ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ложная беременность - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ложная беременность

#21 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:02

У меня собаки не стерилизованы, вязать не планирую!
У Бони старшей, вторую течку ложная беременность, или может я не правильно понимаю?
Вобщем через два месяца после течки, соба становиться агрессивной, вьет гнездо, прячется в гардеробной, стаскивает туда все игрушки и начинает с ними няньчиться, постоянно "ноет", подскуливает! Если выходит из гардеробной, то все игрушечки перетаскивает за собой к миске. Так и курсирует гардеробная - миски- гардеробная! Ест очень плохо! И так уже неделю!!На руки не идет, огрызается! Даже свое любимое валяние со мной в кровати игнорирует, может только с игрушками полежать под кроватью!
Вчера вот не много стала повеселее, поиграла с Делькой, но и ее вылизывает как щеночка!!!


0

#22 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 ноября 2008 - 15:51

Похоже на то. Сделайте УЗИ яичников. Не исключены кисты. Да и в любом случае свою собаку при таком раскладе я бы стерилизовала (роды не помогут)




0

#23 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2008 - 19:06

Женя, здравствуйте!!
Дело в том, что у собаки моей знакомой удалили матку(в матке было много гноя) и яичник, второй яичник был недоразвит или его вообще не было, я точно не поняла. Теперь у пекинески пошло молоко, ей прописали топастоп(наверное название не точное, как мне сказали так и пишу), но у лекарства побочный эффект рвота. И цирукал от рвоты.Собачка и так после операции сильно похудела. Да еще до этого ее два месяца рвало периодически и она плохо ела, хозяйка думала что у нее токсикоз, кормила с ложки. Можно ли чем то другим заменить это лекарство и можно ли чем то мазать соски чтоб они не болели?
И еще один вопрос. Моя собака сестра с ее собакой по матери. Врачи сказали, что вроде эта болезнь наследственная. Но моя собака изначально выглядела более здоровой (в смысле более пушистая и покрупнее). Я на всякий случай хочу сделать узи своей собаке, но у нее сейчас первая течка 20-22 день. Когда мне лучше отвести собаку на узи?
Спасибо.


А ну, на фиг эту диету)))
0

#24 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:36

ДОбрый день, Юля!
С препаратом топастоп я не знакома и сказать ничего о нем не могу.
Если лактация умеренная (т.е. молочка не очнеь много) я бы не стала применять никаких системных препаратов, максимум смазывала молочные железы камфорным маслом (и соски болеть не будут).
Насчет наследственной болезни не уверена, хотя лечащему врачу виднее, он имеет более полные данные о состоянии собаки.
На УЗИ стоит сводить Вашу питомицу через 2-3 недели после течки, не раньше




0

#25 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:07

Просмотр сообщенияЖеня (15.12.2008, 10:36) писал:

ДОбрый день, Юля!
С препаратом топастоп я не знакома и сказать ничего о нем не могу.
Если лактация умеренная (т.е. молочка не очнеь много) я бы не стала применять никаких системных препаратов, максимум смазывала молочные железы камфорным маслом (и соски болеть не будут).
Насчет наследственной болезни не уверена, хотя лечащему врачу виднее, он имеет более полные данные о состоянии собаки.
На УЗИ стоит сводить Вашу питомицу через 2-3 недели после течки, не раньше

Женя большое вам спасибо за ответ. :give_rose: :give_rose: :give_rose: Я тоже думаю врядли это наследственное, т. к. возможно хозяйка собаки наговаривает на заводчицу у которой я брала собаку.Когда пойду делать узи точно узнаю у врачей какой был диагноз у собаки. А свою хочу проверить на всякий случай. А то для людей диспансаризацию делают раз в два года, а собачек наших никто не проверяет если сам не позаботишься.


А ну, на фиг эту диету)))
0

#26 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:21

любую собаку необходимо проверять минимум раз в год до 7-8-летнего возраста и 2 раза в год для собак постарше (это минимум). Так что Вы абсолютно правы в своих стремлениях




0

#27 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 мая 2009 - 03:31

Мы первый раз оттекли (началось 21.04, уже кончилось), и мне кажется, что у нас ложная беременность: соски набухли (образовалась впадина между пр. и лев. сторонами-заметила сегодня, вчера было ровно), очень много кушает, слишком "ручная", ластится ко всем, др. собак игнорирует (все на ручки просится). Во время течки контактов с мальчиками не было, на руках не носила. Это может быть ложной щенностью?
0

#28 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 мая 2009 - 10:27

Люба,для ложной беременности еще рановато, она как правило бывает спустя 2 месяца после течки. просто у девочки это первая течка, девочка формируется во взрослую собаку, у нас после первой течки соски вообще очень изменились, стали такие будто мы уже готовы прям щас щенков кормить, а были такие малюююсенькие.
просто следите, чтобы железы были мягкими, как правило у нас ложная беременность проходила нормально, черег некоторое время набухлость с сосков проходила, кстати собака очень часто просилась на ручки, так же как и увас :)
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#29 Пользователь офлайн   Лена123 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2009 - 14:11

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Примите в свою дружную компанию? Можно я буду иногда задавать свои вопросы? Только вчера наткнулась на этот форум, много прочитала полезного для себя. Большое спасибо! У меня пекинес-девочка 5 лет. Уже три года после каждой течки проходит 2 месяца, а потом она начинает стаскивать игрушки, нянчиться с ними, скулить. Проходит дней десять и всё постепенно проходит. Но молочные железы не набухают. Когда первый раз такое было, мы спрашивали у ветеринара, она даже не сказала, что надо УЗИ делать. Неужели так всё серьёзно? Хотя с нашими ветеринарами я даже не удивляюсь. Пожайлуста, скажите, надо мне срочно к ветеринару бежать и требовать УЗИ? Я очень расстроилась, мы так любим нашу Терри.
0

#30 Пользователь офлайн   Лена123 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2009 - 14:13

Почему полностью показалось моё Ф.И.О.?
0

#31 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2009 - 15:49

Просмотр сообщенияЛена123 (13.7.2009, 14:13) писал:

Почему полностью показалось моё Ф.И.О.?

Эту информацию видите только Вы.
 питомник
0

#32 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 июля 2009 - 00:50

степень проявления ложной щенности у всех собак различна. У кого-то на первый план выходит потребность няньчить игрушки, у кого-то молоко льется рекой. К сожалению, у сук часто страдающих ложными щенностми чаще бывают патологии матки, яичников и молочных желез, поэтому таких сук желательно стерилизовать или же регулярно (минимум ежегодно) делать УЗИ репродуктивных органов и тщательно прощупывать молочные железы, дабы вовремя заметить неплодаки.

В большинстве случаев, при однократной ложной щенности, не стоит заострять на ней внимание, так что не стоит винить врача в невнимательности




0

#33 Пользователь офлайн   Лена123 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 12 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июля 2009 - 21:08

Женя, большое спасибо!
0

#34 Пользователь офлайн   Puppy 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 871
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:34

Женя, доброго времени суток, пожалуйста, направьте и по-возможности успокойте. Не паникую, но встревожена. Сегодня у своей пекинески - три года возраст, не разу не вязана, если честно думала и не вязать, решила что ей так лучше - просматривала животик, увидела что около соска забилось немного грязи, ну в складочку кожу, просто темное, я аккуратно придавила сосок, чтобы убрать "темноту" и из соска выделилась со средней обильностью - немного- прозрачная жидкость, посмотрела сосок на этом же уровне с другой стороны, тоже самое.
Попробовала понажимать на сосочки которые расположены ниже-более крупные, то же самое. Собака спокойна, аппетит хороший, ее ничего не тревожит. Нормально ли это? Мне говорят (не врач), что это 100% ложка =(

0

#35 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияPuppy (09 ноября 2010 - 23:34) писал:

Женя, доброго времени суток, пожалуйста, направьте и по-возможности успокойте. Не паникую, но встревожена. Сегодня у своей пекинески - три года возраст, не разу не вязана, если честно думала и не вязать, решила что ей так лучше - просматривала животик, увидела что около соска забилось немного грязи, ну в складочку кожу, просто темное, я аккуратно придавила сосок, чтобы убрать "темноту" и из соска выделилась со средней обильностью - немного- прозрачная жидкость, посмотрела сосок на этом же уровне с другой стороны, тоже самое.
Попробовала понажимать на сосочки которые расположены ниже-более крупные, то же самое. Собака спокойна, аппетит хороший, ее ничего не тревожит. Нормально ли это? Мне говорят (не врач), что это 100% ложка =(

Викуля, я пока Жени нет успокою тебя не много. Главное не трогать соски и ничего оттуда не выдавливать. Если Луночка спокойно себя ведет, то и тебе не стоит беспокоиться.
пы.сы - пропала ты совсем.. :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#36 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 ноября 2010 - 19:46

Выделение небольшого количества серозной жидкости через 1-3 месяца после течки норма. Аккуратно прощупайте железы на предмет наличия уплотнений. Если таковых нет - просто наблюдайте, в течение 1-2 месяцев должно пройти. Мять соски и сцеживать жидкость не нужно. Если обнаружите уплотнения - покажите врачу




0

#37 Пользователь офлайн   Puppy 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 871
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:31

Женя, спасибо за, как и всегда, профессиональный ответ и совет!

0

#38 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 апреля 2011 - 18:31

Подскажите кто нибудь.Собака 12,5 лет через пару недель после течки начала психовать,все время плачется,спит плохо,по ночам приходиться вскакивать,брать на руки,гладить,все время копает что то ,будь то кресло или её домик.Слизистая вроде нормально,розовая,но нервничает сильно и сегодня обнаружила выделения из сосков,животик мягкий,пьет много,кушает не очень,ходит пристает в кошкам слово это её родные детки,пытается под себя подмять.Все время требует внимания,просится на ручки,если не брать,то начинает плакаться и капризничать.И вот такая ситуация где то уже дня 2-3.
У неё был гнойный эндомитрит в августе,вовремя заметили,еле вытащили,операцию не делали(возраст серьезный),лечили терапевтически,все пришло в норму.Вот теперь и боимся как бы чего не повторилось,обследуемся каждые 2-3 месяца,к тому же собачка пожилая,много может быть проблем в её возрасте,да и за сердечко боязно.
А тут похоже ложная,у второй собаки такое было,она вообще раздулась за пару дней до состояния,что вот вот родит и молоко брызгало от малейшего сжатия соска,помогли успокоительные и диета .
Нам наверно бегом к врачу надо,на УЗИ ?Но вот раньше вторника не получится ....
0

#39 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2011 - 03:49

Мирамистином пока промывайте петлю, понаблюдайте. Я использовала для своей суки свечи полижинакс (Свечи для местного лечения различных гинекологических инфекций)по рекомендации врача (не целиковую). Молоко не давите - это стимулирует лактацию еще больше. Соски не трогайте вообще, а то раздоите ее как корову, молоко придет больше. Легкими массажными движениями можно гладить грудь,как профилактику мастита. Прикладывайте капустные листы - и охлаждает и профилактика воспалений Ну к врачу обязательно сходите. И успокоительные подавайте. старайтесь отвлекать ее, не поощряйте ее рвение подкладывать игрушки и т.д. Лучше успокаивать и переключать внимание.Разговаривайте, массажик делайте. И щас на улице грязь, старайтесь не пачкаться сильно. Это всё пройдет скоро.. так жалко их, просто ужасть...
0

#40 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2011 - 12:52

Через две недели после течки не может быть ложной беременности!!!
Тем более был эндометрит.Скорее всего у собаки боли.Какая температура?
И срочно в клинику на УЗИ и приём к врачу.До вторника ждать нельзя!!! :nono:
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей