ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Нужна помощь или совет - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь или совет сука после родов

#41 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 января 2010 - 01:10

Просмотр сообщенияЖеня (22.1.2010, 22:05) писал:

Лена, проще у профессионала купить, чем своих получать с риском для собаки.

Жень - не факт. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#42 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2010 - 01:57

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.1.2010, 0:10) писал:

Жень - не факт. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

очень даже факт
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 января 2010 - 03:37

Нет совсем даже не факт,все бывает в жизни и щенков я приняла(разных пород)предостаточно,и моя первая рыжая пекинка родила трех щенков в течении 4-5 часов и без осложнений,а у немцев были проблемы и щенки гибли.нет я не призываю вязать всем и все-но в возне со щенками своя прелесть.
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 января 2010 - 04:05

Просмотр сообщенияMiG (21.1.2010, 13:26) писал:

Только что разговаривала с ветеринаром. Она отрицает вероятность послеродовой эклампсии. Говорит, что на снимках желудка 3-х кратное!!! увеличение за счет скопления в нем воздуха. И если подержать ее на диете, подавать смекту, все должно пройти.
Я не могу на свою Шейлу спокойно смотреть. Такое впечатление, что она сильно постарела, шерсть посветлела, похудела. Смотрит жалобно, чувствуется, что ей плохо. Щенки просят есть, а она еле пердвигаясь, подходит к месту, а прешагнуть клетку не может. Сил нет. Может, щенков мне самой покормить смесью.
И еще, я ведь на самом деле, старалась ее чаще кормить. Может, не стоит? Я допускаю даже отравление, ведь она вырвала. Короче, я продолжаю искать причины и мне неспокойно.



Извиняюсь, что встреваю- но сильно интересно:
а что Вашей кормящей суке сделали рентген с контрастом???? Врач считал это не вредным??

А снимочки нельзя ли выложить- глянуть на 3х кратное увеличение? И неясно, почему воздух не выходит. Отрыжки нет? Чем врач объясняет такое скопление воздуха в желудке?

Какой размер сердца на снимке? Сделана только боковая проекция?
Сердце послушал доктор?
Какой характер рвоты и после чего?

Что не сделаны анализы крови- весьма странно...анемии нет?
0

#45 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 января 2010 - 16:01

Просмотр сообщенияЮсейдж (22.1.2010, 22:57) писал:

очень даже факт

В чем факт? Чем это интересно легче купить щенка у профессионала, чем родить самой?? Говорится, естественно, о породных собаках!! Если собака наблюдается врачом и рожает под присмотром этого же профессионала?? В чем факт? Единственное это то, что в первом случае рожает не ваша сука и не она подвергается, как бы опасности.
И потом вы полностью знаете все подводные камни вязки, здоровья кобеля и суки, щенки растут и развиваются у вас на глазах, можно позволить себе оставить лучшего щенка от вязки, а какой профессионал продаст вам лучшего щенка в помете?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#46 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 января 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияБеня (23.1.2010, 0:37) писал:

Нет совсем даже не факт,все бывает в жизни и щенков я приняла(разных пород)предостаточно,и моя первая рыжая пекинка родила трех щенков в течении 4-5 часов и без осложнений,а у немцев были проблемы и щенки гибли.нет я не призываю вязать всем и все-но в возне со щенками своя прелесть.

+100. У Вас очень красивая собака на аваторке. :)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#47 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 23 января 2010 - 21:04

+тыща! обалденная!!! :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#48 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2010 - 23:46

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.1.2010, 15:01) писал:

В чем факт? Чем это интересно легче купить щенка у профессионала, чем родить самой?? Говорится, естественно, о породных собаках!! Если собака наблюдается врачом и рожает под присмотром этого же профессионала?? В чем факт? Единственное это то, что в первом случае рожает не ваша сука и не она подвергается, как бы опасности.
И потом вы полностью знаете все подводные камни вязки, здоровья кобеля и суки, щенки растут и развиваются у вас на глазах, можно позволить себе оставить лучшего щенка от вязки, а какой профессионал продаст вам лучшего щенка в помете?

я высказала свое мнение.
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 января 2010 - 16:45

Даже если собака наблюдается врачом и рожает под присмотром никто не застрахован от таких форс-мажоров как самопроизвольный аборт (и остановить его не всегда возможно), кесарево сечение.... Есть масса более редких и опасных патологий. Так что опасность для суки и щенков не "как бы", а вполне реальна. Если собаки достойные - риск оправдан, если просто любимицы - нет.
Это первое. Второе: любитель, имеющий первую (пусть хорошую) суку вряд ли будет знать все "подводные камни". Иные проблемы (как экстерьер, так и здоровье) и для профессионала оказываются новостью.

Ну и третье: лучший щенок в помет понятие условное. Лучший щенок в одном помете будет проще худшего в другом и наоборот. Если берете щена на стороне - есть возможность выбрать из нескольких пометов (в том числе полученных от братьев-сестер), если же оставляется свой - ну что родилось...
Кроме того "лучший" для чего? У каждого свои приоритеты. Если я беру суку Х на племя, это не значит, что ее родная сестра сука Y хуже, не исключено, что для другого заводчика именно она будет обладать наиболее желанной суммой достоинств.




0

#50 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 24 января 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияЖеня (24.1.2010, 12:45) писал:

Даже если собака наблюдается врачом и рожает под присмотром никто не застрахован от таких форс-мажоров как самопроизвольный аборт (и остановить его не всегда возможно), кесарево сечение.... Есть масса более редких и опасных патологий. Так что опасность для суки и щенков не "как бы", а вполне реальна. Если собаки достойные - риск оправдан, если просто любимицы - нет.
Это первое. Второе: любитель, имеющий первую (пусть хорошую) суку вряд ли будет знать все "подводные камни". Иные проблемы (как экстерьер, так и здоровье) и для профессионала оказываются новостью.

Ну и третье: лучший щенок в помет понятие условное. Лучший щенок в одном помете будет проще худшего в другом и наоборот. Если берете щена на стороне - есть возможность выбрать из нескольких пометов (в том числе полученных от братьев-сестер), если же оставляется свой - ну что родилось...
Кроме того "лучший" для чего? У каждого свои приоритеты. Если я беру суку Х на племя, это не значит, что ее родная сестра сука Y хуже, не исключено, что для другого заводчика именно она будет обладать наиболее желанной суммой достоинств.


Полностью согласна с Женей :15_2_103v:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#51 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 января 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияЖеня (24.1.2010, 13:45) писал:

Даже если собака наблюдается врачом и рожает под присмотром никто не застрахован от таких форс-мажоров как самопроизвольный аборт (и остановить его не всегда возможно), кесарево сечение.... Есть масса более редких и опасных патологий. Так что опасность для суки и щенков не "как бы", а вполне реальна. Если собаки достойные - риск оправдан, если просто любимицы - нет.
Это первое. Второе: любитель, имеющий первую (пусть хорошую) суку вряд ли будет знать все "подводные камни". Иные проблемы (как экстерьер, так и здоровье) и для профессионала оказываются новостью.

Ну и третье: лучший щенок в помет понятие условное. Лучший щенок в одном помете будет проще худшего в другом и наоборот. Если берете щена на стороне - есть возможность выбрать из нескольких пометов (в том числе полученных от братьев-сестер), если же оставляется свой - ну что родилось...
Кроме того "лучший" для чего? У каждого свои приоритеты. Если я беру суку Х на племя, это не значит, что ее родная сестра сука Y хуже, не исключено, что для другого заводчика именно она будет обладать наиболее желанной суммой достоинств.

Женя, профессионалы, ведь тоже когда то начинали с нуля, тоже всё для них было с подводными камнями. И у супер профессионалов погибают и суки и щенки. Никто не застрахован от этого. Получается так, что пусть заводчик рискует своей сукой, а мы походим и по выбираем, и в любом случае в любом помете мы выбираем из тех собак, которых не оставил себе заводчик. А если продается весь помет - значит нет той звезды. В любом помете есть тот единственный щенок, ради которого заводчик и рискует своей сукой. Так почему, если сука стоящая и у хозяина есть желание иметь вторую собаку - не повязать её?
Но. что интересно, мнение вет.врачей всегда однозначны - купите вторую собаку.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#52 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияLenaSerova (24.1.2010, 17:48) писал:

Женя, профессионалы, ведь тоже когда то начинали с нуля, тоже всё для них было с подводными камнями. И у супер профессионалов погибают и суки и щенки. Никто не застрахован от этого. Получается так, что пусть заводчик рискует своей сукой, а мы походим и по выбираем, и в любом случае в любом помете мы выбираем из тех собак, которых не оставил себе заводчик. А если продается весь помет - значит нет той звезды. В любом помете есть тот единственный щенок, ради которого заводчик и рискует своей сукой. Так почему, если сука стоящая и у хозяина есть желание иметь вторую собаку - не повязать её?
Но. что интересно, мнение вет.врачей всегда однозначны - купите вторую собаку.

не всем же становится профессионалами, чтобы завести вторую собаку.
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 25 января 2010 - 01:19

Просмотр сообщенияЖеня (23.1.2010, 0:05) писал:

Лена, проще у профессионала купить, чем своих получать с риском для собаки.

Риск не только для собаки, но и для себя.
Удар по собственному здоровью м.б. очень существенным. Не знаю , как у других , у меня 8 лет назад - первые роды - первое кесарево , собаку еле спасли , а у меня первый гипертонический криз..
Год назад - тяжелое состояние собаки после кесарево, собаку спасли, у меня микроинсульт.. Год никого не вязала своих, нянчусь с алиментами.. Лечюсь и восстанавливаюсь.И думаю, думаю...А собакам по-тихоньку подыскиваю новых хозяев....Сколько оставлю, пока не знаю и буду ли их вязать? Вопрос открыт..
0

#54 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 января 2010 - 01:29

Просмотр сообщенияNadin (24.1.2010, 22:19) писал:

Риск не только для собаки, но и для себя.
Удар по собственному здоровью м.б. очень существенным. Не знаю , как у других , у меня 8 лет назад - первые роды - первое кесарево , собаку еле спасли , а у меня первый гипертонический криз..
Год назад - тяжелое состояние собаки после кесарево, собаку спасли, у меня микроинсульт.. Год никого не вязала своих, нянчусь с алиментами.. Лечюсь и восстанавливаюсь..А собакам по-тихоньку подыскиваю новых хозяев....Сколько оставлю, пока не знаю и буду ли их вязать? Вопрос открыт..

Надежда, я Вам искренне сочувствую! И конечно же, желаю, что бы дети нашли себе достойных родителей.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#55 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2010 - 01:33

Да и чтобы ухаживать за малышами - надо брать отпуск на работе. Одних же не оставишь... Да и свободного время должно быть гораздо больше.

Nadin Вам скорейшего выздоровления!!!!!!!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#56 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 25 января 2010 - 09:07

Просмотр сообщенияJuliana (24.1.2010, 22:33) писал:

Да и чтобы ухаживать за малышами - надо брать отпуск на работе. Одних же не оставишь... Да и свободного время должно быть гораздо больше.

Nadin Вам скорейшего выздоровления!!!!!!!



про отпуск однозначно.......с 4 января не работаю.......
0

#57 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 января 2010 - 09:30

Цитата

Женя, профессионалы, ведь тоже когда то начинали с нуля, тоже всё для них было с подводными камнями. И у супер профессионалов погибают и суки и щенки. Никто не застрахован от этого. Получается так, что пусть заводчик рискует своей сукой, а мы походим и по выбираем, и в любом случае в любом помете мы выбираем из тех собак, которых не оставил себе заводчик. А если продается весь помет - значит нет той звезды. В любом помете есть тот единственный щенок, ради которого заводчик и рискует своей сукой. Так почему, если сука стоящая и у хозяина есть желание иметь вторую собаку - не повязать её?
Но. что интересно, мнение вет.врачей всегда однозначны - купите вторую собаку.

Лена, если есть желание стать профессионалом - все оправданно.
Если единственная цель- вторая собака, то проще ее купить. К тому же ДАЛЕКО НЕ В КАЖДОМ ПОМЕТЕ есть щенок, ради которого все завертелось. Ну так легли звезды!
И покупать собаку на стороне вовсе не равнозначно, выбирать лучшее из худшего. Не исключено, что даже худшие щены в том помете на порядок лучше того, что можно ожидать от вашей суки (Лен, я не о Вашей конкретно, а о собаке влюбленного дилетанта в принципе), кроме того у каждого думающего заводчика есть своя племенная программа, в которую по тем или иным причинам не будет вписываться даже самая замечательная собака, а для другого человека она окажется той самой жемчужиной, которую долго искали.

А насчет мнения ветврачей... просто ветврачи чаще других сталкиваются с печальными ситуациями и прекрасно понимают, что риск не всегда оправдан.
Вот Лен, когда Вы смотрите гонки какие мысли о пилотах у Вас возникают? А когда видите как какой-то молодой пацан несется со скоростью далеко за сотню по ночному городу?
Для меня человек, ступивший на стезю ЗАВОДЧИКА подобен пилоту формулы1, он рискует, но риск оправдан. А желающий просто так, ради того, чтобы оставить щеночка себе повязать суку, подобен молодому балбесу, лётающему по городу "без тормозов", пусть и на самой надежной и безопасной машине...




0

#58 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2010 - 13:00

Женечка, золотые Ваши слова!
Надежда Ильинична, от всего сердца желаю Вам здоровья!
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 января 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияЖеня (25.1.2010, 6:30) писал:

Лена, если есть желание стать профессионалом - все оправданно.
Если единственная цель- вторая собака, то проще ее купить. К тому же ДАЛЕКО НЕ В КАЖДОМ ПОМЕТЕ есть щенок, ради которого все завертелось. Ну так легли звезды!
И покупать собаку на стороне вовсе не равнозначно, выбирать лучшее из худшего. Не исключено, что даже худшие щены в том помете на порядок лучше того, что можно ожидать от вашей суки (Лен, я не о Вашей конкретно, а о собаке влюбленного дилетанта в принципе), кроме того у каждого думающего заводчика есть своя племенная программа, в которую по тем или иным причинам не будет вписываться даже самая замечательная собака, а для другого человека она окажется той самой жемчужиной, которую долго искали.

А насчет мнения ветврачей... просто ветврачи чаще других сталкиваются с печальными ситуациями и прекрасно понимают, что риск не всегда оправдан.
Вот Лен, когда Вы смотрите гонки какие мысли о пилотах у Вас возникают? А когда видите как какой-то молодой пацан несется со скоростью далеко за сотню по ночному городу?
Для меня человек, ступивший на стезю ЗАВОДЧИКА подобен пилоту формулы1, он рискует, но риск оправдан. А желающий просто так, ради того, чтобы оставить щеночка себе повязать суку, подобен молодому балбесу, лётающему по городу "без тормозов", пусть и на самой надежной и безопасной машине...

Значит будем считать, что сукам, которые живут у профессионалов повезло на много меньше, чем сукам, которые живут у любителей. Бедные девчонки отдуваются за себя и "за того парня"!
:8047a455b3f9:
Еще было бы очень интересно проследить статистику гибели сук от родов у профи и у любителей, но, наверное, таких наблюдений никто не проводил.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#60 Пользователь офлайн   MiG 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 23 ноября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияДжесси12 (22.1.2010, 22:05) писал:

а что Вашей кормящей суке сделали рентген с контрастом???? Врач считал это не вредным??

А снимочки нельзя ли выложить- глянуть на 3х кратное увеличение? И неясно, почему воздух не выходит. Отрыжки нет? Чем врач объясняет такое скопление воздуха в желудке?

Какой размер сердца на снимке? Сделана только боковая проекция?
Сердце послушал доктор?
Какой характер рвоты и после чего?

Что не сделаны анализы крови- весьма странно...анемии нет?




Выложить рентгеновские снимки не получится, если только специально к кому-нибудь обратиться.
Сердце при посещении ветклиники врач прослушал, все нормально.
Состояние собаки улучшилось, отрыжки и рвоты нет. Ест хорошо, но продолжаем давать эспумизан.
Думаю, что вялость сменилась обычной усталостью. Если совсем недавно выносили ее на улицу подышать свежим воздухом, то сейчас она самостоятельно перемещается. Дыхание, кажется, восстановилось.
Щеночки-просто прелесть. Правда, мальчик постоянно спит.
Спасибо за поддержку!!!!!!!!!
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей