ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отиты - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отиты Причины. диагностика. Лечение.

#21 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияAlis (18 апреля 2011 - 13:58) писал:

Здравствуйте. есть такой вопрос. Мы очень долго не могли вылечить отит, что нам только не назначали-не помогало ничего.
сдали анализы- "отит нсп обусловленный малласезией "
прописали капать кандибиотик 10 дней. Где-то через неделю ушко стало нормальным, я уж обрадовалась, поехали в клинику, нас посмотрели- сказали что уши чистые, и посоветовали регулярно применять лосьоны. Но прошла неделя и ухо опять сильно распухло(((( опять начался отит:(

Я сейчас снова стала капать кандибиотик.. а что делать потом-не знаю.. Как поддержать ушко в нормальном состоянии? может мазь какая-то.. мы уже очень много чего и капали и мазали, в течении полутора лет наверно лечим, и никак не вылечим:( покупали даже в польше,специально ездили,мазь паналог, сказали оч.эффективная,отдали порядка полутора тысячи за нее- а результата ноль.. я уже не знаю что делать..

а не пробовали березовый деготь?
так Плюше ушки вылечили и довольно быстро, раз в три дня по капельке в каждое ухо, в промежутках обычное лечение каплями и протирания.
запах конечно малоприятный, но эффективно.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2011 - 22:15

У Лин-Лин точно такой же грибок высеялся из уха, нам назначили капли Суролан, закапывала по несколько раз в день уж не помню сейчас, сколько дней, но не меньше недели точно. У нее сильнейший отит был, вылечили бесследно.
В комплексе кололи антибиотики и иммуностимуляторы, стафилококковый глобулин - до кучи все болячки лечили.
Все вместе курсом прокололи, соба выздоровела. Вот уже больше года она у нас, ушки в порядке. Протираю их огуречным лосьоном от угрей - вет посоветовал. Лосьоны для ушей мне не нравятся - жирные.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияkariot (18 апреля 2011 - 22:15) писал:

У Лин-Лин точно такой же грибок высеялся из уха, нам назначили капли Суролан, закапывала по несколько раз в день уж не помню сейчас, сколько дней, но не меньше недели точно. У нее сильнейший отит был, вылечили бесследно.
В комплексе кололи антибиотики и иммуностимуляторы, стафилококковый глобулин - до кучи все болячки лечили.
Все вместе курсом прокололи, соба выздоровела. Вот уже больше года она у нас, ушки в порядке. Протираю их огуречным лосьоном от угрей - вет посоветовал. Лосьоны для ушей мне не нравятся - жирные.

мне тоже не сильно нравятся лосьоны, жирнят, район ушей сам по себе более жирный, еще лосьон......
наши веты все за перекись или хлоргексидин.
Лена(Сима) знает с какими болячками от расчесов мне Плюша досталась, уши малиновые по цвету и воспаление дай боже какое было, неделю капали-мазали всем чем можно, потом добавили деготь и ТТТ до сих пор про уши не вспоминаем)
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2011 - 23:38

:connie_wimperingbaby: а у нас бяка в ушке и как её убрать незнаю.
0

#25 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:19

Цитата

Здравствуйте. есть такой вопрос. Мы очень долго не могли вылечить отит, что нам только не назначали-не помогало ничего.
сдали анализы- "отит нсп обусловленный малласезией "
прописали капать кандибиотик 10 дней. Где-то через неделю ушко стало нормальным, я уж обрадовалась, поехали в клинику, нас посмотрели- сказали что уши чистые, и посоветовали регулярно применять лосьоны. Но прошла неделя и ухо опять сильно распухло(((( опять начался отит

Я сейчас снова стала капать кандибиотик.. а что делать потом-не знаю.. Как поддержать ушко в нормальном состоянии? может мазь какая-то.. мы уже очень много чего и капали и мазали, в течении полутора лет наверно лечим, и никак не вылечим покупали даже в польше,специально ездили,мазь паналог, сказали оч.эффективная,отдали порядка полутора тысячи за нее- а результата ноль.. я уже не знаю что делать..


это мой старый пост... в общем всё было хорошо... сегодня взялась протирать собакам ушки(не делала этого 4...) и обнаружила что у али опять всё плохо((( вот фото... девочки, что из лекарств купить сейчас в аптеке,чем закапать? опять кандибиотиком?

Прикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 2.jpg

фото сделала сразу,еще ничего не чистила..
Очень жду совета, аптека еще час будет работать
я уже не знаю что делать... в больницу ездили,антибиотики кололи,капли капали,анализы сдавали...:( кормление всё то же,лишнего ничего не давала... а тут...опять((((

Сообщение отредактировал Alis: 15 февраля 2012 - 21:20

0

#26 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:58

Девочки, вот я не знаю,когда у меня был отит и распухло ухо мне врач сказал сделать тампон с вишневского мазью , чтобы снять опухоль.. Собаке можно так сделать? если да-то как? ведь она будет трясти головой и тампон выпадет
0

#27 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2012 - 23:16

Просмотр сообщенияЮсейдж (18 апреля 2011 - 23:40) писал:

мне тоже не сильно нравятся лосьоны, жирнят, район ушей сам по себе более жирный, еще лосьон......
наши веты все за перекись или хлоргексидин.
Лена(Сима) знает с какими болячками от расчесов мне Плюша досталась, уши малиновые по цвету и воспаление дай боже какое было, неделю капали-мазали всем чем можно, потом добавили деготь и ТТТ до сих пор про уши не вспоминаем)

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2012 - 23:31

я вот последнее время перекисью и протирала... и всё равно... а деготь куда добавили?
0

#29 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2012 - 23:34

я вот думаю, вполне же может быть что у алисы ухо воспаляется от того что она любит спать в коридоре? там ведь нет-нет а все равно из под двери поддувает... или это я уже себе напридумывала?
0

#30 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2012 - 02:17

У нас такие ушки были при аллергии! Эсенциале снимает за 2 дней! Но пить его нужно 3 месяца. Причем эссенциале лучше, чем другие из этой же серии средства. А, чуть не забыла, само ушко числила мягким ватным тампоном смазанным Боро-плюс. Мне эта мазилка вообще очень нравится: уши мазали, лапы (между пальчиками) мазили и пр. Эта мазь снимает зуд и ушко не рассчесывают!
0

#31 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияAlis (15 февраля 2012 - 23:31) писал:

я вот последнее время перекисью и протирала... и всё равно... а деготь куда добавили?

деготь по капле раз в три дня закапывать в ушко.
Плюшины уши вылечились за полторы недели.
протирать перекисью или хлоргексидином, закапываем по инструкции ваши капли и раз в три дня деготь.
http://kolohost.ru/?p=4033 вот здесь про деготь неплохо написано.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2012 - 13:12

спасибо большое!
0

#33 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:04

Юля, а я своим собакам очень тщательно вычищала уши ватками и палочками, а мне врач сказала, что чем больше я буду с палками лезть во внутрь, тем больше будет выделяться серы, т.е чистить нужно без фанатизма и вглубь не лезть. И действительно я стала чистить реже и только снаружи и уши стали чище.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#34 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2012 - 16:59

А борным спиртом протирать можно? Или чем лучше?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#35 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:31

очень хорошая чистилка для ушей 8in1 - просто блеск!
Уши можно и нужно чистить очень глубоко,только если есть существующая болезнь и надо промывать уши каждый день.Структура ушной раковины собаки такова,что поранить вы ее не сможете как бы глубоко вы не забрались палочкой. Но как профилактика - можно просто протирать ушную раковину.
Но вообще всегда надо точно знать причину ушных безобразий, точно какие грибы и какие бактерии или аллергии. Тогда любая беда вылечивается за 2 недели. Нам прописывали кандибиотик и промывания 8 в 1. Страшнейший отит исчез навсегда через 2 недели,т.к. средство подобрали по результатам мазка.
0

#36 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияInga Yochi (16 февраля 2012 - 17:31) писал:

очень хорошая чистилка для ушей 8in1 - просто блеск!
Уши можно и нужно чистить очень глубоко,только если есть существующая болезнь и надо промывать уши каждый день.Структура ушной раковины собаки такова,что поранить вы ее не сможете как бы глубоко вы не забрались палочкой. Но как профилактика - можно просто протирать ушную раковину.
Но вообще всегда надо точно знать причину ушных безобразий, точно какие грибы и какие бактерии или аллергии. Тогда любая беда вылечивается за 2 недели. Нам прописывали кандибиотик и промывания 8 в 1. Страшнейший отит исчез навсегда через 2 недели,т.к. средство подобрали по результатам мазка.

мы делали анализ,выписали нам по результатам, только толку..прошло всё на месяц..я просто уже не знаю что с этим ухом делать(((( А что за 8in1? Есть полное название? Это вет.препарат?
0

#37 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияbonyasha (16 февраля 2012 - 14:04) писал:

Юля, а я своим собакам очень тщательно вычищала уши ватками и палочками, а мне врач сказала, что чем больше я буду с палками лезть во внутрь, тем больше будет выделяться серы, т.е чистить нужно без фанатизма и вглубь не лезть. И действительно я стала чистить реже и только снаружи и уши стали чище.

я всё же палочкой еще протираю,но совсем не глубоко..хотя когда первый раз поехали к вету с отитом, он довольно глубоко(по кр.мере мне так показалось)) засунул палочку и возюкал ей там :8047a455b3f9: Потом достал,посмотрел и зачем то понюхал :pardon: (вет частник и анализов не делает)))) После этого муж мой вышел и сказал "Бе,он бы еще на вкус попробовал":) и говорит-поехали в нормальную больничку анализы сдавать)))))
0

#38 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2012 - 17:48

я Пице вообще уши не чищу, нет нужды, они всегда чистенькие и розовенькие, выделений никаких никогда не было.
Плюшке чистила достаточно глубоко, бяки в ушах было море, и Плюша сильно до болячек уши расчесывала.
сейчас ей хватает поверхностной чистки раз в неделю-две, я смотрю по состоянию - есть нужда в чистке или нет.
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:38

Пошли сегодня к врачу. Диагноз аллергоотит. Врач прописал лосьон и кандибиотик. Исключить курицу, вкусняшки. Кормить индюшатеной, телятиной. Вопрос: Можно ли перевести на сухой корм, если аллергия на натуралку? Чем опасны эти отиты?Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 ноября 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияKnopa388 (14 ноября 2012 - 17:38) писал:

Пошли сегодня к врачу. Диагноз аллергоотит. Врач прописал лосьон и кандибиотик. Исключить курицу, вкусняшки. Кормить индюшатеной, телятиной. Вопрос: Можно ли перевести на сухой корм, если аллергия на натуралку? Чем опасны эти отиты?Изображение

ничем не опасны, если исключите алерген и вовремя проведете лечение. Кандибиотик - сильные и очень надежные капли. Аллергический отит снимает буквально на следующий день. еще алергоотит часто бывает на витамины и новый корм, поэтому на данный момент нельзя переводить собаку на сушку, только после лечения и понемногу))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей