ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Можно ли? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Можно ли? вязать суку одним кобелем более двух раз?

#1 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 мая 2007 - 14:24

Обмолвившись в одном местном клубе о том, что собралась в третий раз повторить помет - повязать суку в третий раз одним и тем же кобелем - услышала неожиданный ответ: "Ты что! Нельзя ни в коем случае! Суку одним кобелем вяжут НЕ БОЛЕЕ двух раз! Иначе в третий раз ты получишь полных уродов!" Якобы, генетический код суки привыкает к одному кобелю и в третий раз выдает всякого рода уродства. Причем, собачники (известные не только в нашем городе), присутствовавшие при этом разговоре, начали дружно поддакивать и делать квадратные глаза...

Я с таким никогда не сталкивалась и не слышала. Сук своих больше двух раз одним кобелем никогда не вязала. Тут собралась - и вот...

Уважаемые заводчики, помогите советом! Кто сталкивался с подобными ситуациями в нашей любимой породе, или, может, слышал о таковых - расскажите, действительно ли это так?
0

#2 Пользователь офлайн   LOVELYTOY 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 14 мая 2007 - 15:43

Это ерунда! ИМХО. К чему и где привыкает генетический код суки??!! Это сказки, из разряда, что первый кобель влияет на все дальнейшее потомство суки!
Видела несколько таких дубль-пометов, возможно это совпадение, но щенки из последних-были самые удачные.
С уважением, Миронова Инга
питомник "ЛАВЛИ ТОЙ"

наш сайт: http://www.lovelytoy.ru
0

#3 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 мая 2007 - 16:15

Я тоже так думала всегда, и если нравился первый помет от пары, повторяла, и как правило, во втором помете щенки получались интереснее :wub:
Но в этом разговоре меня смутил тот пыл, с которым опытные заводчики (правда, крупных пород собак) меня переубеждали в обратном...
0

#4 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 14 мая 2007 - 19:25

На мой взгляд-бред.Знаю одну женщину, всю жизнь свою суку своим же кобелем вязала.Не сказать, что щенки "ах", но и не брак.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#5 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 мая 2007 - 19:30

То есть качество щенков с количеством вязок не меняется?

LOVELYTOY, Muza, спасибо большое за отклик!
0

#6 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 15 мая 2007 - 04:30

Конечно же, полная бредятина. воздействие на набор генов у индивидуума может оказать радиация, генная инженерия и т.д. и если бы так легко можно было бы вмешиваться в набор генов - представьте, КТО БЫ РОЖДАЛСЯ у НАС С ВАМИ???
Откуда растут ноги у этого мифа - не знаю, но уже это слышала. в моём скромном прошлом - если дети средненькие -то они таковыми и остаются и 1, и2, и 3 помет. а страшненькие были как раз от другого кобеля, и единственный брак - то же от туда. У другой суки получала 3 помёта от одного кобеля - все ровные, почти "одно лицо", уродов не было (ТТТ).
конечно, если кто то мне аргументированно обьяснит эту сказку - с удовольствием и интересом послушаю. но имея начальные знания по генетике убеждена в надуманности проблемы. ИМХО.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#7 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 мая 2007 - 09:57

Попробую добиться аргументов от того клуба, в котором состоялся разговор. Если удастся - обязательно поделюсь.

Спасибо всем за комментарии! :D
0

#8 Пользователь офлайн   Loradana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 13 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 мая 2007 - 19:09

Согласна, полная бредятина :yahoo: Либо хотят кобелю "кислород перекрыть", либо кого-то другого "продвинуть". :P
Разочарование от низкого качества длится много дольше чем радость от низкой цены]
0

#9 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 мая 2007 - 09:01

:D :good: А ведь точно, возможен такой вариант. Я на эту-то тему даже и не подумала
0

#10 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 16 мая 2007 - 09:43

Просмотр сообщенияLoradana (15.5.2007, 13:09) писал:

либо кого-то другого "продвинуть". :P

А я сразу именно об этом подумала.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#11 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 17 мая 2007 - 22:38

Если предыдущие детки понравились,вяжите дальше.Моя практика на разных породах ничего ужасного не выявила.Просто если есть другой интересный вариант,то лучше бы попробовать его.Сейчас в Америке стали даже в одну вязку использовать двух кобелей,а потом при помощи ген.тестов выяснять кто чей ребенок.Это увеличивает возможности по анализу сочетания разных линий.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#12 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 мая 2007 - 10:28

Спасибо! :rolleyes:
А с Америкой - это весьма оригинально... А родословные щенкам как выдают? От одной матери и разных отцов? А у суки как это засчитывается - как две вязки или одна?
Может, мы совсем от них отстали, но когда в клубе, в любой породе, были случаи, что повязанную суку перевязывал другой кобель (даже если супер-породный), помет выбраковывался еще до рождения - потому что, действительно, щенки были похожи на всех - этот от первого "мужа", а этот - от второго. А сейчас, оказывается, это норма... Предполагаю, что в Америке, в отличие от нас, есть на то какие-то тесты, анализы и т.п., но... Может, это связано с вводом в разведение совсем чужеродной линии? И таким образом они сразу в нескольких этих линиях выявляют возможный брак?
0

#13 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 18 мая 2007 - 13:35

Savelina,у нас уже была такая история с двумя папашками,правда не запланированная.Повязали на выезде с одним кобелем,потом сука сама перевязалась со своим.Помет посчитали за один,щенкам поставили чипы и после этого сделали генетический анализ,родословные выдали согласно результатов анализа всем щенкам.Генетика дает дополнительные возможности,почему бы ими не воспользоваться.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#14 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 июля 2007 - 13:24

Просмотр сообщенияSavelina (14.5.2007, 14:24) писал:

Якобы, генетический код суки привыкает к одному кобелю и в третий раз выдает всякого рода уродства. Причем, собачники (известные не только в нашем городе), присутствовавшие при этом разговоре, начали дружно поддакивать и делать квадратные глаза...

:blink: Эм... По их словам тогда и людям нельзя третьего ребенка рожать от одного и того же мужчины http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/taunt.gif Я такого бреда еще никогда не слышала. Зато посмеялась от души. :lol:

0

#15 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 23 августа 2007 - 12:41

LOVELYTOY, у моих та-же картина с дубль-пометами.Вторые,третьи более удачны.Больше трех-не делала.
0

#16 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 07 февраля 2009 - 02:12

А как быть исли а гододе только один стоящий кобель,кем тогда вязать.Уродов плодить не хочеться их у нас и так много.
0

#17 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 февраля 2009 - 19:27

А Вы не задумывались о возможности поехать на вязку в другой город?




0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 февраля 2009 - 22:05

Просмотр сообщенияЖеня (18.2.2009, 16:27) писал:

А Вы не задумывались о возможности поехать на вязку в другой город?

Или вообще отказать себе в этом удовольствии :on_the_quiet:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей