ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Stenotic Nares (Маленькие ноздри) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Stenotic Nares (Маленькие ноздри) по материалам THE PEKINGESE HEALTH COMMITTEE

#21 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:55

Просмотр сообщенияWapariwka (1.2.2010, 17:16) писал:

Я же писала что у него гипертрофия левого желудочка и синусовый ритм, с легкими все нормально


Ну тогда ваши вопросы не по этой теме!
0

#22 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияLenaSerova (1.2.2010, 14:34) писал:

Наталья, если бы вет врачи имели ответ на мой вопрос я бы не интересовалась у профессионалов.


К сожалению еще раз делаю вывод для себя-за все годы-что нормальных ветов у нас очень и очень мало!Да и вобщем то как показывает опыт-им это не интересно-заниматься короткомордыми! :flowers2:
0

#23 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияnatlev (1.2.2010, 19:00) писал:

К сожалению еще раз делаю вывод для себя-за все годы-что нормальных ветов у нас очень и очень мало!Да и вобщем то как показывает опыт-им это не интересно-заниматься короткомордыми! :flowers2:

Наташ, объясните, мне, как простому обывателю - ну сформировались у них носовые проходы, но почему уже будет бесполезно подрезать ноздри, ведь воздуху будет легче поступать в нос?!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#24 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияLenaSerova (1.2.2010, 20:06) писал:

Наташ, объясните, мне, как простому обывателю - ну сформировались у них носовые проходы, но почему уже будет бесполезно подрезать ноздри, ведь воздуху будет легче поступать в нос?!


ПОТОМУ ЧТО ОНИ УЖЕ СФОРМИРОВАЛИСЬ ТАКИМИ КАК ЕСТЬ!
0

#25 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияnatlev (1.2.2010, 19:09) писал:

ПОТОМУ ЧТО ОНИ УЖЕ СФОРМИРОВАЛИСЬ ТАКИМИ КАК ЕСТЬ!

Спасибо и на этом, но видимо, я чего-то не понимаю.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#26 Пользователь офлайн   Wapariwka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 25 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 02 февраля 2010 - 01:40

Просмотр сообщенияnatlev (1.2.2010, 18:55) писал:

Ну тогда ваши вопросы не по этой теме!

всеже я думаю что по этой, потому что он не дышнт через носик и в покое может начать кашлять от того что задыхается (как асматик, и к сожелению я не знаю такого заболевания сердца при котором бы ноздри были забиты)
0

#27 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (1.2.2010, 20:06) писал:

Наташ, объясните, мне, как простому обывателю - ну сформировались у них носовые проходы, но почему уже будет бесполезно подрезать ноздри, ведь воздуху будет легче поступать в нос?!


РАСШИФРОВЫВАЮ ПО ПОЛОЧКАМ!После этого возраста-хоть зарежтесь-ВОЗДУХ ЛЕГКО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В НОЗДРИ(это как Вы поняли)-НО НЕ ЛЕГЧЕ В НОСОГЛОТКУ И Т.Д.!!!!!!!!!!!Она уже вся почти сформирована к этому возрасту!!!!!!!!!!!!!
0

#28 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияWapariwka (1.2.2010, 23:40) писал:

всеже я думаю что по этой, потому что он не дышнт через носик и в покое может начать кашлять от того что задыхается (как асматик, и к сожелению я не знаю такого заболевания сердца при котором бы ноздри были забиты)


НУ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ-то получается Вы сами врач по профессии!?!
0

#29 Пользователь офлайн   Wapariwka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 25 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:16

Просмотр сообщенияnatlev (2.2.2010, 13:34) писал:

НУ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ-то получается Вы сами врач по профессии!?!

будующий, но не вет., а педиатр я студентка 5 курса
0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:49

Брек!!!!!!!!!!!!!

Если НОЗДРИ суженные, то их пластика поможет и после трех месяцев. Не полностью, конечно, но будет легче.
Дестурктивные процессы из-за затруднения прохождения воздуха наблюдаются до 3-6 лет, а иногда и более.

Wapariwka , почитайте эту статью http://pekines.info/...?showtopic=6790

Наталья, у большинства щенов ноздри "разрастаются" к трем месяцам и резать их не требуется, но в редких случаях есть собы, которые страдают от суженных ноздрей всю жизнь. Пока не вывернуты гортанные мешочки (а выворачиваются они по-разному: у кого-то до года, у кого-то после 5-6 лет) пластика носа даст хороший эффект




3

#31 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:55

Просмотр сообщенияЖеня (2.2.2010, 21:49) писал:

Брек!!!!!!!!!!!!!

Если НОЗДРИ суженные, то их пластика поможет и после трех месяцев. Не полностью, конечно, но будет легче.
Дестурктивные процессы из-за затруднения прохождения воздуха наблюдаются до 3-6 лет, а иногда и более.

Wapariwka , почитайте эту статью http://pekines.info/...?showtopic=6790

Наталья, у большинства щенов ноздри "разрастаются" к трем месяцам и резать их не требуется, но в редких случаях есть собы, которые страдают от суженных ноздрей всю жизнь. Пока не вывернуты гортанные мешочки (а выворачиваются они по-разному: у кого-то до года, у кого-то после 5-6 лет) пластика носа даст хороший эффект

Женечка. спасибо. Теперь всё понятно - все дело в гортанных мешочках, а не в формировании носоглотки.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#32 Пользователь офлайн   Wapariwka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 25 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2010 - 01:16

Просмотр сообщенияЖеня (2.2.2010, 21:49) писал:

Брек!!!!!!!!!!!!!

Если НОЗДРИ суженные, то их пластика поможет и после трех месяцев. Не полностью, конечно, но будет легче.
Дестурктивные процессы из-за затруднения прохождения воздуха наблюдаются до 3-6 лет, а иногда и более.

Wapariwka , почитайте эту статью http://pekines.info/...?showtopic=6790

Наталья, у большинства щенов ноздри "разрастаются" к трем месяцам и резать их не требуется, но в редких случаях есть собы, которые страдают от суженных ноздрей всю жизнь. Пока не вывернуты гортанные мешочки (а выворачиваются они по-разному: у кого-то до года, у кого-то после 5-6 лет) пластика носа даст хороший эффект

Спасибо, статья замечательная. Честно сказать стала замечать, что приступы у него стали реже, вот только хрюкает маласть, а так ничего (может перерастает, хотя с трудом верится)
0

#33 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 февраля 2010 - 01:23

Просмотр сообщенияЖеня (2.2.2010, 22:49) писал:

Брек!!!!!!!!!!!!!

Если НОЗДРИ суженные, то их пластика поможет и после трех месяцев. Не полностью, конечно, но будет легче.
Дестурктивные процессы из-за затруднения прохождения воздуха наблюдаются до 3-6 лет, а иногда и более.

Wapariwka , почитайте эту статью http://pekines.info/...?showtopic=6790

Наталья, у большинства щенов ноздри "разрастаются" к трем месяцам и резать их не требуется, но в редких случаях есть собы, которые страдают от суженных ноздрей всю жизнь. Пока не вывернуты гортанные мешочки (а выворачиваются они по-разному: у кого-то до года, у кого-то после 5-6 лет) пластика носа даст хороший эффект

Женя конечно все замечательно пишешь как врач!Но если я знаю по опыту многих лет,а в клубе их проходило не мало(собачек) за 20 лет-то в целом мало что у кого исправлялось!Вывод один-вычеркнуть из разведения линии которые это преподносят!Вот и все!
0

#34 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 февраля 2010 - 01:26

Просмотр сообщенияWapariwka (2.2.2010, 22:16) писал:

будующий, но не вет., а педиатр я студентка 5 курса

Хорошо.Но Вы как будущий врач можете попрактиковать на своей собачке.Я вижу по аватарке-У ВАШЕЙ СОБАКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОЗДРИ!Вот поэтому я Вам и писала,что не по этой теме проблема Ваша.Ваша проблема в тему-СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ!
0

#35 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 февраля 2010 - 01:28

Просмотр сообщенияLenaSerova (2.2.2010, 22:55) писал:

Женечка. спасибо. Теперь всё понятно - все дело в гортанных мешочках, а не в формировании носоглотки.


ЛЕНОЧКА И В ФОРМИРОВАНИИ НОСОГЛОТКИ ТОЖЕ,ровно как и в гортанных мешочках-ТАК ПОНЯТНЕЕ БУДЕТ!?!
0

#36 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 февраля 2010 - 01:32

Просмотр сообщенияnatlev (3.2.2010, 22:23) писал:

Женя конечно все замечательно пишешь как врач!Но если я знаю по опыту многих лет,а в клубе их проходило не мало(собачек) за 20 лет-то в целом мало что у кого исправлялось!Вывод один-вычеркнуть из разведения линии которые это преподносят!Вот и все!

Да тут не о разведении совсем. а о том, как помочь собаке, если ей уже больше года и у неё узкие ноздри + проблема с нёбной занавеской.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#37 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 февраля 2010 - 01:36

Просмотр сообщенияLenaSerova (3.2.2010, 23:32) писал:

Да тут не о разведении совсем. а о том, как помочь собаке, если ей уже больше года и у неё узкие ноздри + проблема с нёбной занавеской.


В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ПОНИМАЮ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ КАК ВСЕГО ИЗБЕЖАТЬ В БУДУЩЕМ ЗАВОДЧИКАМ ТАКИХ ПРОБЛЕМ,а не как просто помочь животному.Для этого как раз есть статья и обсуждения к ней-ссылку как раз дала Женя в пред идущем посте.
0

#38 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 февраля 2010 - 01:59

Наташ, вычеркнуть проблемных собак и линии где это часто выщепляется безусловно. Последствия остаются на всю жизнь. В данном контексте я уточнила, что для благосостояния отдельного животного операция и в старшем возрасте принесет свой результат.

Вы правы, что в этой теме основное как избежать появления таких щенов




0

#39 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 февраля 2010 - 17:09

Пока искала инфу по окрасам, наткнулась на интересные рассуждения американских кинологов о проблемах суженных ноздрей и брахицефалического синдрома. Чего только не найдешь в инете пока ищешь нужную тебе инфу.

По-моему это интересно, несмотря на что, речь идет о бостонах.


Вот перевод с американского форума,там показали фильм о проблеме дыхании у бостонов,ну и естественно заводчики"встали на дыбы!" Почитайте,здесь есть полезная информация и информация к размышлению!


Кто нибудь смотрел ночное шоу,которое мы все так ждали? Это было
амбициозное зрелище. Там было мелкое упоминание об АКС HELTH тесте и
было немножко показанно других пород имеющих схожие проблемы,25% имеют
проблемы с дыханием и я думаю они должны были разделить нашу породу от
франц и англ бульдогов. У англ бульдогов как ни у кого из этой касты
очень большие проблемы а также пекинесы у которых большие проблемы с
тепмераментом,впрочем и у других пород хватает проблем. Я не пытаюсь
обвинить сегодняшних заводчиков,они имеют те грехи что получили от
предков.Что они хотели нам сказать,показывая это исследование ? Как
сказал ком-тор в конце программы-"Конкуренция стоит денег"!
Боже,хотела бы я знать,сколько заплатил РЕТА каналу АВС за это
устроенное шоу?!
Сюзан Максин Юзоф
Второе письмо

Я смотрела и была очень расстроена увиденным шоу и всем сказанным
там.Я очень расстроилась когда он сказал что 25% бостонов имеют
проблемы с дыханием из-за короткой морды.Что бостоны живут изо дня в
день с таким чувством что у них "прищемленны носы"! что нужно
заниматься разведением породы с удлененными мордами тогда они дышат
легче! Я положила многие годы на эту породу и у меня есть опыт,я бы хотела что бы этот журналист поговорил со мной об этом! Я пологаю что есть 3 главные причины и они НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ,почему бостоны имеют проблемы с дыханием. У 2 собак из трех это можно исправить хирургическим путем,а у третьего нельзя,поскольку это приводит к серьезному осложнению.Это
1-Сжатые(прищемленные) ноздри,собака может чувствовать себя хорошо,но такие собаки НЕ ВСЕГДА идут в размножение. Вы увидите это проявление в щенках,они дышат через рот или у них идут пузыри из носа.Щенки плохо едят,ослабленны,отстают в развитие.Поскольку влага собирается в тесном носу(не имея выхода) они вдыхают ее назад и у многих щенков развивается пневмония из-за этого.

2-Растянутое(увеличенное) нёбо- Особенно это видно после пробежки,собака выглядит очень перегруженной.Нёбо можно подрезать(операционно) и оно не будет мешать проходу воздуха.

3-Гипопластичная( недостаточно широкая) трахея.Это узкая трахея и вы можете слышать свист из груди,это очень узнаваемо у щенков,подтверждается это на рентгене.Это нельзя исправить и это наиболее серьезная аномалия в развитие,связанная с дыханием!

Все эти 3 пункта НЕ ЗАВИСЯТ от того какая морда длинная или короткая. Как вы знаете все мои собаки имеют очень короткие морды и квадратные головы,но мы не имеем этих проблем. более того многие мои собаки не храпят во сне. Собаки с длинными мордами напротив-тоже храпят во сне. Вот вам факт-по некоторым причинам многие щенки терьерной группы имеют зажатые (прищемленные) ноздри. Почему? Я не знаю ответа.В наших силах сделать контроль за этим внутри нашей породы! Я стремлюсь к чистокровному разведению и поэтому я не имею этих проблем, за все мои годы у меня дважды были щенки с тугими (прищемленными) ноздрями-они были прооперированны.
С другой стороны я согласна, что многие заводчики имеют с этим серьезные проблемы, в первую очередь-англ бульдоги! Это просто генетическая катастрофа! Я им очень сочувствую! Безусловно, мы что то получили (проблему) от них , ведь мы представляем нашу породу как частичку англ бульдога . Господи, помоги несчастным англ. бульдогам и их заводчикам! Я лично была бы безмерно счастлива, узнав о разрешении их многочисленных проблем! Большенство пород я люблю, но после просмотра пометов, я понимаю что битва проигранна, т к генофонд заражен летальными генами то в одной,то в другой степени.
Именно : Кавалер(- Я думаю речь идет о Кинг Чарльз Спаниель-(Диана)-многочисленный порок развития зародыша,
Доберман и Боксер ( С чего начинать??!!!!!!!!!!!!) и
Мопс(PDE-Pug Dog Ecephalitic)Эти породы имеют намного больше проблем чем наши бостоны,и у них практически нет чистых(беспроблемных)линий .Например,когда вы откроете любой номер журнала "PUG TALK",вы увидите в разделе "мемориал" (память) как часто они умирают молодыми, часто из-за PDE. Это очень подавляет! Другой факт из этого журнала-я не думаю что кто нибудь когда нибудь упоминал о тесте на проверку здоровья ( HELTH TEST) хотя я смотрю этот журнал много лет. Это в корне отличается от наших бостонов! ( Это правда! При покупке бостона из амер питомника, мне на руки выдали кучу бумаг- справка от вет врача о прохождении первичного осмотра, справка о прививках, справка о дегельмитизации, справка от ОКУЛИСТА! об отсутствии у щенка каких бы то небыло проблем с глазами , справка о том что он не глухой (это тоже спец тест!),а также справка о чипировании с номером чипа .

(Диана)) Я думаю,что многие заводчики делают свою работу хорошо и стараются разводить здоровых собак , но после разговора с вет врачом, которая сама разводит доберманов, она мне сказала, что чистые линии утеряны и многие заводчики продолжают разводить собак которые умерают не дожив положенного срока. Не многие рассказывают о своих генетических проблемах и заболеваниях. Мы являемся редким исключением-посмотрите старые журналы о бостонах,там никогда не обсуждались эти проблемы ,они их скрывали, и сегодня мы пытаемя исправить ошибки наших предков. Мы живем в эру просвещения, мы знаем многое и у нас есть пути для решения этих проблем. Я конечно полностью против PETA ( ? ) и безусловно расхожусь во взглядах с любителями CROSS-BREEDING ( родственное, перекрестное спаривание) заводчиками. Но я согласна .что многие заводчики имеют больше проблем-загадок,таких как развитие раковых опухолей(например боксер)и многие другие проблемы,которых мы не имеем с бостонами.Наша порода живет 13-15 лет,хотя многие другие породы не доживают до этого возроста. Может какие то бостоны и имеют проблемы с дыханием,но я ручаюсь за моих собак. Я всегда делаю рентген для моих пожилых собаки я уверена,что ни одна моя собака не имеет узкой трахеи,увеличенного нёба или зауженных ноздрей. У меня были1 с увеличенным нёбом.1 с узкой трахеей и 2 с зауженными ноздрями,все были прооперированны,щенки могли самостоятельно дышать и все были проданы как PETS(на диван) Я также просила хозяев щенков с узкой трахеей,что бы содержали собак в спокойствии,не давали бегать как нормальным собакам.Люди которые готовы взять такого щенка понимают что берут не здоровую собаку и согласны с этим. Но заводчик должен быть готов содержать такого щенка всю жизнь,т к это лучше,чем дать шанс на размножение таких собак!
Что надо делать- ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ заводчику и СЛУШАТЬ как дышит щенок,сравнивать его дыхание с дыханием других щенков. Научится слушать какой гортанный звук(свист) издает щенок. Спросить заводчика делал ли он рентген гортани своим собакам и ЗАВОДЧИК НЕ ДОЛЖЕН ОБИЖАТЬСЯ на такие вопросы! То же самое касается и ноздрей, посмотрите нет ли у щенка пузырей из носа, не дышит ли он открытой пастью, не издает ли странных звуков после пробежки. Также ВСЕГДА покупая щенка спрашивайте ТЕСТ НА ЗРЕНИЕ.

Я не могу прокомментировать эту проблему с перелетом на Крафт.Я правда не знаю ,что и думать по этому поводу ! ( Речь идет о том,что с февраля,многие авиаперевозчики запретили летать с собаками в салоне. Это действительно создало много проблем и многие американцы не смогли поехать на Крафт. Я тоже имела проблемы с перелетом ,пришлось лететь с пересадками,только потому что лишь одна ам компания разрешает возить маленьких собак в переноске,в салоне! Диана))
Венди Орген

Еще немного о стенозтическом дыхании.Я видела собак с узкими ноздрями .которые прекрасно дышали ,а бывало и наоборот.Я считаю,что разница в хрящах-хорошие,плотные ноздри остаются открытыми и после давления,а слабые подвергаются коллапсу(разрушению) ,когда накладываются несколько факторов-возникает проблема.Я также была сильно удивлена как много "геннетических проблем"имеют в своей основе компонент питания.При идиальном питаниии быстром росте,проблемы суставов во многом устраняются.На сегодняшний день возраст наших собак является как благом так и испытанием для многих из нас.Мы знаем какие проблемы были у наших предков и используем их опыт и знания,но иногда эта информация бывает только отчасти правдивой.Люди,общайтесь больше со своими заводчиками,расспрашивайт� � их обо всем!!!
Мэри.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей