ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ваша собака принимает "чужих"? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваша собака принимает "чужих"?

#21 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 12 января 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияlarsik (10.1.2010, 0:56) писал:

... до умопомрачения ( разве что в попу не целуем).

Ну почему же...и туда тоже :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Шутка :(


0

#22 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 12 января 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияБеня (11.1.2010, 1:37) писал:

Нет такого -соба любит и способна загрызть всех.Это между прочим недостаток воспитания-вывели в люди ведем себя достойно.Побольше гуляй

Оль, не скажи. Не обязательно недостаток воспитания. Мой старший тоже детей не любит, а всех кто домой приходит вся моя свора дружно облаивает для проформы. Не зря же они свой хлеб жуют, еще делают вид, что охраняют территорию. :(
Т.е. я хочу сказать, что собаки делают ровно то, что им позволяет хозяин. Они все тонко чувствуют и понимают, что можно, а что нельзя. Кидается собака на детей- значит хозяин где-то в голове мысленно с этой ситуацией согласен. Собака это чувствует. Я например с трудом терплю когда дворовые дети лезут моих собак тискать. Собашки это чувствуют и поэтому тоже детей не любят, вот и все :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0


1

#23 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2010 - 22:32

А наша собака ко всем целоваться лезет....правда было 2 момента, когда первый раз увидел мою свекровь и одну подругу, то залился лаем, но потом привык :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Так что моя собака дом не защитит :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#24 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 января 2010 - 23:32

Наблюдаю за своими собаками, когда в доме чужие. Ну, сначала, как водится, нужно облаять - это святое. А вот дальше... Чаще всего, что пару раз гавкнув, Лиза лезет на ручки целоваться. Сеня дольше дичится, прячется под столом и оттуда поглядывает на гостей.
Бывают такие душевные гости, что через 10 минут обе собаки лежат на диване по бокам от него, даже залезают гостю на колени, хрюкают от удовольствия, облизывают гостя. А бывает, правда очень редко, что так и порыкивают все время, пока чужой в доме, следят за ним и лают, когда он ходит или громко заговорит, засмеется.
И в основном такое негативное отношение бывают к тем людям, которые их боятся, брезгуют или которые мне лично чем-то неприятны. Не так, чтобы я совсем их терпеть не могла, но все же не хотела бы их часто видеть в своем доме. Хотя внешне я вежлива, гостеприимна с ними, шучу, разговариваю - а собаки их не принимают.
Изображение
2

#25 Пользователь офлайн   Wapariwka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 25 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 января 2010 - 02:10

У меня очень характерный парень на моих родителей, подружку и ее дочку не рычит, а встречает с радостью аш скулит, а вот на родствеников которые приехали в гости с маленьким ребенкам он рычал и когда соседка в гости пришла он начал лаять и запрятался за диван
0

#26 Пользователь офлайн   Mustela 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 01 апреля 10
  • Город:Мурманск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:38

а у меня всем рад,если мы встречаем этих "чужих" в доме тоже с радостью))
но если человек неадекватный, то Филька начинает огрызаться)
[/
0

#27 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2010 - 15:57

Я как-то пришел в гости к тете (вообще-то к брату двоюродному), у нее пекинес (тогда ему было около 4 лет). Он лает, когда звонят в дверь или даже когда кто-то мимо проходит. Ну ладно,пошел в комнату, надо подождать было.

Тетя зашла и была в шоке - я чешу пекинесу животик, он к верху ногами! А он ведь на всех бросался и лаял, и укусить мог.

Так что зависит от двух вещей:

1. Воспитание

2. Отношение самого пекинеса!

У меня пекинес (6 лет) ко всем лезет целоваться, но его внимания хватает на 20 секунд. Дальше по своей программе! Исключение - только по отношению к тем, кого он знает и кто с ним гулял или играл, с таким человеком он готов просто сидеть неподалеку до тех пор, пока на него не обратят внимания и не позовут поиграть или пожмулькать.

На улице готов идти к детям или к кому угодно, кто начинает сюсюкать или просто обратит внимание. Очень любит женщин, особенно молодых (даже не знаю, с чего бы это)! Но фамильярности не допускает, и если его гладить, то руки должны быть только в пределах прямой видимости - сзади подходить нельзя!

Я контролирую всегда, но если ему не нравится, то сначала он перестает крутить хвостом и начинает коситься и бурчать, потом может рявкнуть и попытаться цапнуть. Вообще он привык к поездкам в общественном транспорте и к ходьбе по рынкам, так что он на людей вне дома реагирует абсолютно нормально.


Снупи, самый лучший пекинес!
0

#28 Пользователь офлайн   kari89 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 11 сентября 09
  • Город:Великий Новгород
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2010 - 10:30

Моя Дина когда приходят в дом тоже начинает лаеть, но это длиться ровно 2 минуты потом она лезит к ним на руки. А на счет детей моя спокойно реагирует только вот если ребенок пробежит с ней рядом или заплачет она начиает лаеть, в принципи я думаю что всем собакам не нравится когда дети плачут.
Когда я была мелкая у моей бабушки была собака ну и за все мое детсво я пару раз была укушена за мягкое место за слезы. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

0

#29 Пользователь офлайн   Joy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 28 июля 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2010 - 01:38

У нас Джою начинает ужасно лаить и прятаться под юбку мамке)






Заходите к нам в гости) Заходите к нам на веточку! Нажми на выделенную надпись" Заходите в гости)". Будем Всем рады.
0

#30 Пользователь офлайн   Nikolinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Чернигов
  • Интересы:Люблю свою собачку, кошечку, занимаюсь музыкой.... прошу помочь в некоторых вопросах=))))
  • Статус (Status):Владелец
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2011 - 17:01

Как справится с проблемой если Динулька просто просится на руки и облизывает чужих.... от новых людей её просто не оттянуть..... жалко а то можно украсть так собачку помогите****заранее благодарю=))) :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
линейки для форумов<script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/277602.js">
0

#31 Пользователь офлайн   Tinde 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 февраля 11
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2011 - 23:33

Все таки это недостаток воспитания. Независимо от характера самого пекинеса, вы сами должны редактировать его поведение.
У меня собака тоже на всех лает. Если я ее с человеком познакомлю, то она успокоится. Если нет, так и будет лаять. Если ей человек не нравится, то она к нему потом просто не подходит и все. Если нравится, то лезет чтобы погладили и пузо почесали. Но лаять ей постоянно я ей не позволяю. И мне неприятно, и она сильно волнуется. Я бы не сказала, что нервничает, а скорее показывает, что это ее территория.
Все, что у вас дома это стая для собак, все рыбки, птички и прочие хомячки. Не относитесь к собаке, только как к игрушке, а то она вам на шею сядет. Вы должны быть для нее вожаком, у собак нет отношения "друг". Ластиться это конешно да, но если она вас совсем не слушает, значит скорее всего она себя чувствует вожаком, а не вас.
Например, если собака начинает хрипеть, когда лает долго, то это скорее всего она вами манипулирует. Наверно, когда один раз рахрипела, сразу пожалели, вот теперь и пожинаете плоды. У меня псинка всегда на улице куда-нибудь тянула, пыталась кидаться на близко подходящих прохожих. Учитывая что у нее всегда был ошейник-удавка, никогда не задыхалась, хотя могла чуть ли не висеть на нем. Не хрипит воопще. За все время никого не укусила, лает только пока я разрешаю (достаточно немного разрешить, чтоб показала где ее территория). Чужие дети не лезут гладить и никогда не лезли, я не разрешала, да и зачем. Гуляйте просто на треке и все, этого достаточно. Если собака немного полает, думаю всем сразу станет понятно, что ее лучше не трогать, но разрешать чтоб она истерики закатывала.... будьте понастойчивей, "фу", подергайте поводком пару раз, отворачивайте ее от того, на кого она лает, так чтоб перестала обращать на них внимание. И постепенно все наладиться.
1

#32 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 марта 2011 - 00:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTinde (27 марта 2011 - 23:33) писал:

Все таки это недостаток воспитания. Независимо от характера самого пекинеса, вы сами должны редактировать его поведение.
У меня собака тоже на всех лает. Если я ее с человеком познакомлю, то она успокоится. Если нет, так и будет лаять.

Например, если собака начинает хрипеть, когда лает долго, то это скорее всего она вами манипулирует. Наверно, когда один раз рахрипела, сразу пожалели, вот теперь и пожинаете плоды. У меня псинка всегда на улице куда-нибудь тянула, пыталась кидаться на близко подходящих прохожих. Учитывая что у нее всегда был ошейник-удавка, никогда не задыхалась, хотя могла чуть ли не висеть на нем. Не хрипит воопще. За все время никого не укусила, лает только пока я разрешаю (достаточно немного разрешить, чтоб показала где ее территория). Чужие дети не лезут гладить и никогда не лезли, я не разрешала, да и зачем. Гуляйте просто на треке и все, этого достаточно. Если собака немного полает, думаю всем сразу станет понятно, что ее лучше не трогать, но разрешать чтоб она истерики закатывала.... будьте понастойчивей, "фу", подергайте поводком пару раз, отворачивайте ее от того, на кого она лает, так чтоб перестала обращать на них внимание. И постепенно все наладиться.

воспитанная собака не будет лаять ни на кого, воспитанная собака на прогулке наслаждается процессом самой прогулки.
если собака хрипит на ошейнике, это не значит что она манипулирует хозяином, это значит надо поменять ошейник.
лай не есть обозначение территории, обозначивают территорию запахами, для ДОМАШНЕЙ собаки ее территория это квартира!
чужие дети не должны гладить собаку не только потому что Вы это не разрешаете, но и потому что их так должны воспитать мамы - ЧУЖУЮ СОБАКУ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Изображение
5

#33 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 марта 2011 - 10:52

Все что написала Наташа(Юсейдж)верно,так и только так должна вести себя ВОСпИТАННАЯ собака,про дрессировку и не говорю это самособой должно быть.
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 марта 2011 - 16:09

Просмотр сообщенияБеня (28 марта 2011 - 10:52) писал:

Все что написала Наташа(Юсейдж)верно,так и только так должна вести себя ВОСпИТАННАЯ собака,про дрессировку и не говорю это самособой должно быть.

облаивающие всех и вся собаки напоминают мне базарных бабок, неприятно...
у нас во дворе есть "такса", любимая хозяйская девочка, к людям очень лояльна, но вот собаки это ее пунктик - истерический лай на весь район, при этом лай только если проходящая мимо собака на поводке, если поводка нет - "таксочка" молча прячется за хозяйские ноги :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
1

#35 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2011 - 16:10

у меня раньше был пекинес очень строгий к гостям. Чака не допускала никаких фамильярностей к себе, облаивала всех заходящих в дом, далее наблюдала из далека за их поведением. Мы ее никогда не ругали за это и не отучали. Это ее территория, ее дом, мы приветствуем гостей по-своему, она обозначает свою позицию по-своему. Меня не раздражает когда собака выходит к гостям и говорит "гав гав!" ))))Ее право.. вот заливаться лаем по 3 часа - это уже конечно патология или огромное упущение в воспитании.

Сейчасу меня щенок и происходит то же что и в первом случае. она выбегает к гостям говорит (именно говорит, а не лает) четко раза 3 "ГАв", далее я ее беру на руки и показываю гостей с высоты своего роста. чтобы она разглядела лица, доброжелательные улыбки, понюхала их руки. Всё - дальше она может либо их одобрить и подходить играть, разрешать себя гладить, либо не одобрить - и ходить только рядом со мной, опасаясь подозрительных с ее точки зрения личностей))))
На улице ни Чака, ни Йочи никогда не лаяли..

Йочи вообще на всех "по барабану", когда она гуляет. Ей нравится сам процесс прогулки и ни собаки , ни тем более люди ее не волнуют. Но когда кто-то останавливается и наклоняется к ней сказать какая она красавица, она просто встает рядом со мной и внимательно слушает, что ей говорят. Может испугаться больших высоких мужчин с громким голосом и спрятаться за меня)))) :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb



а вот мамин кобель гончий ненавидит такс)) никто не может объяснить его неприязни, возможно они его просто раздражают))) Уже стыдно просто перед двором. Он выслеживает такс, подбегает сзади и щиплет за попу и сразу бегом убегать! Он и не кусает, а действительно совершает акт злодеяния исподтишка , иногда просто носом даже толкает сзади, чтобы напугать ))))Вот и все его отношения к собакам. лает он только , когда звонят в дверь..к людям и к собакам (кроме такс) равнодушен
0

#36 Пользователь офлайн   Tinde 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 февраля 11
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2011 - 23:33

какая гневная тирада направлена в мою сторону :)

пекинес это все таки не дог или другая большая собака, они полюбому лают. хоть немного но им надо полаять. хотите чтоб собака вообще молчала? вот и берите большую, очень редко когда от них можно услышать "вуф". здесь уже дело действительно в характере. но только от хозяина зависит будет ли это просто короткое гавканье или истерический долгий лай, который не могут остановить.

а то что ошейник давит... одно дело когда он изначально маленький, другое дело когда собака внезапно посреди лая начинает еще и хрипеть. чесслово, среди всех моих знакомых пекинесов не видела еще ни одной хрупкой несчастной собачки. пекинесы очень крепкие и сильные, это все таки животное, а не хрустальная игрушка. не зря по легенде это смесь льва и обезьянки.

а что же до запаха. когда на ее территорию, где все "пахнет", заходит недружелюбное существо, она будет лаять, предупреждать, и может кинуться. запах это не стена, за которую никто не может зайти. что уж говорить о людях, которые просто не обладают феноменальным животным нюхом.

ну а про детей помолчим. воспитание детей не в эту тему. тем более объяснять каждой мамаше, ребенка которой напугала ваша собака, что она неправильно воспитывает свое чадо...
0

#37 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 марта 2011 - 02:27

:6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f Tinde ну во первых ни какой тирады,тем более гневной,так заметки,скажите мне Tinde а почему вы решили ,что большие собаки не гавкают?Ну как у вас написано дог или какая другая большая собака,кто не гавкает совсем?Как раз доги и любят поболтать,а немцы?Это вообще тявкалки(и не маленькая собачонка),в большинстве молчуны это стаффы(издавать звуки начинают как правило тогда когда не могут достать)ротвейлеры не очень разговорчивы(в массе).
Пекинесы-судите сами,у меня их сейчас 4 взрослых и шестимесячный щенок.Старшая любит поговорить когда приходит кто то(хоть свой хоть чужой)но она именно говорит и не долго.Белая сука лаять может долго(пока не запретиш)и на улице не прочь облаять(не кидается,не кусается,но лает со злостью)и смею заверить вас м поверить мне,это не недостаток воспитания(она знает,что можно и что табу)-это просто пассивно оборонительная реакция.Она не трусишка,но с психикой не много не ладно(холерик).Черная сука от нее первый раз голос услышала в районе года,и сейчас она молчиткак рыба(очень редко когда залает и только если кто то придет или звонок в домофон),кобель лает только на звонок и все!! На улице всех и все любит :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1,щенок пока до сих пор молчит,и даже когда кто то приходит :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb скромничает,но молчит.Про остальные породы кои у меня есть промолчу. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2011 - 03:25

про породы согласна. У подруги доберман - редкий брехун.и у нее же шпиц - молчун,хотя у другой подруги шпиц - просто убить хочется какой орун-брехун, лает взахлеб часами.. У каждой собаки свой характер, который можно корректировать воспитанием. Корректировать. но не менять полностью.

Вообще пекинесы не брехучие собаки..Сколько раз гуляла с пиками (да и самой сколько было) - ни разу я на улице не была ими облаяна. Дома,да. пики часто встречали меня своими "разговорами", но не истерично и не долго..а холерики бывают в любой породе, можно их учить и воспитывать.это реально.

Но разве плохо. что собака реагирует на звонок в дверь? У меня собака и на телефон реагирует , не лаем правда, а урчанием. За что ей огромное спасибо,т.к. я его часто не слышу и вообще не могу найти - а Йочи начинает суетиться и урчать как голубь вокруг того места где он зарыт и вибрирует)))
0

#39 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2011 - 11:06

А мне нравится, что мои собаки подают голос, если к двери кто-то подходит. У нас частный дом и днем не закрываемся, так вот достаточно только подойти человеку к калитке, Лиза настораживается и подает голос, а когда человек подходит к двери дома, уже и до Сенечки доходит, он тоже буфает. Вот такие сторожа-звоночки.
А в остальном - молчат, на улице на людей никогда не лают, Сенечка на кобелей щеки надувает и весь клокочет гневом, но не лает, а булькает, как кипящий чайник. Лин-Лин вообще любит всех и вся, один-единственный раз за компанию с большими стеснительно сказала "Гав", мы всей семьей умилялись.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 марта 2011 - 13:12

Да я и не говорю плохо это или хорошо-гавканье на звонок или на пришедших(каждому,что нравится и что хочет от собы),я все это описала к тому,что пики наоборот в массе молчуны-хотя и мелкие,не сравнить с чихами,тоями,шпицам...истерят и кусаются как правило не породистые пекинесы(не хочу писать пекинос),даже на выставках посмотрите и послушайте лают пики или нет?
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей