается. Ими чешу только на даче на улице, иначе все вокруг будет в пуху. Мягкой массажкой не пользуюсь, просто не представляю, какая нужна для пиков.


Спасибо за оперативность, вроде определился с расчёской, но попробую только после всех праздников, к пуходерку тоже прилавчился к той что есть, но именно для разбирания колтунов, так же тоже есть расческа с 2-ыми зубьями...

Сообщение отредактировал Nona: 01 января 2021 - 23:55

0

#44 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 января 2021 - 02:00

У пекинесов такая разная шерсть, что расчески-щетки, скорее всего, подбираются под конкретную собаку. Что достаточной одной, не идет другому. У вас же Гарри из Жасминового Дворца, правильно? У заводчицы бы спросить, какие инструменты она использует, она же знает шерсть своих собак. Вот лучше у нее проконсультироваться, точно без промаха будет.
0

#45 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2021 - 09:08

Просмотр сообщенияShveik (02 января 2021 - 02:00) писал:

У пекинесов такая разная шерсть, что расчески-щетки, скорее всего, подбираются под конкретную собаку. Что достаточной одной, не идет другому. У вас же Гарри из Жасминового Дворца, правильно? У заводчицы бы спросить, какие инструменты она использует, она же знает шерсть своих собак. Вот лучше у нее проконсультироваться, точно без промаха будет.

Возможно и так, да Гаррик с ЖД, но как-то изначально без диалога так и пошло)), а по таким мелочам и смысла тревожить не вижу.
0

#46 Пользователь офлайн   Cira 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 22 августа 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 января 2021 - 00:03

Просмотр сообщенияNona (01 января 2021 - 23:54) писал:

Спасибо за оперативность, вроде определился с расчёской, но попробую только после всех праздников, к пуходерку тоже прилавчился к той что есть, но именно для разбирания колтунов, так же тоже есть расческа с 2-ыми зубьями...

Колтуны хорошо разбираются расчёской со спицей или просто спицей. Как разобьёте, прочешите гребнем.
0

#47 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2021 - 00:22

Просмотр сообщенияCira (05 января 2021 - 00:03) писал:

Колтуны хорошо разбираются расчёской со спицей или просто спицей. Как разобьёте, прочешите гребнем.

Вроде прилавчился пуходеркой...))
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей