ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ревнивый пекинес - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ревнивый пекинес подскажите

#1 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2009 - 17:36

Моему мальчику пекинесу 2 года. Живем с двумя британскими кошками. В сентябре погиб третий, любимый кот. Горе душит, время не помогает. Котенка взять не получится, так как Тим очень ревнив. Всех кошек гоняет, напрегивает на них. Если глажу кошку, пытается запрыгнуть ко мне тоже, но не получается, лапы короткие. Тявкает. Но на улице - любит всех собак! Если уносим, то визжит. Посоветовались семьей, хотим взять еще собачку. Мужу нравится норвич-терьер. Я не против, но посоветуйте, как будет с новым животным вести себя наш ревнивый пекинес? Не будет ли у него травмы, депрессии?
0

#2 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияЮся2 (30.12.2009, 14:36) писал:

Моему мальчику пекинесу 2 года. Живем с двумя британскими кошками. В сентябре погиб третий, любимый кот. Горе душит, время не помогает. Котенка взять не получится, так как Тим очень ревнив. Всех кошек гоняет, напрегивает на них. Если глажу кошку, пытается запрыгнуть ко мне тоже, но не получается, лапы короткие. Тявкает. Но на улице - любит всех собак! Если уносим, то визжит. Посоветовались семьей, хотим взять еще собачку. Мужу нравится норвич-терьер. Я не против, но посоветуйте, как будет с новым животным вести себя наш ревнивый пекинес? Не будет ли у него травмы, депрессии?

Здравствуйте!
Где-то на форуме была подобная темка поищите,но я Вам отвечу.
У каждой собаки есть эта ревность и у всех она индивидуальна,вернее индивидуально проявляеться.Кто-то рычит,кто-то кусаеться,а кто-то перестаёт кушать и ходит в туалет куда не надо.А может Ваш пёсик не ревнует,а просто не любит кошек?Я летом принесла домой щенка-дворняжку,совсем малышь,так моя собака потом весь вечер ко мне лащилась и не отходила ни на шаг,а только увидев щенка тут же обижалась и уходила.Щенка пришлось отдать.Потом мы случайно встретились Тимку,щенка пекинеса который живёт у нас уже 1,5месяца.Сначало дней 5 Чапа не принимала его,кусала,ревность была страшная!Как обычно после мытья,Чапа начинает гоняться по квартире,играть вообщем отрываться.И в этот день(после купания) она с Тимой и подружилась!Да таким странным образом они и подружились.Чапа бегала по комнатах,а щенок за ней и наоборот.Вот теперь дружба навек!

Хочу посоветовать.Возьмите щеночка на определённый срок например на 2-3 недели.Договоритесь с заводчиком о том,что если Ваш пёса не примет его то Вы вернёте щенка обратно.

Пы.Сы. норвич-терьер отличный выбор,я слышала,что они очень дружелюбные собаки!

0

#3 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 09 января 2010 - 17:14

Норвич-терьер

0

#4 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 января 2010 - 19:05

Просмотр сообщенияПеки (9.1.2010, 16:14) писал:

Норвич-терьер


Спасибо большое, но я случайно создала 2 одинаковые темы, и на той, первой уже очень многие ответили и почему-то пугают заводить норвича. А мне та нравятся эти собачки, хотя, кажется они полная противоположность любимым пекинесам...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей