ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Переход на сушку - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переход на сушку с натуралки

#1 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 05 мая 2007 - 01:10

Решили переводить Оскара на сушку. Обстоятельства так складываются. Конечно сами виноваты, разбаловала его мама, а теперь сама плачет что он ничего не ест - привередничает. Вобщем согласилась она на сухой корм его перевести (блин, лишь бы не перекармливала).
Как лучше это сделать? В каких пропорция заменять на сухой корм натуральную пищу?
И можно все-таки баловать его яблоками? ведь он за яблоко родину готов продать, маленькая плодожерка :)
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#2 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 мая 2007 - 22:54

А я все-таки перевела. Проблемы исчезли, теперь не рвет. Периодически даю какое-н. лакомство,сыр например или печенку. Но не каждый день.
Vangelis76, сушку я сначала подмешивала в его повседневную еду, чтоб привык. Я считаю это менее травматичным, чем переводить сразу. Ну постепенно увеличивала кол-во сушки, до полной замены ей обычного корма. Сначала немного рвало после перевода. Но видимо с непривычки. Сейчас все нормально. Сушка в миске всегда есть, захотел- поел. Но много он и не ест. Так, чуть-чуть.
0

#3 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 мая 2007 - 01:19

Я тоже перевожу.А то у Келика часто проблемы со стулом(жидковат).
Пока кормлю его : утром- сушка,вечером-натуралка. Стул нормализовался.
Но не знаю ,может оставить такое кормление ,смешанное... Все таки один раз в день получает "нормальную" еду. :unsure:
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 08 мая 2007 - 08:09

А я почему-то наоборот, утром курочку варенную, а в течении дня сушка стоит в мисках. Правда у меня она 3 видов: роял, проплан, и роял для котят( :yahoo: ) в первую очередь съедается роял для котят.


0

#5 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 августа 2007 - 18:03

А я вот не знаю, переводить Торика на сушку или нет. У нас уже рацион устоялся, с пищеварением все в порядке. Только вот думаю, если удастся его уговорить на сушку, ведь грызть будет, может тогда зубки будут чище. С другой стороны - перевод на другую пищу лишний стресс для песы.

Задачка!!!! :unsure:
0

#6 Пользователь офлайн   КиссаЛала 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 августа 2007 - 18:11

а мы как-то очень естественно перешли... из-за нехватки времени и моей врожденной лени... :cry3:
Фунт и Ричи живут здесь
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 августа 2007 - 23:16

Несколько аргументов в пользу
натурального кормления.
У любого животного есть свойственный виду тип кормления, в соответствии с которым в ходе эволюции "выстроены" анатомия и физиология зверя. Не меньшее значение пищевое поведение имеет и для психики - от него непосредственно зависит развитие практически всех видов мышления. А поскольку собаки и кошки - хищники, то им надлежит иметь дело с настоящим мясом и растительностью. В роли травы у нас выступают каши и овощи - такова плата зверей за одомашнивание. Это уже влечет за собой некоторые изменения психики. А вот мяса настоящего мы им дать можем. Если же хищник постоянно грызет сухарики, ест раскисшее однородное месиво или даже "фрикадельки" - его тип питания перестает соответствовать природному.
В "коммерческие" корма и другие продукты для животных некоторые производители добавляют вещества, привлекающие животных - аттрактанты. Для кошек этот вопрос решается просто - валериана. Что это такое и к чему может привести, я думаю, подробно объяснять не надо. Как всякий алкоголик или наркоман, кошка тянется именно к этому корму. Аттрактанты для собак разнообразнее. В ряде случаев, по некоторым данным, это бывают, например, выделения течной суки. Кормежка и секс не могут быть совмещены - подобной силы мотивации всегда конкурируют. В итоге собака ест (ведь хочется же), но "запах секса", исходящий от еды, провоцирует серьезные проблемы в психике.
У сухих кормов крайне низкая влажность - в пределах 10-12%. У натуральных же - 75% и больше. Эту разницу необходимо восполнять. При норме выдачи (у разных кормов она разная, в среднем - 100 г при массе тела 10-12 кг) только для восстановления влажности корма необходимо больше литра жидкости. Практика показывает, что при кормлении сухими кормами ни один зверь не в состоянии выпить столько воды, сколько нужно ему в сутки. Отсюда - проблемы с водно-солевым обменом и пресловутая мочекаменная болезнь. Кстати, бывает она и у котов, и у кошек, и даже у собак. Только у котов она протекает более мучительно - по причине наиболее узких протоков. По статистике врачей Петербургского Горветцентра количество обращений по поводу мочекаменной болезни у кошек увеличилось за последние годы в три (!) раза.
Частый аргумент в пользу сухих кормов - отсутствие у собаки привычных поносов при их использовании. Причина этого - в том, что корма, в силу своей крайне низкой влажности, отбирают влагу из кишечника. Пытаясь адаптироваться к такому режиму работы, организм увеличивает кишечную секрецию, и при попытке перейти на другой корм относительный избыток влаги вызывает понос. Однако примерно за две недели пищеварительный тракт приспосабливается к естественному рациону, а поносы прекращаются.
Сухие корма часто приготавливают из "условно годного" мяса, не пропущенного в человеческую пищу из-за высокого содержания стероидных гормонов. Если ими увлекаться, можно "допрыгаться" даже до такой неприятной вещи, как синдром Кушинга (отказ надпочечников).
Отдельной строкой - о кормах для аллергиков. Многие, испытывая проблемы с кожей собаки, переходят на "сенситивы", не задумываясь о том, какими средствами достигается отсутствие дерматитов. Достаточно часто этим средством служат антигистаминные препараты и все те же гормоны.
Анализ и обсчет состава коммерческих кормов показывает, что три ряда цифр - заявленный состав, фактический состав корма и потребности животного по некоторым показателям могут расходиться в десятки раз. Тому есть несколько вполне объективных причин - от естественного "технологического разброса" до степени добросовестности и строгости выходного контроля производителя. В какую сторону и насколько они отличаются - в каждом конкретном случае не угадать.
"Научно обоснованные потребности" животных определяются, увы, лишь в условиях вивария фирмы, при вольерном содержании животных. Условиям домашнего содержания, как и многим другим, они могут не соответствовать. В наибольшей степени это несоответствие отражается на высокопородных собаках, которых часто кормят обогащенными кормами "профессионального" класса при отсутствии соответствующих нагрузок. Еще одно существенное несоответствие реальным потребностям наших зверей обусловлено различием в климатических условиях, например, Великобритании и Северо-Запада России.
В западных странах профессиональный подход к животному предусматривает выставочную и разведенческую карьеру в течение нескольких лет (шесть лет для "профессиональной" собаки - уже преклонный возраст). После этого "профессионалы" судьбой собаки не интересуются. Сами "профессиональные" корма ("премиум", "супер-премиум" и т.д.) отличаются от остальных вовсе не повышенным качеством (как думают многие наши "профессионалы") и, по мнению многих ученых, являются допингами. Это означает, что они обогащены рядом веществ, ускоряющих развитие, и предназначены для интенсивного развития собаки и приведения ее в выставочную форму практически любой ценой. В прежнее время была широко известна история с "Пушновитом", который пытались применять для собак. Пушным зверям, для которых он был создан, все равно - препарат заставляет блестеть шерсть, повышает качество шкурок, а до болезней они не доживают. А собаки болели - как оказалось, "Пушновит" губит печень.
Стерильность "фирменных" кормов и их сверхвысокая переваримость. В процессе производства гранулы корма прокаливаются, вследствие чего не могут содержать ни вредной, ни полезной микрофлоры. Отсюда дисбактериозы, вызывающие проблемы пищеварения у собак, выращенных исключительно на коммерческих кормах. Отсутствие микрофлоры в корме (в том числе и необходимой), "тепличные" условия для пищеварительной системы приводят к функциональной деградации всего пищеварительного тракта.
И, наконец, еще одно. У нас существует практика давать готовый (сухой) и натуральный (домашний) корм либо поочередно, либо в смеси. При этом даже чисто умозрительный (см. выше) баланс рациона изменяется в непредсказуемую сторону. Посчитать можно, но стоит ли? Легче не портить, чем исправлять.
Н. Криволапчук
Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   Перикл 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 мая 2008 - 17:31

Млин не помню. Вроде по 25 процентов каждый день.Но я не уверен

0

#9 Пользователь офлайн   Хризантема 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 октября 2008 - 22:07

Всем Здравствуйте!!!!!!
И все таки кто может сказать точно, лучше сухой или естественный корм??? Моя Масюша 5 лет жила на гречке или рисе с куриными грудками, печенкой, желудочками, сердечками и иногда сыром!!! Но, врач сказал переводить на сухой корм, аллергия, вся облезла, чешется. Что делать?? Подскажите!!!! АУ,,,,,,,,,,,!!!!!
0

#10 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 октября 2008 - 22:29

Просмотр сообщенияХризантема (13.10.2008, 21:07) писал:

Всем Здравствуйте!!!!!!
И все таки кто может сказать точно, лучше сухой или естественный корм??? Моя Масюша 5 лет жила на гречке или рисе с куриными грудками, печенкой, желудочками, сердечками и иногда сыром!!! Но, врач сказал переводить на сухой корм, аллергия, вся облезла, чешется. Что делать?? Подскажите!!!! АУ,,,,,,,,,,,!!!!!

Попробойте курицу заменить говядиной. Или последуйте совету врача, он наверное и корм гипоаллергенный посоветует.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   ljamur 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 января 12
  • Статус (Status):fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2012 - 18:46

хочу чтоб моя доченька жила долго-долго.. хотела на сушку перевести-вроде ест, но вяло, без радости. только детский потребляет, а он более жирный. а у нее печеночка иногда шалит.
И вот как уговорить красотку?
ИзображениеИзображениеИзображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей