ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ПИЕЛОНЕФРИТ (цефазолин, леспенефрил) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПИЕЛОНЕФРИТ (цефазолин, леспенефрил) как лечить? и что делать?

#1 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 мая 2007 - 12:59

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста: моей собаке поставили диагноз - пиелонефрит. Несколько дней дней была высокая температура (поноса и рвоты не было). Сдали анализы (в т.ч. и на пироплазмоз) - клещей нет, но повышенные лейкоциты в крови и моче (в 3 раза больше нормы). Делали УЗИ (там ничего криминального не обнаружили).
Нам колят цефазолин (0,15 г) и прописали микстуру леспенефрил. Я хотела бы посоветоваться - был ли у кого-нибудь такой диагноз, как вы лечились и вылечили ли? И еще - по поводу микстуры леспенефрила - в ее состав входит большой процент спирта (70%) уместно ли пить ее параллельно с уколами антибиотика?...Помогите советом, пожалуйста. Так хочется вылечить собаку :wub:
0

#2 Пользователь офлайн   talina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 мая 07

Отправлено 19 мая 2007 - 20:08

Здравствуйте!Хочу поделиться своим опытом в борьбе с этой неприятной болезнью.Сталкнулась я с п-м много лет назад(болели и кот,и собака).Хочу сказать, вылечить это по моему невозможно,но жить можно и очень даже неплохо.Весь смысл в том,чтоб выйти из острого периода(массированное лечение:антибиотики,имуностимуляторы,витаминотерапия(гамовит- хорошо работает на фоне антиб-в),и очень важно с первых дней-бактерины.надо учесть,что не каждый из этих препаратов,пьется на фоне антиб-в,поэтому лучше приобрести:лактобефид или лактоферон-зоопреп-ты или челов. преп-ты:линекс или бактисубтил.Эти препараты не дадут развиться дисбактериозу(понос,рвота,плохая работа желудка,поджелудочной,кишечника).Если у животного высокая t (выше 39.1) не дожидайтесь возможности добраться до вет-ра.Наберите в один шприц:0.4 димедрола+0.5 анальгина+0.4 новакаина 0.5% и сделайте в/м иньекцию.Если же t наоборот низкая (ниже 38),а это гораздо хуже,надо подкалывать(по мере необходимости) по 0.1-0.2 кубика кордиамина п/к. Антибиотик Вам прописали неплохой,хотя было бы лучше, сдать анализ крови на наличие инфекции и чувствительность к антибиотикам. В лечении этого заболевания есть несколько обязательных условий:исключить переохлаждения (не лежать на кафеле,не бывать на сквозняках,воду пить строго очищенную(не загружаем почки лишней работой),и строгая безбелковая диета. Потрясающий эффект от почечной диеты "Хилс" и ничего больше кроме этого корма в течении нескольких месяцев(это не очень вкусно,собака может капризничать.Не стоит обращать внимания.Животное может без риска для жизни обходиться без еды 5 суток).Если не "Хилс",то "Роялка"но тоже поч. диета.Что косается"Леспенефрила" это замечательный препарат!Хотелось бы только,чтобы это был орегенальный производитель- Франция.И пить его лучше:1 коф.ложечку на1/4 стакана воды.Выпаиваем в теч. дня,аккуратно,чтобы собака не похлебнулась(это опасно,жидкость у животных,в этом случае может попасть в легкие). Леспен-л дается длительно.Еще желательно ко всему выше перечис-му добавить в течении недели-"Кот Эрвин",а затем, вместо него давать таблетки(таблетированные травы)"Здоровые Почки"-зоопрепарат,несколько месяцев вподряд. Если не будите "жалеть" своего любимца ,а доведете лечение до конца,а затем будете контролировать и в случае необходимости профилактировать(а эта ерунда имеет свойство обостряться по весне и осени,особено первое время) то я думаю проживете долго и счастливо. Выздаравливайте! С ув. Талина.
0

#3 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 мая 2007 - 14:06

Талина, спасибо за совет и информацию!!! :yahoo:
Леспенефрил пьем (как и положено) 1/4 дозы от прописанной в аннотации. Т.е. примерно 1/3 чайной ложки. Разбавляем водой, но не знала, что разбавлять нужно 1/4 стакана воды и спаивать постепенно... :blink: Спасибо, так, вероятно, и правда легче пойдет, потому как плююмся жутко :)
Еще у нас обнаружили лептоспиры (!) в крови. В лаборатории сказали, что у нашей малышки скорее всего ничего нет, но тк болезнь опасна для человека, то на всякий пожарный нужно пролечить. Так что мы еще и 5 уколов ей прокололи внутримышечно :D
А теперь даем леспенефрил и суспензию цефалексин. Такие дела. Потом снова УЗИ и анализы...
Талина, вы говорите про многочисленные добавки - нам врач ничего об этом не говорил (имуностимуляторы,витаминотерапия)... Вы из собственного опыта или вам врач советовал?

Кстати, а народ говорит, что пиелонефрит лечится и очень даже неплохо. Очень хвалят капли леспенефрил...
0

#4 Пользователь офлайн   talina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 16 мая 07

Отправлено 21 мая 2007 - 20:24

добрый вечер annraz!Когда впервые у меня заболела собака мы соответственно помчались в вет-ку.Затем по весне и осени случались рецедивы.Года 2 мы периодически подлечивались у разных вет-в,в итоге сложилась стройная картина-как,сколько и чем. Теперь справляемся сами,экономя деньги,время,нервы.И хочу похвастаться,как только выбрала из всех предлагаемых препаратов(а не секрет,что план надо делать и ветврачам)самые эфективные,выздоравливать в случае срыва,стали быстро,при этом сохраняя на сколько возможно иммунку.Хандрим сейчас редко,но раз в 1.5-2года бывает. Витамины -"Гамовит",он хорош всем(читайте анатацию). Имуностимулятор:ронколейкин,замечательная вещь.Если купить ветеренарный намного дешевле,чем челов-кий.Его достаточно уколоть 3иньекции из расчета10000Ме/кг 1р/д с интервалом 24-48часов.Ну а на счет леспенефрила я уже свое мнение высказала-замечательный препарат!Буду рада если смогла .вам чем то помочь. С ув. Талина
0

#5 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 мая 2007 - 18:32

Талина, у вас богатый опыт. Спасибо огромное за советы. Откровенно говоря, я как-то опасаюсь давать собаке много препаратов одновременно. И вообще не сторонница лекарств (это касается и человеческих болезней), потому как одно лечишь, а другое калечишь :(
Но все равно возьму на вооружение все ваши советы! Спасибо огромное, что откликнулись и нашли время написать! Будем продолжать все принимать, хотя малышка наш как мячик скачет и играется ;)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей