ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помутнел глаз и покрылся какой-то пленкой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помутнел глаз и покрылся какой-то пленкой

#21 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 июля 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияЛюбасик (8.1.2009, 2:05) писал:

Помогите нам пожалуйсто! Сейчас отвернулась и кот цапанул мою девочку по мордашке (коты всегда метятся в глаза). Я заметила ранку между носиком и глазиком, боюсь мог попасть в глаз (я травму в глазике пока не заметила). Поведение у собы веселое. К ветврачу сходить пока не могу (после праздников я на нуле, да и выходные-в сбере не снять). Что нам можно поделать для профилактики сейчас и что бы не навредить, если глаз не задет? При каких изменениях в глазу мне срочно паниковать и в течении какого времени их ожидать? Я обработала глаз пока только теплой водой.



Если есть травма глаза , то обязательно пограснеет белок . Сколько у моего Мони было травм ( у него только один глаз и поэтому второй страдает регулярно , постоянно на что-то натыкается) каждый раз прописывали Fucithalmic два-три раза в день . Результат виден уже на следующий день .

Но я бы съездила к ветеринару.....
0

#22 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 ноября 2009 - 03:58

просто напишу как было у нас - для опыта для других... Травма роговицы - царапина кошки. Ципромет не рекомендовали, сказали, что это старое лекарство.
Прописали : офтаквикс (около 500р), через 5-7 мин. Колбиоцин, через 5-7 минут сульфат цинка с борной кислотой 1-2 капли, через 15 минут - Корнергель . Все лекарства 6-8 раз в день Я капала все по схеме 8 раз в день - через неделю практически полное заживление, остался небольшой затянутый след, который еще неделю капали тем же самым но без офтаквикса уже 4-6 раз в день

По поводу пигментозных кератитов. Можно лечить, гораздо улучшить имеющееся состояние, даже если оно запущено. Здесь к офтаквиксу и Колбиоцину нам добавили Фуциталмик и дексо-гентамициновую мазь (не капли!). Так же применяли Вит А пос - витамин А для глаз, который существенно помог снизить сухость глаза.

Обязательно не ждите и идите к врачу сразу же как что-то заподозрили!!! В очереди у офтальмолога сидят толпы пекинесов, ши-тцу, мопсов и чихуа без глазок и с ужасными осложнениями и-за того, что хозяева занимались самолечением по принципу - "пройдет само".. Вчера только были в клинике - перед нами одного сказали усыплять (там обширная инфекция, уже ухо удалили и глаз ), второму глаз сказали удалять,т.к. хозяйка пришла через месяц (!) после травмы!!! Решила, что обойдется! Не обойдется!Это очень страшно! Особенно для наших лупоглазиков!
Рекомендую профессора Шилкина (спасал нас не единожды)
Также клинику Эскулап (координаты есть в интернете) район м. Бабушкинская

Здоровья Вам! Берегите глазки!
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#23 Пользователь офлайн   alika_zimm 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2010 - 00:34

Недели 2 назад я заметила, что глаза нашей девочки слезятся. На форуме прочитала, что неплохо будет дать ей капли «левомицитин» - давала утром и вечером по 1 капле в оба глаза и глаза слезится стали меньше. Но вот вчера ее стал беспокоить правый глаз, она его лапой все время тёрла (это произошло после длительной прогулки в лесу, я все время хожу за ней по пятам, никакой травмы и быть не может). Позвонили в вет. клинику, доктор по телефону порекомендовал глазные капли: «тиотриазолин». Сказала, если не станет лучше-нужно будет ее привезти. Сегодня пришла после работы, а у ее правый глаз как-будто бы побелел... Я на форуме читала, что это очень опасно, потому сразу отвезла ее в клинику.
ДИАГНОЗ таков: кератокон коньюктивит; параденит.
Препараты для применения:
1. глазные капли «тиотриазолин» - 2-3 капли 2-3 раза в день (курс от 14 дней), капать в оба глаза;
2. глазные капли «ципрофлоксацин» - капать в правый больной глаз по 2 капли: в первый день – 1 раз в час; далее 2-3 дня по 4-6 раз в день; (курс от 10 дней); в здоровый глаз капать капли 2 раза в день на протяжении всего курса;
3. глазные капли «дексаметазон» - капать по 2 капли 1 раз в час только 1 день.
Применять лекарства нужно одновременно, но с интервалом 10-15 минут.
Перед закапыванием необходимо промыть глаз или черным чаем, или ромашкой, или фурацилином.
Насколько граммотно назначено лечение? Меня беспокоят слова доктора о том, что антибиотик может не подойти, а сдавать необходимые анализы нет времени (подобные анализы делаются около 10 дней). И в тоже время нельзя терять время, так как есть риск потерять глаз. Я очень переживаю. Подскажите все ли правильно. Лекарства уже купили. Подскажите!
0

#24 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 февраля 2010 - 00:44

Начинайте капать без промедления! на анализ действительно нет времени, если препарат не подойдет Вам выпишут другой




0

#25 Пользователь офлайн   alika_zimm 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2010 - 01:37

Женя, Вам как всегда спасибо. Уже начали капать.
Доктор сказал, что через пару дней мы можем еще добавить иньекции. Может быть нужно было начинать уколы уже сегдня?
0

#26 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 февраля 2010 - 04:19

Какие именно инъекции? Колоть ради того, чтобы колоть ни к чему. Надо знать, что делаете и для чего. Возможно, что капель хватит




0

#27 Пользователь офлайн   alika_zimm 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2010 - 19:28

Будем надеяться, что капель будет достаточно.
Сегодня больной глазик не слезился, и даже ушло покраснение с глазного яблока. Но зато во время чистки глаза было много вязкой жидкости.
У нас плановый осмотр назначили на 14.02.2010, то есть через 5 дней. Доктор сказал, что в случае чего - сразу к нему.
0

#28 Пользователь офлайн   alika_zimm 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2010 - 19:29

Названия уколов доктор не говорил.

Просмотр сообщенияЖеня (9.2.2010, 2:19) писал:

Какие именно инъекции? Колоть ради того, чтобы колоть ни к чему. Надо знать, что делаете и для чего. Возможно, что капель хватит

0

#29 Пользователь офлайн   c20h28o2 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:16

многие тут говорят о всяких травмах, инфекциях и т.д. А никто не задумывался что с возрастом хрусталик может помутнеть? называется это катаракта или глаукома. со старческими болезнями глаз незнаком. Но у меня у самого стоит искусственный хрусталик. из-за травмы. но это было проникающее глазное ранение и не заметить это было сложно ) так что я о многом на эту тематику наслышан)

никаких советов в этом посте я не давал и на последнюю истину не претендую. просто это действительно может быть одной из причин.
0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 февраля 2010 - 01:19

c20h28o2 , прочтите еще раз вопросы. Диагноз устанавливал врач очно. Посттравматическая катаракта в принципе не редкость. Но и не самая распространенная причина "помутнения" глаза. А глаукома это повышение внутриглазного давления. Часто сопровождает катаракту




0

#31 Пользователь офлайн   Missi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 июля 08
  • Город:Украина, Одесская обл., г. Измаил
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2010 - 22:17

Девчёнки, помогите пожалуйста..история такая..три дня назад малышка открыла глазки и мы заметили на глазе бельмо..очень похоже на царапинку..когда на свет смотришь есть небольшая неровность. У других щенков ни каких проблем))
за день до открытия глазика, малышка ужасно плакала и не давала дотронуться до него..мы мазали Эритромециновой мазью..плакать она перестала, а вот щарапинка осталась((
Может ли это быть врождённое или это всё таки её другие щенки щарапнули?! Подскажите пожалуйста лечение..на форуме очень много написано, но щёночку только 2 недели..что для него будет нежнее?!
0

#32 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 марта 2010 - 01:10

ПОКАЖИТЕ ЩЕНКА ВРАЧУ
К сожалению, послушавшись заочных советов Вы можете упустить время и щен ослепнет. Вам этого хочется? Как только малыша осмотрит врач и вынесет вердикт мы сможем советовать что-то конкретное




0

#33 Пользователь офлайн   alika_zimm 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияMissi (23.3.2010, 20:17) писал:

Девчёнки, помогите пожалуйста..история такая..три дня назад малышка открыла глазки и мы заметили на глазе бельмо..очень похоже на царапинку..когда на свет смотришь есть небольшая неровность. У других щенков ни каких проблем))
за день до открытия глазика, малышка ужасно плакала и не давала дотронуться до него..мы мазали Эритромециновой мазью..плакать она перестала, а вот щарапинка осталась((
Может ли это быть врождённое или это всё таки её другие щенки щарапнули?! Подскажите пожалуйста лечение..на форуме очень много написано, но щёночку только 2 недели..что для него будет нежнее?!


Никакого самолечения, обратитесь к специалисту!! И чем скорее, тем лучше...
0

#34 Пользователь офлайн   Missi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 июля 08
  • Город:Украина, Одесская обл., г. Измаил
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 марта 2010 - 00:55

были у врача..он сказал, что это всё таки её щенки щарапнули(( сказал продалжать мазать Еритромециновой мазью..больше ничего, так как мы ещё очень маленькие, а уже когда будет месяц проколоть глюкозу 40% и бельмо полностью исчезнит))) глазики все хорошие)))будем видеть)))) :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
0

#35 Пользователь офлайн   alika_zimm 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2010 - 01:43

Добрый вечер.
Писала я в данной теме о проблеме глаза нашей собаки в феврале, после чего прошли тщательное лечение по указаниям врача. В итоге - глаз здоров.
И вот спустя три месяца, сегодня, вернувшись из отпуска, я обнаружила, что опять на том же глазике образовалось светлое пятно. Я сразу же дала по 2 капли в каждый глаз "тиотриазолин", потом через 15 мин. "ципрофарм". Прокапаю сегодня по назначенной ранее доктором схеме глаза. Буду надеяться на улучшение, но завтра поедем к врачу.
Что это может быть? Неужели инфекция оставалась в глазе? Как избавиться от этого навсегда?
0

#36 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 мая 2010 - 11:04

Просмотр сообщенияalika_zimm (13.5.2010, 23:43) писал:

Добрый вечер.
Писала я в данной теме о проблеме глаза нашей собаки в феврале, после чего прошли тщательное лечение по указаниям врача. В итоге - глаз здоров.
И вот спустя три месяца, сегодня, вернувшись из отпуска, я обнаружила, что опять на том же глазике образовалось светлое пятно. Я сразу же дала по 2 капли в каждый глаз "тиотриазолин", потом через 15 мин. "ципрофарм". Прокапаю сегодня по назначенной ранее доктором схеме глаза. Буду надеяться на улучшение, но завтра поедем к врачу.
Что это может быть? Неужели инфекция оставалась в глазе? Как избавиться от этого навсегда?

У одной из моих собак было тоже самое - капаем, мажем, через месяц воспаление повторяется. Прокололи курс антибиотиков - всё прошло(ттт).
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#37 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 мая 2010 - 18:52

Может быть и инфекция осталась. Но более вероятно, что на фоне незначительного воспаления роговица отекла и где образовалось уплотнение во время прошлой болезни появилось пятнышко.




0

#38 Пользователь офлайн   Boss 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 ноября 2010 - 07:16

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нашему Боссику почти 4 месяца и после всех прививок мы наконец то стали выходить с ним гулять,так вот...2 дня назад он стал щурить один глазик,а вчера он стал белеть.Ну мы руки в ноги и к врачу.Поставили нам коньюктивит,простыл на прогулке.Назначили лечение:через каждые 2 часа промывать хлоргексидином,капать "Тобрекс" и закладывать"тетрациклиновую мазь"А сегодня оба глазика покрыты мутной пленкой((Это может быть от мази???И на сколько правильное такое лечение??А то не знаем что уже и думать,жалко песу :connie_wimperingbaby:
0

#39 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 ноября 2010 - 02:11

Вам придется снова бежать к врачу. Белая пленка скорее всего кератит. Лечение может быть и было правильно. Заочно это сказать невозможно. Но в связи с дальнейшим развитием болезни лечение придется корректировать. Срочно!




0

#40 Пользователь офлайн   Boss 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:00

Здраствуйте))Отчитываюсь..Съездили мы к окулисту...Назначила она нам Тобрадекс и Баларпан,тетрациклиновую мазь нам отменила.Скажите пожалуйста а Баларпан можно чем то заменить??
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей