ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Цистит - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цистит

#1 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2007 - 12:19

Недоглядели мы за своей лапушкой на даче. Ездили на выходные на два дня, а земля еще холодная, а соба на радостях так и рвалась на улицу, домой было не загнать.
Результат плачевный. Цистит. И скорее всего острый.
Побрили нам всё пузико, сделали УЗИ всех внутренних органов, включая мочевой пузырь и почки...
Цистит подтвержился и возможны еще какие-то полипы.
Ходим теперь снизу лысые, пьем травку "пол-пала" и еще таблетки "5 нок"... Врач сказала, что всё должно рассосаться. Отвели нам на излечение 10 дней.
Соба грустная такая, жалкенькая :wub:
Хочу вот еще в дополнение к прописанному врачом дать ей хоть четвертушку "левомецитина", чтобы острое состояние снять, но побаиваюсь. Антибиотик всё-таки...
0

#2 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 06 апреля 2007 - 13:47

Просмотр сообщенияZayats (6.4.2007, 18:19) писал:

Недоглядели мы за своей лапушкой на даче. Ездили на выходные на два дня, а земля еще холодная, а соба на радостях так и рвалась на улицу, домой было не загнать.
Результат плачевный. Цистит. И скорее всего острый.
Побрили нам всё пузико, сделали УЗИ всех внутренних органов, включая мочевой пузырь и почки...
Цистит подтвержился и возможны еще какие-то полипы.
Ходим теперь снизу лысые, пьем травку "пол-пала" и еще таблетки "5 нок"... Врач сказала, что всё должно рассосаться. Отвели нам на излечение 10 дней.
Соба грустная такая, жалкенькая :wub:
Хочу вот еще в дополнение к прописанному врачом дать ей хоть четвертушку "левомецитина", чтобы острое состояние снять, но побаиваюсь. Антибиотик всё-таки...

Сочувствую! Лечитесь. А левомецитин без совета врача е давайте по той же причине, антибиотик все-таки...
0

#3 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 06 апреля 2007 - 19:54

Лечение, конечно, интересное.. А что должно расосаться, полипы что ли? А анализы мочи каковы? Острый цистит не так страшно. Назначения вета - дело святое, но, поверьте, породники даже без вет образования часто дадут гораздо эффективнее и безопаснее рекомендации. Про уросептики, антибиотики, травки - могу рассказать много, если нужно. А полпалой давно не лечатся - вред очевидный, а польза сомнительная. Это было модное веяние когда то, причем от всего-всего.(!!!) Эх, елки палки, чем мы (люди ) только не лечились...
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 апреля 2007 - 10:43

Просмотр сообщенияЖуля (6.4.2007, 16:54) писал:

Лечение, конечно, интересное.. Про уросептики, антибиотики, травки - могу рассказать много, если нужно. А полпалой давно не лечатся - вред очевидный, а польза сомнительная. Это было модное веяние когда то, причем от всего-всего.(!!!) Эх, елки палки, чем мы (люди ) только не лечились...


Если не затруднит, то расскажите, какой вред от пол-палы? А то мы ей по 4 столовых ложки заливаем...
Лечимся так: 2 раза в день по четвертушке таблеток, и два раза еще разводим фитолизин и поим из шприца. Польза, похоже, есть, т.к. псяка уже играет и радуется жизни. Анализ мы будем сдавать после лечения, в день посещения доктора нам его собрать не удалось, но там и без анализа всё было ясно: во время прогулки она присаживалась по своим маленьким делам раз по 10-15 и при этом натурально делала эти дела только один самый первый раз, а остальное... :wub:
Дословно заключение по УЗИ такое : тенденция к МКБ. нефролитиазу (? , не знаю, кто такие); УЗИ-признаки цистита, полипа; УЗИ-признаки пиелонефрита (насколько я знаю, это - почки)...

С уважением,
Заяц
0

#5 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 08 апреля 2007 - 12:18

Просмотр сообщенияZayats (8.4.2007, 14:43) писал:

Если не затруднит, то расскажите, какой вред от пол-палы? А то мы ей по 4 столовых ложки заливаем...
Заяц
Лет 5-7 назад ей (травой ) все лечили МКБ, пили все, и я тоже. Там в инстр(по крайней мере раньше) оговаривалось,что пить через соломинку т.к. разьедает зубную эмаль, вымывает кальций. Представьте, а желудок??? И вымытый кальций куда, как вы думаете девается?! Правильно, растут новые камни.Лишний он не усваивается, выводится почками. А если уже есть камешки, да мы их удобрим хорошенько...?! Фитолизин пейте на здоровье, гадкий ужасно, но вреда особого не видела. Как песка это переносит? как ест?Про нитроксолин мнения разные, но доза у вас минимальная, вреда быть не должно. Нефролитиаз -это камнеобразование в почках.Что такое тенденция- не знаю, камни либо есть либо нет. Если есть полип- то где он, какого размера? Надо определится, что первичное -полип, воспаление или камешки, отсюда и плясать. полип никакими травками не вылечить - только удалять. Он может провоцировать цистит, хронич инфекция как правило, приводит к камнеобразованию. В почках камни у псов редко чаще в моч пузыре. Если разрешит вет, в людской аптеке почитайте КАНЕФРОН и ПРОЛИТ. От последнего камни отходят точно - видела сама. Ан мочи (если пес писает дома в лоток) делаю сама- сейчас куча всяких экспресс тестов на всё, и кровь и лейкоциты , и белок и т.д. Главное определить РЕАКЦИЮ (врачи называютРН) мочи - кислая или щелочная, отсюда и лечение. норма -5-6. и выяснить какие соли - это пояснит, какие камни. Как выясните - напишу что это значит, что можно, что нельзя.
Рада если информация вам полезна.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 апреля 2007 - 23:03

Я помню, что мы Ляльке цистон давали :blink:
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 апреля 2007 - 00:14

Просмотр сообщенияЖуля (8.4.2007, 9:18) писал:

Рада если информация вам полезна.


Спасибо. Очень даже полезная. :)
Через неделю я постараюсь сама пойти с ней на осмотр и выяснить всё подробно. К сожалению в этот раз ходила моя мама (т.к. дело было срочное и откладывать на момент, когда можно отпроситься с работы было нельзя), и у меня на руках только выписка с этого самого УЗИ. Полипы в мочевом пузыре. Точнее даже не полипы, а дословно написано следующее: "слизистая каемчатая, бугристая, полипоидный и разраст (?) слизистой (тут я не совсем понимаю, т.к. какая-то нестыковка родов получается), размер его 8,5 на 3,5 мм, на дне - небольшие скопление микролитов мелких диаметром 0,3 х 0,5 мм; 0,2 х0,1 мм и т.д."
Про почки написано, что они "не увеличены, по размерам чуть меньше нормы, корковый слой 4 мм, лоханки яркие, гиперэхогенные за счет уплотнения и минерализации их".
Песка питается домашним кормом. Из основного рациона - курица и говяжья печенка плюс кашки: гречка, гречка с рисом, рис с пшеном... Из кисломолочного только сметана изредка. Творог не ест ни под каким соусом, но за сыр готова душу продать.
Таблетки и фитолизин переносим нормально. Хотя поскольку теперь за каждой кормежкой следуют лечебные "экзекуции", то на кухню бежать не торопимся... :)
0

#8 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:40

[/quote]
Размер камней небольшой, должны выйти. Полипоидные разрастания - бабушка надвое сказала, повторите УЗИ после купирования острого периода - может не быть ничего вобще. Минерализация почек- не знаю, скорее всего это по типу мочекислого диатеза (нар обмена солей). И главное!!! Каков характер минерального осадка в моче - КАКИЕ СОЛИ? И снова настоятельно рекомендую - узнайте РН мочи!
Цистон вполне уместен, мне не нравится только то, что уж шибко долго его пьют, но там одни травы, вреда быть не должно. можно чередовать канефрон -цистон - пролит, по 10 днеи ежемесячно. Т.е не тридцать подряд, а 1 месяц цистон, 2- канефрон и т.д.А вот про печенку в любом виде придется забыть - уж субпродукты махом провоцируют кристалурию. Воспаление провоцирует камнеобразавание, камешки поддерживают воспаление. Вот такая цепочка.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 09 апреля 2007 - 21:45

Просмотр сообщенияZayats (6.4.2007, 6:19) писал:

Недоглядели мы за своей лапушкой на даче. Ездили на выходные на два дня, а земля еще холодная, а соба на радостях так и рвалась на улицу, домой было не загнать.
Результат плачевный. Цистит. И скорее всего острый.
Побрили нам всё пузико, сделали УЗИ всех внутренних органов, включая мочевой пузырь и почки...
Цистит подтвержился и возможны еще какие-то полипы.
Ходим теперь снизу лысые, пьем травку "пол-пала" и еще таблетки "5 нок"... Врач сказала, что всё должно рассосаться. Отвели нам на излечение 10 дней.
Соба грустная такая, жалкенькая :)
Хочу вот еще в дополнение к прописанному врачом дать ей хоть четвертушку "левомецитина", чтобы острое состояние снять, но побаиваюсь. Антибиотик всё-таки...

Вет .Препараты "Контарен"-гомеопатический.Показания:Нефрит,пиелонефрит, гломерунонефрит,уретрит,цистит,уретральный синдром,мочекаменная болезнь,нефротический синдром,почечная колика.Обладает действием:Противовоспалительное,спазмолитическое,улучшает функцию почек,уменьшает кристаллизацию солей в нижнем отделе мочевывод. путей,Неимеет побочных эффектов.Таблетки,Уколы. "ЛИАРСИН"-гомеопатический препарат-широкий спектр действия,хорошая переносимость при длительном применении.Показания:Болезни обмена веществ(Камни -это нарушение обмена веществ),болезни печени и поджелудочной железы, заболевания органов желудочно-кишечного тракта,заболевание почек,хронич.заболеван.кожи.Ампулы ,таблетки. Препарат Фитоэлита "Здоровые почки" -травы . Трава "СПОРЫШ"-регилирует обмен вещ-тв,дробит камни(Аптека),почитайте.Цистон ,Здоровые почки ,Лиарсин принимал мой Мишаня при почечно-каменной болезни,пока бегаем нам 12 .лет.
0

#10 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 10 апреля 2007 - 05:10

Просмотр сообщенияЮлька (10.4.2007, 1:45) писал:

Вет .Препараты "Контарен"-гомеопатический.Показания:Нефрит,пиелонефрит, гломерунонефрит,уретрит,цистит,уретральный синдром,мочекаменная болезнь,нефротический синдром,почечная колика.Обладает действием:Противовоспалительное,спазмолитическое,улучшает функцию почек,уменьшает кристаллизацию солей в нижнем отделе мочевывод. путей,Неимеет побочных эффектов.Таблетки,Уколы. "ЛИАРСИН"-гомеопатический препарат-широкий спектр действия,хорошая переносимость при длительном применении.Показания:Болезни обмена веществ(Камни -это нарушение обмена веществ),болезни печени и поджелудочной железы, заболевания органов желудочно-кишечного тракта,заболевание почек,хронич.заболеван.кожи.Ампулы ,таблетки. Препарат Фитоэлита "Здоровые почки" -травы . Трава "СПОРЫШ"-регилирует обмен вещ-тв,дробит камни(Аптека),почитайте.Цистон ,Здоровые почки ,Лиарсин принимал мой Мишаня при почечно-каменной болезни,пока бегаем нам 12 .лет.

К сожалению, у нас гомеопатов ветов нету!!! Про лекарства эти слышала, но у нас их не купить. Через форум хелвет пыталась заказать - ни ответа ни привета. А попробовать можно, вреда то не будет, а вдруг и правда поможет?
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:22

Просмотр сообщенияЖуля (9.4.2007, 23:10) писал:

К сожалению, у нас гомеопатов ветов нету!!! Про лекарства эти слышала, но у нас их не купить. Через форум хелвет пыталась заказать - ни ответа ни привета. А попробовать можно, вреда то не будет, а вдруг и правда поможет?

Дело в том ,что эти лекарства у нас в Питере продаются у рядовых ветов в вет.аптеках при вет.лечебницах.Спросите у врачей. Лиарсин стоит 110 р.-10 мл.флакон,Фитоэлита-50 таб.-40 руб.
0

#12 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:29

Просмотр сообщенияЮлька (10.4.2007, 10:22) писал:

Спросите у врачей.

Юлька, так Жуля сама врач :)
 питомник
0

#13 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:28

Просмотр сообщенияuralochka (10.4.2007, 14:29) писал:

Юлька, так Жуля сама врач :)

Эх.. ка бы ветеринарный... <_< А мой ну ооооочень узкий профиль к счастью у песов не востребован. А может и зря - порой так надо ну немедля ветеринара - а нетути.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 11 апреля 2007 - 23:20

Просмотр сообщенияЖуля (10.4.2007, 5:28) писал:

Эх.. ка бы ветеринарный... <_< А мой ну ооооочень узкий профиль к счастью у песов не востребован. А может и зря - порой так надо ну немедля ветеринара - а нетути.

Эх,Жуля,мой последний горький опыт общения с нашими "высокообразованными"ветеринарами ,угробившими мою Ульку своим незнанием ,показал,что самый грамотный , ответственный и добросовестный врач для наших "деток" -это сам хозяин. Если бы я использовала свои знания ,а не их ,то моя девочка была жива.Но увы ничего уже не вернуть и не исправить.
0

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 апреля 2007 - 14:16

не знаю подойдет ли такое лечение для пекинесов, у моей второй собаки(франц бульдожка) обнаружился цистит но похоже в легкой форме так как выражается он только в том что она начала делать слишком много луж и писается во сне, на второй день такого лечения кол-во присаживаний уменьшилось а на третий прекратились лужи в лежаке
кальция хлорид 10% 2 мл в/в 1 раз в день
уротропин 1 мл в/в 1 раз в день
ренель 1 т/300 мл родниковой воды растворить и вместо питьевой использовать
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2007 - 14:06

Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ценные рекомендации попробуем использовать в дальнейшем нашем лечении, поскольку после очередного похода к вету в субботу и сдачи анализов нам опять прописали "пол-палу", которую мы теперь собе не даем, и давать не собираемся...
Попробую добыть гомеопатические препараты, или будем продолжать давать фитолизин...
0

#17 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2007 - 15:04

Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ценные рекомендации попробуем использовать в дальнейшем нашем лечении, поскольку после очередного похода к вету в субботу и сдачи анализов нам опять прописали "пол-палу", которую мы теперь собе не даем, и давать не собираемся...
Попробую добыть гомеопатические препараты, или будем продолжать давать фитолизин...
Ёлки. Пытаюсь прилепить фотки анализов, чтобы динамика была понятна, но что-то не получается...
В субботнем анализе у нас остались только повышенные лейкоциты (70-76 в поле зрения), до этого были все в п/зр, плюс все эритроциты в п/зр.
0

#18 Пользователь офлайн   Мотильдик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 августа 07

Отправлено 28 августа 2007 - 16:29

Скажите от чего у собачек цистит, вот вроде у них и шерсть длинная, должно быть тепло, может какая гигиена нужна, ну я не знаю, чтоб не подхватить еще раз!
0

#19 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2007 - 16:52

Просмотр сообщенияZayats (7.5.2007, 15:04) писал:

Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ценные рекомендации попробуем использовать в дальнейшем нашем лечении, поскольку после очередного похода к вету в субботу и сдачи анализов нам опять прописали "пол-палу", которую мы теперь собе не даем, и давать не собираемся...
Попробую добыть гомеопатические препараты, или будем продолжать давать фитолизин...
Ёлки. Пытаюсь прилепить фотки анализов, чтобы динамика была понятна, но что-то не получается...
В субботнем анализе у нас остались только повышенные лейкоциты (70-76 в поле зрения), до этого были все в п/зр, плюс все эритроциты в п/зр.

а в каком формате прикрепляете?

0

#20 Пользователь офлайн   mama masha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 03 августа 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 сентября 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияMelodina (28.8.2007, 14:52) писал:

а в каком формате прикрепляете?

Я все прочитала тут.А вот мой казус. Мы тоже заболели циститом,но у нас это протекало так.Все резко ,утром проснулись море луж в одной заметила каплю крови,далее все больше и больше,лужи малюсенькие но кровь ярче выражена стала.Дождалась 9 ч. утра ноги в руки и бегом.Диагноз цистит. Сделали укол 0,4 мл. викосола и на следующий день тоже. Прописал пить по 1 мл. Кот Эрвин. А все говорят что он только для кошек. Я ненаврежу ей? :blink:



0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей