ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: что-то беспокоит нашу Аську, я что - непонятно :-( - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

что-то беспокоит нашу Аську, я что - непонятно :-( она как-то странно вращает-трясет головой....

#1 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 19 декабря 2009 - 14:04

Добрый день всем.
почитала вроде все темки в этом разделе, и даже не знаю к какой из них отнести нашу проблему
у нас пик девочка, Аська, 1 год 11 месяцев...
с недавних пор она начала как-то странно трясти головой, и даже не трясти а делать ей какие-то вращательные движения
мне казалось что ее что-то беспокоит на шее за головой, все осмотрела - нет никаких признаков какого-либо раздражения... потом мне показалось что ее что-то беспокоит на передних лапах, потому что в основном перед тем как трясти головой она вылизывает свои передние лапки, и дае кажется с покусыванием... осмотрела лапы... никаких наглядных признаков раздражения на лапах тоже не видно
пообщалась с одной заводчицей, она сказала что такое возможно из-за засорения анальных желез, типа она трется попой об пол, и от этого трясет головой, а мы просто не замечаем ее трения... прочистили ей анальные железы.. были на самом деле засоренные, после этого повставляли свечи, попа стала в норме, не воспаленная, а головой она продолжала мотать
сходили к ветеринару, показали ей видео-ролик, который специально записали, ветеринар сказала что у нас давление и ее беспокоят головные боли... прописала 10 дней давать на ночь по 1/4 таблетки папазола... подавали.. вроде перестала трясти головой.. но недавно я увидела что она опять раз или два начала производить те же самые движения головой...
подскажите пожалуйста, что это может быть...
для наглядности даю ссылку на видео-ролик где ее движения головой видны наглядно...

http://rutube.ru/tracks/2734250.html?v=d73...86cb7021156c379

заранее спасибо за возможные ответы.
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

#2 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 декабря 2009 - 15:02

а уши ей не смотрели?
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 декабря 2009 - 15:58

Точно так же делает моя Боня, когда у неё забиваются анальзые железки - у нас это происходит раз в месяц. Ваша Ася даже похожа на нашу Боньку. Мне кажется, что они так делают головами от того, что не могут почесать себе попку, т.е хотят таким образом достать до чешущегося места. После чистки это вращение головой не сразу проходит.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 19 декабря 2009 - 21:10

А... с течкой это не связано? Когда была (будет)?
А задние лапы не раскинуты?
Почему спрашиваю - у меня мопся делала похожие движения... самоудовлетворялась... А Аська потом НЮХАЕТ то место, где лежала ээээээ..... пузом.
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 декабря 2009 - 21:39

Обязательно тщательно осмотрите уши и складку, глаза. Сколько по времени продолжается проблема (точно)




0

#6 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 23 декабря 2009 - 16:04

Всем спасибо за советы... к сожалению заходить на форум получается очень редко
отвечу по порядку:
Юсейдж, уши ей вет.врач посмотрела, сказала что все нормально.. у нас раньше был отит, мы пролечились, и вроде как благополучно.. да я и сама за ушками слежу после этого отита...
LenaSerova - даже не верится что это действительно из-за засорения анальных желез... я честно говоря не совсем в это верила.. оказывается мы не одни такие... если такая проблема появится в дальнейшем нужно будет опять почистить железы и посмотреть на реакцию, ничего больше не давать из лекарственных препаратов... может действительно это они беспокоют...
ДИВ, течка у нас была летом, теперь вот должна быть зимой, к сожалению точно не помню когда, в декабре или январе.. но у нее уже были 3 течки, и она никогда раньше так перед ними себя не вела.. и вроде это место она потом не нюхает...
Женя, проблема у нас такая наскольно я могу вспомнить где-то с лета, или с начала осени даже...
уши как я уже написала выше врач осмотрела, с глазами тоже вроде бы все в норме... складка у нас мокнет постоянно, так что ее протираем хлоргексидином тоже регулярно...

скажите пожалуйста, кто знает, а у собак действительно может болеть голова и может быть давление...
просто меня очень заинтересовали слова нашего ветеринара, я честно говоря раньше как-то об этом не задумывалась...
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 декабря 2009 - 03:03

бывает. Так что в этой сфере тоже необходима проверка




0

#8 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 05 января 2010 - 19:56

Всех с наступившим Новым годом!!! счастья, здоровья, любви...
Женя, а какого плана должна быть проверка если нужно проверить голову, ну и давление.. что в себя включает эта проверка, не могли бы вы пояснить поконкретнее...
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей