ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Глаза подтекают, удалено веко (в прошлом) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глаза подтекают, удалено веко (в прошлом)

#1 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 января 2010 - 02:24

Наверное, ситуация довольно стандартная. Но хочу посоветоваться. Агушка ко мне попал 2 года назад, глазки уже тогда подтекали, у него складка так расположена и на ней ворсинки, врачи говорили, что раздражает. /Стричь, честно говоря, побаиваюсь, хотя у меня есть маленькие ножницы с закругленными концами не острыми, но Агуха меня порвет или дернется(((. Когда кастрировали, врач (не офтальмолог) посмотрела глазки и сказала, что вроде на одном глазу удалено третье веко, вероятно была аденома, срезано под корень в детстве(( На втором веко на месте. Собственно, я еще удивлялась, что собака впадает в истерику при виде флакончика с каплями и к глазам не подпускает. Сами глазки ясные, пленок нет, белесости нет, видит отлично. Меня все-таки уход интересует. Периодически курсами бриллиантовыми глазами прокапываю и протираю тампоном следы под глазами. Они подтекают регулярно и одинаково, выделения на шерсти как вода, но подкрашенная. Нужна ли нам при такой ситуации какая-то защита для глаз, ну, не знаю, Офтагелем с утра закапывать, левомицетиновые капли, еще что-то. или только стричь? Но волоски короткие, если состригать-они же еще короче и жесткие будут? И да, глаза не сухие, чем Агухе грозит вырезанное веко, нужно ли чем-то вроде натуральной слезы промывать? Сумбурно, извините))
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 января 2010 - 02:41

Уделенное третье веко здоровой собаке не грозит ничем. Нередко владельцы об этом узнают случайно (как и вы) в преклонном возрасте.
Умеренно подтекают глазки у большинства пиков. Ваша задача ежедневно удалять слезки сухим тампончиком и минимум еженедельно промывать глазки.
Волосики со складки, если боитесь стричь, можно приглаживать с помощью обыкновенного вазелина (только ПЕРЕД этим вытрите мордашку насухо)

В общем все. Если остались вопросы - спрашивайте




0

#3 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 января 2010 - 02:44

Просмотр сообщенияЖеня (29.1.2010, 20:41) писал:

Уделенное третье веко здоровой собаке не грозит ничем. Нередко владельцы об этом узнают случайно (как и вы) в преклонном возрасте.
Умеренно подтекают глазки у большинства пиков. Ваша задача ежедневно удалять слезки сухим тампончиком и минимум еженедельно промывать глазки.
Волосики со складки, если боитесь стричь, можно приглаживать с помощью обыкновенного вазелина (только ПЕРЕД этим вытрите мордашку насухо)

В общем все. Если остались вопросы - спрашивайте


Спасибо, Женя. А промывать все-таки чем лучше, чтобы не навредить? Человеческая натуральная слеза подойдет? Или собачьи Брил. глаза, Ирис (я его давно в магазинах не застаю), что-нибудь лучше?
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 января 2010 - 02:48

Своим собакам я промываю или водным раствором борной кислоты (чайнай ложка порошка на стакан воды) или лосьоном офто-лавас. На самом деле подойдет и искуственная слеза, и физраствор, и лосьоны фитоэлита, и бриллиантовые глаза...
Вот Ирис без показаний применять не стоит. Любые препараты, содержащие антибиотик применяются в случае болезни и курсом не менее 5 дней




0

#5 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 января 2010 - 03:15

Просмотр сообщенияЖеня (29.1.2010, 20:48) писал:

Своим собакам я промываю или водным раствором борной кислоты (чайнай ложка порошка на стакан воды) или лосьоном офто-лавас. На самом деле подойдет и искуственная слеза, и физраствор, и лосьоны фитоэлита, и бриллиантовые глаза...
Вот Ирис без показаний применять не стоит. Любые препараты, содержащие антибиотик применяются в случае болезни и курсом не менее 5 дней


Поняла, спасибо!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей