ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: вырвало собаку - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вырвало собаку

#21 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2010 - 17:58

У нас тоже не Москва и даже не Липецк, но при желании можно найти врача, который хочет заработать и ради этого пошевелит мозгами и оторвет задницу от стула.
Был бы пес хоть немного постарше, можно было бы энтеросгелем напоить для начала. А такой крошке я боюсь советовать, честное слово! Знаю, что можно большие дозы глюкозы вводить в холку, она постепенно рассосется.
А может дело в том, что щенка не приучили есть самостоятельно, если его только от сиськи оторвали? Что говорит заводчик - чем кормил щенка?
Если сейчас в данное время на форуме нет ветврача, может есть человеческий врач, а еще лучше педиатр - что делают в первое время в домашних условиях при обезвоживании и рвоте неясной этиологии у грудничков?
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Riki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 марта 2010 - 18:26

капельницу делали, завтра опять поведу делать..нужно продолжать вкалывать глюкозу пока ему не полегчает??? какал он за сегодняшний день три раза, жидко но не как вода, и зеленого цвета..смесь даю из шприца, вроде пытается пить..спасибо всем за поддержку
0

#23 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 марта 2010 - 18:54

Просмотр сообщенияkariot (14.3.2010, 14:58) писал:

У нас тоже не Москва и даже не Липецк, но при желании можно найти врача, который хочет заработать и ради этого пошевелит мозгами и оторвет задницу от стула.
Был бы пес хоть немного постарше, можно было бы энтеросгелем напоить для начала. А такой крошке я боюсь советовать, честное слово! Знаю, что можно большие дозы глюкозы вводить в холку, она постепенно рассосется.
А может дело в том, что щенка не приучили есть самостоятельно, если его только от сиськи оторвали? Что говорит заводчик - чем кормил щенка?
Если сейчас в данное время на форуме нет ветврача, может есть человеческий врач, а еще лучше педиатр - что делают в первое время в домашних условиях при обезвоживании и рвоте неясной этиологии у грудничков?



ни кого не хотела обидеть...может не так выразилась,о Южно-Сахалинске...а щенка в проекции грудного ребенка- регидрон?
0

#24 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 марта 2010 - 19:02

напишите в личку Жене...будет за компом посмотрит и ответит
0

#25 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияelka (14.3.2010, 16:54) писал:

ни кого не хотела обидеть...может не так выразилась,о Южно-Сахалинске...а щенка в проекции грудного ребенка- регидрон?

Я тоже никого не хотела обидеть. Просто у нас тоже городок маленький, но за последние 2 года ветеринария прямо на глазах улучшается - молодые врачи ищут работу, начинают с нуля и от них гораздо больше толку, чем от старых, учившихся еще при Хрущеве. Я думаю, и Южно-Сахалинск тоже не стоит на месте.
Регидрон конечно не помешает. Эх, знать бы точно - просто гастрит от неподходящей пищи или все-таки инфекция.
Наверное, лучше всего сейчас выпаивать ему разваренный слизистый рисовый отвар на воде и больше никаких других смесей.
А завтра опять в клинику, капельницу и анализы.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 марта 2010 - 19:31

Девочки, нужно срочно сдать биохимию крови - у малыша может быть начиная от гастроэнтерита, ЗАКАНЧИВАЯ ЧУМКОЙ.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#27 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияelka (14.3.2010, 17:01) писал:

девочки...Южно-Сахалинск...это не Москва и даже не Липецк...я оттуда родом,уехали,когда мне 10 лет было во Владивосток.Помню город-не думаю, что очень изменился,и, поэтому сомневаюсь, что вет.помощь на уровне...........помогайте советами, кто может............человеку,по сути,и податься некуда..........

Ветеринарные врачи есть даже в деревнях, в которых разводят скот, птиц и т.д. И уж поверьте, если бы были плохие ветврачи, поголовье все подохло (а там чуть какая зараза, так считайте катастрофа, счет идет на минуты, животные содержатся в одном помещении). В конце-концов есть областные ветеринарные пункты, где должны держать под контролем всех животных. Не надо говорить, что нет ветеринаров. Не правда это!

В данном случае советами не помочь, нужен ветврач! Как можно что то советовать, если не знаешь диагноз наверняка? Как можно установить диагноз по описанию без анализов? Сможете сами поставить капельницу? Джазику при гастроэнтерите несколько дней капали...

0

#28 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 марта 2010 - 20:19

Однозначно!!!!!!!!!!
0

#29 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 марта 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияMelodina (14.3.2010, 16:41) писал:

Ветеринарные врачи есть даже в деревнях, в которых разводят скот, птиц и т.д. И уж поверьте, если бы были плохие ветврачи, поголовье все подохло (а там чуть какая зараза, так считайте катастрофа, счет идет на минуты, животные содержатся в одном помещении). В конце-концов есть областные ветеринарные пункты, где должны держать под контролем всех животных. Не надо говорить, что нет ветеринаров. Не правда это!

В данном случае советами не помочь, нужен ветврач! Как можно что то советовать, если не знаешь диагноз наверняка? Как можно установить диагноз по описанию без анализов? Сможете сами поставить капельницу? Джазику при гастроэнтерите несколько дней капали...



смогу...по первому образованию фельдшер.......7 лет стажа...из них 2 в деревне,зав.фельдшерским пунктом-одном на 5 дальневосточных деревушек........
0

#30 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2010 - 21:43

я Шанель выпаивала регидроном ложкой и колола глюкозу и физраствор в холку как замену капельнице, на капельницу возила дня три, потом решили все таки малышку не таскать каждый день в клинику и обойтись подкожным введением дома.
согласна с форумчанами, надо обязательно сдать кровь на анализ, а кормить пока только рисовым отваром.
PS. врач должен назначить полное лечение, а мы может сейчас советовать на данном этапе недопустить обезвоживания.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2010 - 21:47

Фельдшер - вот здорово!!! Да еще с такой практикой!
Только наверное первый раз венку искать нужно под руководством врача? У Сенечки кровь брали несколько молодых врачей - измучались, потом пришел опытный, как-то подлез и кровь пошла, говорит, у пекинесов из-за искривленных лап трудно вену достать.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 марта 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияkariot (14.3.2010, 18:47) писал:

Фельдшер - вот здорово!!! Да еще с такой практикой!
Только наверное первый раз венку искать нужно под руководством врача? У Сенечки кровь брали несколько молодых врачей - измучались, потом пришел опытный, как-то подлез и кровь пошла, говорит, у пекинесов из-за искривленных лап трудно вену достать.
с пуделями легче намного было,конечно,лапы покрупней.......

кстати,фельдшер и ветеринар- немного разные понятия))) ну если фельдшер не полный коновал, конечно))))))))
0

#33 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияelka (14.3.2010, 20:56) писал:

кстати,фельдшер и ветеринар- немного разные понятия))) ну если фельдшер не полный коновал, конечно))))))))

Это само собой. Но все-таки общие знания помогают. Я только мед.сестрой была и то уже проще разобраться.
Кстати, иной фельдшер может больше врача. У меня подруга фельдшер на скорой, сколько раз, рассказывает, врач стоит, сложив лапки - мол, все, летальный исход, а она вытащит больного.
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 марта 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияkariot (14.3.2010, 20:04) писал:

Это само собой. Но все-таки общие знания помогают. Я только мед.сестрой была и то уже проще разобраться.
Кстати, иной фельдшер может больше врача. У меня подруга фельдшер на скорой, сколько раз, рассказывает, врач стоит, сложив лапки - мол, все, летальный исход, а она вытащит больного.


бывает...но что то мы отвлеклись......что то мамочка малышка молчит........ой,на сахалине ведь ночь......
0

#35 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2010 - 00:36

сколько раз писалось и советовалось - лучше перебдеть и при малейших неполадках мчаться к врачу...
когда в четверг мы ждали своей очереди к ветеринару со своими девчонками, в приемной так же ждала девушка, ей вынесли малюсенькую коробочку и со слезами в глазах сказали: "ваш котеночек не справился, к сожалению, если бы вы чуть раньше его привезли...", девушка буквально выбежала и не забрала коробочку, минут пять она курила и плакала...
я прижала к себе девчонок, и в очередной раз дала себе слово сначала к ветеринару.
и опять я сама себя накрутила из-за Шанели, но у нас такой ветеринар, он не только на животных благотворно действует (Шанька никому кроме семьи не разрешает себя трогать, а под рукой Владимира она буквально растекается и разрешила и петлю осмотреть, и анализ взять, и температуру померить), но и на владельцев, только улыбнется, спокойно обрисует проблему, обсудит все в подробностях и становится легче.
к чему это все.............желаю каждому найти своего ветеринара и не терять время, иногда дело может быть именно во времени, тем более у таких крошек.
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Riki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2010 - 04:30

ночью мы спали хорошо, обезвоживания я думаю не может быть так как он пьет водичку...скоро нам идти на прием к врачу делать капельницу
0

#37 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 15 марта 2010 - 10:13

когда же лабораторный диагноз будет?
0

#38 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияЮсейдж (14.3.2010, 22:36) писал:

желаю каждому найти своего ветеринара

Хоть и не совсем в тему : у нас городок маленький, всегда была проблема с ветами, они вроде и есть и толку от них... Ни анализов, ни УЗИ, ни ЭКГ, ни рентгена, диагноз на глазок "наверное чето съел", лечение от всего лошадиные дозы антибиотиков. Только котов кастрируют и когти удаляют.
И вот уже полгода как открылась крошечная клиника на 2 комнатки, принимает молоденький мальчик после ветакадемии, любые анализы возьмет и сам отвезет в Самару, оперирует, всегда все объясняет, очень вежливый. Любые лекарства из Самары можно заказать - он привезет. Когда Сенечку кастрировал, я заранее предупредила, что буду постоянно рядом стоять и чтобы он мне обо всем, что делает, рассказывал. Он, правда, глазки большие сделал, но согласился. Видимо, подумал, что я у операционного стола буду в истерике биться. Но все обошлось, мы с ним очень мило общались и потом когда Лин-Лин привезла, уже как старую знакомую встречал, говорит : приятно, когда владельцы к животному серьезно относятся.
И я вижу, что у него все больше и больше народу в приемной - люди узнают и приходят. А на госветстанции три бабульки сидят, мух считают, у них 2-3 пациента в день.
Riki, Вы все же там у врача понастойчивей будьте - какой конкретно диагноз, что, кроме капельницы с глюкозой делать будем, щенку стимулятор обязательно нужен, пробиотики. Вобщем, трясите врача. Бывают такие, не пнешь - не полетит.
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2010 - 14:40

Просмотр сообщенияelka (14.3.2010, 20:29) писал:

смогу...по первому образованию фельдшер.......7 лет стажа...из них 2 в деревне,зав.фельдшерским пунктом-одном на 5 дальневосточных деревушек........

Тогда тем более, как фельдшеру с таким многолетним опытом, не мне Вам рассказывать, что очень часто симптомы бывают похожи на многие болезни и поставить диагноз могут помочь только анализы. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72

0

#40 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 15 марта 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияMelodina (15.3.2010, 11:40) писал:

Тогда тем более, как фельдшеру с таким многолетним опытом, не мне Вам рассказывать, что очень часто симптомы бывают похожи на многие болезни и поставить диагноз могут помочь только анализы. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72

согласна,но ведь первая помощь,если нет острого живота, при рвоте-остановить обезвоживание

а я так и не поняла,брали у щенка анализы? и если нет-то почему?
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей