ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кобель крипторх - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кобель крипторх

#1 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2010 - 18:38

Уважаемые форумчане, у нас возникла проблема. У Принца одно яичко. Проблема заключается в том, что он начал проявлять нездоровый интерес к препуцию Пикадора. При любой возможности он начинает лизать его, при чём ведёт себя так, как-будто перед ним течная сука, т.е. моська трясётся, слюни текут. Мы запрещаем ему это делать когда видим, стараемся отвлечь игрушками. Но даже на улице он не даёт спокойно гулять Пикадору, всё время старается залезть ему под живот. Когда Пикадор полежит дома на линолеуме и уйдёт с этого места, то Принц сразу же подбегает и лижет это место. Пикадора это всё напрягает, т.к. он любит валяться и спать на спине.
Это связано с крипторхизмом? Если да, то что в таком случае делать.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 марта 2010 - 18:44

Таня, нет я думаю, что это не с этим связано. Просто два кобеля. У меня даже суки делают друг на друга садки и так же лезут под живот. Сейчас будет борьба за лидерство. По поводу крипторхизма точнее ответит Женя.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 марта 2010 - 18:46

Врядли это связано с крипторхизмом. Хотя.... крипторхи отличаются повышенной сексуальностью. Радикальное решение - кастрация (вообще-то кастрация с удалением неопустившегося семенника показана всем крипторхам во избежание опухолевого роста в будущем)




0

#4 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 марта 2010 - 18:58

Я тоже считаю, что с крипторхизмом это никак не связано.
У моей знакомой две девочки, так вот старшая недавно начала
с наслаждением вынюхивать и вылизывать метки на улице.
Хозяка попоила её три дня "Геммобалансом", всё как рукой сняло.
0

#5 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2010 - 18:59

У меня любвеобильная Чизара тоже моет писюн Айсу, ему даже нравится. Это же не вредно я так думаю?
Да и мне кажется это никак не связано с крипторхизмом.

Тань может подождать Пикадорка во вкус войдет от того как его Принц намывает? :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#6 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 марта 2010 - 19:06

У нас почти все ветеринары в один голос говорят, что крипторхов надо кастрировать (для их же здоровья).
0

#7 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2010 - 19:09

Просмотр сообщенияfooka (3.3.2010, 15:59) писал:

Тань может подождать Пикадорка во вкус войдет от того как его Принц намывает? biggrin.gif

Кать, Пикадора это уже напрягает. Принц готов это делать сутки на пролёт, а если его отгоняем, то Принц очень рычит.

Просмотр сообщенияЖеня (3.3.2010, 15:46) писал:

Врядли это связано с крипторхизмом. Хотя.... крипторхи отличаются повышенной сексуальностью. Радикальное решение - кастрация (вообще-то кастрация с удалением неопустившегося семенника показана всем крипторхам во избежание опухолевого роста в будущем)

Евгения, мы уже подумываем над этим. Только вот сколько длится восстановительный период и как повлияет данная операция на психику.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 марта 2010 - 19:14

Мне кажется, что кастрированные животные становятся добрее (сужу по котам).
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 марта 2010 - 19:20

в принципе на психику это не влияет. Это влияет на половое поведение и стремление доминировать. Кастраты менее драчливы, более покладисты.
Восстановительный период зависит от того, где находится неопустившийся семенник. От 5 дней до 2-2,5 недель




0

#10 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2010 - 19:20

Татьяна, Женя, Марина, Катюша, Арина, спасибо всем за помощь. Мальчишку будем кастрировать.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2010 - 03:24

Наш Грей крипторх и мне кажется, что у крипторхов обостренная гиперсексуальность. Он внешний крипторх. У него как бы одно яичко.
Наш врач все никак не разрешит нам операцию.. ПОсле пироплазмоза долго и нудно лечились.. А сейчас нашго врача смущает Грейкино сердце.. Он же старикан.. ему скоро 9 лет. Вот мы и в раздумьях.. Узи год назад ничего плохого не показало, Что нам делать,ума не приложу..
Может это совпадение, но все мои знакомые,у кого крипторхи отмечают, что их кобельки слишком сексуально навязчивы.. Грею давали антистресс. Вроде приуспокоился. НЕ сочтите меня ханжой, но мне не особо приятны Грейкины попытки пристать к моей ноге.. можно сказать противны. У меня был кобелек Дункан, он был очень спокоен на тему всяких садок и Ханя не пристает к Симе и вообще не особо проявляет сексуального интереса. Попытки других кобелей к нему прицепиться с домогательствами Ханьку бесят. Намедни он хотел покусать,кобелька, попытавшегося сделать на него садку.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2010 - 10:41

Сима, Вы абсолютно правы, односторонние крипторхи обладают повышенной сексуальностью




0

#13 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2010 - 12:15

А как понять внешний крипторх? У Принца одно яичко расположено, как надо (но оно намного меньше, если сравнить с Пикиными), а второго не видно.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2010 - 15:50

Сейчас обзвонила ветеринарки, цены везде примерно одинаковые на кастрацию крипторха. Но лишь в государственной указали на то, что неообходимо искать второе яйцо и удалять.
Удивительно, что в государственной клинике ответ был более развёрнут, чем в коммерческих. При чём в одной настаивали на визите, отказываясь наотрез озвучить прейскурант цен.
Мы склоняемся к государственной клинике.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2010 - 16:15

Понятия внешний крипторх нет, есть односторонний крипторх, у которого яичко одно внутри, а одно в мошонке и двусторонний, семенников которого не видно вообще




0

#16 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2010 - 17:04

Просмотр сообщенияЖеня (3.3.2010, 22:41) писал:

Сима, Вы абсолютно правы, односторонние крипторхи обладают повышенной сексуальностью


Женечка, а то делать то? Сразу не вышла кастрация. Пироплазмоз схватили.. не до кастрации было... А тперь, как же наш дедухан операцию перенесет?  Что подскажете?


Татьяна НН! Тань.. возьму на себя смелость и объясню, как я поняла это понятие.  А мне в свою очередь врач пояснял. Но Женя! Попрошу меня поправить, если я ввожу в заблуждение Таню! Внешний крипторх, это когда оба семенника на поверхности, а внутренний, если один семенник снаружи, а второй в брюшной полости, а могут и оба семенника в блюшной. Мой врач сказал, что кастрация внутреннего крипторха сложнее!
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 марта 2010 - 22:07

У меня предыдущий мальчик пекинес был двухсторонний крипторх, спокойный, ласковый и умный.О сексе почти не думал. У него все было внутри, и тоже говорили, что трудно оперировать. Прожил всего 6,5лет, умер от рака кожи.У Тошки с онкологией на нашем форуме тоже 2-сторонний крипторхизм.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2010 - 00:27

Просмотр сообщенияСима (4.3.2010, 14:04) писал:

Татьяна НН! Тань.. возьму на себя смелость и объясню, как я поняла это понятие.  А мне в свою очередь врач пояснял. Но Женя! Попрошу меня поправить, если я ввожу в заблуждение Таню! Внешний крипторх, это когда оба семенника на поверхности, а внутренний, если один семенник снаружи, а второй в брюшной полости, а могут и оба семенника в блюшной. Мой врач сказал, что кастрация внутреннего крипторха сложнее!

Лен, спасибо за разъяснение.
Что операция сложнее, понятно, лишь бы нашли это второе яйцо.

Просмотр сообщенияlarsik (5.3.2010, 19:07) писал:

У меня предыдущий мальчик пекинес был двухсторонний крипторх, спокойный, ласковый и умный.О сексе почти не думал. У него все было внутри, и тоже говорили, что трудно оперировать. Прожил всего 6,5лет, умер от рака кожи.У Тошки с онкологией на нашем форуме тоже 2-сторонний крипторхизм.

Как это всё страшно.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 марта 2010 - 00:38

Во-первых, Лен, вводите в заблуждение и в глубочайшее! Если "оба семенника на поверхности" - это нормальный кобель. Совершенно нормальный.
Если один из семенников в паховом канале или брюшной полости (но не в мошонке) - крипторх односторонний. Такие мальчики очень сексуальны и могут иметь детей (правда лучше этого не делать)
Если оба семенника отсутствуют в мошонке - двусторонний крипторх. Такие кобели выглядят и ведут себя обычно как кастраты, но проблемы с онкологией тоже не редкость.
Бывает еще (редко) ложный крипторхизм. Когда паховый канал широкий и семенник то в мошонке, то подтягивается внутрь.

Операция сложнее банальной кастрации, важно постараться установить метоположение семенника до операции (УЗИ), это поможет избежать ненужных разрезов.


Лен, теперь о Грее. Обследуйте собаку, кобель он не древний, надо понять как функционируют печень-почки и если вполне терпимо - можно оперировать. Честно говоря как-то так сложилось, что "возрастных" животных оперирую едва ли не чаще чем молодых (может оттого, что не считаю возраст как таковой противопоказанием и соглашаюсь оперировать тех, от кого в силу возраста отказываются другие), так воть, старички выходят из наркоза дольше, но осложнений как правило не больше, чем у молодежи.
Если выяснятся проблемы - лечите их, а потом решать целесообразность операции взвесив "за" и "против"




0

#20 Пользователь офлайн   Jay 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Заречный Пензенская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2010 - 19:16

Наш мальчик тоже односторонний крипторх. Второе яичко не вышло, но хорошо прощупывается под кожей. Когда мы брали Джея (ему уже было 11 мес.), хозяева сразу сказали, что у него только одно яичко. Но мы брали собаку для души, а не разведения. Сейчас ему 1 год и 3 месяца и я не хочу откладывать с операцией (если придется делать, пока молодой). Скажите, обязательна ли кастрация, или можно только удалить яичко, разводить мы его не собираемся, сексуально он совсем не озабочен.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей