ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Обзор препаратов от БЛОХ и КЛЕЩЕЙ. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обзор препаратов от БЛОХ и КЛЕЩЕЙ.

#41 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 августа 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияRosha (15.8.2009, 14:33) писал:

Здравствуйте! У нас проблема. У меня есть пекинес - белый,завут Лапучи.Где то около недели назад,после моря,при купании я заметила клещей. 3 штуки. Сразу же отправилась к ветеринару,там его постригли и нашли ещё несколько штук. Сделали ему лекарство(капли,пониже головы,от клещей,насекомых.. ) Придя домой на Лапучи полз ещё один клещь,и ещё один перешел от него ко мне и нашла я его на себе. Около недели никаких проблем не было. А сегодня опять после моря при мытье обнаружила ещё одного! Почему? Ведь эти капли должны быть действительны 30 дней. Есть ли ещё клещи? Что делать? Очень прошу помочь.

Просмотр сообщенияЖеня (13.5.2009, 15:00) писал:

Если честно, я предпочитаю для своих питомцев использовать капли адвантикс, а дополнять спреем Барс при выходах на природу. Пока ттттт. У чужих собак тоже пробоев не было. Хотя 100% защиты ни одно средство не дает

Просмотр сообщенияfooka (14.5.2009, 14:02) писал:

капаю своим барс каждые 3 недели, и каждый выход на природу обрабатываю весь низ спреем

Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#42 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 августа 2009 - 14:04

а что за капли?

и еще ж нада собу некупать 3 дня до и после обработки...

клещи - опасная штука

0

#43 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 августа 2009 - 14:09

нужен совет: я прочитала в журнале зоодруг про капли адвокат, что они действують на глистов, блох, но от клещей (в парке) они неспасают
и в комплексе следует обработать еще и адвантиксом (через 24 ч)...

я правильно понимаю, что сначала покапать адвокат, потом (через 24 ч) адвантикс?

немноговато будет???

0

#44 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 сентября 2009 - 14:56

я вообще против таких препаратов как адвокат бе крайней необходимости. Сознательно применять отраву системного действия, уповая на то, что через гематоэнцефалический барьер она не проникает...
По мне так лучше дать таблетку от глистов, а от блох и клещей накапть адвантикс.
Применение адвоката и иже с ними оправдано при опасности дирофиляриоза (это то, что комарики переносят, "сердечные глисты")




0

#45 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:24

Женя, что же получается, если Стронгхолд тоже действует на глисты - то он тоже опасен?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#46 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:18

Юль, опасно все.
Широкие клинические испытания Стронгхолда, Адвоката и др. системно действующих препаратов показали их хорошую переносимость. Но почему тогда людям не применяют ивермектины системного действия? Кто знает как применение ядов в малых дозах может сказаться через 10 лет?
Когда открыли "ридиацию" тоже думали, что безопасная доза - эритемная, т.е вызывающая покраснение кожи. А исходя из современных данных эритемная доза многократно превышает ту, что не вызовет в течение жизни никаких последствий.

Кстати, знаете наиболее разумное на мой взгляд опеределение предельно допустимой дозы чего-либо?

Предельно допустимая доза - та, которая в свете современных знаний не вызовет сколь-нибудь значимых нарушений в течение жизни организма, и у его потомства

А где гарантия, что через 10 лет мы не узнаем, что то, что считалось ныне безопасным оказывается вовсе не так безобидно и имеет серьезные отдаленные последствия?
Я не призываю не использовать никаких лекарств (в т.ч. противопаразитарные средства системного действия), просто помнить о том, что любое вещество кроме пользы может принести вред и в наших силах свести его к минимуму. Все риски надо оценивать и из двух зол выбирать наименьшее




0

#47 Пользователь офлайн   rityena 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 19 июня 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:45

Женя, если я правильно вас поняла, при обрабатке собаки Стронгхолдом (что я и делаю), для защиты именно от клещей нужно использовать ещё и спрей (Барс, например)?

У Стронгхолда бывает разная дозировка в зависимости от веса собаки и по инструкции его нужно капать по всей спине от холки до основания хвоста... но здесь выше я прочитала, что достаточно одной капли на холку ... или я что-то не так поняла?
0

#48 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:08

rityena , Вы правильно поняли, что Стронгхолд от клещей не защитит и необходимо дополнять его спреями или каплями, защищающими от иксодовых клещей.

Относительно того где капать стронгхолд - по сути это не очень принципиально. принцип действия подобный препаратов таков, что они впитываются в кожу и медленно выделяются с секретами кожных желез, т.е. капнув собаке на спину Вы через пару дней найдете препарат и между подушечками лап. Но при нанесении препарата в несколько точек вдоль спины уменьшается вероятность, что препарат останется на шерсти не проконтактировав с кожей, а также низкая вероятность, что собака его слижет




0

#49 Пользователь офлайн   Prymeta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 января 10
  • Город:Украина, Донецк
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 января 2010 - 18:42

Здравствуйте, три дня назад мне привезли чудо сладкое и очень доброе породы пекинес 4 лет отроду ( отказник). На второй день я обратила внимание, что он очень чешется и поехала к вету- обнаружили трихофит, сделали вакцину- теперь через 10 дней на повторную... с этим все ясно... но вчера на нем я поймала одну блоху и нашла дополнительные расчесы за ушком, когда его привезли, их не было. Поскольку везли его в поезде из другого города, скорее всего, там и подхватил блошку... Осматриваю очень тщательно, как только пытается почесаться, но больше блох не нашла. Сколько дней могут чесаться старые укусы? Можно ли обрабатывать средством от блох его во время лечения вакциной поливак? Других животных в квартире нет, на улице- снег, а в подъезде мы исключительно на ручках . Если это чешутся старые укусы, то может, не стоит травить малыша зимой? Подстилочки, лежаночка и т. д. все новое и стираное.
0

#50 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 января 2010 - 21:49

Если одну блоху нашли, уже достаточно, даже если она была единственная, могла успеть яйца отложить. Советую капнуть на холку противоблошиное средство и забыть об этой проблеме.
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Prymeta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 января 10
  • Город:Украина, Донецк
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 февраля 2010 - 01:24

Вопрос в том, что можно ли совмещать капли от блох на холку с лечением вакциной поливак от трихофита. Не навредить бы малышу... У него вся спинка трихофитом была поражена....
0

#52 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 февраля 2010 - 12:23

Может просто позвонить тому ветеринару, который прививку делал и по телефону спросить?
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 февраля 2010 - 23:29

Не знаю,можно ли вам сейчас проводить обработку, но точно скажу, что у некоторых собак ( в том числе и у моей) аллергия на блошиную слюну , и в таком случае собака чешется долго.Таким собакам надо проводить обработку 1 раз в 3-4 недели.Лучше использовать капли фронтлайн- они наименее токсичны.Хотя сейчас и зима, мы все равно проводим обработку, так как в подъезде блох хватает.Я 30 лет носила своих пекинесов везде на руках, возраст немолодой у меня, поэтому руки уже болят ( мои парни все были большие, до 6кг) и теперь беру собаку на руки только при приближении опасности или , если очень грязно. Фронтлайн в каплах стоит недешево, поэтому я покупаю большие дозы сразу и при помощи шприца отмеряю 0,67мл./, остальное в шприце в холодильник. Я ни разу не видела у своего щенка блох, долго искала их следы вместе с врачом, и только обработка позволила точно определить, отчего он чесался.И диету меняли и что только не делали! Теперь только своевременная обработка - и ни какого зуда.Еще хорошие капли "Адвантикс", на себе проверили, они немного дешевле.
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 февраля 2010 - 23:42

только не мойте собаку 5 дней минимум до и после обработки.Капли слегка втереть пальцем в кожу в нескольких местах( между лопатками, в шею)
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Prymeta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 января 10
  • Город:Украина, Донецк
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2010 - 01:45

Просмотр сообщенияlarsik (1.2.2010, 21:42) писал:

только не мойте собаку 5 дней минимум до и после обработки.Капли слегка втереть пальцем в кожу в нескольких местах( между лопатками, в шею)

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Большое спасибо! Сегодня звонила вету- она тоже советует фронтлайн. Сегодня уже купила. Остальные препараты могут быть несовместимы с вакциной. Адвантиксом можно пользоваться, но позже, после выздоровления. Могла бы конечно спросить только у вета, но предпочитаю иметь мнение нескольких знающих людей, особенно если это касается здоровья. Так что еще раз спасибо от меня и малыша.
0

#56 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 июля 2010 - 23:04

Может не в ту тему пишу, извините.
Прошу помощи в лечении Бари.
Вчера обработала его каплями на холку Адвантикс. Утром обнаружила рядом с местами обработки и на волосистой части живота коричневые овальные пятна с тёмной крошкой (за ночь появились).
Сразу же повезла к ветеринарному доктору. Был взят соскоб и в результате грибкового поражения нет, но есть личинки паразитов - блох. Сами блохи обнаружены не были. Мальчик коротко выстрижен и хорошо просматривается.
Возможно ли такое, что сразу же после обработки появились личинки? Доктор сказала, что они жили под кожей.
Назначение: обработать раствором Неостомазана (1 ампула на 1 литр воды) - намочить шерсть, через десять минут смыть.
Через 7 дней повторить обработку.
Сами пятна смазывать растительным маслом и вычёсывать густой расчёской.
Есть ли более цивилизованный способ борьбы с этими паразитами? Может быть обработать Адвокатом?
Почему-то я побаиваюсь купать Бари в растворе Неостомазана. Да и в инструкции к нему ничего не говорится, что он борется с личинками. А мне сказали, что это единственный препарат, который борется с личинками.
Мы с Бари очень ждём ваших советов и рекомендаций!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#57 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июля 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияWINTER (23.7.2010, 21:04) писал:

Может не в ту тему пишу, извините.
Прошу помощи в лечении Бари.
Вчера обработала его каплями на холку Адвантикс. Утром обнаружила рядом с местами обработки и на волосистой части живота коричневые овальные пятна с тёмной крошкой (за ночь появились).
Сразу же повезла к ветеринарному доктору. Был взят соскоб и в результате грибкового поражения нет, но есть личинки паразитов - блох. Сами блохи обнаружены не были. Мальчик коротко выстрижен и хорошо просматривается.
Возможно ли такое, что сразу же после обработки появились личинки? Доктор сказала, что они жили под кожей.
Назначение: обработать раствором Неостомазана (1 ампула на 1 литр воды) - намочить шерсть, через десять минут смыть.
Через 7 дней повторить обработку.
Сами пятна смазывать растительным маслом и вычёсывать густой расчёской.
Есть ли более цивилизованный способ борьбы с этитми паразитами? Может быть обработать Адвокатом?
Почему-то я побаиваюсь купать Бари в растворе Неостомазана. Да и в инструкции к нему ничего не говорится, что он борется с личинками. А мне сказали, что это единственный препарат, который борется с личинками.
Мы с Бари очень ждём вашмх советов и рекомендаций!

Лен, а почему боишься купать в Неостомозане? Прочитала сейчас инструкцию - противопоказания не ваши, побочных действий нет, если соблюдать инструкцию. Вот интересно каков он на запах? А личинки вполне могли выйти на поверхность под действием препарата.
Подождем Женю.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#58 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 июля 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.7.2010, 20:52) писал:

Лен, а почему боишься купать в Неостомозане? Прочитала сейчас инструкцию - противопоказания не ваши, побочных действий нет, если соблюдать инструкцию. Вот интересно каков он на запах? А личинки вполне могли выйти на поверхность под действием препарата.
Подождем Женю.

Лен, боюсь потому, что нужно всю шерсть намочить, и на нюшке тоже, и на ушках, подержать его мокрым в растворе 10 минут. Вдруг в глазки попадёт, вдруг лизнёт. Он такой парень, любит полизушки делать.
Этим препаратом и помещения обрабатывают от блох. 1 ампула 2 грн. стоит.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#59 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 июля 2010 - 00:29

Просмотр сообщенияWINTER (23.7.2010, 22:04) писал:

Лен, боюсь потому, что нужно всю шерсть намочить, и на нюшке тоже, и на ушках, подержать его мокрым в растворе 10 минут. Вдруг в глазки попадёт, вдруг лизнёт. Он такой парень, любит полизушки делать.
Этим препаратом и помещения обрабатывают от блох. 1 ампула 2 грн. стоит.

Лена,я этим препаратом беременных и кормящих сук обрабатываю при надобности.Для щенков он тоже отлично подходит.
0

#60 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 июля 2010 - 00:30

Просмотр сообщенияToffee (23.7.2010, 21:29) писал:

Лена,я этим препаратом беременных и кормящих сук обрабатываю при надобности.

Оля, как ты обрабатываешь?
Намачиваешь и ждёшь 10 мин., потом смываешь или даёшь высохнуть как написано в инструкции?
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей