ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Защита от клещей - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Защита от клещей а так же от других паразитов

#21 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 апреля 2007 - 00:01

а если собаку моешь? то препарат смывается? может его надо наносить после мытья???
Очень актуально для меня сейчас. Так как в субботу на выставку идем. Но надо и обработаться
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#22 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 апреля 2007 - 00:48

Вообще то рекомендутся наносить препарат на "грязную" собаку . или на чистую, спустя хотя бы неделю (или более) после помывки. Так препарат лучше распределяется по коже. Мытьем он не смывается. так что можно мыть как вы привыкли. Но наносить раз в месяц-обязательно.
Сейчас много подделок Фронтлайна, поэтому стоит покупать в специализированных вет-аптеках. Адвантикс тоже неплохой, кстати, мы пользовались. А клеща можно подцепить везде абсолютно. Мы в центре города подцепили как -то, в абсолютно чистой травке, без кустов и т.д.
0

#23 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 10 апреля 2007 - 05:29

[quote name='Ирина' date='9.4.2007, 4:48' post='15697']
Вообще то рекомендутся наносить препарат на "грязную" собаку . или на чистую, спустя хотя бы неделю (или более) после помывки. Так препарат лучше распределяется по коже. Мытьем он не смывается. так что можно мыть как вы привыкли. Но наносить раз в месяц-обязательно.
Сейчас много подделок Фронтлайна, поэтому стоит покупать в специализированных вет-аптеках. .


Вот-вот... я боялась признаться, но именно в ветклинике мне за немалые денежки всучили спрей фронтлайн, уж не знаю - вероятно был подделкой, что ли?? Блох он вовсе не смущал, ну с блохами то я разобралась быстренько! а вот дерматит потом лечили долго, пока не смылся весь до остатка спрей. Псина чешется - а я его опять от блох лечу - нет бы балде поглядеть и догадаться, что чешется УЖЕ ОТ ЛЕЧЕНИЯ!!! Беру теперь Барс и Дану - пока все нормально. Стоят копейки, подделывать наверное не выгодно. и ещё, примерно раз в неделю во время ежедневного послеуличного мытья лап летом я вместо мыла использую шампунь от насекомых недорогой, типа "Луговой" - смываю его хорошенько - может какое насекомое и забоится. Иногда беру шампунь с дегтем (человечий) - мою им лапы и брюхо. Можно и мыло дегтярное -оно точно отпугивает (не убивает, а именно отпугивает) паразитов - но уж очень гм..так сказать специфически пахнет! Зато АБСОЛЮТНО НЕТОКСИЧНО И ДАЖЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ. :)
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#24 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 апреля 2007 - 15:12

Жуля, вы моете собаку МЫЛОМ?
0

#25 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 10 апреля 2007 - 17:43

Просмотр сообщенияИрина (10.4.2007, 19:12) писал:

Жуля, вы моете собаку МЫЛОМ?

Ну, если я и полностью уничтожена в ваших глазах.. Увы... Брюхо и лапы после прогулки своим сукам я мою......именно мылом. Иногда жидким, иногда твердым. Кобелю этого не могу делать, так как из его шерсти ето мыло я не вымою некогда, да и гуляет он редко. А сейчас ,в грязюку , так даже мылом с антибакт эффектом. ни о каком обтирании лап речи быть не может-спят со мной на постели, а то и на моей голове.Ужас, да?? не хотела вас разочаровать, но 2-3 раза в день мыть даже относительно недорогим биогрумом ноги моим свинюшкам позволить себе не могу. и если честно, не вижу смысла.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#26 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 апреля 2007 - 22:28

Просмотр сообщенияЖуля (10.4.2007, 15:43) писал:

А сейчас ,в грязюку , так даже мылом с антибакт эффектом. ни о каком обтирании лап речи быть не может-спят со мной на постели, а то и на моей голове.Ужас, да??

Да, нет, не ужас... У меня первый пекин тоже на постели спал, да и второго с постели никто не согнал бы- но сам не лезет. Просто я помню, как сказывалось мытье мылом на шерсти... в те времена, когда у нас ни только хорошего собачьего шампуня не было, а даже нашего, человечьего...
Я сейчас мою лапы и пузо каждый день, но без мыла и шампуня- просто водой проточной из душа, конечно стерильной чистоты это не дает, но может все же мыть хотя бы дешовым собачьим шампунем на травах? Сейчас много таких "нашей" серии. для пуза и лап сойдет, мне кажется...
0

#27 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:08

Просмотр сообщенияИрина (11.4.2007, 2:28) писал:

Да, нет, не ужас... У меня первый пекин тоже на постели спал, да и второго с постели никто не согнал бы- но сам не лезет. Просто я помню, как сказывалось мытье мылом на шерсти... в те времена, когда у нас ни только хорошего собачьего шампуня не было, а даже нашего, человечьего...
Я сейчас мою лапы и пузо каждый день, но без мыла и шампуня- просто водой проточной из душа, конечно стерильной чистоты это не дает, но может все же мыть хотя бы дешовым собачьим шампунем на травах? Сейчас много таких "нашей" серии. для пуза и лап сойдет, мне кажется...

Эх... у вас видно ангелы, а не псы. Какая там стерильность, задолбалась бычки и песок и жвачку у порога отряхивать. а уж когда тополь почки свои накидает... А главное - не смейтесь- боюсь что в подьезде(!) подцепит какую нибудь заразу - бомжи кучкуются регулярно. часто убираю площадку потому, чтоб не испачкались псы мои. Всю шерсть никогда мылом не мыла, если стоит дома чего то простецкое - помою шампунем лапы. Но, чессслово, лапы летом мою дегтярным мылом. Конечно, запах не ах, НО! Во первых кобели шарахаются от моих девок даже с течкой, во вторых нету искусанного насекомыми брюха - летом просто караул - каждая мелкая тварь кусает за живот, и не грызут сами собаки ногти и лапы. Вот. А шерсти у них на животах очень немного, если честно - я её постригаю там на лето, девки мои не звёзды, выставки наши давно прошли.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:40

Нам вет прописала: капли (на выбор) Харц(?), Дана - по инструкции; одновременно аэрозоль (на выбор) Больф, Барс, Дана.
А пузо песе я тоже иногда жидким мылом мою, т.к. не могу удержаться запереть его к себе на диванчик! :) Но в основном собьим шампунем, особо для лап специальный есть, когда пузо не пачкается.
0

#29 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2007 - 23:50

Просмотр сообщенияЖуля (10.4.2007, 23:08) писал:

летом просто караул - каждая мелкая тварь кусает за живот, и не грызут сами собаки ногти и лапы.

:drinks: а ведь это мысль (у моих пацанов летом часто преют лапки, и между пальчиками образуются опрелости)!!!!
PS: все мои знакомые, которые держат шар-пеев, очень часто пользуются дегтярным мылом
 питомник
0

#30 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 апреля 2007 - 00:21

Я купила как то такой кусочек мыла.До сих пор лежит где-то . Вонь такая,что не только на улице псы шарахаются ,но и мы дома тоже. Как то не очень хочется на кровате рядом с такой вонючкой лежать. :) . Хотя это мыло многие проблемы решает. :)
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 11 апреля 2007 - 04:06

Просмотр сообщенияuralochka (11.4.2007, 3:50) писал:

:drinks: а ведь это мысль (у моих пацанов летом часто преют лапки, и между пальчиками образуются опрелости)!!!!
PS: все мои знакомые, которые держат шар-пеев, очень часто пользуются дегтярным мылом

Спасибо, Лена :clapping: а то у меня уже вырос ВООООТ такой комплекс, какая я бестолочь,да ещё
и скрыть это не умею...- в смысле свою бестолковость.. :(
Тимку я хоть и мою навороченными шампунями, вонючка ещё та.. особенно на холке - там какие то у них специальные железы с сексуальным для сук запахом. Ну, для сук оно конечно может и сексуально, а по мне так просто :blink:
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#32 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 апреля 2007 - 12:45

Жуля, а расскажите поподробнее, как дегтярное мыло от паразитов (и каких) помогает. И будет ли результат, если им мыть только пузо и лапы? ведь паразиты могут быть и выше...
0

#33 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:03

А я хочу попробовать этим летом лапки и пузико мыть противоблошинным шампунем после прогулок. Все это сочетать, конечно, с какими-нибудь капельками, типа адвантаж. В прошлом году я пользовалась фронтлайном, после обработки через две недели-клещей подцепили. И еще у меня проблема ближе к осени с блохами, как вы с ними боретесь? Для того, чтобы вывести этих паразитов, мыть приходится по 2-3 раза подряд противоблошинным шампунем. а после него шерсть мне не нравится <_<
0

#34 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:06

Я мою своей лапы и остальную прелесть в грязь дегтярным мылом, отмыват хорошо+антибактериальное 100% (у меня сынуля таким же прыщики сводит),
а лапы и между подушечек шерсть состригаю машинкой для стрижки волос быстро,удобно-со временем уже супербыстро :(
Минимум проблем - максимум радости!
0

#35 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 апреля 2007 - 15:07

Просмотр сообщенияНТВ (11.4.2007, 11:03) писал:

А я хочу попробовать этим летом лапки и пузико мыть противоблошинным шампунем после прогулок.


А мне кажется- смысла в такой обработке нету,блох она не отпугнет, они ведь перемещаются, и спокойно отсидятся в безопасных местах. :(
у пса моего блохи были всего 1 раз ( заразила одна сука при вязке)- ничем специальным не мыла- накапала фронтлайн как всегда. помогло.


Просмотр сообщенияOIN (11.4.2007, 11:06) писал:

ПРИМЕНЕНИЕ: Обрызгать животное спреем фронтлайн против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.
Фронтлайн спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Фронтлайн спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.


купила я как то раз спрей (капель просто не было- у нас их быстро раскупают)- чтобы обработать всю собаку , как написано в инструкции (выше)- у меня ушло пол-флакона. :kiss: Плюс еще пес постоянно вертелся и крутился, вырываясь- и обработана оказалась еще и я :(
вообщем- имея сей печальный опыт- спреи я больше не беру, только капли. :(
0

#36 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 апреля 2007 - 15:58

Да конечно, если уже блохи есть, то мытье только лапок и пуза не поможет, надо полностью мыть. Я имела в виду начать заранее, пока еще блох не нацепляли :(
0

#37 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 апреля 2007 - 16:05

НТВ, а в чем смысл- начать заранее? Вы считаете, что если регулярно мыть пузо и лапы противоблошиным ср-вом- блох не подцепишь? Или сдесь какая то другая польза?
0

#38 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 апреля 2007 - 01:51

а можно выложить инструкцию по каплям фронтлайна??? а то мне не дали :)
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#39 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:45

Всю информацию о препаратах Фронтлайн и т.д. (инструкции, применение ), а так же всю инфу о клещах - поместила сюда : http://pekines.info/...p?showtopic=839
0

#40 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:55

Ирина, ну да, я надеюсь, что если на шерсти будет оставаться запах от шампуня (ведь он содержит какие-то компоненты, отпугивающие и убивающие паразитов), все же блох меньше будет прыгать. Просто я обрабатываю, обрабатываю каждое лето, начиная с весны-ну все равно эти блохи проклятые появляются. А для того, чтобы их вывести-мыть приходится раза три минимум еженедельно. А у Рокси дерматит блошинный- и начинается цепная реакция с почесухами. Может у нас место такое, заразное. Просто уже не знаю, что делать, может кто еще что посоветует?
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей