ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Линька - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Линька

#41 Пользователь офлайн   Lakatoshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Город:Феофания
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (15 апреля 2014 - 12:23) писал:

Она ещё маленькая, будет расти и шерсть будет менятся...
Пусть растёт здоровенькой, весёлой и любимой!!! :girl_in_love:

Спасибо)))) она лапушка у нас, все тискают и обцеловывают))))) балУют засранку)))))
0

#42 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 апреля 2014 - 22:32

А на аве это ее фотография?
п.с. у меня когда-то был немец,так вот у него тоже в три месяца по спинке полоской начала пробиваться взрослая ость.Вот так тоже бывает - рано вроде как по возрасту,но ведь все индивидуально.И немец кстати был породным и даже очень.
2

#43 Пользователь офлайн   Jentos 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 06 января 16
  • Город:Чернигов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:49

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня первый пекинес,потому не знаю как должна проходить линька.Покупал я его,высушил,давай расчесывать,а весь подшерсток прям клочьями на расчёске остаётся,и как то сильно сбитый в колтуны.До этого купал,такого небыло.Перед купанием с пол месяца уже понемногу шерстка выпадала,но пугает что вот так за раз всё вылезло,при том что до купания расчесывал,она ж не лезла так.Вообщем вычесалось пол собаки,подшерстка нет вообще,то такой пушистый бутусик был,а теперь висит на нём остевая шерсть как балахон.Кушает хорошо,играет,вообщем ведёт себя как абсолютно здоровая собака.Есть у нас проблемы со здоровьем,крипторхизм,пуповая грыжа(скоро будем делать операцию) и долечиваем ушную чесотку,но не думаю что из-за этого он весь подшерсток скинул.В городе ветеринар так себе,потому обращаюсь к знатокам.Нам 4 года
0

#44 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:55

Мои пацаны иногда весной тоже так скидывают сразу много подшерстка. Иногда за один день все и не вычешешь.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#45 Пользователь офлайн   Jentos 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 06 января 16
  • Город:Чернигов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 апреля 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияlug (15 апреля 2016 - 16:55) писал:

Мои пацаны иногда весной тоже так скидывают сразу много подшерстка. Иногда за один день все и не вычешешь.

Спасибо,а то я переживаю очень...Просто целая гора подшерстка была,раза в два больше чем сама собака,при том что я не пуходёркой расчесывал,а мягкой массажкой,очень мягкой.И подшерстка на нём нет вообще теперь,так должно быть? И бока он чешет,может из-за линьки? Блох искал-искал нет вроде,он был обработан каплями,ну клещей по крайней мере не цепляли слава Богу,значит действовали.
0

#46 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2016 - 17:20

Там, где чешет, перхоти нет? Одинаково с двух сторон чешет или с одной?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#47 Пользователь офлайн   Jentos 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 06 января 16
  • Город:Чернигов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 апреля 2016 - 17:31

Просмотр сообщенияlug (15 апреля 2016 - 17:20) писал:

Там, где чешет, перхоти нет? Одинаково с двух сторон чешет или с одной?

В подшерстке было немного перхоти,а там где чешет,только что смотрел вроде бы нету.Сам чешет с левой стороны,а с правой он просто не может,у него лапка задняя в коленке не сгибается.Но когда я чешу ему справа то лапкой машет,хочет помочь,потому думаю одинаково с двух сторон чешется
0

#48 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2016 - 18:44

Перхоти вообще-то быть не должно... А чем кормите? Сладкое, копченое-соленое, печенье какое-либо человеческое не даете иногда?

Сообщение отредактировал lug: 15 апреля 2016 - 18:45

Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#49 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 15 апреля 2016 - 18:57

Действительно может быть аллергия... Можно по пол-таблетки тавегил или супрастин (дней 5 не больше), исключить категорически курицу, мучное , масло и т.д. Если на сухом корме любой Гипоаллергеник можно. Если уж совсем расчесы сильные - можно Стоп-зуд (или Экзекан), еще можно добавить Античес. Не плохо витамины "Чистая кожа" - они абсолютно безвредны !Бывает (не хочу пугать) атопический дерматит, дермотофикоз (это как грибок), блошиный дерматит и т.д. Диагноз ставит врач ! Это соскоб кожи, анализ крови. А еще иногда очень просто чешет собачка животик, потому, что хозяева иногда забывают проглистогонить своих питомцев Т.е. вообще не дают препараты против глист. И собачка чешет животик и бока (до куда короткие лапки достают...)
0

#50 Пользователь офлайн   Jentos 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 06 января 16
  • Город:Чернигов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 апреля 2016 - 19:36

Просмотр сообщенияlug (15 апреля 2016 - 18:44) писал:

Перхоти вообще-то быть не должно... А чем кормите? Сладкое, копченое-соленое, печенье какое-либо человеческое не даете иногда?

Основной рацион составляет рис и говядина.Периодически даю печень говяжью,сердце,творог,овсянку вместо риса,но у нас даже уши в этой овсянке,потому редко,да и не очень он любит её.Гречку тоже редко,где то писали про мочекаменную болезнь от неё,и очень редко даю кусочек со спины селёдки,у него прям мордочка трусится за ней.Морковку добавляю с яблоком тёртым в кашу,в чистом виде есть отказывается.С куриного ничего не даю,как то раз дал,сходили ярко желтым по большому,больше не эксперементирую.Со сладкого редко банана кусочек может съесть,мучного вообще ничего не даю.Еще даю сейчас витамины 8в1 на пивных дрожжах для шерсти,может не подходят?
0

#51 Пользователь офлайн   Jentos 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 06 января 16
  • Город:Чернигов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 апреля 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияGiks2008 (15 апреля 2016 - 18:57) писал:

Действительно может быть аллергия... Можно по пол-таблетки тавегил или супрастин (дней 5 не больше), исключить категорически курицу, мучное , масло и т.д. Если на сухом корме любой Гипоаллергеник можно. Если уж совсем расчесы сильные - можно Стоп-зуд (или Экзекан), еще можно добавить Античес. Не плохо витамины "Чистая кожа" - они абсолютно безвредны !Бывает (не хочу пугать) атопический дерматит, дермотофикоз (это как грибок), блошиный дерматит и т.д. Диагноз ставит врач ! Это соскоб кожи, анализ крови. А еще иногда очень просто чешет собачка животик, потому, что хозяева иногда забывают проглистогонить своих питомцев Т.е. вообще не дают препараты против глист. И собачка чешет животик и бока (до куда короткие лапки достают...)

Спасибо,поробуем супрастин,это помоему человеческие таблетки? А в какой дозировке двать не подскажете? Это началось месяца полтора назад,я грешил на блох,но и до этого капал по графику,и сейчас прокапан каплями от блох,рацион не менялся.Я грешу на линьку,потому как раз в этот период времени начала шерсть лезть и начались почесухи.Сильных расчёсов нет,кожа светлорозовая,почти белая,ни укусов нет,ничего вообщем.Забыл сказать,грудка чешется тоже,когда я его почухиваю,тоже лапкой пытается помочь.У нас никаких анализов не делают в городе,ближайшая нормальная клиника 100 км.от нас,а он жуть как боится ездить на чём либо,сильный стресс для него,у меня просто сердце кровью обливается как подумаю что нам скоро на операцию надо будет ехать.Тогда наверное и сдадим анализ заодно,если не пройдёт.Глисты гоняли,еще 28 дней осталось до следующей квартальной профилактики.Правда он кашляет после сна,может не вывелись полностью,но раньше срока жалко травить его
0

#52 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2016 - 20:18

Очень сложно с натуральным кормлением разобраться, что может дать аллергию, а что нет. С сухими кормами проще. Главное подобрать подходящий.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#53 Пользователь офлайн   Jentos 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 06 января 16
  • Город:Чернигов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 апреля 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияlug (15 апреля 2016 - 20:18) писал:

Очень сложно с натуральным кормлением разобраться, что может дать аллергию, а что нет. С сухими кормами проще. Главное подобрать подходящий.

Он у меня сухой корм вообще за еду не принимает,ни косточки эти для чистки зубов,ничего...Отворачивается и фыркает,мол что ты папа мне даёшь?))
0

#54 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 16 апреля 2016 - 10:15

Если покашливает (когда поедите ко врачу) пусть сердечко послушает... Иногда при сердечной недостаточности бывает такое покашливание, можно для профилактики подавать по таблетке в день АСПАРКАМ (тоже в человеческой аптеке).. Он так же абсолютно безвреден. Бывает у собачек в весенне-осенний период, когда со сменой климата происходят всяческие обострения (как и у людей..)Поэтому возрастным собачкам, после 6-8 лет неплохо "подкормить" сердечко ! Кардиологи (человеческие) так же рекомендуют попить аспаркамчик для профилактики...А если в зооаптеке , то можно Зоокард.
2

#55 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2016 - 22:19

А если у вашего пекинесика небольшая грыжа, то и удалять ее может быть необязательно.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей