ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прошу, помогите определиться с питанием!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу, помогите определиться с питанием!!!

#1 Пользователь офлайн   Valeriya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 декабря 09
  • Город:Украина, Харьков
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2009 - 19:22

Добрый день! Очень прошу Вас, помогите определиться с питанием!
Проблема заключается в том, что у собаки (пекинес, 2 года) межпальцевый пододерматит (пищевая аллергия... видимо из-за того, что я настаиваю на кормлении кормом, а папа кормит по утрам творог, горошек консервированный и кормил яйцом(белок)...), сейчас всё таки папа согласился переходить на корм, но собака категорически отказывается его есть и всё время ходит голодный, пока папа не сжалится и не даст вновь какой-то вкусняшки! Все собаководы пекинесов советуют кормить суповыми наборами (куриные сердечки и т.д.)
Подскажите пожалуйста, что нам делать? Собака погибает :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071((((((((
Заранее, огромное спасибо!
P.S. Но у нас плюс ко всему есть и ещё одна проблема - проблемы с печенью!!! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
0

#2 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 декабря 2009 - 19:57

Во-первых, Вам надо снять аллергию. Если собака привыкла к натуральной пище, 2 недели (может дольше) кормите рис+отварная индейка(филе без кожи)+отварная морковь+ 1 чайная ложка растительного масла (лучше оливковое). Печень поддержите курсом "КАРСИЛа" - 60-90 дней по одной таблетке в день.
Никакой курицы или говядины при аллергии давать нельзя!
Когда аллергия пройдёт начнёте ПОСТЕПЕННО вводить корма. Купите гиппоалергенный корм, марку подберите сами, из тех кормов, которые у Вас продаются.
А кто Вам сказал про проблемы с печенью у Вашей собаки? Врач? На основании чего? Какие анализы сдавали?
0

#3 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 декабря 2009 - 16:57

а у моей собаки дерматит как раз от корма был (стала как-то прикармливать, поддавшись вот таким разговорам и вся собака покрылась перхотью и между пальцами дерматит жуткий - причем надо заметить это от дорогого корма, представляю что бы было если я бы угостила ее каким нибудь педи гри...)... с чего вы решили, что от натурального здорового питания, а не от корма? Это по результату анализов?
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#4 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 декабря 2009 - 17:18

У меня тоже такая аллергия была именно от корма.
РуМар дала очень дельный совет!
0

#5 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 декабря 2009 - 22:22

Неважно отчего у собаки аллергия. Она уже есть, и её надо убрать. КАК , я написала. А потом уже выяснять (опять-же методом проб), на ЧТО именно аллергия. Но опять-же, всё надо делать очень осторожно.
Допустим, Вы хотите кормить кормом. Подберите корм с низким колличеством протеина(белка) - 18-22%. В дорогих кормах для маленьких пород собак большое кол-во протеина, часто не подходит для пекинеса. Поэтому лучше выбирать гипоаллергенный корм. Даёте неделю, смотрите- нет аллергии, остаётесь на этом корме. Но больше, ничего кроме корма НЕ ДАЁТЕ! Только корм и вода! Сушки, печенье, творог,.....и всю прочую ненужную галиматью будете пихать(если захотите) позже, когда подберете собаке нормальное питание. Если появляется аллергия, возвращаетесь к рису с индейкой, снимаете аллергию...пробуете другой корм.
Если хотите остаться на натуральной пище, включайте в рацион собаки все ингредиенты постепенно: - после того как пройдет аллергия, неделю или 10 дней добавляем в рацион творог, смотрим...нет аллергии, меняем индейку на куриные сердечки...наблюдаем 10 дней....и так далее. Я-бы посоветовала вместо куриных сердечек, говяжье (а лучше телячье) сердце, к курице я не очень хорошо отношусь.
Натуральное питание я рекомендую владельцам своих щенков такое:- рис+греча (1/1)+мясо(сердце,индейка...)+овощи(морковь,свекольная ботва летом, зимой любая "заморозка" из магазина)+ложка растительного масла. Мясо режем кубиками, добавляем всё остальное, заливаем водой, когда вода выкипит, всё готово.
Собакам НЕЛЬЗЯ - свинину, сметану (но можно ряженку, кефир, творог), МНОГО сыра нельзя(он жирный), печень можно немного. Яйца я тоже исключила-бы из рациона, если собака аллергичная.Манная крупа не усваивается, на геркулес часто бывает аллергия. Рис и греча - оптимальный вариант.
Вобщем-то пока так... общие советы.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей