ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Стал выгибать спину дугой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стал выгибать спину дугой заболел пекинес!

#21 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2010 - 18:29

Cима, я в Москве была в клинике "Белодонна", что на Рябиновой улице. Просто когда мы малыша забрали я даже растерялась, куда с ним ехать и позвонили знакомой, которая туда периодически обращается. Вот получается нам там с зубком камни сняли и удалили некоторые, ну и так анализы вчера сдали сегодня забираем (про них как получу сегодня результаты). Думаю сделать может мне в этой клинике рентген позвоночника, а потом уже и смотреть. Просто он сейчас ходит вполне не плохо, ну слабые ноженьки, заплетаются иногда задние, а он говорит ничего не делать!!!! ппц какой-то, я считаю что всегда можно что-то сделать - если уж не вылечить окончательно, то уж остановить развитие этой беды, а не ждать когда у малыша ножки отнимутся. Сим, очень благодарна, что ты рядом. Я очень хочу ему помочь.

А по поводу питания – это точно – если зубы такие как у него были – и сейчас часть в расшатанном состоянии, то о чем тут говорить + он ещё жирненький,

:c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9 я уписываюсь, если он ложиться на спину, ну просто сосиска, там даже 2-ой подбородочек – жировичек у него



Как рентген сделаю поробую сфотать его и выложить может сюда
0

#22 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2010 - 19:21

Странно,что рентген сразу не сделали.Моей собаке первым делом назначили снимок сделать.А как без него определить,что именно не так?Врач мне всё на фото показала,объяснила,что с позвоночником не так и чем это лечить.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июля 2010 - 22:27

Без снимка говорить не о чем. Пальпация не позволяет ставить точный диагноз. Необходимо снять и позвоночник и тазобедренные суставы. Собаку обязательно уложить правильно!
А пока задача минимум снизить вес


Это Женя, просто сижу с Галиного ноутбука
0

#24 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2010 - 22:51

Женя, спасибо, вы меня хоть немного успокоили. Я тоже счтаю, что ренген обязателен. Женя, а подскажите ещё - что означает "уложить правильно"? Вдруг врач не очень профессионален - возможно я смогу проверить как это делает правильно или нет?
0

#25 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2010 - 21:04

Девочки мы сделали рентген и получили анализы крови. Я сегодня его (рентген) сфоткала на фотоаппарат - не знаю насколько хорошо получилоась.


Это позвоночник
0

#26 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2010 - 21:07

Это тазобедренный
0

#27 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2010 - 21:49

Клинический анализ крови:

Показатель
1) Гематокрит (Ht,PVC) - 49,5 (норма 37-55)
2) Гемоглобин (Hb) - 145 (норма 120-180)
3) Эритроциты (RBC) - 7,23 (норма 5,6-8,0)
4) Цветовой показатель - 0,60 (норма 0,75-1,05)
5) Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) - 20,1 (норма 21-27)
6) Средняя концентрация Hb в эритроците (МСНС) - 29 (норма 33-38)
7) Средний объем эритроцита (МСV) - 68 (норма 60-75)
8) Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) - 11,7 (норма 11,9-16,0)
9) Ретикулоциты - 0 (норма 0-1)
10) СОЭ (ESR) - 13 (норма 0-6)
11) Лейкоциты (WBC) - 21,8 (норма 6,0-16)
12) Палочкоядерные нейтрофилы - 0 (норма 0-3)
13) Сегментоядерные нейтрофилы - 86 (норма 60-70)
14) Эозинофилы (EOS) - 2 (норма 0-5)
15) Моноциты (МОNО) - 0 (норма 1-7)
16) Базофилы (BAS) - 0 (редко)
17) Лимфоциты (LYM) - 12 (норма 12-30)
18) Тромбоциты (PLT) - 441 (норма 160-550)


Биохимическое исследование

1)Билирубин общий - 5,2 (норма 2,0-13,5)
2)Билирубин прямой - 2,6 (норма 0,0-5,5)
3)АСТ - 27 (норма 8-42)
4)АЛТ - 36 (норма 5-58)
5)Коэф. Ритиса - 0,75 (норма 1,1-1,3)
6)Мочевина - 11,4 (норма 3,5-9,2)
7)Креатинин - 113 (норма 26-130)
8)Общий белок - 64 (норма 55-75)
9)Щел.фосфатаза - 145 (норма 0-70)
10)Альфа-Амилаза - 617 (норма 300-1500)
11)Глюкоза - 4,3 (норма 4,3-7,3)
12) ЛДГ - 86 (норма 23-220)
13) Калий - 5,08 (норма 3,8-5,6)
14) Натрий - 143,8 (норма 140-154)
15) Фософор - 0,92 (норма 0,8-2,0)
16) Кальций - 2,71 (норма 2,3-3,3)
17) Железо - 22,6 (норма 14-43)
18) Магний - 0,75 (0,8-1,4)
0

#28 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2010 - 22:13

В итоге по результатам анализов врач очень смутно все говорила - толком как будто и не понимает ничего. Я даже испугалась что к такому врачу пришла. А потом когда она сходила посмотреть на ренген, пояснила, что у малыша:
1) сердечно-легочная недостаточность (сердечная кардеоместопатия - как пояснила, что сердце очень большое и то, что это врожденное а не приобретенное)
2) песок в почках и вроде как небольшие камушки
3) остеохондроз

Прописала
1) Синулокс по о,4 мг в холку 1 раз в день - 4 дня (Укол)
2)Риботан 1,0 мг в холку 1 раз в день - 4 дня (через день) (Укол)
3)Эмицедин 15 мг - 1 капсула 2 раза в день - 14 дней
4) Ферлатум 3мл - 1 раз в день - 10 дней.

Назначила - анализ мочи общий, определить диетический корм, сделать ЭКГ сердца и УЗИ сердца

Помимо этого мы принимаем уже
Свечи с календулой - 1 раз в день - 10 дней
Витамины Глюкогекстрон плюс 2 табл. 1 раза в день

Женя, пожалуйста, выскажите свое мнение на этот счет, на курс лечения, и возможные рекомендации. Очень доверяю Вам, все таки я не готова довериться первому попавшемуся врачу, а вы тут на форуме - как ясное солнышко - помогаете всем и я тоже очень нуждаюсь в вашей помощи. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0


Вообще врач сказала что не проживет долго, но говорят люди много а я все таки считаю что тут все от нас зависит. Сердечко и ножки очень меня беспокоят. Сегодня он захрюкиваться начал (буквально сек 5-10). У моей предыдущей собаки тоже были такие хрюкательные приступы (если можно так выразиться). Как нам дальше быть - направьте или посоветуйте что-то, очень прошу - малыш на улице с удовольствие ходит, но боюсь что если ничего не делать - то в дальнейшем возможно ухудшение большое.
0

#29 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 июля 2010 - 19:17

Какой-то хроничческий воспалительный процесс есть. Признаков серезной сердечной патологии я не увидела. Размер сердца на снимке для восьмилетнего пекинеса не криминальный. Плотность снижена и я не могу понять дефект снимка это (поскольку плотность грудных позвонков и ребер тоже понижена) или на самом деле так не ясно. По крайней мере ЭКГ не повредит.
УЗИ печени и почек сделать обязательно. По анализам похоже на хроническую печеночную патологию. А вот камней и песка я не увидела. Желудок у собаки на момент исследования был полон и частично перекрывал тень почки. Соответсвенно конкременты могут быть содержимым желудка. Да и на рентгене дефект пленки может дать ошибочную трактовку. Если на УЗИ будут проблемы тогда мочу сдадите.
По остеохондрозу: попробуйте еще раз переснять ваши снимки. Изображения недостатчоно четкие. Хотя в четверг я вернусь домой, может на моем мониторе будет видно лучше. тут монитор маловат и бликует, все-таки ноутбуки не предназначены для просмотра рентгенснимков. Похоже, что есть проблемы в грудном отделе (и поясничный не идеален), но точную оценку дать затрудняюсь.
Пока же желательно дообследовать собаку. Ничего "с чем долго не живут" пока не увидела




0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 июля 2010 - 19:19

с лечением бы до полного обследования я повременила




0

#31 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2010 - 22:04

Женя, спасибо вам большое. Я добавила ещё 2 фото с позвоночником. На субботу мы записаны к хирургу в клинику Зоовет. Постараюсь на этой неделе там же сделать узи сердца и ЭКГ + обязательно сделаю УЗИ печени и почек. паратами, которыми преМы уже 2 дня проходим курс лечения, теми препаратами, которые описаны выше - скажите, лучше повременить со всеми этими препаратами или с какими-то определенными? А то вдруг навредим

И ещё по поводу воспалительного процесса - у него в ужасном состоянии были зубы - мы ходили к стоматологу - многие зубы были очень расшатаны и их удалили. Может это быть причиной воспалительного процесса, и если да - то возможно уколы синулокс (противовоспалительное) и риботан (иммуностимулирующее) нам все-таки стоит делать?

P.S. Женя - Вы не увидели песок и камушки в почках, потому-что это я дуреха, совсем напутала - речь шла о мочевом пузыре. А я от жары уже совсем не то написала :Viannen_moi-boy:)
0

#32 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 июля 2010 - 13:25

Мочевой я тоже смотрела, но то ли качество изображения рассмотреть увиденное врачом не позволило, то ли нет там песочка камушков... В любом случае УЗИ в данном случае точнее (не все камни рентгеноконтрастны)
А теперь еще момент синулокс -АНТИБИОТИК, а не противовоспалительное. Если курс лечения уже начали - не прерывайте, это будет вреднее, чем если он на самом деле был не нужен (а так ли это пока утверждать не берусь)
В любом случае назначенный курс хуже не сделает. Но поможет ли вот в чем вопрос. Очень уж он "общий"
Больные зубы могли изменить результаты анализов лишь частично. Но что их почистили это оооочень хорошо




0

#33 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2010 - 16:56

Женя, ОГРОМНОЕ спасибо. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 Мы на этой недельке постараемся все сделать. Курс лечения тот уже начали - поэтому пока продолжим. А что дальше тогда уже по результатм всех УЗИ и ЭКГ. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Вы просто умница!!!!!! Низкий вам поклон. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
0

#34 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияЖеня (25.7.2010, 19:17) писал:

Изображения недостатчоно четкие. Хотя в четверг я вернусь домой, может на моем мониторе будет видно лучше. тут монитор маловат и бликует, все-таки ноутбуки не предназначены для просмотра рентгенснимков.

Действительно - вчера смотрела эти снимки на сайте из дома со своего ноута, а сегодня с работы на мониторе - но у меня получается, что на рабочем мониторе два первых снимка позвоночника вообще бликуют сильно и ничего не понять. А дома вроде нормально. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
0

#35 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2010 - 04:33

Мы сделали УЗИ сердца, брюшной полости, ЭКГ серца в клинике ЗООВЕТ на 2-ой магистральной - врач кардиолог очень понравилась. Сказали что со стороны сердца нам беспокоиться не за что. Со тороны почек - камни, мочевой пузырь - камни и песок (всё таки подтвердили). Сказали сдать мочу. А потом назначат лечение от камушков. Но - вот вопросик - я сходила к тамошнему хирургу - по поводу задних лапок (Гаранин Дмитрий Валентинович - честно я его не очень поняла) в общем назначил нам лечение МЕТИПРЕД 1 табл\1 р день, квамател 1\2 табл - 2 р.день КУРС 14 дней. Сказал что улучшение может быть, а может и не быть. Что делать если не будет - тоже ничего тольком не ответил. В общем бывают врачи которые все тебе досканально объясняют, а тут как-то сумбурно. Но подкупает его опыт и хорошие отзывы. В любом случае сейчас уже неделю пьем. И вот про мочу - я тут задумалась стоит ли её сдавать сейчас во время курса лечения. ведь это лечение возможно может исказить результаты анализов? Женя, что Вы думаете, стоит после курса сдать или можно сейчас?
0

#36 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 августа 2010 - 14:40

если есть возможность лучше сдать мочу сейчас и после курса лечения. По крайней мере тип камней вам и сейчас определят, соответсвенно назначат диету.
По лапкам какой диагноз все же поставили? Просто по лечению только противовоспалительное и препарат, лечащий побочные эффекты противовоспалительного. Вот и хотелось бы понять от чего лечим.

И все же попробуйте еще раз прикрепить ваши снимочки...




0

#37 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 августа 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияЖеня (08 августа 2010 - 14:40) писал:

если есть возможность лучше сдать мочу сейчас и после курса лечения. По крайней мере тип камней вам и сейчас определят, соответсвенно назначат диету.
По лапкам какой диагноз все же поставили? Просто по лечению только противовоспалительное и препарат, лечащий побочные эффекты противовоспалительного. Вот и хотелось бы понять от чего лечим.

И все же попробуйте еще раз прикрепить ваши снимочки...


Про мочу поняла - так и сделаем. По поводу диагноза - он нам толком ничего не сказал, его пощупал спину, снимки мои взял посмотреть - сказал, что снимки больше представляют интерес для почек печени нежели для позвоночника. В общем сказал, что давайте попробуем такое лечение. Говорит что для более полного понимания что со спиной нужно делать другое ислледование позвоночника, но его делают только в случаях, когда соба уже плохая, т.к. трудно делать и собаке вредит. В общем у меня голова кургом от этого визита к хирургу. Думаю к другому может обратиться в другую клинику. Т.к. камушки и прочее это понятно - полечим, но все же ножки интересуют первостепенно.

Женя, снимки уже незнаю как сфоткать чтобы лучше качество было. Я делаю на окно - но обязательно бликует. Или может снимок не очень хороший что трудно понять. Может имеет смысл ещё раз снимок сделать? И если да, то оба (спина и тазик) или какой-то один продублтровать. Например в Зоовете как я поняла они могут скинуть снимок на электронный носитель.
0

#38 Пользователь офлайн   LDinka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 19 июля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 августа 2010 - 15:10

Сегодня утром после гулянки что-то с лапкой произошло. Стал её под себя подгибать. Не ходил на ней. Вышли гулять все нормально, после 5-10 минут стал ногу сильно подгибвть прям к животу. Дома я ему делала массаж ножки. Потом минут чере 15 отпустило. Мы как раз на сегодня записались к врачу хирургу (Ягников Сергей Александрович). Поехали к нему на прием. Он посмотрел наши снимки. Предварительный диагноз - 1) дисплазия ТБС, 2)межпозвонковая грыжа. В итоге я ему сказала, что мы принимали метипред и квамател. Особых улучшений не было. Ножки также задние вихляют. Он нам обяснил, чтобы посмотреть грыжа ли оказывает влияние надо делать исследование под нарковам (какую-то жидкость вводят). И это только в случае если нужно делать операцию. Сейчас он нам ввел Дексафорт 1 укол и сказал понаблюдать за собакой в течение 3-5 дней, если не будет улучшений то будем думать про операцию. Вообще доктор мне очень понравился. Стоит ли решаться на операцию?
0

#39 Пользователь офлайн   alyashkova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 октября 10
  • Город:Оренбург-Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2010 - 23:43

Здравсвуйте, у нас проблема собачке 2.01.2011 будет 9лет, девочка, зовут Дана. Уже как месяц не можем понять что происходит. В вет клиниках не могут поставить диагноз. уже как месяц происходят приступы, т.е. она скручивается дугой, кричит, как судорогой сводит.... Даем ношпу, спазган, проходит... с каждым разом всё чаще и чаще... последние два дня уже два раза в день происходит.... причем бегает, прыгает, кушает хорошо, в туалет ходит...А потом резко согнется дугой и всё!!! Не знаю что делать... Вет. врач сказал, что воспалены грудные мышцы... сказал колоть уколы.... мы не можем ездить каждый день в клинику, попросили приобрести лекарства и колоть самим. нам отказали.... начали ездить. ничего не помагает(((((( Что может быть???
0

#40 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 05 октября 2010 - 23:49

почки..?
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей