ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У моего пекинесса защимление позвоночного диска - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У моего пекинесса защимление позвоночного диска Как лечить собаку, посоветуйте

#1 Пользователь офлайн   kseniy503 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 января 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 22 января 2010 - 00:32

У моего пекинесика, девочки белоснежной - 2 года по кличке Алсу, без всякой на то причины (по крайней мере мне известной) неожиданно отказали задние лапы и она не ходила в туалет сутки, животик разбух, стала дышать очень тяжело, голову задирает и не может лечь вообще, шерсть дыбом вся встала. Травмы не было ни какой (единственно на что я думаю может собак как то не правильно прыгнула во время игры со второй нашей собакой - кобельком, тоже пекинесиком - Моррисом). Я жуву в Алматы, в Казахстане, кваллификация наших вет. врачей оставляет желать лучшего, поэтому я хотела бы услышать от форумчан и заводчиков этой породы правду. Словом, повезли мы нашу Алсу в клинику, сделали ренген брюшной полости и прямой кишки, нам сказали, что у нее просто воздух в желудке, попоите укропной водой и поставьте ношпу, прогрейте пузико и поделайте массаж и все за один день пройдет. Я все сделала как мне сказали, но чутье мне подсказывало, что -то тут не так, собака всю ночь не спала и я вместе с ней конечно. На утро поехали в другую вет клинику с имеющимися у нас уже снимками. Нас осмотрели и поставили не совсем понятный, какой то обтикаемый диагноз - "что то у вас с позвоночником, какая то травма. Назначили лечение, поставили катетор, поставили уколы блокада позвонка - гентомицин, витамины B12 и назначили лечение такое три дня. Я колю ей ношпу два раза в день, делаю массаж собака хоть стала ходить в туалет по маленькому, но все равно еле еле, животик все равно разбухает и она тяжело дышит, лапки волочит за собой. Я перевернула весь интернет и не нашла похожих симптомов, кроме как информацию о том, что болезнь позвоночника характерена породам пекинес и такса. Завтра нам назначают прозерин. В вет клинике мне сказали, что собаку практически нельзя вылечить, т.к. чувствительности задних лапок нет и она останется на всю жизнь инвалидом, лучше усыпите собаку. Я была крайне возмущена. Вот уже третьи сутки я не отхожу от Алсу, у нее взгляд такой, это описать тяжело. Скажите мне, пожалуйста, были ли еще у кого то такие случаи и вылечиваются ли они вообще. И правильное ли лечение нам назначили, может есть еще что то, какие то препараты, которые помогут вернуть мою собаку к жизни. Заранее всем спасибо за ответы.
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 января 2010 - 02:28

Ксения, просмотрите темы в этом разделе, когда составите определенное мнение задавайте уточняющие вопросы, будем разговаривать предметно.

Подобные проблемы в некоторых случаях вылечиваются, в некоторых нет, в некоторых вылечиваются не полностью. Процесс длительный.
Важно знать какую терапию назначили сейчас




0

#3 Пользователь офлайн   Роман 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 декабря 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 января 2010 - 12:05

Ксения почитайте мою тему" Дископатия или Гидроцефалия" в этом разделе, у нас тоже проблема с задними ногами...
Как оказалось это во все не проблема с позвоночником...
Интересно почему Вам не назначали миелографию...
0

#4 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 22 января 2010 - 17:49

Цитата

миелографию...
, о чем Вы? У нас в Алматы рентген делают только в одно месте, и то в течении двух часов успеешь, нет, так досвиданья! А о дископитии даже не слышали ни разу.
0

#5 Пользователь офлайн   Роман 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 декабря 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 января 2010 - 20:37

В принципе в 1 раз, когда отнялись ноги, ставили капельницы с Метипредом, не могу точно сказать, капельницы ли его на ноги поставили или он сам так быстро отошел и встал на ноги, но как писал в своей теме, через год все повторилось и уже эти капельницы толком не помогли... А может и помогли, только собака не до конца восстановилась...
0

#6 Пользователь офлайн   Kadim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 марта 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 марта 2010 - 22:56

здраствуйте!!! у нас тоже пекинес,и была проблема один в один как у вас.Горе вет.врачи подсказали одно лечение-усыпить!!!! но мир не без добрых людей,подсказали это лечение и нам удалось собачку вылечить,с удовольствием поделюсь. лечение-фуросемид по 0,5 мл 1 раз в день,,, дексаметозон по схеме-0,6 мл 2 раза в день 3 дня,,,0,4мл 2 раза в день 2 дня,,,0,2мл 2 раза в день 2 дня,,,пирацетам 0,2 по 1/3 таблетки 2 раза в день-1 месяц. мы прокололи всего 3 дня и наша собачка встала на ноги,хотя уже полностью начали терять надежду что мы её вылечим,лечитесь и будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 марта 2010 - 13:09

Я понимаю Вашу радость и стремление помочь всему миру, но данное лечение подойдет не всем. Очень рада, что Ваша собака в порядке и радует Вас!




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей