ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: отнимаются задние лапки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

отнимаются задние лапки отнимаются задние лапки(((

#1 Пользователь офлайн   Lenochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 февраля 08
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 20 января 2010 - 21:50

Дело обстоит так:случилось это первый раз дня 3 назад....захожу в комнату,а моя крошка лежит и не бежит ко мне-как обычно это делает.Я ее аккуратно приподняла-смотрю одна задняя лапа поджата и не разгибает ее.Когда слегка поставила на пол(придерживая)правую заднюю лапку так и не отжала,а левая ослаблена,поэтому она сразу ложиться.Через пару минут все прошло.
Сегодня опять это случилось :cry.Но в этот раз было так:мы дали ей вкусняшку,которую очень любит-она прыгала от радости,но потом ее затрясло и взяв ее на руки я поняла,что опять отнялись задние лапки.Через минуты 1-2 все прошло.Она снова носиться по квартире только лапы мелькают!!!!и не успеть за ней)
Подскажите,пожалуйста,что это может быть...и к кому можно обратиться в Спб по этому поводу.
0

#2 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 20 января 2010 - 22:31

у меня со старшей собакой так было...ветеринар сказал, что нерв защемляется,истерлись позвоночные диски,или я не совсем четко поняла.давали месяц хрящи и давали таблетки,но не помню какие, потом прошло все.Но моей собане 9 лет
0

#3 Пользователь офлайн   Lenochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 февраля 08
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 20 января 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияelka (20.1.2010, 19:31) писал:

у меня со старшей собакой так было...ветеринар сказал, что нерв защемляется,истерлись позвоночные диски,или я не совсем четко поняла.давали месяц хрящи и давали таблетки,но не помню какие, потом прошло все.Но моей собане 9 лет


У пекинески моей мамы тоже так было,но всего один раз-неудачно прыгнула.И ей 7 лет.
А Лили всего 2,5 мес и нигде ничего,т.е. не ударялась.Я забеспокоилась,ведь она совсем малышка и от чего не понятно.
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 января 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияLenochka (20.1.2010, 19:38) писал:

У пекинески моей мамы тоже так было,но всего один раз-неудачно прыгнула.И ей 7 лет.
А Лили всего 2,5 мес и нигде ничего,т.е. не ударялась.Я забеспокоилась,ведь она совсем малышка и от чего не понятно.


Вашей лапульке надо бы сделать рентген. Это может быть связано со слабостью связок, с отсутствием межсуставной жидкости, с простудой и защимления нерва. В общем - конечно же нужно обязательно завтра показаться доктору. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   Lenochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 февраля 08
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 21 января 2010 - 02:13

Просмотр сообщенияLenaSerova (20.1.2010, 20:06) писал:

Вашей лапульке надо бы сделать рентген. Это может быть связано со слабостью связок, с отсутствием межсуставной жидкости, с простудой и защимления нерва. В общем - конечно же нужно обязательно завтра показаться доктору. Удачи.

такой вопросик.....она совсем махонькая...не вредно ли это для нее будет???облучениие там....
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2010 - 02:40

Просмотр сообщенияLenochka (20.1.2010, 23:13) писал:

такой вопросик.....она совсем махонькая...не вредно ли это для нее будет???облучениие там....

Конечно же нет! Обязательно нужно сходить к врачу!! Вам назначат лечение и ребенок быстро пойдет на поправку!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   катена1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 09 мая 09
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 января 2010 - 09:31

У меня так со старшим кобелем было! Первый раз на минуты 2, мы решили, что симулирует (он у нас симулянт), а второй раз уже поняли, что все серьезно, в истерики схватили и к ветеринару! Когда привезли нам сказали, что вовремя, печень начала отказывать!


katy.0307.ru@mail.ru
Мои пекинские собачки http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=6124
0

#8 Пользователь офлайн   Lenochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 февраля 08
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 21 января 2010 - 16:22

Просмотр сообщениякатена1 (21.1.2010, 6:31) писал:

У меня так со старшим кобелем было! Первый раз на минуты 2, мы решили, что симулирует (он у нас симулянт), а второй раз уже поняли, что все серьезно, в истерики схватили и к ветеринару! Когда привезли нам сказали, что вовремя, печень начала отказывать!

Напугали.....Отчего может отказать печень????кормлю кашками,творог,мяско,т.е. сама все готовлю.Ничего вредного не могло попасть.....
0

#9 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияLenochka (21.1.2010, 13:22) писал:

Напугали.....Отчего может отказать печень????кормлю кашками,творог,мяско,т.е. сама все готовлю.Ничего вредного не могло попасть.....

Вы у врача были?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#10 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 января 2010 - 20:18

Просмотр сообщенияLenochka (20.1.2010, 23:13) писал:

такой вопросик.....она совсем махонькая...не вредно ли это для нее будет???облучениие там....


Берите малышку и отправляйтесь в клинику Ефимова А.Н. по адресу:
ул. Циолковского, д.10А (метро Балтийская)
Только предварительно позвоните и узнайте, когда принимает Александр Николаевич Ефимов.
Он в Санкт-Петербурге хирург №1. Телефоны: 495-65-69; 931-21-95
Выздоравливайте!
0

#11 Пользователь офлайн   kseniy503 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 января 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2010 - 00:57

У моей пекинесика, 2 года по кличке Алсу не с того ни с сего отказали задние лапы и она не ходила в туалет сутки, животик разбух, стала дышать очень тяжело, голову задирает и не может лечь вообще, шерсть дыбом вся встала. Травмы не было ни какой (единственно они играют с кобельком пекинесиком Морристом). Я жуву в Алматы, в Казахстане, кваллификация наших вет. врачей оставляет желать лучшего, поэтому я хотела бы услышать от форумчан и заводчиков этой породы правду. Словом, повезли мы нашу Алсу в клинику, сделали ренген брюшной полости и прямой кишки, нам сказали, что у нее просто воздух в желудке, попоите укропной водой и поставьте ношпу, прогрейте пузико и поделайте массаж и все з один день пройдет. Я все сделала как мне сказали, но чутье мне подсказывало, что что то тут не так, собака всю ночь не спала ия вместе с ней конечно, на утро поехали в другую вет клинику с имеющимися у нас уже снимками. На с осмотрели и поставили не совсем понятный, какой то обтикаемый диагноз - "что то у вас с позвоночником, какая то травма. Назначили лечение, поставили катетор, поставили уколы блокада позвонка - гентомицин, витамины B12 и назначили лечение такое три дня. Я колю ей ношпу два раза в день, делаю массаж собака хоть стала ходить в туалет по маленькому, но еле еле, животник все равно разбухает и она тяжело дышит, лапки волочит за собой. Я перевернула весь интернет и не нашла ни чего похожего, кроме как что болезнь позвоночника характерен породе пекинес и такса. Завтра нам назначают прозерин. В вет клинике мне сказали, что собаку практически нельзя вылечить, т.к. чувствительности задних лапок нет и она останется на всю жизнь инвалидом, лучше усыпите собаку. Я была крайне возмущена. Вот уже третьи сутки я не отхожу от Алсу, у нее взгляд такой, это описать тяжело. Скажите мне, пожалуйста, были ли еще у кого то такие случаи и вылечиваются ли они вообще. И правильное ли лечение нам назначили, может есть еще что то, какие то препараты, которые помогут вернуть мою собаку к жизни. Заранее всем спасибо за ответы.
0

#12 Пользователь офлайн   Lenochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 февраля 08
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 22 января 2010 - 19:45

Просмотр сообщенияLenaSerova (21.1.2010, 13:55) писал:

Вы у врача были?

Сегодня были.Прощупали всю собачку-ушибов нет,прописали витамины с кальцием.
Собака веселая и общительная,т.е. нет никаких признаков внутренних болезней.
Начнем принимать,что прописали-надеюсь все будет хорошо с моей крошей.
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 января 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияLenochka (22.1.2010, 16:45) писал:

Сегодня были.Прощупали всю собачку-ушибов нет,прописали витамины с кальцием.
Собака веселая и общительная,т.е. нет никаких признаков внутренних болезней.
Начнем принимать,что прописали-надеюсь все будет хорошо с моей крошей.

Ну, дай Бог, чтобы у малышки всё наладилось :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 января 2010 - 03:25

kseniy503,у моей рыжей пекинки тоже отнимались ножки,по поводу назначеного лечения ничего не скажу-не знаю,мы ставили витамины группы В,прозерин нам не подошел на восьмом уколе стало песу рвать-отменила.Травматин+хондатрон в одном шприце,плавание в теплой воде,массаж,велосипед и через пять недель она могла стоя кушать,ну а потом постепенно и вставать сама и ходить и вот уже третий год бегает(это я к тому что не усыпляйте собу,а сделайте все возможное)чувствительность до конца не вернется в полной мере не вернется,но главное поставить на ноги.удачи вам.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 января 2010 - 19:35

у моего первого пекинеса тоже ножки отнимались - от переохлаждения и холодной сырости.Проходило само, теперь никогда такого на допускаем.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   kseniy503 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 января 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2010 - 20:18

Просмотр сообщенияБеня (23.1.2010, 3:25) писал:

kseniy503,у моей рыжей пекинки тоже отнимались ножки,по поводу назначеного лечения ничего не скажу-не знаю,мы ставили витамины группы В,прозерин нам не подошел на восьмом уколе стало песу рвать-отменила.Травматин+хондатрон в одном шприце,плавание в теплой воде,массаж,велосипед и через пять недель она могла стоя кушать,ну а потом постепенно и вставать сама и ходить и вот уже третий год бегает(это я к тому что не усыпляйте собу,а сделайте все возможное)чувствительность до конца не вернется в полной мере не вернется,но главное поставить на ноги.удачи вам.

Спасибо вам за ответ, мне главное, чтобы собака могла двигаться, я ей массажи лапок делаю и вет. клиники, вот уже, пятый день разнве посещаю, купила хорошие витамины для приема внутрь, прада они продаются через сетевой маркетинг и выращены в Китае на травах, но, думаю, не помешают на фоне общего лечения. Я свою собаку буду лечить до последнего, усыплять ни в коем случае не буду. Надо мной даже родственники и друзья посмеиваться стали, что я с собакой ношусь как с малым детем. Они просто не понимают меня, да мне этого и не надо. Все тут на форуме знают, что любовь между животным и хозяином намного глубже и искренней чем у многих людей., а самое главное она бескорыстна, это такие необъяснимые узы.
сейчас у моей Алсу такие глаза, полные надежды на меня, мол "мама, помоги". Ей сильно больно, даже двигать головой, но при этом она меня благодарит - просто лезнет, а у меня слезы на глазах. Я сейчас положила ее рядом со своей кроватью, она ночью, когда боли у нее обостряются, знает, что я хочу спать, уже сил нет с ней рядом сидеть, смотрит и терпеливо ждет, когда я чуть отдохну. И вот после этого скажите, что это не любовь.
1

#17 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 января 2010 - 15:39

Ксения, пожалуйста, вывесите рентгеновские снимки здесь. Для этого Вам надо сфотографировать изображение против света (на окне в ясный день напротив неба, либо напротив яркого белого монитора)




0

#18 Пользователь офлайн   Lenochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 10 февраля 08
  • Город:СПб
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:13

У нас дела плохи.....
Сходили в больницу...Сначала были у хирурга-отправил на рентген(все нормально),потом к терапевту-он нас направил на узи мозга.....
Диагноз:киста головного мозга :9d739c78c5e6e91110a97963528298c порозэнцифалия или гидроэнцифалия.Направили в невралгию...
Врач,которая делала узи сказала,что это врожденное и будет метеозависима и есть препараты,которые помогут облегчить приступы.
А терапевт сказала:"дай Бог доживет до года".......
Моей кроше всего 3 мес.....
Я была в истерике и растерянности..
Сегодня уже поузнавала про жидкость в мозгу(что у нас и нашли.)
Маме врач сказала:"операционное вмешательство-удаление этого мешочка с жидкостью и заживление",т.е без особых рисков.Насчет этого и думаю-ведь это трепанацию надо делать...слышала,что это опасно...
Если кто что-нибудь знает насчет этого всего -подскажите!!!!!

Мне надо знать все-чем грозит все это!!!
Да и если кто в курсе сколько стоит эта операция-Я сделаю все,чтоб моя девочка жила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:34

Очень жалко малышку. Продублируйте своё сообщение Жене в личку, чтобы она наверняка заметила.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей