ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Наркоз для щеночка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наркоз для щеночка помогите советом

#1 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 22 декабря 2009 - 23:33

Приветик форумчане :0f2c85ce1c20eff4cfcd74721b67810 !
У нашего щенка образовалась грыжа и вет сказала,что будет нужна операция.Но в нашем городе только "тяжёлый" наркоз для пекинеса и после него соба может не проснуться!Но мы можем повезти в Киев.Так вот я хочу узнать что же представляет собой тяжёлый и лёгкий наркоз?Сколько вводить наркоза?Бывают ли "виды" наркоза?
Пожалуйсте помогите советом,а то сталкиваемся с этим впервые и надеюсь в последний раз.

Рождение щенка - 11октября 2009года
Щенка впервые вакцинировали - 22.12.2009(сегодня);чувствует себя отлично,очень активный(т-т-т)
Щенка глистонили 2 раза первые хозяева-11ноября,а мы ещё раз(по совету вета)11декабря
Вес(на сегодня)-2кг750

0

#2 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 22 декабря 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияПеки (22.12.2009, 20:33) писал:

Приветик форумчане :0f2c85ce1c20eff4cfcd74721b67810 !
У нашего щенка образовалась грыжа и вет сказала,что будет нужна операция.Но в нашем городе только "тяжёлый" наркоз для пекинеса и после него соба может не проснуться!Но мы можем повезти в Киев.Так вот я хочу узнать что же представляет собой тяжёлый и лёгкий наркоз?Сколько вводить наркоза?Бывают ли "виды" наркоза?
Пожалуйсте помогите советом,а то сталкиваемся с этим впервые и надеюсь в последний раз.

Рождение щенка - 11октября 2009года
Щенка впервые вакцинировали - 22.12.2009(сегодня);чувствует себя отлично,очень активный(т-т-т)
Щенка глистонили 2 раза первые хозяева-11ноября,а мы ещё раз(по совету вета)11декабря
Вес(на сегодня)-2кг750

Возраст щеночка еще очень мал, и если грыжа не ущемляется , то можно подождать с операцией. Взрослой собаке легче будет дозировать наркоз. Так что вы пока взвесьте все, можно поделать массажик пупочного кольца. И если в ашей клинике нет надлежащего наркоза, то я бы повременила с операцией! Грыжа пупочная ?
Натуся
0

#3 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:25

Спасибо!
Да грыжка пупочная.Но вет сказала,что она у нас большая(ну я это и сама вижу).Конечно мы подождём месяцев до 3-4,или до какого возраста?Да с клиникой нет проблем,потому что мы можем повезти в Киев,темболее что 2часа езды.
Нам врач рассказывала историю о собане которая 2года без проблем ходила с грыжей,но потом еле спасли от смерти из за,незнаю как правильно сказать,разрыва грыжи.Ну я чесно незнаю как правильно объяснить Вам.Я не запугиваю,а просто переказываю инфу!Но вет сказала,что это случай может происходит не часто!

0

#4 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 23 декабря 2009 - 01:39

Просмотр сообщенияПеки (22.12.2009, 22:25) писал:

Спасибо!
Да грыжка пупочная.Но вет сказала,что она у нас большая(ну я это и сама вижу).Конечно мы подождём месяцев до 3-4,или до какого возраста?Да с клиникой нет проблем,потому что мы можем повезти в Киев,темболее что 2часа езды.
Нам врач рассказывала историю о собане которая 2года без проблем ходила с грыжей,но потом еле спасли от смерти из за,незнаю как правильно сказать,разрыва грыжи.Ну я чесно незнаю как правильно объяснить Вам.Я не запугиваю,а просто переказываю инфу!Но вет сказала,что это случай может происходит не часто!

Вы, когда кладете собачку на спинку, то она расслабляется, вы вправьте грыжку в животик и по часовой стрелке делайте массажные движения.Каждый день конролируйте, в каком состоянии грыжка, если она вправляется , то беспокойств нет. Она может уменьшится , если вы будете делать массаж. А как подрастете, то можно будет сделать операцию. Если видите, что грыжа не вправляется, кожа покраснела, собачка беспокоится, то бегом к врачу. !!!!
Грыжа не разрывается, вы не правильно поняли врача, а ущемляется( т.е в грыжевое кольцо может попасть петля кишечника или сальник) и тогда операция может усложниться, или даже привести к гибели животного.
Каких размеров грыжка?
Натуся
0

#5 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2009 - 02:01

Просмотр сообщенияadam (22.12.2009, 22:39) писал:

Вы, когда кладете собачку на спинку, то она расслабляется, вы вправьте грыжку в животик и по часовой стрелке делайте массажные движения.Каждый день конролируйте, в каком состоянии грыжка, если она вправляется , то беспокойств нет. Она может уменьшится , если вы будете делать массаж. А как подрастете, то можно будет сделать операцию. Если видите, что грыжа не вправляется, кожа покраснела, собачка беспокоится, то бегом к врачу. !!!!
Грыжа не разрывается, вы не правильно поняли врача, а ущемляется( т.е в грыжевое кольцо может попасть петля кишечника или сальник) и тогда операция может усложниться, или даже привести к гибели животного.
Каких размеров грыжка?

Спасибо!
Грыжка вправляеться.Мы пробовали масировать,но щенок начинает скулить.Немного перестаёт и опять 25.
Вот Вы повторили слово в слово за ветом,спасибо,а то так бы и дальше всем рассказывала.

0

#6 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 23 декабря 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияПеки (22.12.2009, 23:01) писал:

Спасибо!
Грыжка вправляеться.Мы пробовали масировать,но щенок начинает скулить.Немного перестаёт и опять 25.
Вот Вы повторили слово в слово за ветом,спасибо,а то так бы и дальше всем рассказывала.

Вы, не сильно нажимайте, нежненько, пальчиком вокруг пупочного кольца, но только тогда, когда грыжка провалилась, почесывайте за ушком одновременно, собачкам это обычно нравится ! Следите каждый день, вправляется ли грыжка и растите, а уж если что , то к врачу.
А по - поводу наркоза- просто наверно в той клинике, куда вы ходили жалеют деньги! Наркоз дорогой, и если вы поедите в более солидную клику, то там не сотавит труда сделать вам операцию! Не болейте! Удачи Вам !!!
Натуся
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2009 - 00:34

наверное это из серии "бабкиных сказок", но когда у нашей овчарки в два месяца "вылезла" грыжа заводчица посоветовала скатать шар из ваты, вправить грыжу(проще это сделать, когда щенок на спинке лежит) положить ватный комок на место грыжи и зафиксировать эластичным бинтом.
не знаю переросли мы грыжу или этот совет помог, но через пару недель у овчаренки грыжа пропала.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2009 - 15:06

Адам и Юсейдж спасибочки большое!

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей