ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Хочу завести Пекинеса! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Для тех кто хочет пекинеса БЕСПЛАТНО

Будьте готовы к:
1) Бесплатно, щенков или здоровых пекинесов до года, никто не отдает. Бесплатно предлагают только пекинесов из приюта, потеряшек или отказников, которые чаще всего бывают без глазика, или с кучей болезней, и, как правило, это собаки старше года.
2) Если вы просите именно суку, будьте готовы к огромному количеству очень неприятных вопросов и не всегда приятных рассуждений. На то есть объективные причины, которые, возможно, вам пока сложно понять.
3) Если хотите щенка, то указывайте примерную цену, за которую Вы его можете купить, или готовность приобрести щенка в рассрочку.
4) Для тех, кто считает, что человек, который не может позволить себе приобрести щенка пекинеса, но сможет материально полностью обеспечить оплату корма, ветеринаров и прочие затраты на содержание собаки, а все заводчики ужасно меркантильные и именно поэтому они не раздают щенков бесплатно - совет: займитесь благотворительностью и покупайте нуждающимся щенков. Ваши красноречивые речи могут за собой повлечь бан, так что делайте все молча, как Робин Гуд. И слава о ваших подвигах будет жить вечно.

С Уважением, Администратор.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу завести Пекинеса! Расскажите о слабых местах Пекинеса

#1 Пользователь офлайн   iresska 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 января 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 23 января 2010 - 21:37

Здравствуйте!!!! Я решила завести себе Пекинеса. С детства влюблена в эту породу и вот теперь решила воплатить мечту в жизнь, но прежде чем бежать за малышкой ( я хочу девочку) хотелось бы узнать о слабых местах этой породы особенно о беременности и о родах. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#2 Пользователь офлайн   GoddesOfLove 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 22 января 10
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):Билли
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 января 2010 - 22:20

Приветствуем))))))))))))
Отличная идея завести это чудо)))))
У меня вот Билли внезапно появился...мы даже не готовились к его приходу заранее)
А я слышала...что после родов пекинес сильно линяет((((
С любовью, Билюшка =)
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2010 - 22:36

 iresska (23.1.2010, 19:37) писал:

особенно о беременности и о родах.

Хорошо подумайте, вы очень хотите в будущем вязать свою собаку? Пекинес не дворняжка, которая сама все сделает - сама выносит, сама родит, сама пуповину перегрызет и сама выкормит малышей.
Почитайте на форуме темы о родах и выхаживании рожениц и малышей.
И слабых мест у пекинеса хватает - буквально от морды до хвоста.
Но зато у них бесконечное обаяние, если пекинес вошел в сердце - завладеет им навсегда.
Изображение
1

#4 Пользователь офлайн   Filatkov 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 02 мая 08
  • Город:Смоленск
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 января 2010 - 23:46

Прикрепленное изображение: monthly_01_2010/post-3362-1264268583.gif
Слабые места есть в любой пароде.
И за ранее нельзя все предусмотреть.
Если вы колеблетесь то лучше вообще не заводите ни кого.
Я когда увидела пекинеса я влюбилась в него и завела .
Эта любовь взаимная и продолжается 14 лет.
Успеха в выборе.

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Filatkov@yandex.ru
0

#5 Пользователь офлайн   Loradana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 13 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 января 2010 - 00:19

 iresska (23.1.2010, 18:37) писал:

Здравствуйте!!!! Я решила завести себе Пекинеса. С детства влюблена в эту породу и вот теперь решила воплатить мечту в жизнь, но прежде чем бежать за малышкой ( я хочу девочку) хотелось бы узнать о слабых местах этой породы особенно о беременности и о родах. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934

Порода замечательная! За много лет я ни разу не пожалела что у меня пекинесы.По поводу слабых мест полностью согласна со всеми, кто высказался выше. Особенно по поводу родов. Много лет принимаю роды у пекинесов и скажу сразу, что принимать роды у пиков - чаще всего это экстрим.Поэтому обычные веты( даже очень хорошие) часто кесарят пекинесов. Надо обладать очень большим терпением и чутьем, чтобы понять, пора кесарить или просто процесс медленно , но верно продвигается. Промежуток между щенками 6-8 часов бывает достаточно часто и роды при этом заканчиваются благополучно для мамы и деток. (Наверно веты меня сейчас закидают чем -нибудь :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 ). Хотя многие суки рожают быстро и легко. Как повезет. Обязательно постарайтесь выяснить как рожали мама и бабушка. И почитайте все что о родах написано на портале.
Разочарование от низкого качества длится много дольше чем радость от низкой цены]
1

#6 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2010 - 00:24

А зачем заводить, чтобы рожать? Это что машинки для рожания щенков? Для зарабатывания денег?
Пусть этим занимаются заводчики с кинологическим или ветеренирным образованием. А мы, дилетанты, должны любить и заботиться о любимой собаке. Зачем подвергать ее неоправданому риску? Вообще все уже сто раз перемусолено на форуме, в частности о родах пекинеса. Пойдите и почитайте!!!!!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#7 Пользователь офлайн   Loradana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 13 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 января 2010 - 03:14

Согласна с Juliana полностью. Но , к сожалению, существует ошибочное мнение , что суке" для здоровья" надо хоть раз щениться. Вот и вяжут... иногда с очень печальными последствиями. И переубедить иногда просто невозможно. Или хотят еще девочку, но только от своей девочки...
Разочарование от низкого качества длится много дольше чем радость от низкой цены]
0

#8 Пользователь офлайн   Dil_Mus 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 19 июля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2010 - 11:50

Расскажу короткую историю.
У моей коллеги пекинес (уж не знаю настоящий или не совсем :666435:
Перед родами коллеге пришлось взять мамин день, потом отгул, и еще один отгул, и только так собанька разродилась :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
А уж сколько она переживала... С щенками все отлично, с мамой тоже... Но вы к такому готовы? Я - нет. Я трусиха... :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2010 - 13:04

Простите, может немного грубовато, я таких людей называю непугаными оптимистами.
Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   Loradana 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 13 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2010 - 02:20

 kariot (25.1.2010, 10:04) писал:

Простите, может немного грубовато, я таких людей называю непугаными оптимистами.

:5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Разочарование от низкого качества длится много дольше чем радость от низкой цены]
0

#11 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2010 - 11:37

iresska , Вы нас простите! Вы с простым вопросом обратились, а мы накинулись на Вас всей ратью, подавили своей мощью, так сказать.
Просто здесь, на форуме, собрались люди, очень любящие породу, переживающие за всех пекинесов мира, можно сказать. Почитайте, как беспородного пекинеса Рыжика из Надыма с одного конца России на другой переправляли - спасали от гибели.
Если все же приобретете пекинеса, с удовольствием будем общаться с Вами!
Я живу поблизости, в Новокуйбышевске, если нужна какая-то помощь - пишите в личку, созвонимся, чем смогу - помогу с радостью!
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 января 2010 - 13:47

Когда то все заводчики так начинали. И я не вижу ничего страшного в том, что человек хочет начать заниматься разведением. Главное что бы он понимал всю ответственность и все трудности. которые ему предстоит пройти.
iresska почитайте форум. Здесь очень много информации о породе, о разведении, о генетике. И если прочтя все Вы решите что готовы, то мы все Вам с радостью поможем! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#13 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 января 2010 - 14:11

И еще. Если Вы хотите заниматься разведением, то не надо просить отказника для этого. Купите хорошую племенную суку и вперед. Отказника Вам никто не отдаст для этих целей. Эти несчастные животные и так настрадались в жизни, что и потом тешить ваши амбиции. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
3

#14 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 января 2010 - 20:43

 Okio21 (26.1.2010, 10:11) писал:

И еще. Если Вы хотите заниматься разведением, то не надо просить отказника для этого. Отказника Вам никто не отдаст для этих целей. Эти несчастные животные и так настрадались в жизни.

Полностью поддерживаю. Золотые слова.
1

#15 Пользователь офлайн   Clara 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 января 2010 - 12:16

всем - здравствуйте! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Я - кошатница, у меня питомник сибирских кошек.
Теперь плавно вливаюсь в ряды собачников). Сейчас веду переговоры о пекинеске. В идеале хотела взять собачку под стерилизацию, но получается только под щеночка. Почитала о родах - у некоторых кошек тоже бывают проблемные роды, думаю, я справлюсь - уж сколько тех родов приняла. Но если мне повезет и собачка, которую я уже люблю, будет новым любимым членом нашей семьи - человеческо-кошачьей, то я буду просто :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

И сразу вопрос. Собачка, о которой я договариваюсь, рождения 4 декабря 2009 года. Не рано ли ее отнимать от мамы в 3 месяца? Вопрос может и глупый, но я никогда не продаю маленьких котят - обычно уже подрощенных. Далее. На что следует обратить внимание, когда я поеду смотреть собачку? И когда нужно ее привить - она ко мне переедет, у меня в питомнике свой микроклимат, новых котят обычно в таком случае передерживают на другой квартире какое-то время. Если собачка еще не привита, через сколько дней после переезда ее нужно прививать - ведь переезд - это тоже стресс...

Прошу прощения за столько вопросов сразу, но я очень просто волнуюсь - чтобы с ней все было хорошо. Кошаки ее примут спокойно - они у меня дети добрые, главное чтобы у нее все было хорошо после переезда в плане душевного здоровья.)
0

#16 Пользователь офлайн   iresska 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 января 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 января 2010 - 14:05

 Juliana (23.1.2010, 22:24) писал:

А зачем заводить, чтобы рожать? Это что машинки для рожания щенков? Для зарабатывания денег?
Пусть этим занимаются заводчики с кинологическим или ветеренирным образованием. А мы, дилетанты, должны любить и заботиться о любимой собаке. Зачем подвергать ее неоправданому риску? Вообще все уже сто раз перемусолено на форуме, в частности о родах пекинеса. Пойдите и почитайте!!!!!
Вы наверное не правильно меня поняли. Мне не нужны деньги. Просто я читала, что если собаку не свести хотябы 1 раз, то у нее может развиться рак. Сейчас я как раз занимаюсь тем, что читаю на сайте все инфу по этой породе. Просто я тут недавно и по началу так обрадовалась тому что есть такой сайт, что не сразу все нашла и по этому написала! Спасибо за совет. И пожалуйста не думайте , что все люди заводят животных только для зарабатывания денег. Есть те, которые просто любят и даже не обязательно породистых собак и кошек. Я просто основываюсь на некоторый опыт. Мы забрали собаку пуделя (девочку) из частного дома. ни о каких документов о чистоте породы и речи, как вы понимаете не шло. ЕЕ завели и держали зимой на куче старых листьев на цепи. А девочке тогда не исполнилось и 6-ти месяцев. и у нас были детки от этой собачки. Роды всегда проходили очень легко и собака не испытывала стресса. Особенности этой породы пекинеса я не знаю и по этому очень благодарна создателям этого сайта за то, что тут есть очень много полезной инфы по содержанию и уходу за этой породой.
0

#17 Пользователь офлайн   iresska 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 января 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 января 2010 - 14:08

 Loradana (24.1.2010, 1:14) писал:

Согласна с Juliana полностью. Но , к сожалению, существует ошибочное мнение , что суке" для здоровья" надо хоть раз щениться. Вот и вяжут... иногда с очень печальными последствиями. И переубедить иногда просто невозможно. Или хотят еще девочку, но только от своей девочки...

Я тоже про это слышала, по этому и уточнила. Спасибо.
0

#18 Пользователь офлайн   iresska 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 января 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 января 2010 - 14:11

 Dil_Mus (25.1.2010, 9:50) писал:

Расскажу короткую историю.
У моей коллеги пекинес (уж не знаю настоящий или не совсем :)
Перед родами коллеге пришлось взять мамин день, потом отгул, и еще один отгул, и только так собанька разродилась :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
А уж сколько она переживала... С щенками все отлично, с мамой тоже... Но вы к такому готовы? Я - нет. Я трусиха... :JC_goody:

я готова. выше я уже говорила, что принимала роды но у другой породы. просто если действительно для собак этой породы роды такой стресс, то лучше не рисковать.
0

#19 Пользователь офлайн   iresska 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 января 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 января 2010 - 14:19

 kariot (26.1.2010, 9:37) писал:

iresska , Вы нас простите! Вы с простым вопросом обратились, а мы накинулись на Вас всей ратью, подавили своей мощью, так сказать.
Просто здесь, на форуме, собрались люди, очень любящие породу, переживающие за всех пекинесов мира, можно сказать. Почитайте, как беспородного пекинеса Рыжика из Надыма с одного конца России на другой переправляли - спасали от гибели.
Если все же приобретете пекинеса, с удовольствием будем общаться с Вами!
Я живу поблизости, в Новокуйбышевске, если нужна какая-то помощь - пишите в личку, созвонимся, чем смогу - помогу с радостью!

Спасибо Вам всем большое! я прекрасно вас понимаю! я так же с пеной у рта защищаю интересы всех животных и для меня даже не важно какой они породы. В нашей семье все очень любят собак и кошек. Мама спасла 3 кошек от смерти и потом не смогла их отдать даже в хорошие руки. Сестра с мужем зимой забрали с улиц беспородного щенка, которого выбросили в 30 градусов мороза замерзать. Просто я не хочу делать необдуманных шагов. Мне очень нравиться эта порода и я не желаю чтобы ребеночек, которого я возьму, пострадал от моего незнания.
0

#20 Пользователь офлайн   iresska 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 23 января 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 января 2010 - 14:28

 Ferettу (26.1.2010, 18:43) писал:

Полностью поддерживаю. Золотые слова.

Отказничка взялабы не дня этих целей. Возьму только если он не найдет добрых родителей. А если честно, то считаю, что лучше искать настоящих хозяев. Собаке всегда будет лучше дома если его конечно случайно потеряли. У нас в городе недавно случий был... потерялся пекинес и нашедший вывесил объявление об этом. его отбили у стаи бездомных собак. и я помогала найти хозяев этого мальчика. Я собственно то и на вас случайно напала. Я искала тех, кто вывесил оъявление о пропаже. Хозяева нашлись.))
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей