ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дрессировка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дрессировка

#121 Пользователь офлайн   Lenus 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 27 апреля 07
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2008 - 21:51

У нас проблем с дрессировкой не возникло, Рафка знает команды: сидеть, лежать, стоять, дай лапу, другую лапу, играем в ладушки, служить, голос, приносит игрушки по именам. Эти команды мы научились выполнять по принципу одна команда за день, даже не за день, а за вечер!

Сама я серьезно не читала руководств по дрессировке, в детстве видела как мама учила дога, по такому же принципу я учила свою.
Первая команда "дай лапу" освоилась так: я готовила ужин, Рафка как всегда в ожидании, что ей что-нибудь перепадет крутилась под ногами, и вот мне команда - ей вкуснятка!! в руке кусочек сыра, говорю: "Рафа, дай лапу!" и беру лапку, даю сыр, еще разок, но уже с паузой, так несколько раз, и каждый раз хвалю за то, что я взяла ее лапу :blush2: в итоге она поняла, что ей нужно сделать чтобы получить любимый сыр! команда выучена! а на следующий день закрепили! и выучили еще команду "лежать по такому же принципу(только в этом случае кусочек сыра нужно держать близко к полу, собака сама ляжет) и так все эти команды, и причем выучив одну команду дальше дело все идет очень быстро! правда команду " голос" учили недели две(видимо потому, что лапу взять можно, посадить, поставить, положить тоже, а вот тявкнуть у нас не получалось :) )

Из полезных: выплюнь, нельзя, давай протрем складку(ложиться на спину и ждет пока прцедура не закончиться), купаться, место(правда в нашем случае эта команда означает сходить в туалет на пеленку :D).
Здесь можно сказать, она сама научилась, "протрем складку" это ежедневная процедура к которой она привыкла, "выплюнь" мы приучали еще месяцев с 4х т.к. подбирала все что видела, приходилось пальцами в пасть залазить чтоб забрать какой-нибудь камушек со словами "выплюнь", теперь ограничиваемся только командой, правда повторить нужно раза три.

Она еще много чего понимает: гулять, домой, идем спать, подожди, знает близких друзей по именам, это тоже все сама как-то освоила. Так что мне кажется, что пекинеса можно обучить командам, и главно, что выполняет их она с удовольствием, не меньшим чем при игре :rolleyes:
0

#122 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2008 - 18:16

Просмотр сообщенияLenus (12.11.2008, 20:51) писал:

У нас проблем с дрессировкой не возникло, Рафка знает команды: сидеть, лежать, стоять, дай лапу, другую лапу, играем в ладушки, служить, голос, приносит игрушки по именам. Эти команды мы научились выполнять по принципу одна команда за день, даже не за день, а за вечер!

Сама я серьезно не читала руководств по дрессировке, в детстве видела как мама учила дога, по такому же принципу я учила свою.
Первая команда "дай лапу" освоилась так: я готовила ужин, Рафка как всегда в ожидании, что ей что-нибудь перепадет крутилась под ногами, и вот мне команда - ей вкуснятка!! в руке кусочек сыра, говорю: "Рафа, дай лапу!" и беру лапку, даю сыр, еще разок, но уже с паузой, так несколько раз, и каждый раз хвалю за то, что я взяла ее лапу :) в итоге она поняла, что ей нужно сделать чтобы получить любимый сыр! команда выучена! а на следующий день закрепили! и выучили еще команду "лежать по такому же принципу(только в этом случае кусочек сыра нужно держать близко к полу, собака сама ляжет) и так все эти команды, и причем выучив одну команду дальше дело все идет очень быстро! правда команду " голос" учили недели две(видимо потому, что лапу взять можно, посадить, поставить, положить тоже, а вот тявкнуть у нас не получалось :) )

Из полезных: выплюнь, нельзя, давай протрем складку(ложиться на спину и ждет пока прцедура не закончиться), купаться, место(правда в нашем случае эта команда означает сходить в туалет на пеленку :)).
Здесь можно сказать, она сама научилась, "протрем складку" это ежедневная процедура к которой она привыкла, "выплюнь" мы приучали еще месяцев с 4х т.к. подбирала все что видела, приходилось пальцами в пасть залазить чтоб забрать какой-нибудь камушек со словами "выплюнь", теперь ограничиваемся только командой, правда повторить нужно раза три.

Она еще много чего понимает: гулять, домой, идем спать, подожди, знает близких друзей по именам, это тоже все сама как-то освоила. Так что мне кажется, что пекинеса можно обучить командам, и главно, что выполняет их она с удовольствием, не меньшим чем при игре :)

Вообще здорово! :victory: Собака умеет практически всё!!
А со скольки месяцев начала учить?
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#123 Пользователь офлайн   Lenus 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 27 апреля 07
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2008 - 01:21

Lena & Luisena, мы начали учить где-то с года, может месяцев с 10-11. Пробовала учить раньше месяцев в 5-6, но там результатов вообще не было, и я как-то бросила эту затею, а потом вот так попробовала и все пошло как по маслу! :good:
0

#124 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2008 - 23:46

Просмотр сообщенияLenus (15.11.2008, 0:21) писал:

Lena & Luisena, мы начали учить где-то с года, может месяцев с 10-11. Пробовала учить раньше месяцев в 5-6, но там результатов вообще не было, и я как-то бросила эту затею, а потом вот так попробовала и все пошло как по маслу! :good:

Ну я тоже пыталась учить с 4 месяцев, но ребёнок всё воспринимал как игру.
А сейчас в свои 9 месяцев она знает команду гулять, нельзя, "нака" (вкусняшка), чужое(-ой)
Может встать в стойку, при просьбе. Танцует на задних лапках,когда покажешь вкусняшку.
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#125 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 ноября 2008 - 03:16

Какие талантливые пики у вас! Просто чудо!

Мы знаем что-то и то, только под настроение. У нас одна сообразительная собака в плане команд- Лулу. Это прямо Энштейн. Я когда приучала ее ходить на пеленку, давала ей сыр, так она быстро скумекала, что если написает на пеленку, получит сыр и стала дозировать! Прямо можно сказать по капле выдавливать каждые 5 минут, а потом мчатся на кухню с безумно довольным видом за сыром. Сейчас она уже выросла и я ей сыр не даю, но она все равно прямо летит ко мне за похвалой, уши веером, если сделает свои дела на пеленку.
0

#126 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2008 - 11:33

Просмотр сообщенияLulu's Mum (16.11.2008, 1:16) писал:

Какие талантливые пики у вас! Просто чудо!

Мы знаем что-то и то, только под настроение. У нас одна сообразительная собака в плане команд- Лулу. Это прямо Энштейн. Я когда приучала ее ходить на пеленку, давала ей сыр, так она быстро скумекала, что если написает на пеленку, получит сыр и стала дозировать! Прямо можно сказать по капле выдавливать каждые 5 минут, а потом мчатся на кухню с безумно довольным видом за сыром. Сейчас она уже выросла и я ей сыр не даю, но она все равно прямо летит ко мне за похвалой, уши веером, если сделает свои дела на пеленку.

Лизонька тоже за прицельный попис получает вкусненькое. Часто бывает так - на кухне пахнет вкусно, а ей не дают, как ни выпрашивает. Тогда она плюхается в туалет и громко хрюкает : ну обратите внимание, какая я хорошая, я хорошим делом занята, ну дайте же, дайте!
У нас проблема с командой "Ко мне!", выполняет ее с точностью до наоборот, Сенечка тоже от нее научился, оба пятятся, как раки. Зато "Фу!" знают великолепно.
Изображение
0

#127 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2008 - 18:13

ни с одной собакой особенно не занимались дрессировкой, просто начинали беседы с момента как щенок в доме появлялся, единственные команды отрабатывали до беспрекословного выполнения - "фу", "выплюнь", "стоять".
"ко мне" выполнять не любят, поэтому решили отработать "стоять"
Изображение
0

#128 Пользователь офлайн   Лиса-Алиса 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 ноября 08
  • Город:ЯНАО
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 ноября 2008 - 19:08

Просмотр сообщенияЮсейдж (16.11.2008, 15:13) писал:

ни с одной собакой особенно не занимались дрессировкой, просто начинали беседы с момента как щенок в доме появлялся, единственные команды отрабатывали до беспрекословного выполнения - "фу", "выплюнь", "стоять".
"ко мне" выполнять не любят, поэтому решили отработать "стоять"

Я своего Дизи тоже специально не дресировала, произнося "фу",или отбирала , то что ему не следовало брать в рот, или разворачивала в другую сторону, очень быстро он сам понял что значит эта команда, а вот "голос" , правда, он просто поднимал головку в верх и на выдохе клацал зубками..так вот он гавкал по команде) украли его...красивый был хоть и без документов. К сожалению фотки его только на бумаге ;)
0

#129 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 ноября 2008 - 21:08

Как ужасно жалко!! Очень сочувствую..
0

#130 Пользователь офлайн   Brikssi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 21 ноября 08
  • Город:г. Бердск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2008 - 13:32

Моя Тэффичка уже с 2 мес. выполняла команды: лежать, сидеть, правда после получения лакомства, она тут же соскакивала с места. Сейчас нам почти 4 мес. умеем: сидеть, лежать, служить, даем лапу. Как ей объяснить, что тяфкать посто так нельзя не знаю. Хочу команду "голос" отработать, но не знаю как ей ее показать :rolleyes: .
0

#131 Пользователь офлайн   Brikssi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 21 ноября 08
  • Город:г. Бердск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2008 - 16:08

Пекинесы очень даже поддаются дрессировке! Если хозяину это интересно, то собачка будет знать и уметь выполнять много команд! Я прежде, чем начать работать со своим щенком перелапатила горы литературы, где видела разные точки зрения. Для себя вынесла то, что начинать дрессировку мелких пород собак можно уже с 2 мес., и конечно же, с лакомством, а потом достаточно будет просто похвалить... Мы в свои 4 мес. команды пока выполняем только с лакомством... :wub:
0

#132 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2008 - 16:12

Просмотр сообщенияBrikssi (21.11.2008, 13:08) писал:

Пекинесы очень даже поддаются дрессировке! Если хозяину это интересно, то собачка будет знать и уметь выполнять много команд! Я прежде, чем начать работать со своим щенком перелапатила горы литературы, где видела разные точки зрения. Для себя вынесла то, что начинать дрессировку мелких пород собак можно уже с 2 мес., и конечно же, с лакомством, а потом достаточно будет просто похвалить... Мы в свои 4 мес. команды пока выполняем только с лакомством... :wub:

А подскажите книги которые вам больше всего понравились по дрессировке. :give_rose:


А ну, на фиг эту диету)))
0

#133 Пользователь офлайн   Brikssi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 21 ноября 08
  • Город:г. Бердск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияyul232008 (21.11.2008, 13:12) писал:

А подскажите книги которые вам больше всего понравились по дрессировке. :give_rose:

yul232008, например: В.Б. Высоцкий "Общий курс дрессировки собак разных пород"; Теннант "Дрессировка собаки за 21 день"; "Пекинес" серия Домашний любимец; множество статей по кинологии (интернет), различные сайты типа Зоовета, Пекинес, питомник и т.д. :wub:
0

#134 Пользователь офлайн   roby 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 декабря 08
  • Интересы:Собаки - это моя жизнь!
  • Статус (Status):большой любитель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2008 - 03:11

мы многое что знаем :dntknw:
прошли курс ОКД, поэтому команды сидеть, стоять, лежать, ко мне и т.д. понимаем и выполняем безпрекословно
знает дай лапу, гулять, отдай, умри
по именам знает всех членов семьи, только папу знает как "папа", маму соответственно как "мама" : )) скажешь, "мама идет!"
все, тут же несется к двери и хвостом извеляется вся в ожидании : ))
очень интересно просит достать игрушку, если закатился под кресло или под диван, начинает скулить, и смотрит на тебя, спрашиваешь у нее "что?" она несется к этому месту и начинает активно его копать : ))
шикарно умеем просить, садимся на задние лапы и сидим так, пока не получим желаемое. профессионально сидим, долго.
ничему, кроме команд ОКД её специально не учила, все как-то само пришло, со временем : ))
Лучше пекинеса зверя нет!
0

#135 Пользователь офлайн   Bogema 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Иркутская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:25

А наш Митюнька когда говоришь дай лапу, он расползается по всему полу на пузе, дает лапу мне и тут же падает на спину и все 4 задирает...так он понимает эту команду :wub:)))))
Кто там говоришь несется к двери и гавкает, пойдем жопу мыть говоришь и он несется в ванну мыться. Кушать пойдем понимает. Где дед понимает, начинает нервничать...папу моего очень любит :D
Кажется и все :cry3:
А вообще умный мальчик, ленивый просто :cry3:))
0

#136 Пользователь офлайн   Bogema 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Иркутская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:26

Еще нука нельзя понимает
0

#137 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:23

Прочитав тему, я поняла, что дрессировать надо с 2х мес.. Нам 2,5 мес-и слушаться меня она не хочет! Реагирует только на имя и фу, иногда настараживается на "киса" (кот ее не любит-обижает, я ее предупреждаю). Она только спит и играет, другого состаяния нет. Когда наказываю-она радостно виляет хвостом и продолжает делать свое дело, правда 2 раза обиделась-я ее очень долго отчитывала. Играть она научилась сама-когда ей хочется играть приносит игрушки; при игре я добавляю слова, н-р, неси, дай-она конечно дает игрушки и носит, но только потому, что ей надо, а не из-за команды. В качестве туалета она выбрала себе еще 4 места в квартире-на мои возгласы не реагирует или обижается. Пробовали примерить поводок-стала с ним играть. Причем я ее тупой назвать не могу. Что это-характер, она глупая, я не правильно себя веду или ей все же рановато (исходя из чисто индивидуальных качеств)?
0

#138 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:49

Просмотр сообщенияЛюбасик (30.12.2008, 23:23) писал:

Прочитав тему, я поняла, что дрессировать надо с 2х мес.. Нам 2,5 мес-и слушаться меня она не хочет! Реагирует только на имя и фу, иногда настараживается на "киса" (кот ее не любит-обижает, я ее предупреждаю). Она только спит и играет, другого состаяния нет. Когда наказываю-она радостно виляет хвостом и продолжает делать свое дело, правда 2 раза обиделась-я ее очень долго отчитывала. Играть она научилась сама-когда ей хочется играть приносит игрушки; при игре я добавляю слова, н-р, неси, дай-она конечно дает игрушки и носит, но только потому, что ей надо, а не из-за команды. В качестве туалета она выбрала себе еще 4 места в квартире-на мои возгласы не реагирует или обижается. Пробовали примерить поводок-стала с ним играть. Причем я ее тупой назвать не могу. Что это-характер, она глупая, я не правильно себя веду или ей все же рановато (исходя из чисто индивидуальных качеств)?

Ну дрессеровать собак начинают с 6-ти месячного возраста официально, только пекинес врят ли сможет выучить много команд :ng21:
До 6-ти месячного возраста собак социализируют. Вообще дрессеровка сложнопременима к пекинесу. В одной из тем я посоветовала обратиться на собачую площадку девушке, у которой собака сына пару раз укусила, но там научат именно правильно обращаться с собакой, правильно её воспитывать, подкорректируют характер собаки. Но что бы прям дрессеровать пекинеса как немецкую овчарку... Наверное можно, но сложно, все же пекинес единственная порода собак, которая создана сразу как декоративная. :21:

0

#139 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 декабря 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияMelodina (30.12.2008, 20:49) писал:

Ну дрессеровать собак начинают с 6-ти месячного возраста официально, только пекинес врят ли сможет выучить много команд :ng21:
До 6-ти месячного возраста собак социализируют. Вообще дрессеровка сложнопременима к пекинесу. В одной из тем я посоветовала обратиться на собачую площадку девушке, у которой собака сына пару раз укусила, но там научат именно правильно обращаться с собакой, правильно её воспитывать, подкорректируют характер собаки. Но что бы прям дрессеровать пекинеса как немецкую овчарку... Наверное можно, но сложно, все же пекинес единственная порода собак, которая создана сразу как декоративная. :21:

Это понятно-я не хочу чего то особенного, но считаю, что даже пекинес обязан слушаться хозяина, знать элементарные команды (фу, ко мне, рядом можно и другие), быть воспитанным и умным. А моя даже на примерке с поводком играет... У меня есть наглядный пример, какой я не хочу вырастить свою собаку: у нас на даче у одной соседки есть маленькая собачка-метис таксы с кем то, по идее таксы умные, но эта дура-дурой, и ее не особо любят соседи (она топчет грядки, роет норы, лижет всем ноги). В детстве я пробовала заводить собак (одна умерла от чумки, другую мама отдала)-уже сейчас заметно, что пекинес отличается самомнением, и я не знаю, как себя с ней вести, что бы не выросла капризуля.
0

#140 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:52

А у меня вот такой вопрос возник.
Как приучить щенка спать на своем месте.
У меня есть и мягкий матрасик и корзиночка. Но малышка спит просто посередине комнаты. Сколько раз клала ее на место, сбегат в первую секунду. Хоть у нас пол и застелен пеленками, я все равно боюсь, что простудится.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

Поделиться темой:


  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей